Daria0996

Активист
Добрый день форумчане. Тут с напарницей загорелись идеей своей конюшни, задумок много, места нет. Так вот,хотим взять конюшню в аренду\землю в аренду, исключительно по Дмитровке.
Что будет дешевле взять в аренду уже построенное помещение, или же взять землю в безвовзмезную аренду(и такое бывает) и построить самим конюшню?
У кого есть опыт?
И примерные расчеты на все это, планы конюшня на 10-15 голов(мозможно и 20 все зависит от помещения), с левадами, пастухами, где нибудь вблизи лесов и полей. Может у кого есть знакомые\друзья которые сдают в аренду помещение\землю? Всем ответам буду рада.
 
Девчонки, идея хорошая!
Но лучше собственного места нет ничего. По той же Дмитровке несколько конюшен закрылись/переехали (Хрустальная покова, Мазурка, Эквилибриум, Свобода) поскольку находились на арендованной земле. Ищите землю в собственность! Про безвовзмезную аренду забудьте, если она и есть, то только самозахватом. Как только ваш бизнес начнёт приносить доход, владелец земли сразу захочет иметь с этого что-то. Государству за пользование землёй и постройками тоже придётся платить налоги.

В идеале, конечно, найти участок с уже подведённым электричеством, или как минимум, не более чем в 500м от участка (так подключить его будет дешевле и быстрее). С хоть какой-нибудь дорогой, по которой смогут большегрузы ездить (с кирпичами/металлом/брусом/сеном). И без построек. Т.к. под ваши нужды постройки могут не подойти, а переделывать порой дороже, чем с нуля построить + разместите постройки так, как вам захочется и как удобно. По суммам строительства стучитесь в личку (строила в прошлом году конюшню на 4 головы, ещё в процессе завершения строительства).
 
взять в аренду уже построенное помещение, или же взять землю в безвовзмезную аренду(и такое бывает) и построить самим конюшню?

Угу, а на следующий день после завершения строительства/кап.ремонта владелец земли вручит уведомление о расторжении договора через 14-30-60 календарных дней, согласно условиям договора. И согласно этим же условиями все улучшения, внесенные арендатором могут перейти в собственность арендодателя без возмещения арендатору их стоимости. Или с возмещением согласно предоставленным платежным документам, которые никто нифига не сохраняет.

И еще сильно волнует вопрос стабильной окупаемости (я уж не говорю о стабильной прибыли). На Дмтровке вроде бы не дефицит конюшен.
 
Угу, а на следующий день после завершения строительства/кап.ремонта владелец земли вручит уведомление о расторжении договора через 14-30-60 календарных дней, согласно условиям договора. И согласно этим же условиями все улучшения, внесенные арендатором могут перейти в собственность арендодателя без возмещения арендатору их стоимости. Или с возмещением согласно предоставленным платежным документам, которые никто нифига не сохраняет.

И еще сильно волнует вопрос стабильной окупаемости (я уж не говорю о стабильной прибыли). На Дмтровке вроде бы не дефицит конюшен.
Несмоненно, но конюшен навалом до 60 км , после 60 не так их и много, я просто решила спросить,так как интересно, а стоит ли развивать эту тему.
 
Девчонки, идея хорошая!
Но лучше собственного места нет ничего. По той же Дмитровке несколько конюшен закрылись/переехали (Хрустальная покова, Мазурка, Эквилибриум, Свобода) поскольку находились на арендованной земле. Ищите землю в собственность! Про безвовзмезную аренду забудьте, если она и есть, то только самозахватом. Как только ваш бизнес начнёт приносить доход, владелец земли сразу захочет иметь с этого что-то. Государству за пользование землёй и постройками тоже придётся платить налоги.

В идеале, конечно, найти участок с уже подведённым электричеством, или как минимум, не более чем в 500м от участка (так подключить его будет дешевле и быстрее). С хоть какой-нибудь дорогой, по которой смогут большегрузы ездить (с кирпичами/металлом/брусом/сеном). И без построек. Т.к. под ваши нужды постройки могут не подойти, а переделывать порой дороже, чем с нуля построить + разместите постройки так, как вам захочется и как удобно. По суммам строительства стучитесь в личку (строила в прошлом году конюшню на 4 головы, ещё в процессе завершения строительства).
ППКС +100500
 
А дальше 60 км мало кто уже хочет ехать, тут или доращивание с пенсией или вариант для тех, кто уже живет за мкадом, а уж учитывая 2 неоспоримых фактора: ДМИТРОВКА сама по себе, которая стоит вечно, летом наверное вообще катастрофа будет и то, что на Дмитровке уже скорее переизбыток конных клубов, идея не особо выигрышная , только если вы не построите Кск с еврогрунтами, большими денниками и достаточным кол-вом левад, чтобы все лошади могли гулять сколько влезет и брать за это тысяч 20 максимум и будет этот Кск до 25 км от мкад... но учитывая стоимость всего вышеизложенного, а это бульонов 12-15, окупаться это будет долго и возможно провально
 
Дмитровка стоит не сильно больше других шоссе. Не хватает нормальных бюджетных конюшен, с нормальным плацем, левадами и бочкой.
 
