Конюшни евро-уровня в Москве

Нет, конечно.
Разные нужны условия
Сено все жрут одинаковые, воздухом дышат одним и тем же, корма должны получать одинакового качества, только с разной энергетической ценностью. А так – не вижу разницы.
 
То есть это у меня в голове конструкция, конечно, в реальном мире большая часть хоббиков уход получает весьма сомнительный. Но по-хорошему лошадь для катания хозяина-любителя заслужила такие же условия, как и спортивная, с разницей только в части компенсации нагрузки.
 
Сено все жрут одинаковые, воздухом дышат одним и тем же, корма должны получать одинакового качества, только с разной энергетической ценностью. А так – не вижу разницы.
Вы реально считаете, что спортсмен уровня хотя бы КМС (аналогия лошади- спортсмена) и домохозяйка (аналогия хобби-лошади), коротающая дни за просмотром сериалов, придерживаются одинаковой диеты, распорядка дня и нуждаются в одинаковых условиях для деятельности?
 
Только меня уже подзадолбало съезжать с заданной темы. Вопрос довольно прямо стоял – что в вашем понимании евро-конюшня, причем не абстрактно, а списком с названиями.
 
Вы реально считаете, что спортсмен уровня хотя бы КМС (аналогия лошади- спортсмена) и домохозяйка (аналогия хобби-лошади), коротающая дни за просмотром сериалов, придерживаются одинаковой диеты, распорядка дня и нуждаются в одинаковых условиях для деятельности?
Отэта аналогия)) они нуждаются в одинаково высоком качестве жизни, но вторая – в менее калорийном рационе. А вариативность условий деятельности людей отличается от лошадиной. Ну и да, одинакового качества должно быть жилье, БАЛАНС диеты, медобслуживание. Нет?)

А вы нуждаетесь в том, чтобы более конкретно воспринимать смыслы и меньше рассуждать там, где рассуждать неуместно. У меня в рефератах воды меньше.
 
Только меня уже подзадолбало съезжать с заданной темы. Вопрос довольно прямо стоял – что в вашем понимании евро-конюшня, причем не абстрактно, а списком с названиями.
А я вам пытаюсь объяснить, что нет «евро» конюшен, как нет некоего абстрактного «евроремонта»
И если коневладелец ищет не некую абстрактную «евро» конюшню, а конюшню с необходимым именно ему условиями, и именно под его задачи конюшню - то, при адекватности запроса, он ее найдет.
 
А теперь вопрос, чего хотим? В направлении, км, условиях, тренерах? Какой уровень лошади, какого уровня должен быть тренер, берейтор, коновод?
 
Перечитала, могу повторить вопрос, в стартовом сообщении на него ответов нет. Bageera написала про адекватность запроса, я конкретизировала.
 
Евроклубов, еврогрунтов как и евроремонта не бывает. Бывают качественно и некачественно сделанные проекты и компоненты. В европах как правило делают качественно, у нас наоборот, причем размер бюджета на это не влияет... А дальше, как уже неоднократно говорилось выше, идет набор опций, нужный конкретному потребителю. Причем, опции могут совпадать в неожиданных сочетаниях (например, у нас в Жданке маленький манеж, и он юзабелен либо для продвинутых спортсменов либо... для начинающих, т.к. первые умеют управлять лошадью в любой геометрии, а для вторых и такой размер большой, а вот для продвинутых любителей будет сложновато, т.к. задачи они себе ставят сложные, а управление подхрамывает). Еврогрунт вообще смешное понятие, ибо у нас к этому определению относят все, что белого цвета, не задумываясь о том, что для уличного грунта важен в-первую очередь дренаж и полив, а для грунта под крышей - полив. И как опция незамерзаемость грунта в холодных крытых манежах/бочках. А уж цвет вообще не важен, т.к. и кварцевый песок бывает желтым, и обычный песок бывает белым...

Стояла в спортивных конюшнях во многих странах Европы (Словакия, Германия, Чехия, Австрия, Венгрия, Франция, Швеция) и в Лексингтоне (США). Во-первых, ни разу не видела принудительной вентиляции, везде вполне продуктивно работала естественная приточно-вытяжная (у нас когда-то тоже умели делать грамотную естественную приточно-вытяжную), плюс везде были достаточно высокие потолки и натуральные материалы (у нас сейчас любят строить аквариумы-теплицы). Грунты везде были плюс-минус приличные, но это был один из моих параметров отбора, т.к. лошади спортивные и возрастные, и ноги надо было беречь. При этом на соседних конюшнях, в т.ч. в Германии, неоднократно видела песочницы в лучших традициях колхоза "Красный лапоть". Туалеты везде были чистенькие, но в этих странах и на вокзалах мимо толчка не ходят, поэтому дело не в наличии штатных уборщиц, а в аккуратных пользователях (но этот аспект еще в "Собачьем сердце" рассмотрен). Кафе-рестораны везде присутствовали, т.к. при правильной организации дела это дополнительный заработок, а европейцы/американцы за копеечкой наклоняться не ленятся. А вот солярии - большая редкость! Ибо дорого и для здоровой лошади не особо нужно. Теплые и летние мойки, седловочные боксы, удобные амуничники - норма. Электрические шагалки и/или дорожки встречаются, но там много местных производителей с гуманным ценником на эти девайсы. Хорошие корма, подстилка (как правило солома), левады разумеется были. Левады кстати везде по-разному устроены, много где это просто большие паддоки, где особо не побегаешь.

