Конина в Чайхоне №1

MIG написал(а):
А про спортивную лошадь скажу так - вряд ли найдется полоумный, который пусть даже и не дорогую лошадь пустит на мясцо, страстно воспылав желанием отведать конинки.
Ну вот Федерико дельи Альбериги, когда к нему в гости неожиданно пришла возлюбленная и ему нечем было ее угостить, заколол на ужин своего прекрасного охотничьего сокола - единственную оставшуюся у него ценность. Возможно, какой-нибудь по уши влюбленный спортсмен в аналогичной ситуации тоже забьет своего любимого турнирного коня красавице на биштекс :mrgreen:.
 
Миш, ну, так дорогая-не дорогая. Она по-любому дороже мяса. Поэтому в случае даже с недорогой спортивной лошадью проще в этот самый Ашан сходить. Ну, или в чайхону. :lol:
 
lisaketamine написал(а):
Я против лицемерия: если любишь животных, то не ешь их, а если ешь, то не говори, что любишь.(с)

(не смотреть людям со слабой психикой)
http://www.youtube.com/embed/wyRXM0PB ... re=related
На видео бойня хоть механизирована, лошадей оглушают. Можно найти во сто крат хуже видео.
Можно возрадоваться тому (я обращаюсь к конникам, конечно же), но мясное коневодство в нашей стране практически не востребовано, не поставлено на поток. Лошадь всё же животное не промышленное.
Про любовь к животным (как и про любовь вообще) - уверена в том, что любить можно кого-то конкретно, а не рассеянно-расплывчато всех в своей массе. Одно дело - лошади, с которыми Вы связаны и которые связаны с Вами, и совсем другое - просто незнакомые лошади, которых Вы и не видели никогда в своей жизни.
 
Таня ДиКон написал(а):
Про любовь к животным (как и про любовь вообще) - уверена в том, что любить можно кого-то конкретно, а не рассеянно-расплывчато всех в своей массе. Одно дело - лошади, с которыми Вы связаны и которые связаны с Вами, и совсем другое - просто незнакомые лошади, которых Вы и не видели никогда в своей жизни.
Так это типовая любовь наиболее оголтелых сторонников Неназываемого и неадекватной части веганов.
 
MIG, что Вы, я не отношусь ни к тем, ни к другим :shock: :)
Подобные мотивы я встречала не только у себя, но и в теме про скупку лошадей с мяса (где-то в недрах форума есть).
Ну действительно утверждение "я люблю всех лошадей на свете!" звучит как-то по-подростковому. Вот Вы же сами писали:
MIG написал(а):
Безумием будет взять и разделать на жаркое свою собаку или на эскалоп собственную лошадь. Но при чем тут мясо в супермаркете?
Одно дело - те лошади, с которыми человек работает, которые ему принадлежат, которых он непонаслышке знает. И совсем другое дело - колбаса из неизвестных мясных лошадок местных пород, которую употребил в пищу данный человек...
Не может такого быть, что в этой теме практически все конники являются радикально настроенными любителями лошадей и растений :)
Но фраза "любовь к животным" настолько часто звучит, что все мы понимаем сразу же, что она подразумевает под собой. Но, конечно же, не привязанность и поступки по отношению ко всем животным на планете.
 
И тот конинку\собачатинку любит, и другой, а потом в рубрике "Украли лошадь" слезы и сопли - мол, плохие дяди скотинку свели и кому-то скормили, у кого-то поднялась рука купить деликатесик.
 
lisa написал(а):
_Miracle_ написал(а):
А Вы разве не знали до этого, что в некоторых культурах блюда из конины весьма популярны? Был бы это итальянский, допустим, ресторан - да, я сама была бы в шоке.
Напрасно. Ломтики вяленой конины с красным перцем - традиционное итальянское блюдо. Вкуснейшая, кстати, вещь - когда конину еще ела, с большим удовольствием их трескала. Ла и французы по части конины далеко не дураки.

Ооо, а у нас в Москве в итальянских среднестатистических нет конины, может, в каких-то дорогих и выше уровнем есть... Про французов знала, передача была как-то про ресторан, где конину подают и показывали ферму, где мясных лошадей разводят, при этом их любят и в носик целуют.
Спасибо за справку про итальянское национальное блюдо!!! :wink:
 
ладно фиг с ним уже колбаса и национальные блюда...но тут в Ашане в отделе тушенок банки с кониной стоят((( обидна, да....
 
Так народ, а сейчас я поставлю вопрос ребром.
Куда как вы думаете девать лошадей которых не кому больше содержать, которые там ногу сломали или пали по иным причинам, куда девать невостребованных лошадей?
Закапывать? Кормить за свой счёт пока сами от голода не помрёте?

А что делать людям которые живут за счёт мясного коневодства (продавая конину в тот же Ашан)?

Тушёнка им не нравится.. ну не покупайте! но стоять она там будет и кто-то будет её брать, потому что есть люди которые живут этим. Так что теперь от того что вы считаете аморальным есть конину, запретить её на прилавки выкладывать? Ей богу странно.

У меня много ещё всяких мыслей на этот счёт но я не могу сейчас их все чётко сформулировать.. давайте обсудим)
 
Toraneko, вдогонку можно ещё задать вопрос: а что делать с уже павшими лошадьми? Как их утилизировать?
Всем же известны ответы...
 
Меня не сильно интересует как оно на самом деле... Это я знаю.. хотя может кто что интересного поведает...
Мне интересно что предлагают делать с мясным коневодством и бойнями (а так же с их клиентами) противники конеедства.
 
Ourmind написал(а):
Ну она мельчает-то явно не оттого, что кого-то в 3 года не позвали смотреть, как скотину режут :roll:
Да я не про то, от чего она мельчает, я лишь констатирую факт...