Дмитровка стоит не сильно больше других шоссе. Не хватает нормальных бюджетных конюшен, с нормальным плацем, левадами и бочкой.
Я на Дмитровку езжу на конюшню через ярославку, потому что дмитровка сейчас стоит местами всегда в обе стороны и так уже 3 месяца точно.
 
Я живу на Дмитровке. И езжу каждый день. Минут 20 постоишь, дальше едешь. В обе стороны. Ленинградка хуже.
 
Добрый вечер! Есть вариант конюшни либо в длительную аренду либо на продажу. Псковская область. Это, конечно, дальше чем вы хотите но, зато бескрайние поля, левады, озёра и минимум людей. Примерно посередине между Москвой и Питером. Можно ставить пенсионеров, молодняк, организовать конный туризм или пробежную, троеборную трассу. Тел. +7-911-178-00-87
В связи с сокращением лошадей продам конюшню на 20 голов в Псковской области. Два гектара сельхозки, 3 участка под ИЖС, общей площадью 1 га, сельхозтехника. Красивые, живописные места, чистые озёра, лес с грибами и ягодами. Рядом свободные поля около 50 га, где могут гулять лошади или можно косить траву и заготавливать сено. Цена за всё 3 млн.руб.
тел +7-911-185-03-13
 
Дмитровка это попа,полная и постоянная.
Когда достроят,будет хорошо.
Но как арендатор аж двух конюшен,было дело.Аренда помещения под конюшню-это вливание денег для кого-то без каких-либо гарантий.
Потому что это не аренда земли,к примеру,под стоянку.С минимумом вложений.
Слишком много примеров закрывающихся арендованных конюшен.Не повторяйте чужие ошибки.
 
Последнее редактирование:
Ну, моя не закроется, т.к. земля в собственности. Только, если, арендатор выкупит.
 
Стояли в одном месте арендованном в течении 10 лет. В прошлом году в течении месяца пришлось съехать...

Сейчас снова на арендованном. Но, по сравнению с предыдущим местом - небо и земля (в лучшую сторону). Есть и свое, но голая земля, надо строить, а это финансы. Арендовать в чём то проще, но я бы советовала искать помещение, куда надо минимум вложений. И просить арендные каникулы на то время, пока будете строить-обустраивать все.

Плюс аренды - не всегда можно купить что то в конкретном месте, не всегда есть возможность построить не сарай, а нормальную конюшню.


Забыла добавить - очень, очень многое зависит от арендодателя. Некоторые вообще слабо себе представляют, что такое конюшня и как она функционирует. Так что важен еще контакт и понимание с людьми, у кого вы будете арендовать помещение.
 
Я не про Ваш вариант
Ну, моя не закроется, т.к. земля в собственности. Только, если, арендатор выкупит.
Тут все понятно.
В чем проще арендовать?
Арендовать просто помещение,которое строилось как конюшня,и ещё желательно,чтобы арендатели понимали ,что такое конюшня и с чем ее едят.
Это как раз и минимум вложений и своё строить не надо.
А всякие коровники,овощехранилища и прочие постройки,это реально дешевле построить своё с нуля,вот как у @Tekejan,
потому что,вложив деньги в облагораживание и доведение до ума,почти все там навсегда и оставите.
“Ремонт с собой не унесёшь»
Особенно приятно,когда ,вложив деньги,каждые 2 месяца тебе поднимают аренду.
И не надо особо про договора аренды надеяться,что спасут.Не спасут,поверьте.
 
тоже вот задумалась над этим вопросом.. ИМХО, на Дмитровке мало относительно бюджетного и недалекого постоя.А "недалекая "(до 15 км) земля это нереально дорого (.Поэтому - пока как вариант аренда,c неглобальным вложением (((Понимаю ,что авантюра ,но переезжать надоело и очень хочется тихого домашнего клуба ,пусть и с небольшим прокатом для поддержки портков так сказать...
 
ИМХО, на Дмитровке мало относительно бюджетного и недалекого постоя
Ну ,я не могу знать,что Вы вкладываете в слово "относительно бюджетный". Но на Дмитровке конюшен в ценовой категории до 15 очень немало.
А так,удачи.Попробуйте,вдруг действительно получится.
 
Ну ,я не могу знать,что Вы вкладываете в слово "относительно бюджетный". Но на Дмитровке конюшен в ценовой категории до 15 очень немало.
А так,удачи.Попробуйте,вдруг действительно получится.
Спасибо!Будем стараться чтобы получилось))))
 
если переезжать надоело, то лучше построить на своей земле домик в деревне с конюшней, а не размахиваться на большой клуб
 
если переезжать надоело, то лучше построить на своей земле домик в деревне с конюшней, а не размахиваться на большой клуб
Свой домик с конюшней не есть конный клуб,к одному коню узбека не приставишь(((Хочется иметь друзей-единомышленников ,хочу иметь возможность уехать спокойно в отпуск на недельку ,да и про большой КК речи не было...
 
Сверху