Коники Зурбаганского

Акации ещё на выпасе выжить должны)).
По крайней мере, в саванне только они и остались, остальные древесные формы копытные вывели, когда сюда мигрировали
1705702471975.png
 
Устроим потом форумовку с денниками и кедрами!
Что то вспомнились кедразвоны и моя пародия, прастити 🤣

Однажды зимним вечером, я надела свой синтепоный, теплый костюм. Забросила на лошадь, уверенной рукой седло, подтянула подпруги и отправилась в поля. Мороз крепчал, наст хрустел под ногами горячившегося коня, осины звенели отмороженными ветками.
В полях у меня пропадали все мысли о насущном и я просто мечтала обрести ту- полную гармонию с природой и пьянеющую свободу, о который давно грезила).
Но что то не срасталось, гармония и свобода надо мной видимо, весело ржали, где то там... и меня не посещали. И просветление на меня тоже забило, притом с большим прибором.
Погруженная, в грустные мысли, о своей никчемности и не просветленности, я даже не заметила, как еще сильнее зазвенели и захрустели осиновые ветви:rolleyes:.
Очнулась только тогда, когда конь зафыркал и начал пятится назад от полянки, порошей молодыми осинками. Я стала внимательно всматриваться, прищурив глаза, в этот островок молодой поросли, не понимая, что же коня так насторожило? Когда, наконец сама увидела объект, который так удивил лошадь, меня пробрал культурный шок и единственное, что я смогла вымолвить)
-Млять, отморозок, твою мать....
-Добрый вечер и вам не хворать!)
Вымолвил мужичок с огненно- рыжей бородой, тот самый объект, нашего всеобщего с конем удивления. Что же меня так удивило? Что же я мужиков с бородой отродясь не видела?
Видела конечно и не раз)). И все бы ничего, если бы мороз не крепчал, сугробы не лежали по самые яйца. А мужик был одет в валенки и труселя из овечьей, экологически чистой шерсти, на голое тело. Всё!, больше ничего на мужике не было, только в руке он держал, увесистый топор.
8d415762d1bb27715bda9910c7ec0fd6.jpg
1705703407232.png

И я прошептала:
-Полный писец, отмороженный псих, с места в галоп, конь берегись!
-Дама не бойтесь, я не псих и не социопат, что испугал вас, да, виноват!.
Тут я подумала...
-Может и правда, чел попал в беду, обокрали, один в лесу, отморозился, в полном бреду).
Мужик, потупив взгляд, спокойно сказал;
-Нет, не совершали люди со мной плохих деяний, это мое обычное одеяние.
-Ни ...уя себе он и мысли умеет читать, в слух же промолвила- Вам не холодно, дядь?
Мужик спокойно отвечал, его речь лилась размерено и завораживающе.
-Я в гармонии с природой живу, истину познал, теперь я гуру!!.
Природа сама мне все, что нужно дает и кормит, и поит, и греет, и песни поет:rolleyes:
Я ей отвечаю любовью и терпеньем, я ей излагаю свои видения и стихотворения.
Я вижу дамочка вы городская, недавно в деревне, а кто вы такая?.
Как вас величают?, меня Анастасий:eek:
-Меня зовут Ольга, ну вообще то здрасти...
И как же вы, дядь, этой гармонии добились или вы уже таким просветленным родились?)
-Нет, нет, не родился и я не шучу, хотите сейчас и вас научу?.
Я много умею и много могу, вся сила есть в шишках!!!, а как их добыть, я вам помогу.
-А что мне терять?, подскажите совет, как мне просветится, найду ли ответ?
Мужик отвечал, я мотала на ус)
-Родовую усадьбу- свою весенней порой, бережно вскопайте, и засейте нужной травой;).
Дом и конюшню свою на засов, не нужно вам это, совет мой таков.
Баню постройте, в ней печь установите, коней на простор средь осин отпустите.
Они и удобрят траву , говорил Анастасий, сорняк же пожрут и будет вам счастье!!!.
Хороший урожай, вы когда соберите, снимайте одежду и в баню идете.
Там на угольки киньте шишек и травки, закройте задвижку и ждите поправку...
Он вымолвил это и тихо растворился среди осин.
А я взяла вскопала свои 13 соток родового поместья, посадила то что нужно, лошадей выпустила из денников, гулять среди звенящих осин и удобрять всходы, получила забористый урожай и каждый вечер в баню- телепортироваться, с истиной, гармонией и просветлением...)
Так и живу с тех пор среди звенящих в мозгах осин)
 
Ой, по сравнению с ним "кедрозвоны" - милейшие грамотные люди. И с хорошим чувством юмора) Кстати, вот они над животными не издевались.
У нас целые тут поселения кедразвонов были, кто то остался даже. Люди с заблуждениями, а заблуждения порождают много чего в том числе и жестокость порой.
Но я больше про пародию на посмеяться, а не про остальное.
 
