Конюшня на Октябрьской(2004г.)Узнаете коня?

Марисоль

Участник

Прошу помочь прояснить прошлое коня, гнедой, высокий мерин, без отметин. Славился конем-убийцей(это слухи, конь всего лишь не сажает на себя чужих-это факт)
Здесь есть его фото разной давности viewtopic.php?f=26&t=122558
Может кто нибудь поможет пролить лучик света в прошлое этого коня. Могу сказать, что возраст точный мы не знаем, так же, как и кто он по породе. Все, что написано в той теме по ссылке-это предположения. Конь стоял в КСК "Нескучный сад" в промежутке с 2004 по 2006 годы.По слухам конь был выкуплен с Раменского ипподрома в Рапсодию под выездковый прокат(немного прыгал), начинал конь заниматься выездкой именно в Раменском ипподроме. Тема обращена по большей части к старожилам Раменского ипподрома, возможно видели когда-то этого коня, возможно знали кто он и откуда?! Очень прошу помочь разобраться. Конь безусловно любим и без прошлого, но хотелось бы знать хотя бы его возраст. Он не молод, судя по зубам и есть проблемы со здоровьем. как последствия "спорта", где он похоже побывал. То, что это рысак-это так же ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНО! Думаю, что он может и рысак, но смешанный с тракеном или гановером. По крайней мере хозяйка Рапсодии сказала это его бывшей хозяйке, когда продавала его ей.
 
Re: Нескучный сад!Старожилы!Узнаете лошадь?!

На данном этапе удалось выяснить, что конь стоял в КСК "Нескучный сад" на Ленинском.
Кто может помочь с нескучным садом?!
 
Re: Нескучный сад!Старожилы!Узнаете лошадь?!

А не Бяша (Буян) его зовут? Помню такого. Если он, то передайте привет - синяки от его укусов проходили очень долго :) и я хорошо помню, как он зажал меня своим попом в угол :)
 
Re: Нескучный сад!Старожилы!Узнаете лошадь?!

Платан(Платон) его зовут сейчас, как звали там не знаю. Но вроде бы кличку ему не меняли.... На сколько получилось выяснить. конь стоял В Нескучном саду в промежутке 2002-2006 годы, прыгал там 120. Больше пока ничего толком не знаем. Если у вас сохранилось фото Бяши Вашего-покажите. может все быть. Этот конь очень крупный 172-174 в холке. Далеко не незаметная лошадка!
 
Re: Нескучный сад!Старожилы!Узнаете лошадь?!

Я была в Нескучном в 2006 году, его Буяном звали. Выломал себе доски на двери денника, высовывал голову в проход и жрал всех :)
Фото нету. Вроде он, т.к. тот тоже немаленьким был, выше меня точно.
 
Re: Нескучный сад!Старожилы!Узнаете лошадь?!

А по породе кто был Буян? Может год рождения его кому известен? Пока ищем еще совпадения, мы уже достаточно выяснили многое, относительно того. что знали раньше! Теперь бы узнать наверняка кто такой Буян, по возрасту и породе и посмотреть на него данные во ВНИИКе, далее. если все будет сходиться на буяне, можно сдать кровь во ВНИИК на подтверждение...
Платоша гнедой без отметин, у него есть особенность - четырехтактный галоп! Более того, есть девушка(она отписалась в первой теме, что по ссылке выше)-она сказала. что знала его именно как Платана(Платона). Сейчас посмотрела ее посты...она в кличке НЕ УВЕРЕННА!!! Так что возможно он и есть БУЯН..... в Нескучном саду он прыгал и был выставлен на продажу.(скорее всего его продали на Раменский ипподром, но возможно там были еще владельцы в промежутке между Нескучным садом и Раменским.
 
Re: Нескучный сад!Старожилы!Узнаете лошадь?!

я тогда с прокатными лошадками возилась, что с ним делали - не в курсе. Породу не помню точно, что-то спортивное было. Не уверена до конца.
 
Re: Нескучный сад!Старожилы!Узнаете лошадь?!

Платон
русская рысистая (ГПК 28рус.,)
т-гн. ж., 30.05.1994 г
В хозяйстве: Лавровский к.з.
011142(А) Котни Лобелл
022063 Прибыль
Владелец: Лавровский к.з.
Пока только одно совпадение, с единственной неувязкой. масть стоит темно-гнедая. могла ли лошадь к 18 годам посветлеть-я не знаю. вот честно! В остальном очень многое совпадает, и лошади тех линий некоторые похожи на Платошку по внешним данным. говорят, что масть могли неправильно напечатать... По Педигри мама-рыжая, отец-гнедой, вороных нет вообще.
Версию с Буяном опровергли.
 
Re: Нескучный сад!Старожилы!Узнаете лошадь?!

в том плане, что это не та лошадь?
вот у меня траблы с памятью, значит )))
но он очень похож! и стоял в те года... может, Буян-Бяша было домашней кличкой?
 
Re: Нескучный сад!Старожилы!Узнаете лошадь?!

Мне сказали, что Буян был немного другого типажа конь и не такой крупный.
 
Re: Нескучный сад!Старожилы!Узнаете лошадь?!

