Коники Зурбаганского

Собрал табун воедино.
Заправил горшки кислым торфом.
Посадил семена чая, вдруг вырастут у меня на участке чайные кусты..
Пойду спать))
Скоро вставать))

За 5 лет жизни в Крымских горах (время летит!), по моим наблюдениям, холода были до -17°.
Интересно, выдержат ли чайные кусты эти условия в открытом грунте?
 
Последнее редактирование:
Собрал табун воедино.
Заправил горшки кислым торфом.
Посадил семена чая, вдруг вырастут у меня на участке чайные кусты..
Пойду спать))
Скоро вставать))

За 5 лет жизни в Крымских горах (время летит!), по моим наблюдениям, холода были до -17°.
Интересно, выдержат ли чайные кусты эти условия в открытом грунте?
На Ваш вопрос есть во-первых - справочники по ботанике (именно, где указаны характеристики растений), во-вторых, справочники по садоводству и агротехнике.
Можно, конечно, попробовать сдерживать куст в размерах удобных для зимней надстройки теплицы над ним. Укрытие лапником, сеном, соломой, опилками. Обертывание спандбондом.

А вообще, не понимаю, зачем нужен именно черный чай(?)- Камелия китайская (Caméllia sinénsis), когда можно высадить любые травы, годящиеся в чай, и уже адаптированные для тех мест.
Травяные чаи куда полезнее черного. И вкусы намного богаче.
Но в качестве агро эксперимента, пожалуйста. Только книжки откройте. Зона зимостойкости у нее 7 и выше. А Бахчисарай это еще 6...

P.S.: я тоже не из богов книжных, сейчас буду пробовать делать бонсаи из мирта (читаю литературу, рекомендованную мастерами)
 
Последнее редактирование:
На Ваш вопрос есть во-первых - справочники по ботанике (именно, где указаны характеристики растений), во-вторых, справочники по садоводству и агротехнике.
Можно, конечно, попробовать сдерживать куст в размерах удобных для зимней надстройки теплицы над ним. Укрытие лапником, сеном, соломой, опилками. Обертывание спандбондом.

А вообще, не понимаю, зачем нужен именно черный чай(?)- Камелия китайская (Caméllia sinénsis), когда можно высадить любые травы, годящиеся в чай, и уже адаптированные для тех мест.
Травяные чаи куда полезнее черного. И вкусы намного богаче.
Но в качестве агро эксперимента, пожалуйста. Только книжки откройте. Зона зимостойкости у нее 7 и выше. А Бахчисарай это еще 6...

P.S.: я тоже не из богов книжных, сейчас буду пробовать делать бонсаи из мирта (читаю литературу, рекомендованную мастерами)
Трав в горах много, отсутствует смысл их сажать - просто собираем.
Чай тоже пьëм, и иметь свой куст вполне интересно.
Климат и грунт - два тонких момента. Кроме температур - влажность, полив, солнце/тень, перепады, возвратные заморозки и пр......
А моя техника посадки деревьев соответствует STUN - посадил, а дальше пусть само растëт, без укрытий, полива и окучивания.
Поэтому сажаю много, и наблюдаю.
 
Последнее редактирование:
Очевидно, какой-то западный термин...

Климат и грунт - два тонких момента. Кроме температур - влажность, полив, солнце/тень, перепады, возвратные заморозки и пр......
Александр, если Камелия растет в зоне зимостойкости 5 с теплыми более менее мягкими зимами, то шандарахнувшие посреди +10 градусов зимой заморозки до -5 ее просто убьют.
Хотите поиграться, пожалуйста. Шанс на успех равен шансу внезапных глубоких заморозков.

А ваш этот STUN - уровень пещерных людей, когда еще не было никакой науки, и люди делали что-то просто потому что могли.
Агрономия, мне кажется, для того и существует, чтобы адаптировать культуры под разные климаты. Мне кажется, и чай, можно вырастить, только не так варварски и садистки как вы
 
И да - грунт: @Zurbagansky_Sasha , Вы пишете, что посеяли семена в кислый торф, а какой грунт на Вашей крымской земле? У нас в лучшем случае нейтральный, но больше - слабощелочные и засолённые грунты. Куда попадут растения, проросшие в кислом грунте?
Чай - я бы точно всячески его утепляла при угрозе морозов и получалось бы, что "овчинка выделки не стоит". Мне растения жалко, я просто должна заботиться о них, как и о "денниковых лошадях".
@Milante , а мне бонсаи жалко: те растения, которые не вырастают огромными из-за небольшого объёма грунта, меня устраивают и не вызывают такой жалости, как искусственно "скрюченные".
Чай из трав - это не чай! Хотя сама большей частью пью с травами, но надо, чтобы и чайные листья там были, для бодрости. И "просто чаем" побаловать себя - это кайф.
 