MIG написал(а):
Боже, какой пафос!
Угу, слышали, знаем.

Toraneko написал(а):
куда девать невостребованных лошадей?
Смотря по каким параметрам невостребованных. :wink:
Мы наших невостребованных молодяшек обмениваем на бычков, которые в свою очередь идут на мясо. Но и те невостребованные лошадки тоже могут пойти на мясо. Однако ж...

Таня ДиКон написал(а):
а что делать с уже павшими лошадьми?
В смысле павшими? Падаль продавать? Это какой же вет.контроль такое пропустит? (про купленный можно не упоминать...)
 
An-ksu-nammun написал(а):
В смысле павшими? Падаль продавать? Это какой же вет.контроль такое пропустит? (про купленный можно не упоминать...)
Если лошадь пала от незаразных болезней и не была напичкана антибиотиками, вроде, по правилам сбыть труп в какой-нибудь питомник или зоопарк на корм животным. Просто этот факт противоречит самому первому сообщению темы "ступени эволюции души" - как так, любимую лошадь - и на корм.
Но существуют и другие способы утилизации, конечно, но этот - один из них.
 
Таня ДиКон написал(а):
Просто этот факт противоречит самому первому сообщению темы "ступени эволюции души" - как так, любимую лошадь - и на корм.
Глупо.
А этот факт общегуманистическим принципам не противоречит? Почему бы не помочь каким-нибудь зоопаркам бродячим? Как-то в новостях показывали про такой зоопарк и маленькую тигрицу из него у которой нога была многократно сломана. Кормов у них нема, тигренок недокормленный и вообще, мол, катастрофа.
Почему бы не отдать труп лошади таким нуждающимся. Лошадь верно служила при жизни, так пусть и после смерти будет полезна чем-то.
Но... Принципы, принципы...
 
An-ksu-nammun, что глупо? Я, как и Вы, считаю эту тему таковой изначально, читая первое сообщение.
И я полностью согласна с тем, что
An-ksu-nammun написал(а):
Так вот, все вышеописанное не означает, что в каждой лошади или в каждом жеребенке я вижу рульки и филешки. Лошади, как были, так и остались для меня лошадьми.
Просто на жизнь надо смотреть реалистичнее, а не успокаивать себя ложным морализмом.
Просто привожу для автора очередные порции примеров.
 
Автор то пропал куда-то. Видимо, тонкая душевная организация не выдержала :mrgreen:

Думаю, что автор темы и большинство "отъявленных" защитников всякой живности ни разу в жизни не сталкивались с необходимостью утилизации лошади, не принимали решения об усыплении или ином способе отправить страдающию от боли (перелом, например, неудачные роды, да мало ли чего) лошадь в мир иной. Не везде усыпляют, в регионах и стреляют, и режут (утилизировать проще - приедут из питомника и заберут, а накачанное усыплялкой и смотреть не станут. И куда девать ? :roll: ) Буду рада послушать "защитничков", что ж мне делать с кобылой, буде та помрет неожиданно. Ума не приложу. Стояли у нас охотничьи собаки - лайки да гончие, съехали, как хозяева участки приобрели.
К конине равнодушна, жесткая она какая-то. Свою лошадку кушать не буду, не по себе. Про голодный год не думала. Впрочем, в голодный год их прятать надо будет - сожрут и не поморщаться. Не то время сейчас, чтобы как в Гражданскую лошадей спасали. И так всех тяжей пожрали, приличного жеребца владимирского днем с огнем не найдешь - а где найдешь - там "такая корова нужна самому", про русских с советскими вообще молчу.
 
Какая славная тема :mrgreen:
Конину в чистом виде пробовать не доводилось (колбаску правда, уважаю, очень), а вот яйки - пару раз, мм, да с лучком :lol:
кстати, последнего "пожранного" нежно люблю, периодически приезжаю поскакать - нос почесать :mrgreen:
садюга, чего говорить...
 
Ну вообще конечно павшую лошадь нужно оформить, вызвать вета для вскрытия и установления причин смерти, и вызвать службу утилизации. Всё это стоит приличных денег. Куда проще мясо пустить на корм или закопать. А закапывать тоже не везде можно и не у всех место найдётся для захоронения.
а невостребованные лошади в данном случае те что так или иначе попадают на бойню, ведь они туда попадают, а значит откуда-то берутся. Мы же прекрасно понимаем что всех с мяса не выкупить. Так куда же их девать если никто не то что покупать не хочет так и задарма не берёт? Старые и больные например на лекарства которым денег больше уходит чем на остальное содержание. Где им всем взять платёжеспособных хозяев?
Ведь большей жестокостью будет содержать лошадь в сарайных условиях без лечения, чем сдать куда следует.
Да даже на западе невостребованных животных усыпляют. Максимум месяц они в приюте обитают, и если хозяев не находят - усыпляют их.
Вот мне сложно представить куда такое количество трупов с такой массой как у лошади девать? если не сдавать на мясо?
 
купер написал(а):
Какая славная тема :mrgreen:
Конину в чистом виде пробовать не доводилось (колбаску правда, уважаю, очень), а вот яйки - пару раз, мм, да с лучком :lol:
кстати, последнего "пожранного" нежно люблю, периодически приезжаю поскакать - нос почесать :mrgreen:
садюга, чего говорить...
*жмёт руку*
Мы с Вами аморальны... :beer:
 
:yes!: ага :)
позволю себе маленький оффтоп на тему аморальности :) есть у меня знакомый, врач-венеролог. Ну сами понимаете, профессия обязывает - фиг смутишь чем. Так вот, однажды мне удалось его в конфуз вогнать. Рассказала, как мы коней кастрировали и "кушанькали" :mrgreen: доктор был бедный...
 
Сверху