Больше всего мне понравился комплекс в восточногерманском захолустье - КСК "Крумке" под Остербургом. Там отличный грунт (у нас такой был в почившем КШВЕ), два манежа и плацы, длинные левады (поле нарезано вдоль), грамотно сделанная конюшня и отличные корма. Ресторан, туалеты, парковка и пр. удобства для людей разумеется. Из минусов - отсутствие крытых бочек и маленькие плацы. Но это недорогой клуб.
 
Последнее редактирование:
Ресторан вещь относительная, как частнику он мне не нужен, но вот приезжать на соревнования в клуб, где можно поесть это приятно. Кафе скорее нужен берейторам, спортсменам которые весь день на работе. Может еврогрунтов и не существует, но я вкладываю в это понятие хороший грунт, сделанный по современным технологиям, с геотекстилем и соответствующим уходом, и далеко не по цвету. Поэтому про смех не понятно. Да и в целом про суть евроуровня я писала, а если по хорошему, то база евро уровень это когда не стыдно проводить международные соревнования. Поэтому конечно это Максима, Новый век, Ивановское и т.д. Или просто красиво как Прадар
 
а если по хорошему, то база евро уровень это когда не стыдно проводить международные соревнования. Поэтому конечно это Максима, Новый век, Ивановское и т.д. Или просто красиво как Прадар
Это не евро- уровень. Это москоу-уровень. В Европе на первом месте практичность. А международные соревнования и в парках проводят, например, один из крутейших и пожалуй самый фотогеничный турнир проводят в городском парке Висбадена. А касательно вышеперечисленных, та же Максима весьма неудобна для проведения соревнований, т.к. в проекте не было продумано разведение потоков участников и техники, поэтому каждая бороновка во время соревнований - это целая спецоперация. Также непродумано отделение клубной части от соревновательной.
 
Я согласна, что КСК должно быть практично, но нашим людям нужно дорого богато, чтобы бильярд, ресторан и тренер не меньше МСМК и снаружи с вензелями.
 
Мне не понятно почему крайности. Или по территории в резиновых сапогах плавать или уже прям евро уровень (так толком и не решили что это за зверь).

Для меня критично из лошадиного: корма, крытые площадки для работы и здоровый микроклимат в самой конюшне, левада.
Для людей возможность передвигаться не по колено в грязи, нормальные теплые туалет/душ, раздевалки и амуничник тоже теплые. Наличие кафе только плюс, особенно если едешь на тренировку после работы.

Это уже все "евро" уровень?
 
Мне не понятно почему крайности. Или по территории в резиновых сапогах плавать или уже прям евро уровень (так толком и не решили что это за зверь).

Для меня критично из лошадиного: корма, крытые площадки для работы и здоровый микроклимат в самой конюшне, левада.
Для людей возможность передвигаться не по колено в грязи, нормальные теплые туалет/душ, раздевалки и амуничник тоже теплые. Наличие кафе только плюс, особенно если едешь на тренировку после работы.

Это уже все "евро" уровень?
Судя по тому что я вижу - да. И ценник соответствующий сразу.)
 
если народ обратил внимание на европейские конюшни, то старты проводятся не в кск, а на больших площадках, это может быть велотрек, может быть выставочный зал, как в Брюсселе, типа нашей ВДНХ, а в самих кск разные грунты.. это у нас стараются гнуть пальцы, геотекстиль, белый песок... посмотрите на видео о Тото, обратите внимание, какой грунт и неотапливаемый манеж
почему то у наших людей мнение, что во всех конюшнях европы - уровень на 5 с плюсом. поверьте, что есть и такие , где наши хобби-конюшни дадут фору им
 
Последнее редактирование:
если народ обратил внимание на европейские конюшни, то старты проводятся не в кск, а на больших площадках, это может быть велотрек, может быть выставочный зал, как в Брюсселе, типа нашей ВДНХ, а в самих кск разные грунты.. это у нас стараются гнуть пальцы, геотекстиль, белый песок... посмотрите на видео о Тото, обратите внимание, какой грунт и неотапливаемый манеж
Легко жить в неотапливаемом манеже, когда ниже -5 не опускается. Капитальный манеж нормальный держит грунт без отопления до -5-10. А в Москве -20 норма жизни. Грунт встанет.
 
плюс везде были достаточно высокие потолки и натуральные материалы
Вооот, да. А то я тут недавно в ЦЛВ заглядывала, это, конечно, адища. Потолок чуть выше человеческого, катакомбы какие-то, воздух внутри соответствует. Конкорд с радиаторами прямо по стенам конюшни тоже удивил.
Ттт, у нас потолок на уровне крыши манежа и световой фонарь вторым ярусом. Не скажу про вентиляцию, но не видела, где у нас принудительная проходит.
Имхо, для России (если речь не о юге) отопление и каменная конюшня – норма жизни. Климат другой.
 
Ктик, хрен вам , а не грунт в манеже в -5 и - 10, без особого ухода, влага имеет свойство замораживаться уже при минус 1
 
Сверху