И да - грунт: @Zurbagansky_Sasha , Вы пишете, что посеяли семена в кислый торф, а какой грунт на Вашей крымской земле? У нас в лучшем случае нейтральный, но больше - слабощелочные и засолённые грунты. Куда попадут растения, проросшие в кислом грунте?
Чай - я бы точно всячески его утепляла при угрозе морозов и получалось бы, что "овчинка выделки не стоит". Мне растения жалко, я просто должна заботиться о них, как и о "денниковых лошадях".
@Milante , а мне бонсаи жалко: те растения, которые не вырастают огромными из-за небольшого объёма грунта, меня устраивают и не вызывают такой жалости, как искусственно "скрюченные".
Чай из трав - это не чай! Хотя сама большей частью пью с травами, но надо, чтобы и чайные листья там были, для бодрости. И "просто чаем" побаловать себя - это кайф.
Эксперименты с кислотностью растения еще могут простить, а вот температурные скачки, как в Крыму - не очень. И в лучшем случае обмерзнут молодые побеги, в худшем растение целиком вымерзнет, потому что не успеет вывести воду из надземной части.

По поводу бонсая... жалеть не нужно. Мирт вполне живет в небольших размерах и замечательно поддается формовке. Не вижу ничего критичного. Большинство миртов тем более формируется под шар на штамбе. Это ничем не отличается от форм бонсая, к примеру, хокидачи или кенгай или шакан. Сосны, в Крыму, например, растут именно в таких формах в основном, как бонсай.
 
"Дочь моя, это миртовое дерево я посадил, когда ты родилась" (с, "Соломенная шляпка", любимый мой фильм, наверное).
Добрые люди подсказывают, что в Крыму почвы известковые. Точно, я же вчера смотрела видео, где упоминался крымский ракушечник, более прочный, чем одесский. И сколько у нас вдоль дорог возле городов стояло грузовиков с пилёным крымским ракушечником! Это было в 90-е и в нулевые, в разгар коттеджного и дачного бума.
Ну, вот у нас пытаются люди выращивать голубику как жутко полезную ягоду, так ей нужно сделать посадочную яму, заполненную кислым грунтом и потом добавлять его.
Полно растений, которым климат и грунт подходят.
А ещё было бы интересно увеличить численность именно аборигенных растений - тех, которых стало очень мало, чаще всего из-за деятельности людей.
 
Я разные растения сажаю, эндемики тоже. Большой находкой была рябина домашняя, плоды размером с яблоко. В прошлом году удалось вырастить из косточек 4 деревца, воткнул их в землю, интересно что будет весной. Этой зимой нашëл дикую айву, тоже крупную относительно. Лучшие плоды с семечками засыпаны конским навозом - весной будут всходы. Нашëл сладчайшую антоновку, крымский старинный сорт - весной испробую китайский прививочный секатор на дичке. Некоторые краснокнижные, из тех, что мне интересны - уже живут с саду. Успел, ибо скоро, к краснокнижными пристально будут докапываться.
Я посадил 2 чая
Краснодарский - все его знают
Адыгейский - самый северный чай в мире, выводили его с 30-х годов прошлого столетия. Специально для этого НИИ создали. Жалуются часто на всхожесть его семян, но Удачу позовëм)))
Ещё чай можно содержать, как домашнюю культуру или в оранжерее.

За прошлые сутки путь каравана был скромен - 6 км

Screenshot_2024-01-30-16-47-44-430_com.fw.gps.tkstar.jpg
 
Последнее редактирование:
А ещё было бы интересно увеличить численность именно аборигенных растений - тех, которых стало очень мало, чаще всего из-за деятельности людей.
Это очень интересный проект, но я бы хотела его осуществления под пристальным взором людей из мин.природы и экологии.
А еще местных лесников.
Просто, чтоб наверняка.
Потому что для того, чтобы что-то посадить, это что-то надо собрать в семенах или плодах. А это значит, что где взял - там уже будет меньше.
А тут подход у людей варварский....
 
Про STUN проще в поисковике набрать:
"Марк Шепард STUN пермакультура", просто для общего развития. Мозги потренировать.
У каждого свои хомячки.
А у меня много интересов, поэтому время для меня - важнейший ресурс. Селекция по выращиванию здоровых растений заточена на сохранение моего времени.
Иногда можно подумать, что техника селекции STUN расточительна. Посадочный материал иногда пропадает, а это финансы и работа...
Но, когда в саду, абсолютно самостоятельно, начинают расти здоровые деревья, появляется спокойствие и вера, что всё так как надо.
Я смогу вести активный образ жизни (судя по окружающим меня стариканам) ещё десяток лет. Потом мне важен сад, плодоносящий, в котором растения, образовав устойчивое сообщество, растут, плодят, развиваются с минимальным моим вмешательством.
Да, я высаживаю растения с максимально растянутым периодом вегетации - чтобы с весны и до зимы были разные плоды. Я ведь вегетарианец.
С огородом тоже учусь.
С пчелами опять учусь.

Пошёл за лошадками, сегодня ночью табун разбился на 3 части. Побегаем с Селеной по горам.
 