У нас целые тут поселения кедразвонов были, кто то остался даже. Люди с заблуждениями, а заблуждения порождают много чего в том числе и жестокость порой.
Но я больше про пародию на посмеяться, а не про остальное.
Это да! И пародия хорошая😊
 
Мою тетю на создание питомника именно кедрозвон вдохновил. Какое-то время был ее деловым партнером. Но надо знать мою покойную тетю: совершенно приземленный человек, она увидела в этом только долгосрочную бизнес-идею.
 
Ребят, мы сейчас договоримся - в слабой головушке нашего адепта ещё и кедры зазвенят... а там и без того полный "аллес капут"...
Пора бы уже всей компании, за исключением деда, до чего-нибудь договориться))))
 
Могут. Видимо, не до конца достал. Там добрые люди, не агрессивные.

Там люди неплатежеспособные, они курсы по дыханию маточкой не будут покупать, а значит, неинтересны для коммуникации лисе алисе и коту зурбаготу.
 
У нас в Одессе с её прекрасными широкими зелёными улицами все породы деревьев - завезённые, выращены и высажены искусственно.
Как писал А.С.Пушкин, "но там нагая степь кругом".
Своё, природное - "дикая маслина", так у нас называют лох серебристый (читала где-то, что теперь надо его называть "лох узколистный") и, по балочкам-овражкам - боярышник. Шиповник в балочках тоже есть, но, может, он завезён и птицы его распространили.
Какое живучее это растение, "дикая маслина", но оно не агрессивное - в городе растёт только там, где его специально высадили (а какой запах, когда цветёт!). В центральных и северных районах нашей области я его не видела - точно не агрессор.
Белая акация, символ Одессы, - оказывается, не акация вовсе. а робиния, её родина Северная Америка.
Завозили, завозили растения, но даже при официальном их "внедрении" были ошибки: клён американский ясенелистный (упоминаемый в этом дневнике чуть раньше) и "чумак", он же айлант
Это такие растения, у которых прорастают, наверное, все семена и все проросшие крохотули выживают.
"Хотели, как лучше, а получилось, как всегда" ( с).
Что заметила сейчас? Продаётся множество декоративных растений, люди сажают их на своих участках, а птицы разносят некоторые семена и эти растения появляются как дикие (но очень, очень мало). Пример: магония падуболистная.
Будете смеяться, но у меня на крохотном дачном участке есть дубок!
Подруга принесла пророщенный ею жолудь, ну я и посадила с намерением потом пересадить в какую-нибудь лесопосадку. Да упустила момент и сейчас он выше меня.
 
Читая Джеми Джексона я уверовал в то что лошади ходят по своим тропам, и представлял это, как хождение по кругу, по маршруту, как троллейбус Букашка ходит по Садовому.
В жизни оказалось иначе, лошади весьма любопытные создания. Они прекрасно ориентируются на изученных территориях, но всегда в поисках новых латифундий. Возможно, этим они отличаются от человека, скованного страхами перед неизвестным.
Неофобия лишь кажется в поступках лошади, но это простая осторожность. Как оказалось, настоящее счастье лошадь ощущает именно тогда, когда преодолевает свои страхи.

На заре лошади прогулялись до русла реки, и тем меня взбодрили. Селена сварила какао, мы собрались и моментом добежали до них.
View: https://youtu.be/Urbs5FQ41Ew?si=MRRcsDGuP9zwFv4g
 
Последнее редактирование:
Catherine1976, у тебя в Фоме преподавала Сергазина, супруга (теперь уже бывшая) П.Г. Чистякова? Мы с тобой в разное время там учились. Она году в 2015 написала книгу "Хождение вкруг". Ритуальная практика первых общин христоверов". Т.е. про хлыстов. Это первая ассоциация, которая возникла у меня, пока я это читала. И сектантство очень в тему...
 
Ну ритуальных коловращений вообще много, регионально ближе практика кружащихся дервишей. Для введения в транс котов и кур тоже можно практиковать вращение. Вот интересно, может лошадка на корде выйти в астрал при должном усердии?
 
Сверху