Конюшня в Бутово Стрелы Ярилы! Кто, что думает?

Svet1anka

Участник
Доброго всем дня) Недавно была в конюшне, рассматриваю вариант переезда... Конюшня в Южном Бутово. Стрелы Ярилы. Хотелось бы послушать мнение людей, которые там стояли, стоят, или собираются вставать) Заранее премного благодарна! :D
 
Смотря зачем вставать...
Из минусов там: работать особо негде. Из плюсов: нет проблем с выпасом и выгулом (летом электропастух натягивали и там все лошади весь день гуляли), неплохие, вменяемые конюхи (если не поменялись еще), удобно добираться на метро (на машине не уверена - пробки...).
 
Там сейчас есть крытый манеж. Встаю не для спорта. Лошадь, для души. Собираюсь сейчас начать заниматься с ней НХ.. Попробовать покрайней мере.Хочу как раз длительный выгул.
 
Ну раз для души, это то, что Вам неужно! :D Конюшни - деревянная и бетонная (?) добротные, с хорошей вентиляцией, светлые, очень чистые, на полу в денниках маты, есть автопоилки. Рацион - концентраты - и дача подкормок по графику владельца, сено вволю. Для лошадей, страдающих ХОБЛ очень хорошо - есть летники, полуоткрытые, хорошо проветриваются.
Конюх ноной есть, ветвчрач, курирующий КСК - Аликперова Виктория.
Имеется поле, небольшие огороженые площадки на нем (в т.ч. используются для выгула), при заморозках для работы присыпаются опилками. Также плац, неправильной формы, но довольно просторный, с белым песком и с белым же песком манеж 30х12, неотапливаемый. Отдельная левада для жеребцов, для меринов и кобыл - возможность стабунивания и/или выгула на огороженных площадках и в электропастухе. Вокруг конюшни площадка бетонирована, но на подходе к воротам в межсезонье грязь ужасная, пока там не сделали дорогу - требуются резиновые сапоги. На машине подъехать к конюшне можно. Дооборудывается мойка в конюшне с теплой водой, пока доступ воды - шланг с торца конюшни.
Вообще, давно наблюдаю эту конюшню и должна сказать, что они молодцы, хозяйка - энтузиастка. Как правило прокатские конюшни деградируют до гаража с 1-сантиметровым слоем грязных опилок, больными измученными лошадями и т.п., а тут вложения в развитие и рост ;)
 
Да, по поводжу подхода в дождь к конюшне... :roll: Подпишусь под каждым словом! После хорошего дождичка к конюшне можно только по воздуху попасть. А один раз, пока я там работала с лошадкой, шел сильный дождь, и буквально за час водой накрыло мостик через ручей на дороге к конюшне. Пришлось обходить через ближайший коттеджный поселок :)
Но в целом по условиям для лошади - конюшня очень неплохая :D
 
Только одно но..конюшня так же занимаеться работой в городе,поэтому не редки случаи когда с утра девочки собираються на выезд и могут прихватить щетку постойщика или хлыстик...Так что исчезнуть что нибудь может,при чем не предупредив вас.Так же когда прокат идет "навалом"особенно летом,и не хватает лошадей,то вашу лошадку могут дать в прокат,опять таки не предупредив и не сказав вам,сама была свидетелем таких ситуаций несколько раз...В следствии чего многие съезжали.А условия очень даже ничего и с дождем правда))
 
Недавно была там в гостях.Ве очень понравилось, сделали добротно. Частники и "девочки" разделены, все четко соблюдается. А уж лошадей сейчас, принадлежащих КФХ, хватает и никто брать частную лошадь в прокат не позволит.

В общем, конюшня не плохая, а главное рядом с метро. Для более точной информации советую приехать туда не один раз, в разное время. Я считаю, если собираешься ставить куда либо свое сокровенное животное, то место нужно выбирать тщательно и не пожалеть времени "поприезжать" на понравившуюся конюшню несколько раз. У всех мнения разные, в одно сложить тяжело. Так что лучше "один раз увидеть, чем 7 раз услышать" ИМХО.
 
Была в Стрелах.
не понравилось.
Плац под углом - заниматься не удобно + скользкий грунт. весной и осенью вообще жесть.
Хозяйка не понравилась - вечно на нервах и кричит очень много...
Конюшенные девочки убили. ничего не умеют, курят, ругаются матом и лупят лошадей просто так.
Поле маленькое рядом, да и дорога совсем близко, нет чувтства единения с природой)
Вечером к метро возвращаться ну оооочень стремно. гопников в скверике около пруда очень много. Но если на автобусе, то замечательно)
в саму конюшню не пустили. очень неприятный момент, так как я привыкла сначала с лошадью познакомиться, прежде чем сесть. сказали "нечего тебе там делать" очень грубо, даже появилось желание уйти.
в манеже не была, так что ничего не скажу)
 
Fenix_666 написал(а):
Была в Стрелах.
не понравилось.
Плац под углом - заниматься не удобно + скользкий грунт. весной и осенью вообще жесть.
Хозяйка не понравилась - вечно на нервах и кричит очень много...
Конюшенные девочки убили. ничего не умеют, курят, ругаются матом и лупят лошадей просто так.
quote]

да,да..насчет плаца согласна и насчет девочек и хозяйки.Плац действительно неудобный,не ровный,весной и осенью туда действительно не пролезешь,утонешь.Что касаеться девочек,ну я бы не сказала что они ничего не умеют,но матом шпарят только в путь,была там в прокате...и волею судьбы дали мне в "тренера"кучку девочек,которые в принцыпе внимания на меня не обращали,игрались там между собой,кричали матом и курили.Что касаеться хозяйки она по моему хронический истерик.Тем не менее действительно лучше один раз всё увидеть,чем услышать миллион раз.
 
ааа!!насчет полей..поля что прямо перед конюшней,действительно не ахти,но чуть подалее,за деревней есть шикарные поля,правда до них ехать верхом минут 20-30
 
Мы ездили в Битцевский лесопарк, там было прекрасно :roll: Есть ли сейчас туда проезды, со всеми этими застройками - кто знает...
 
Была в гостях чуть больше года назад, там у них вовсю стройка шла. Хозяйка показалась вполне нормальной. Да - вся в заботах, да вся издергана, но вполне адекватная и лошади присмотрены. В плане персонала - бардак, конечно. Пока оплаченную лошадь поседлали-вывели час прошел, если не больше, с того момента как распорядились насчет проката.
 
Сейчас на конюшне есть тренер, который занимается именно прокатом. Поэтому "бардака" стало гораздо меньше. :!:
 
Хм...
Стрелы Ярилы - никогда не была в восторге от этой конюЧни.
Последний раз была там около года назад.
Лично столкнулась с проблемой подхода к конюшне - затопило этот мостик аж по колено. Плыли,можно сказать.
Хозяйка - однозначно мне не понравилась. Истерична.
Конюенные деФФачки - курят, матерятся,пьют в отсутствии хозяйки.
Прокат - ммм... Будучи еще не ЧВ ходила к ним в прокат, естессна хотелось отъездить полноценно. В результате дали лошадку с минимальными нагрузками. В итоге: 50 мин шага и 10 мин рыси , плац и кайфа ноль.
Покатушки - присутствуют.
Сама конюшня - прилично выглядит, очень даже.
Манеж не застала.
Плац - под наклоном, стоит в плохую погоду.
С выгулом все хорошо. Левады,пастухи,поле.
Лошадки упитанны,довольны.
 
Как можно доехать до конюшни в Бутово от Царицыно!
И вы не знаете требуется в конюшне люди на работу?(выезд в город)
 
Сверху