Конюшни евро-уровня в Москве

Сколько воды пишут никто не ответил конкретно на вопрос автора)
напишу свое видение "евро". мне удобнее в моей голове делить на евро и не евро по совокупности признаков.
Поскольку я на юге то к таким конюшням отношу Конкорд, Толстую Лошадь, Левадию (НКП Русь), думаю когда достроится, будет еще Volt в этом списке. а так из еще известных мне это Максима само собой, Дивный, Отрада, Новый век, Пегас. Алмазово похож, Созидатель и Белая дача ооочень с натяжкой похож на евро но я туда их не включаю т.к. прокат/ аренда конюшни другими ИП. в моем понимании евро и потоковый детский да хоть какой прокат/казаки/ ролевики/джигиты - несовместимы..

1) это приличный вид и чистота территории. сейчас я стою в хорошем кск, но евро не поднимется язык назвать не смотря на многие условия похожие на евро, но вот как заезжаешь на территорию, сразу на парковке ямы с водой и куча мусора (живет там года 2 точно) с меня ростом. А вот чистота территории и асфальт, не ржавые не сгрызенные денники, хорошее освещение проходов и рабочих площадок и пр. - и в моей голове складывается ощущение, что если порядок в мелочах, то и в других вещах порядок (да-да. я знаю что это не гарантия, но все же)
2) еврогрунты за которыми ухаживают. Причем я замечу что именно грунты, а не наличие крыши над этими грунтами. знаю пару прекрасных конюшен с супер-манежем, а внутри простой песок коню по скакалки. еще знаю колхозные конюшни которые намешали чего-то визуально похожего на еврогрунт, только кони на нем поскальзывались т.к пропорции этом миксе неверные и не проливали и не укатывали.
3) организация пространства и организация процесса т.е. когда строение не обрастает доп. постройками, а когда изначально все построено по некому плану, эргономично и логично . когда каждый работник конюшни знает свое дело и свой график и все что я говорю выполняется строго и точно как часы.
4) манеж (приличный, капитальный, с вентиляцией, бортами, без перекрытий на уровне головы и пр колхозными ньюансами)
5) Я посчитаю наличие шагалки критерием "евро уровня". т.к. априори у не евроконюшен их нет) раньше еще солярий был критерием, но знаю пару колхозных конюшен с соляриями. так что этот критерий отвалился.
6) ну и в евро-конюшнях заключается с постойщиком нормальный договор " как у взрослых"

Корма и отбивку я не ставлю вообще в этот список т.к. не зависимо от уровня конюшни корма и отбивка везде должны быть одинаково на высшем уровне. остальное вторично. выше перечислила именно чем евро с хорошим кормом и отбивкой отличается в моем понимании от "не евро" с хорошими кормами и приличной отбивкой
 
Последнее редактирование:
@Nudnaya+Zabava , похоже, Ктик не умеет собирать посты в один.
Это все, что Вы можете сказать по заданной теме?)))
Пожалуй так, "евро" это изначальный проект, вложения в строительство.
Если где-то через время эти вложения обесцененены, то клуб перестаёт быть "евро" и становится прокатной базой.
 
девочки, вы все немного не то считаете конюшней евро уровня
поймите, я не даром сказала, что старты в тех странах проводятся на совсем ддругих площадках, там на время стартов стелиться грунт . раньше он был из основы - резины, потом на него стелилась глина и сверху укладывался песок, белый, сейчас - я уже не в курсе - что и как стелится, я написала то, что сама видела своими глазами в лохматых годах
вы все пытаетесь возвести западные конюшни в недоступный для нас ранг, поверьте, таких кск, как Максима - попробуйте еще найти в Европе, нельзя сравнивать, то что не сравнивается... даже старты, которые проводятся на площадках в Фердене, кто там был - знает, что они из себя представляют, начиная от конюшен и пр...
 
Да давно уже пора принять как факт, что русское «евро-» совсем не значит «как в Европе».
Русское «евро-» значит «красиво+качественно+удобно». Что с евроремонтом, что с евроконюшней, что с еврогрунтом, что с чем угодно ещё.

И тогда станет гораздо проще поделить конюшни на «евро-» и «не евро-».
 
@Ктик, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, последующие удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
 
Кстати касательно наличия Договора, как одного из параметров еврости... в Европе ни разу не встречала. Там и на куплю-продажу лошади договорами не заморачиваются (паспорт передали и привет), а уж на постой и подавно... Договорились о наборе услуг и размере платежа, и дальше каждый соблюдает свою часть устного Договора.
 
Кстати касательно наличия Договора, как одного из параметров еврости... в Европе ни разу не встречала. Там и на куплю-продажу лошади договорами не заморачиваются (паспорт передали и привет), а уж на постой и подавно... Договорились о наборе услуг и размере платежа, и дальше каждый соблюдает свою часть устного Договора.
Буржуи...
 
Кстати касательно наличия Договора, как одного из параметров еврости... в Европе ни разу не встречала. Там и на куплю-продажу лошади договорами не заморачиваются (паспорт передали и привет), а уж на постой и подавно... Договорились о наборе услуг и размере платежа, и дальше каждый соблюдает свою часть устного Договора.
У кого паспорт/документ- тот и владелец:)) Это у нас ещё поди докажи Рязанскому Царству, что ты не украл коня и цветную картонку:D:D
 
Во, только что в другой теме спросила.

Исходя из перечисленного мной выше я знаю только один клуб однозначно попадающий в категорию евро - Максима стейблз.
Вся вышеперечисленная инфраструктура имеется в КСК Алмазово)
За исключением ветклиники
 
Сверху