Конюх Фёдоров и Хрюля

Ира!Начала читать твой Дневник!(Принимай в ПЧ?)Очень интересно!(Правда я пока в самом начале :roll: )...А "лазейку Берну" мы уже заделали :D !(Так что ,надеюсь имущество Хрюли,больше не пострадает!)
 
Ура!!!!! Вот именно это мне нравится на нашем новом месте !!!!! Не надо ждать долго и бегать за начконом с просьбой о том, о сем и надеятся, что тебя возможно услышат!
Очень приятно и огромное спасибо :mrgreen:

Был случай у нас такой ранее, в деннике я чисто случайно обнаружила, что не хватает приличного куска доски в полу и забита она опилками. Я в эту дыру провалилась. Я значит в шоке искать плотника - его нет он на обеде, я бегом к начкону показываю, прошу принять меры ( учитывая что Хрю хромает и большую часть времени он проводил в деннике) прошу моих соседей сказать плотнику чтобы немедленно отремонтировал как придет, ну если начкон забудет. Хорошо хорошо. И что вы думаете? Дыру в полу не заделали пока я не приехала ( а приехала я через 3 дня) уж лучше коня моего не вывели тому чудо ковалю в мое отсутствие, чем вот так вот отнеслись к просьбе :twisted:

Так, что Маш огромное еще раз спасибо, что вот так оперативно все сделали!!!
И добро пожаловать :) жалко правда фотографии почему то в самом начале дневника не открываются.
 
Полезла я сегодня на 1 страницу своего дневника, давно я его начала :) Хотела Маше сказать на какой странице самое первое фото " страшного" Хрю, мол смотри какого я купила и какой он у меня стал :mrgreen: удивилась, до 29 странички фотографии не открываются, а потом вроде нормально все.
Но там Хрю уже не такой страшный, каким мы все его увидели первый раз :)
А еще, я немного почитала дневник. У меня куча слов паразитов: " малость", "короче" и другие. Вот как с этим бороться? Ясное дело я подтерла большую часть этих слов, но меня на много не хватило :) Так, что Маш уж извини, но вот такая я косноязычная :oops:
А еще я только сейчас поняла, какая грандиозная у нас с вами со всеми прошла работа по лепке Хрю. Огромное всем спасибо за ваши советы и ответы на мои вопросы.
Я напомнила себе, что он у меня падал на вольту, что путался в ногах, что галоп делал только с правой ноги, что не давал одевать уздечку, что бегал как жираф, что страшно кусался и т.д. И кто бы мог подумать, что мой Хрюша когда-то сможет делать то, что он сейчас умеет :shock: Да я даже о таком не мечтала тогда, а сейчас поймала себя на мысли, что я даже забыла о всем том, через что мы с ним собственно вдвоем и прошли. Мне даже в голову не пришло, что он ранее и половины не делал, а сейчас я воспринимаю как само собой разумеющееся, ведь все так умеют. Вот блин память какая, совсем не ценю что умеем. Все жалуюсь, ноги плохо меняет, принимание не умею я делать ( Хрю умеет, Наташа за месяц научила). Мдаа, видно надо чаще напоминать себе самой о своих заслугах и не комплексовать если что-то у меня не получается именно сейчас, ведь так же в будущем может опять так получится, что помнить не буду, что у нас принимания плохие были.
А еще я опять себе напомнила, что он у меня жутко ревнивый. Я писала, что он на мелких кидался и всячески обижался. Да, поводов не давала и такого не повторялось до появления Кеши ( когда я разок на нем ездила) и я удивлялась почему он у меня на него кидается. А оказывается он всегда такой был, просто раньше я ни с кем кроме него не общалась после нашего переезда. Вот теперь я опять задумалась, а может тогда не надо пробовать себя на других лошадях?! Ведь он очень обидчив и злопамятный. Ведь потом опять буду за ним ходить и выпрашивать прощения :mrgreen:
 