Последнее редактирование:
Про STUN проще в поисковике набрать:
"Марк Шепард STUN пермакультура", просто для общего развития. Мозги потренировать.
нашла его видео на 12 минут. Если честно, мужик не впечатлил:
- малина живет практически везде, у моего дома в Москве ее было навалом, пока не пришли газонолюбители.
- яблони живут прекрасные в тех же условиях. И им тут никто водяные канавки не строит. А Теплый стан - это вообще были одни сплошные сады. У нас до сих пор автомобилисты летом стараются под Грушу не ставить машины... побьет.

по поводу болезней.
Я обожаю, я просто жму руку, таким как этот Шепард - лапшу вешать людям на уши - это мастерство.
Знаете залог здоровья дерева? Полностью удовлетворить его потребности.
Минералка, органика, воздух, вода, шум, свет, соседи по полю...
считать его каким-то умным человеком? нет. Просто пока что "природная земля" не истощила ресурсы.
Его саду 20 лет? всего 20... это не возраст для сада вообще ни разу. Это максимум 2 поколения яблонь. Для малины это примерно 10 поколений.

Но да, мужик открывал книжки и честно признается - мы сажаем совместимые виды...
Каштанами за 12 минут он меня утомил - в городе каштаны живут по 5-6 метров в высоту и никто тут не кичится - баааа, я каштан вырастил.

Короче, ничего в нем такого прям вау нет. При наличии знаний в агротехнике, садоводстве и биологии - этот Шепард будет курить нервно в сторонке со своими инновациями.
О глина... он там что-то про глину говорил... порадовалась. И про свиней. И про рогатый скот...
Я повторюсь - сильная генетика достигается в селекции, здоровье растений = удовлетворении всех потребностей.
Короче, слишком много пафоса. Можно потратить свободное время на изучение ведения подсобного хозяйства родных ученых и не рисовать тут иностранщину. Я не побоюсь сказать - я патриот нашей сельхозки. И эти штаты пищат, что у них дорого вести сельхозку, наверно, потому что у них нет такой научной базы, как у нас? а наш русский человек вечно смотрит на запад и кивает туда, мол у них лучше...
 
Малина: прекрасно растёт и плодоносит, пока не появляется стеблевая галлица, или стеклянница - уже не помню. кто точно, это личинки, которые выедают сердцевину стебля во второй половине лета, когда как раз хорошо вырастают побеги текущего года.
И кирдык малиннику, очень трудно вовремя и качественно обработать отравой.
Обалденная малина была на степной даче в 90-е и нулевые: климат становится таким засушливым, что толькло постоянный капельный полив бы спас, но нет такой возможности.
Каштаны по 5-6 метров?
Это не каштаны! ("Это не плов!")
И тут появляется какая-то мельчайшая минирующая моль и её личинки выедают мякоть листьев, так что с конца августа листья становятся рыже-бурыми, сухими. Так, где всё же опрыскивают деревья, им везёт - с листьями всё в порядке. Но каштанов много, а денег в местном бюджете всегда не хватает.
Эта напасть появилась лет тридцать назад.
На запад надо смотреть, потому что вредители завозятся не только с турецким импортом, но и сами преодолевают огромные пространства и смотрю - у нас в Одесской области вредители и болезни продвигаются с запада на восток, даже через Дунай переправляются, гады.
 
Малина: прекрасно растёт и плодоносит, пока не появляется стеблевая галлица, или стеклянница - уже не помню. кто точно, это личинки, которые выедают сердцевину стебля во второй половине лета, когда как раз хорошо вырастают побеги текущего года.
И кирдык малиннику, очень трудно вовремя и качественно обработать отравой.
Обалденная малина была на степной даче в 90-е и нулевые: климат становится таким засушливым, что толькло постоянный капельный полив бы спас, но нет такой возможности.
Каштаны по 5-6 метров?
Это не каштаны! ("Это не плов!")
И тут появляется какая-то мельчайшая минирующая моль и её личинки выедают мякоть листьев, так что с конца августа листья становятся рыже-бурыми, сухими. Так, где всё же опрыскивают деревья, им везёт - с листьями всё в порядке. Но каштанов много, а денег в местном бюджете всегда не хватает.
Эта напасть появилась лет тридцать назад.
На запад надо смотреть, потому что вредители завозятся не только с турецким импортом, но и сами преодолевают огромные пространства и смотрю - у нас в Одесской области вредители и болезни продвигаются с запада на восток, даже через Дунай переправляются, гады.
Прошу прощения, глазомер у меня весьма посредственный. Каштаны 100% у нас выше 3 этажа. 3 *2.20= около 7 метров и получается. И это при том, что они живут в теневой части. То есть, свет у них скорее полутень, чем полный.

да, в ботсаду, нам говорили, что как раз через импорт завозится вся дрянь. Ну так и тем более, свое уже знакомо и успешно травится/уничтожается, чем заморское.
Против галлицы нам говорили какое-то существует лечение...
 
Сверху