Коня невозможно покормить

так если вы кормите мюслями для молодняка в количестве рекомендованном производителем, то травяная мука в плюс - это масло масляное. Нет?
 
так если вы кормите мюслями для молодняка в количестве рекомендованном производителем, то травяная мука в плюс - это масло масляное. Нет?
В количестве 250гр возможно и не масло масляное, учитывая что конь регулярно и полноценно двигается.
 
И какие такие жизненно важные вещества есть в мюслях, которых нет в сене?

Какие именно мюсли, кстати, какой марки?
 
И какие такие жизненно важные вещества есть в мюслях, которых нет в сене?

Какие именно мюсли, кстати, какой марки?
Я говорю о количестве тех самых веществ. Чтобы получить свою дневную норму - слишком много съесть сена придется. Он явно столько не съедает.
Мюсли Dodson and Horrrel
 
Последнее редактирование:
Я говорю о количестве тех самых веществ. Чтобы получить свою дневную норму - слишком много съесть сена придется.
Виноват, не понял, как это?
Мюсли Dodson and Horrrel
Это название брэнда, а какой именно товар скармливаете? какого состава?
 
Виноват, не понял, как это?
Это название брэнда, а какой именно товар скармливаете? какого состава?
Для лошади определенной поло-возрастной группы определенного веса существуют определенные нормы протеина, клетчатки, жира, микро и макро элементов. Поедая одно сено жеребенок не будет съедать положенную норму для роста и нормального развития.
Сам продукт называется Suregrow pellets, состав его (вероятно) можно найти в интернете, если это конечно имеет отношение к баловству с кормушками.
 
Прибить намертво кормушку деревянную. Правда мыть конечно...о! А в неё вставить тяжёлую резиновую. Купить резиновую и под неё сбацать ящик, вот его пределать и впихивать туда резиновую. Из дерева литую резину вытащить будет....)
 
Прибить намертво кормушку деревянную. Правда мыть конечно...о! А в неё вставить тяжёлую резиновую. Купить резиновую и под неё сбацать ящик, вот его пределать и впихивать туда резиновую. Из дерева литую резину вытащить будет....)
Спасибо за идею, будем думать как это все воплотить:)
 
Для лошади определенной поло-возрастной группы определенного веса существуют определенные нормы протеина, клетчатки, жира, микро и макро элементов. Поедая одно сено жеребенок не будет съедать положенную норму для роста и нормального развития.
Почему Вы так думаете? :eek:

Спасибо за идею, будем думать как это все воплотить
Не надо ничего воплощать... берёте резиновый таз и кладёте внутрь большой камень. :)
 
Почему Вы так думаете? :eek:
Ну например потому, что я могу посчитать усредненное количество питательных веществ на определенный вес сена и сравнить полученные данные с нормами кормления на наш вес и возраст. Ну и в первую очередь, конечно, для меня авторитетно мнение ветеринара.
 
Почему?)
Ну например потому, что я могу посчитать усредненное количество питательных веществ на определенный вес сена и сравнить полученные данные с нормами кормления на наш вес и возраст.Ну и в первую очередь, конечно, для меня авторитетно мнение ветеринара.
А на какие нормы кормления Вы ориентировались? и делали ли Вы анализы сена? ведь расчёт по весу выходит очень приблизительным, мягко говоря...
И в чём заключается мнение ветеринара? что лошадь не может нормально расти без мюслей? тогда ветеринар ошибается.)))
 
Последнее редактирование:
Почему?)
А на какие нормы кормления Вы ориентировались? и делали ли Вы анализы сена?

Я ориентируюсь на усредненные нормы, и на усредненные данные по питательности сена, которые можно найти в общедоступных источниках. И даже их достаточно, что бы прикинуть, что молодая лошадь съедая 10кг (а то и меньше) приличного сена - не доберет по крайней мере грамм 300-350 белка, клетчатки получит больше чем нужно, а так же не доберет витаминов (хотя балансирование рациона по витаминам - более сложный процесс, тут и вправду не обойтись без анализа сена). Самодеятельностью не занимаюсь, все составления рациона делает ветеринар. А мнение ветеринара - что лошади нужно полноценное кормление. Будь то мюсли, или любые другие корма. Мюсли удобнее - не надо ничего смешивать и взвешивать. Насыпал определенную порцию и все - лошадь получила ровно то, что ей нужно
 
Я ориентируюсь на усредненные нормы, и на усредненные данные по питательности сена, которые можно найти в общедоступных источниках.
Так я и думал. :rolleyes:
Усреднённые нормы на русском языке - это в подавляющем большинстве тексты советских времён, когда рационы рассчитывались вовсе не для здоровья лошади, а для совсем других целей...
Насчёт же недобора белка и прочих таких материй - подумайте сами: любая лошадь в нашем мире идеально приспособлена к тому, чтобы нормально расти только на естественных грубых кормах.

И да, состав я, разумеется, нашёл - http://www.millbryhill.co.uk/equest...rse-feed-593/dodson-horrell-suregrow-2072.htm - и вот чудеса :rolleyes: - конкретные проценты конкретных продуктов не указаны ни тут, ни на официальном сайте (http://www.dodsonandhorrell.com/product/suregrow), зато - упоминаются такие жизненно необходимые лошади компоненты, как тростниковая патока и сухое молоко... это действительно нужно молодняку для "полноценного кормления"? o_O
 
Последнее редактирование:
А у нас на одной конюшне были алюминиевые тазики, и хоть бейся о них ногами, при всём желании никто не гнул, только один конь догадался, как горшок для туалета использовать.
и делали ли Вы анализы сена
о чём Вы. Да никто не делает анализов сена, в нормальной лаборатории тем более. Разве что только те, кто работают в молочном скотоводстве. И уж тем более никто не считает рацион после анализов кормовой базы, только по книгам:D только хардкор
 
И уж тем более никто не считает рацион после анализов кормовой базы, только по книгам:D только хардкор
ИМХО, настоящий хардкор - это думать, что лошадь не вырастет нормальной без патоки и неназванных (!?) "фруктов и трав".
Иногда хоть пишут, например, "яблочные чипсы", по крайней мере понятно, хоть и на хрен не нужно опять...

Логика или гугл)
А понятнее можно? :rolleyes:
 
Так я и думал. :rolleyes:
Усреднённые нормы на русском языке - это в подавляющем большинстве тексты советских времён, когда рационы рассчитывались вовсе не для здоровья лошади, а для совсем других целей...
Насчёт же недобора белка и прочих таких материй - подумайте сами: любая лошадь в нашем мире идеально приспособлена к тому, чтобы нормально расти только на естественных грубых кормах. :rolleyes:

И да, состав я, разумеется, нашёл - http://www.millbryhill.co.uk/equest...rse-feed-593/dodson-horrell-suregrow-2072.htm - и вот чудеса :rolleyes: - конкретные проценты конкретных продуктов не указаны ни тут, ни на официальном сайте (http://www.dodsonandhorrell.com/product/suregrow), зато - упоминаются такие жизненно необходимые лошади компоненты, как тростниковая патока и сухое молоко... это действительно нужно молодняку для полноценного питания? o_O
http://oldbilly.ru/product-1683392-suregrow-pellets процентный состав, и что-то я не вижу сухого молока.... А патока, насколько мне известно, используется как связывающий ингредиент.
 
ОК, отлично... а теперь ответьте - нет, не мне, а сами себе) - на кой чёрт Вашей лошади, например, столько пшеничных отрубей?
И полезны ли для лошадиного пищеварения "связывающие ингредиенты", нужные только для красивого вида и долгого хранения товара? :rolleyes:
 
Сверху