Конюшня в Питере около д. Олики

Гомпода, не надо ворошить прошлое, и играть на нервах тех, кто оттуда уехал не от хорошей жизни, а то опять получите свару.
Хорошо? Это просто замечательно. Хотя качеством уборки многие недовольны, и тем, что манеж постоянно занят. Пусть будет всё хорошо и дальше.
 
Человека страницей раньше интересовало,как дела обстоят сейчас,на нынешний момент.Сейчас,со слов нынешних постояльцев,дела там обстоят скорее хорошо,чем плохо.Про уборку и манеж плохого сказано не было.Минусы там,конечно,есть,но они относятся к другому(опять же,со слов тех,кто там стоит).
 
Счастье есть написал(а):
сплетни и слухи бывает что вырастают либо на пустом месте либо люди преувеличивают!!! :lol: :lol: :lol: :lol: видела таких людей которые услышали о чём то потом ещё рассказали 10 человекам добавив ещё отсебятину ну и пошло поехало.... :?: :!: :!: :!:
У нас, бывших постояльцев, была реакция именно на это пост. Нас обозвали лжецами.
А на счёт ситуации сегодня
zlaia@ написал(а):
И слава Богу! Значит всё было не зря! Удачи Ольге на правильном пути :wink:
zlaia@ написал(а):
Если Ольга осознала свои ошибки и кардинально изменила условия содержания, то я снимаю шляпу.
zlaia@ написал(а):
Хорошо? Это просто замечательно. Пусть будет всё хорошо и дальше.
 
Счастье есть, насчёт что было и что стало - уже всё давно обсудили и даже шампанское распили по этому поводу :mrgreen:
К чему это всё писать?
Чтобы мы пожалели, что уехали? Могу расстроить, никто не жалеет. У всех всё хорошо.
А я в который раз убеждаюсь, что всё, что ни делается - всё к лучшему. Как бы печально оно не выглядело на тот момент.
И могу за вас всех только порадоваться, что всё наладилось.
 
в любой конюшне можно найти минусы, для кого то это не минусы вовсе.
в данный момент конюха сменились, прошу что-нить, сразу делают.
манеж.. да, бывает многовато, а мы с кордами там занимаем приличное место, но никто не жалуется, договариваемся.
Ольга идет частникам на встречу. ттт, все оч даже хорошо. так что в данный момент обстановка такая, мне только уборка не очень нра, но это уже мои придирки, люблю идеал.
 
Ржавая Дикая написал(а):
zebrenok написал(а):
в данный момент конюха сменились
Вот к конюхам лично у меня не было и нет ни единой претензии. Напротив. Храню о них добрую память и желаю благополучия.

Я тоже конюхов вспоминаю добрым словом , а Аброр мне на этот новый год звонил поздравлял , про Клепу расспрашивал , помнит ее , он ее любил , очень хорошо к ней относился.
Да и вообще , время прошло ....и я теперь , честно, вспоминаю Олики , только как место где я встретила свою ненаглядную, где я все делала первый раз , трогательное время было. Моя , так сказать "конная родина" :p
 
В Оликах чудесно!Перетащила своих подруг туда с конями- все счастливы и довольны!

Приезжаю всегда неожиданно и без звонка-всегда чисто, сено лежит; если время еды-корма замешаны в нужном количестве, подобая качеству.
Да, бывает очередь в манеж, но для этого существуют:
раз-расписание прыжковых дней;
два-живая очередь.
До драк дело не доходит-всегда цивилизованно договариваемся.
Я стою с жеребцом и вообще не знаю проблем: конь всегда гуляет в положенное ему время в положенных ему ногавках в предоставленной ему леваде.
Все вопросы, связанные с рационом соглашаются при первой необходимости. Конюшня и все ее обитатели прогрессируют ежедневно, что невероятная редкость.

Передаю ОЛЬГЕ, а так же всей ее семье и персоналу конюшни, огромное спасибо! Процветания, модернизаций, адекватных, ответственных, платежеспособных и дружелюбных частных владельцев!
Надеюсь, наша совместная жизнь затянется на долгие годы :wink:
 

Вложения

  • y_1c83a93d.jpg
    y_1c83a93d.jpg
    60,4 KB · Просмотры: 1.516
Сейчас стою на постое в Оликах. И стояла в тот год, когда много людей съехали. Съехала одной из первых, но по причине того, что нашла кск ближе к дому. Пожаловаться на недокорм лошади в Оликах не могу. Но при этом хорошо знакома с людьми, которые съехали потом и жаловались на недокорм. У меня нет причин не доверять их словам. Так что, возможно, это имело место быть. Год назад мы вернулись в Олики. Я могу сказать, что кормежка, наверное, самый лучший момент сейчас. ОЧЕНЬ хорошее сено, раздают много. Большое разнообразие кормов. Дают столько, сколько заявлено хозяином лошади. И что, вообще, редкость четко раздают подкормки. Конечно, как и везде есть моменты. Я бы сказала, что Олики оптимальное соотношение цена, качество и удаленность в нашем районе города. Вообще, мне кажется сложно опираться на отзывы в нете. Я читала много, отрицательных отзывов на другую конюшню, где мы стояли и все они не соответствовали действительности. И при этом не одного реальной проблемы не было упомянуто. И с другой стороны про кск после постоя в котором, моя абсолютно здоровая лошадь заполучила больные легкие (и не только моя лошадь) отзывы только положительные, на грани поросячьего визга.
 
Мы стояли сено было не очень(((( Хочется верить,что стало хорошее,а так если честно, грунты в манежах и левадах,оставляют желать лучшего,а так по соотношению цена качество здесь неплохо.
 