Коня-убийцу ( :mrgreen: ) я помню только одного, как ни странно.
Ну ладно, удачи!
 
Re: Нескучный сад!Старожилы!Узнаете лошадь?!

Спасибо! По Буяну ничего подходящего вообще нет во ВНИИКе. Кличка очень распространенная, возможно и могло быть "погонялом" коня. Но более реальна версия все же с ПлатОном. Наверное это мог бы разъяснить кто-то из работников конюшни того времени или ее владелец....уж они то точно знают стояла лошадь с таким именем у них или нет!Тогда было бы понятно что к чему. к слову сказать, конь сечас не кусается, ВООБЩЕ! :mrgreen: а вот про четырехтактный галоп что-то никто не вспомнил...А это тоже особая примета коня!
Цитирую девушку, что мне опровергла факт, что он может быть Буяном:"Буян ниже был и более костистый )) " Учитывая то, что эта девушка видела моего коня в живую полтора года назад-нет основания ей не верить. Ну поживем-увидим, кто прав...
 
Re: Нескучный сад!Старожилы!Узнаете лошадь?!(Буян или Платон

Ну вот еще один человек подтвердил, что это НЕ Буян....Ищем дальше, тех кто мог знать ПлатОна! :roll:
И еще...Буяна(Бяши) там оказывается было аж ТРИ!!! Просто не всех звали так. Для проката никто не объяснял кто из них истинный Буян. а кто с "погонялом"
Третий человек опроверг тот факт, чо это Буян, показав мне фото настоящего Буяна. Мой конь ВООБЩЕ БЕЗ ОТМЕТИН, т.е. никаких белых пятнышек и тем более пролысин на морде у него нет. И он даже для рысака ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ и КРУПНЫЙ, на фото этого так не видно просто.
Теперь рассматриваются 2 варианта Безмен и ПлатОН....
Опять же в базе только одно совпадение, но на этот раз даже масть совпадает:
Безмен(Водород-Бессарабка)
русская рысистая
гн. ж, 18.03.1992 , Московский конзавод N 1
Линия: Пилот
Семейство: Тарпанка
Это единственная лошадь. подходящая по масти и возрасту в базе ВНИИК
 
Re: Нескучный сад!Старожилы!Узнаете лошадь?!(Безмен или Плат

:( И снова промахнулись.....Безмен отметистый, это не наш конь.... :(
Остается пока одна версия-ПлатОН!
 
Re: Нескучный сад!Старожилы!Узнаете лошадь?!( Платон?)

Девушки, у кого есть фото Буяна с Нескучного, того, который именно Буян по имени, а не по погонялу!? Одного уже видела-не наш вариант, но их там было вроде как ТРИ!!! Возможно тот Буян был в покатушках на Октябрьской до 2004 года, потом сбежал из-под проката и его привели в Нескучный, позже Нескучный его выкупил.
 
Безмен-точно не Ваш вариант, он стоИт с нами на одной конюшне.
Был в Нескучном гнедой кто-то, кажется-мерин.Мы там уже не работали, приехали кобылу посмотреть.Нам показали этого коня, его к продаже готовили, прыгали.Гнедой, очень большой, кажется, без отметин и со странным ходом.Казалось, что у него давно и прочно ноги и спина оторваны.Кличку не помню, но вот по породе вроде говорили- венгр...Могу ошибаться, т.к. конь не интересовал и особо в него не вникали.
Для тех, кто помнит лошадей Нескучного: этого коня мы видели, когда приезжали покупать Дуську.Безмен там, вроде, еще был, но этот конь выглядел крупнее и выше.Бархан был, Позолота...Дуську мы забрали вскоре...Может, вспомните кличку ?..
 
Бархана помню, Дуську тоже. А у вас их фото нет?
И Безмена, кажется, припоминаю. Тоже большим был.
 
Девчонки! Бывший тренер вспомнил его, как Буяна. Но это не факт. Мне его передали как ПлатАНа(звали все его ПлатОНом) Один человек с Октябрьской не уверенно сказал, что это возможно Герой. По породе тоже информация разнИтся....По поводу Героя мне сказали, что сверят старые его фото и мои Платошкины настоящие...(P.S. Версия с Героем тоже отпала!!!)Вот что по именам получается...Тоже пока не докопались до истины. Да, действительно ноги и спина были оторваны давно, из-за этого жуткий галоп БЫЛ. Сейчас я конем занимаюсь вплотную, ноги максимально пролечены и лечатся регулярно по мере необходимости, спина практически выровнялась, во многом благодаря Насте, его позапрошлой хозяйке(она вызывала коню мануальщика!). Очень хочу восстановить его прошлую жизнь, он имеет право на это. Хочу выяснить его настоящее имя и происхождение, на сколько это реально. На данном этапе имеем только места его постоя прошлые начиная с 2004 года- это конюшня на Октябрьской, Нескучный сад, Раменский ипподром, КСК Рапсодия и по сей день он со мной на закрытой конюшне частного типа.
 
:( Неужели здесь никого нет с конюшни на Октябрьской????

Если это Буян с Нескучного, то на конюшне на Октябрьской его могли звать и по другому. Возможно он там стоял на постое-это как вариант.
 
Сверху