Конюшни табунного содержания

ktrngesse

Новичок
Добрый день! Хотела ли узнать,есть ли у нас такие конюшни,вообще интересуют конюшни которые находятся в соседних областях с Московской,но рассматриваю и дальше)
Если есть контакты,поделитесь пожалуйста)
Мои лошади жили на своём участке,но так сложились обстоятельства,что приходится съезжать и ничего лучше чем табун,я для старичков не придумала,но очень переживаю,кто перевозил лошадей в табун,расскажите про все + И - если это можно так назвать
Рассмотрю ещё недорогой постой с летниками,но самое главное что б было много выгула)
Заранее спасибо за ответ!)
 
Последнее редактирование:
ничего лучше чем табун,я для старичков не придумала
Вы уверенны, что табун - это прям то, что надо для старичков? Не боитесь, что их не примут-побъют-покалечат? Бывают лошади, не умеющие стабуниваться вообще, даже и с одной лошадью. У меня как раз такая кобыла, поэтому всю жизнь гуляет в гордом одиночестве в отдельной леваде. Раньше пробовала ее стабунить - нападает, кусает, копытами машет, норовит убить.
 
Уверен
Вы уверенны, что табун - это прям то, что надо для старичков? Не боитесь, что их не примут-побъют-покалечат? Бывают лошади, не умеющие стабуниваться вообще, даже и с одной лошадью. У меня как раз такая кобыла, поэтому всю жизнь гуляет в гордом одиночестве в отдельной леваде. Раньше пробовала ее стабунить - нападает, кусает, копытами машет, норовит убить.
Уверена что стабунятся,всю жизнь меняли табуны с одной конюшни на другую,никаких проблем не было)
 
Уверен

Уверена что стабунятся,всю жизнь меняли табуны с одной конюшни на другую,никаких проблем не было)
А, ну если уже есть положительный опыт стабунивания, то тогда да. У меня по Вашему первому посту создалось ощущение, что стабунивание для Ваших коней будет происходить впервые)
 
Вот же вам табун:
 
 
В соседней области в Смоленской есть два частных фермерских хозяйства, где конюшенно-табунное содержание лошадей (культурно - табунное).
В одном хозяйстве 80 га разбиты на секции электропастухом и табун так же разбит по компаниям. Живут там лошади с мая месяца по октябрь, там следят конюха, ночью ставят по денникам в летнюю конюшню и докармливают (зерном, сеном) по необходимости. Такое содержание хорошо подойдет для старичков.

Вторая конюшня имеет 500 га земли и лошади ежедневно наматывают в среднем по 30 км. Ночью все лошади в холодное время ставятся по денникам в конюшню. В пастбищный сезон в ночную леваду, которая огорожена электропастухом 26 га. Для молодняка прекрасное место. А для старичка вопрос спорный, осилит ли он такие ежедневные прогулки.
Хотя в том табуне жили пенсионеры и причем держались молодцом.
 
И у нас табун,а летом ночной выпас ,домашняя конюшня ,вся территория огорожена 53 км от мкад ,бюджетные поля для доращивания,пенсии,хоблов и пробежников/туристов
 
Сверху