Ира, ну это у многих так. Мы вот порой с Фефкой забываем какой к нам попала Дуся. Нам кажется, что она всегда была такая понятная для нас и понимающая нас лошадь, удобная, послушная, податливая. А ведь все было иначе, давно, но было же 8) И тоже самое с Деей. Год назад никто не мог и помыслить о трети тех вещей, которые сейчас делаются на раз :wink:
Так что к хорошему быстро привыкаешь! :D И перечитывать свой дневник очень полезно. Потому как начинаешь понимать насколько выросли мы и наши лошади :wink:
 
Ирин, да ты права на все сто - к хорошему быстро привыкаешь :) Даже вот мелочь - он дает задние ноги и держит их, а ведь ранее я сама его этому учила :shock: забыла и воспринимаю это уже как должное. О как :oops:
 
Блин, вот я делов то наделала :( сейчас в дневнике Феклы "Здравствуй лошадь!" обсуждаем разные темы по поводу управления лошадью. Завели тему о " лошадь сбрасывается с повода", " лежит в руке" и т.д , ну так вот и я поняла что натворила своими кривыми руками делов и как теперь расхлебывать я пока не поняла.
Я очень старалась научиться ездить верхом так, чтобы лошадка ( а в моем случае Хрю) опускал голову в низ и не бежал жирафом. Что только не делали и резинки одевали, и шпрунт, и оголовье ну не могу я и все. Тут я оставшись в свободном плавании нашла у него такую кнопочку, если при движении рысью сильнее надавливать внутренней стороной бедра ( если я правильно понимаю то это шлюс , если нет то поправьте пожалуйста неуча) то он опускает голову, расслабляется и получается очень приятная во всех о ношениях рысь. При этом я не так часто дергаю его за рот и вроде как наступает идиллия, но не все так радужно, в такой ситуации он не сразу понимает что я от него хочу и не всегда выполняет повороты там, где мне надо. Может в замен сделать мне "внешнее плечо" вместо нужного поворота :( И что вы думаете? Оказывается это не то, что я думала точнее хотела, а это лошадь сбрасывается с повода и бежит лишь бы я была довольна. Мол голову опустил - опустил, бегу как просят - бегу, ну не повернул где просила, подумаешь ведь она мной довольна.
Блин, вот что я за человек :( почему у меня руки из другого места растут :(
А я ведь была такая довольная считая что все делаю правильно :(

А мне прислали фото Хрю. Еще раз огромное спасибо! Автор фотки - Last Unicorn
9.jpg
[/quote]
 
Да пока без изменений :) отращиваем копыта. Мы спорили с ветом: она настаевает, что нам нужна ковка ( но другого плана чем нам делали) я же говорю, что да ну ее, эту ковку, учитывая что уже второй раз така картина: куем и через пару дней снимаем :) и пусть медленно, но отрастим свои копыта сами.
А пока у него отпуск. У меня уехала сестра и приедет только 25 числа, а с ребенком в такую погоду я туда не поеду. Вот он у меня и гуляет, кушает морковку и радуется жизни. Я может чуть позже покажу его маленькую леваду где он гуляет и вы поймете как ему там " плохо" :mrgreen:
наша маленькая левадка

он меня услышал

Ну иду я! Иду!

 
Зая написал(а):
Тут я оставшись в свободном плавании нашла у него такую кнопочку, если при движении рысью сильнее надавливать внутренней стороной бедра ( если я правильно понимаю то это шлюс , если нет то поправьте пожалуйста неуча) то он опускает голову, расслабляется и получается очень приятная во всех о ношениях рысь. При этом я не так часто дергаю его за рот и вроде как наступает идиллия, но не все так радужно, в такой ситуации он не сразу понимает что я от него хочу и не всегда выполняет повороты там, где мне надо. Может в замен сделать мне "внешнее плечо" вместо нужного поворота :( И что вы думаете? Оказывается это не то, что я думала точнее хотела, а это лошадь сбрасывается с повода и бежит лишь бы я была довольна.
)))))) бывает)
лечиться это все тренером, ну или судьями) соревнования четко дают понять в том ты направлении работаешь или нет)
с другой стороны, если самой не пробовать и не копать, то никогда по настоящему не научишься понимать лошадь, а это просто необходимо для достижения мастерства)
 
