Конюшня в Киришах

Выкупив одну из тех лошадей, вы никак не исправите ситуацию. Остальные то лошади останутся!
 
Да, речь о выкупе не идёт. Просто мысли на будущее вслух произнесла...
 
ОСТАВТЕ ЛОШАДЕЙ В ПОКОЕ!!! :x У Колхиды больное сердце, ей 18 лет. Мелодия каждую зиму кашляет. Лошадям по 16 и более лет. Характер ужастно испортился. К учебной лошади боишся подойти :shock:
Mikka
Честолюбие здесь не причём, хотя у некоторых оно присутсвует. Заниаются в основном дети и подростки, а они народ внушаемый. Вот и наплела им сказки про спорт...
 
Sanyok, ты меня не правильно наверное поняла, я знаю этих лошадей и тоже против того, что из пихают в спорт при их то годах.
А про честолюбие: я писала про этих "спортсменов".
 
Мы написали открытое письмо администрации Молодежного центра, которому принадлежат лошади с просьбой об аренде старых кобыл. Это позволит их убрать из проката и даст им возможность хоть немного отдохнуть и восстановиться. Будем ждать ответа :roll:. Хотя раньше нам всегда отвечали отказом, но сейчас есть маленькая надежда на положительное решение.
 
Соревнования ... да, как-то необычно грустно выглядят.
Но фото Westы вполне оптимистичные. Особенно на последней мне такса понравилась, которая летает на переднем плане (обратите внимание, очень забавно :roll: ). Что-то мне не кажется, что положение этих лошадей такое уж трагичное.
 
Эгоистка, так никто и не говорит, что положение лошадей очень трагичное. Трагичное оно скорее для людей, которые там занимались раньше. Сменился тренер. Новый тренер с огромными амбициям и со своим своеобразным подходом к лошадям. Из наших беспородных маленьких лошадей, которым всем уже ко 2 десятку подходит, хочет сделать спортивно-конкурных. При чем сама-то толком и научить никого не может. Мы от этого страдаем :oops:
А что будет с лошадьми - время покажет. Я не думаю, что для возрастных лошадей полезны такие приземления всадников на спину, которые показаны на фото :twisted: Может выдержат они год-два таких всадников, а потом посыпятся старушки и станут совсем не нужны амбициозному тренеру... А что делают с ненужными лошадями мы все прекрасно знаем :twisted:
 
Fantanella, держите нас в курсе событий. А то я обо всём самая последняя узнаю. :wink:
 
:arrow: Просто захотелось написать:
Лошади умницы, всё сами сделают, всему научат, но поздно их самих уже переучивать в спорт. Они не привыкли к таким нагрузкам, особенно, когда надо очень часто приземляться на ного после прыжка - они подвижные и активные лошадки для своего возраста, но не более... :eek:
 
Какова судьба конюшни на сегодняшний день??? Строят дорогу или нет?
 
Раньше, года три назад к нам (КСК Генетика) приезжали из Киришей на конкур. Прыгали они тогда очень хорошо и по нормальным высотам. Тогда ехали две девушки на Листопаде и еще каком-то белом мерине/жеребце. Второй был на фотках с соревнований недавних
У меня остались фотографии с тех соревнований. Если кому надо скину на мыло.
[email protected]
 
Re:

Fantanella написал(а):
Westa, если не секрет, почему вы там не смогли поездить верхом?

Не секрет - не было времени, да и настроения. Надеюсь, в следующем году все же получится, если разрешат, и если вообще из города выберусь.
 
Westa написал(а):
Надеюсь, в следующем году все же получится, если разрешат, и если вообще из города выберусь.

Что ж, как сказано было когда-то: мечтать не вредно....
Слышала от многих сейчас там неустойчивая обстановка (то вроде всех пускают к лошадям, то только тренера и конюха).
В общем: НЕПОНЯТНО....
 
Блин вот это я наткнулся на тему!Эх...
В общем про Кириши...
госпожа Романова взлетела выше некуда, понтов и амбиций хоть отбавляй, занимается сейчас с тремя лошадьми-Маскарад(уже мерин)Гжелка(кобыла купленная года 2 назад) и одна частная лошадь.
Кто-то тут писал что купила она себе новую игрушку(насколько я понимаю игрушку зовут Хоф) так вот он убит в хлам, ноги еле волочит бедолага, а ему что-то около 8лет, и это при том что конь толком то и не работал, печально!
Про содержание лошадей это отдельный разговор...
Опилки не меняются, на вопрос почему? слышаться невнятные отговорки в стиле, мы сами разберёмся или не твоё дело! и это при том что Романова Н.В является заведующей данной конюшни(конюшня муниципальная, т.е принадлежит государству)Выгула лошадей НЕТ, хотя люди туда приходящие скинулись всем миром и соорудили леваду. Надлежащего ветеринарного контроля НЕТ, хотя есть штатный ветеринар получающий зарплату, да понятно она совсем недавно закончила академию, опыта мало и всё такое, НО, люди не равнодушные хотели вызвать специалистов за свой счёт, так в итоге получили отказ от Романовой и её секты :D
Что касаемо тренировок то детишки занимающиеся в прокате вроде как довольны, катаются и катаются.
А тренировки "спортсменов", которые ведёт Романова(заведующая) это просто цирк со слезами на глазах! Постоянный ОР на манеже, не внятные и никому не понятные объяснения или того лучше- делайте это это это , а я пошла!!! Во как бывает!!! :lol:
Короче обстановка хуже некуда, работать из сотрудников конюшни никто не хочет, единственное исключение конюха!
И самое что неприятное, я же и сам во все эти бредни которые рассказывала Романова верил! Ужас!!! Слава богу сейчас живу в Петербурге и тут же тренируюсь.
Вот такой вот крик души.
 
Сверху