Стоим второй месяц. Бежали с прошлой конюшни, о которой в инете я вообще конкретной инфы не нашла, а от людей, стоящих там, слышала только хорошее.
Кобыль отъелась, успокоилась. Проблем с выгулом не было и нет, сколько скажешь, столько и гуляет, с кормами аналогично. Сено реально отличное, много, лошадь явно не голодная. Поначалу в сено просто ныряла головой, сейчас ест спокойно и не торопясь. С манежем терок тоже не было. Хорошие конюхи, аккуратные с лошадьми, особенно нравится Гафур. В денниках убрано. Была в других конюшнях аналогичной ценовой категории, но такой чистоты не видела.
Приезжаю без предупреждения, в разное время и дни, и не для того, что б поймать на бяке, а просто из-за плавающего графика.
На фото видно какое сено (половину она уже съела), как убран денник, хотя мы не предупреждали о приезде, перестали просвечивать ребра (за 3 недели в Оликах).
6725e587a2fa.jpg

PS Сейчас переехали из летника в основное здание.
Хорошая уборка подтверждается чистотой лошади. По семейным обстоятельствам приезжала не часто, пока меня не было, лошадь никто не чистил. На ней ни разу не было характерных следов, кот оставляет мокрая или грязная подстилка.
 
Стоим в Оликах с конца сентября 2012 года в летнике ( у лошади ХОБЛ). Клубом, в целом, довольны. Дыхалку восстановили, несем спортивные нагрузки. :D Кормят лошадей по нормам, гуляют все в отведенное время, уборка качественная, сено нам за доп плату замачивают. Грунты в левадах естественные, поэтому в межсезонье там грязновато. Классно то, что замерзшие колдобины в них сразу были выровнены трактором и лошади могут безопасно гулять. Еще летом нам заменили грунт в крытом манеже, что ооочень порадовало :)
PS В конюшне бываю каждый день в разное время, могу задержаться и на пол дня, так что в курсе всего происходящего :roll:
 
отстояла в Оликах год, переехали в ноябре 14 в другой клуб.
по поводу Олик:
хозяйка очень строгая и бдит коней.
только частные владельцы.
никакого проката и посторонних.
везде камеры, которые просматривают в течение дня. но хрен дадут посмотреть владельцу, если что случится. анализировать ситуацию Ольга будет самостоятельно.
кормежка ровно такая ,какая будет заказана или привезена тобой, у каждой лошади индивидуальное кормление.можно заказывать морковь. дача подкормок входит в постой - это +
крытый 20*40, хороший, нет бортов.
нет кордового круга
все корды только в крытом или в поле
есть прыжковые дни когда корды запрещены в определенное время.
открытый 40*60 - омно, пыльный суглинок, ездить можно только после дождя, часть манежа-асфальт. летом - пыль столбом.
открытый осенью закрывается до становления, потом до просыхания
выпасы, левады, везде усиление электропастухами. Одевание попон и сушка входит в постой.
везде хорошие , качественные ограждения.
выпасы в июле проедены оба, их 2 по 1,5 Га - но на примерно 20 голов. Поэтому выпас в Оликах = травяная левада. Тоже неплохо.
вокруг поля- ходи - где хочешь.
осень\весна в левадах издецкая чача. лошади стоят по запястные в холодной полужидкой глине. нормальный владелец не выпустит, на таком грунте ноги разъезжаются и скользят особенно эффектно.
в раздевалке и амуничнике полы с подогревом, гор и хол вода, цивильный санузел. стеклопакеты и вентиляция. конюхи , 3 человека, есть старший. постоянное дежурство. у самой хозяйки квартира в том же здании.
никто не лезет в дела с лошадью, если сразу обозначить это, у всех свои приглашенные тренера и веты и ковали)
насторожить может гибель частной лошади в 2013, в результате травмы на выходе из левады. Ранее ее хозяйка писала в этой теме восторженные отзывы. я при данном чп не присутствовала, о причинах известно тем, кто интересовался. в рамках корректности - назову это несчастным случаем.
также было допущено грубейшее нарушение в содержании моей лошади в марте 2014, угрожающее ее жизни и здоровью.последствия имеют место быть до сих пор. переезд не допустим был сразу, по объективным причинам и медицинским показаниям.
в целом могу сказать, что конюшня в Оликах - неплохой клуб с дружным коллективом :)
 
Стою в Оликах шестой год, являясь при этом частным владельцем шестнадцатый год. Постояли и поездили с моими девицами по многим конюшням, но данная конюшня являются для меня самым оптимальным соотношением цены и качества. Не ожидала и не надеялась, что такое скрупулёзное внимание будет оказываться и мне и моим подопечным с первого дня постоя и постоянно до сих пор. На любую адекватную просьбу и проблему хозяева конюшни реагируют своевременно и с полным вниманием. Я являюсь привередливым постойщиком, но в отношении своей лошади и себя лучшего желать постеснялась бы. Проблемы с левадами решаются (в начале зимы, например, все колдобины разравнивались трактором), своевременно заменяется и проливается грунт в крытом манеже, кругом бесконечные поля для прогулок, работы и выпаса (желающие могут пастись в поле на привязи, все лошади в обязательном порядке всё лето и начало осени получают свежескошенную траву в течение всего дня в денники). Здесь вежливый и дружный коллектив, воспитанные люди, порядочные отношения. Случается всякое, как и на любой другой конюшне, но восприятие этого зависит от конкретно взятого человека. Я прихожу в наш клуб как домой, отдыхаю и с удовольствием общаюсь с хозяевами и питомцами. Моё мнение не является точкой зрения восторженного новичка, повторюсь, я являюсь коневладельцем шестнадцатый год и насмотрелась и "наелась" всякого, мне есть с чем сравнивать. Заодно скажу Оликам-ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Душевное спокойствие за лошадку- бесценно.
 
Сверху