Вот и я так думаю и решила отдать нас в опытные руки. Надеюсь, что мы будем обоюдно друг другом довольны :oops:
 
Твой Хрю такой класный и красивый. И такой весь маминый. :) Левадка ну совсем маленькая. да. мне тож такая нужна. поделишся? :p А насчет опытных рук. Я вот тож иногда о таком задумываюсь. когда сына уж больно выкаблучивается. а потом все как-то "жаба" давит. Даж не "жаба" а мысль - А мне это надо? Вот так и живем. Собсвенница я еще та. :twisted:
 
Ну и я собственница еще та, но не путаю пирожки с мухами :) я говорила выше о тренере, о берейторе ( если посчитаю нужным) для нас с Хрю как пары, но ни как не об арендаторе. Как показал опыт, я лучше его пастись отправлю ( если не потяну берейтора) или продам( если не дай Бог с деньгами будет совсем ни как, чтобы коня содержать нормально),но такое решение не от балды, а взято из личного опыта.
Не хочу обидеть наших арендаторов, но все же когда лошадь у человека своя, то и ответственности за нее больше.
а по поводу левады - да нам не жалко, у нас все левады не маленькие :mrgreen: вставайте к нам на постой и так же будете гулять в свое удовольствие, а ответсвенный персонал поглядывать, чтобы с конем все было в порядке :wink:
 
Потеплело...Лошадки взбодрились и активизировались :D !Хрюля сегодня "особенно активизировался" и решил совершить прогулку вне левады!(Пройдя насквозь,был тут же пойман в "нежные объятия" конюха :D !И водворён в денник.(В результате активности Хрю пострадала одна секция левады,хотя доски там "толстенные").Хрюля получил от меня Выговор :mrgreen: ,внимательно выслушал проф.беседу о правилах прогулки в Леваде(заодно был осмотрен на предмет "ранений",коих не оказалось :D ),дал пощупать себя во всех местах(руки-ноги-грудь-голова).Вечером сказал,что был не Прав!(За что был поощрён порцией морковки :mrgreen: ).Ира,твой Хрюля весьма умён!(И Хитёр! :mrgreen: )
 
ну что за тра та та... Заметь, ты на него жалуешься всегда если меня долго нет :( видно ему совсем скучно стало...
надо что то чинить?
 
Последний раз была на конюшне 9 февраля. Сегодня всего 18 февраля, взвесилась и ииииии + 2 кг :cry: я сижу в шоке. Как так? Когда успела? Так я вроде ни чего особо не ем :( блин, а мне дома сидеть до 27 числа ( ну я на это надеюсь) и такими темпами получается я наем аж 4 кг :shock: так я потом не влезу в бриджи свои :( так, надо что то делать. Вот вы как поступаете в таких ситуациях? Не есть как видите не получается, я и так вроде не ем....
 
Может ты пару раз поела соленого или копченого? Это скорее всего вода накопилась в организме, невозможно за пару недель 2 кг жира набрать. Можно сделать пару разгрузочных дней в неделю, на яблоках, или морковке, или кефире - что выдержишь. И зеленый чай хорош воду выводить :)
 
Спасибо за совет :)
Вчера с ребёнком ходили на горку с санками. Мне кажется, но я радовалась этому больше чем Настя :oops: мне хотелось подняться всё выше и выше, да еще и плюшку в аренду взять, а она смотрела на меня таким взглядом в котором я поняла, что восторга она такого не испытывает и я успокоилась. :mrgreen: за то потом я мимо катка прошла равнодушно, а она вцепилась в забор и очень расстроилась, когда её туда не пустили. Вечером в интернете смотрела нам коньки, но нет пока её размера.. Решили отложить эти занятия до следующей зимы :)
 
А где вы были? Я вот тоже все хочу куда-нибудь съездить, вот на эти выходные планировала, так Муж всенастроение испортил, в итоге не поехали. А на счет коньков: какой у вас размер? У меня знакомая своему купила, двуполозные, размер нашли. Он ваш ровесник, ему тоже около трех.
 
Ир, какая Настена у тебя большаааая! Так быстро растут чужие дети! )))
Приезжай с ней вместе в выходные на конюшню!
 
Сверху