Конюх Фёдоров и Хрюля

Нам нет трех :) нам всего два года и один месяц. Просто крупные мы :oops:
А размер у нас ноги 24, да я и искала двухполозные, но нормальные начинаются от 28 размера :) получается как раз в следующем году и мы такие купим, а сейчас будем на санках и плюшках кататься. А гуляем мы в Воронцовском парке.
Танюх, да рано нам с ней на конюшне тусить. Холодно еще, да и собаки мне не нравятся на улице. Думаю пусть малость потеплеет, решим вопрос с собаками и буду ее с собой брать регулярно. Я уже в инете ей бриджи на лето присмотрела, будет у меня как все ходить в бриджах, жилетке и бейсболке :) Да и Хрю поправится, втянется в работу и я смогу ее на нем катать :) эхххх, жаль что у нас в КСК нет пони....
Я наверно схожу с ума, но я зачем то полезла смотреть поня в продаже :shock:
 
Нагло$ть написал(а):
Ир, какая Настена у тебя большаааая! Так быстро растут чужие дети! )))
Тань не только чужие быстро растут . Вон моей уже 5,5 лет ,а мне все кажется что недавно с коляской ходила. Уже отчитывает нас по полной.
Ир мы совсем недавно были на катке там ребенка катали . Я даже не поняла кто это девочка или мальчик. Настолько он был мал. так что маленькие размеры есть.
 
А разве не ты писала, что вам около трех? Ну там мальчику два с половиной, может чуть больше, и размер у него явно не 28, могу спросить точнее, хотя скоро зима закончится,думаю уже не актуально.
Мы вот тоже крупные, почти метр ростом и больше 20 кг. Мы в нашей группе самые крупные из девчонок и чуть меньше ростом, чем мальчишки, которые нас старше на полгода.
 
Наблюдала сегодня Хрю за деловитым отгрызанием доски от левады... :roll: в промежутках между беготней за девочками (вдоль забора) :mrgreen: Один конец доски он все-таки отгрыз (дальше не видела :))
 
Ир, могу твою Настюху на Вирпуле покатать, он у меня детей прекрасно возит, вспомни как дочка Алены из Каскада каталась на нем! )))
Так что милости просим!
 
Sara написал(а):
Наблюдала сегодня Хрю за деловитым отгрызанием доски от левады... :roll: в промежутках между беготней за девочками (вдоль забора) :mrgreen: Один конец доски он все-таки отгрыз (дальше не видела :))
А дальше он из нее вышел, разобрал леваду с домиком, порвал попону Нефриту и совсем не хотел, чтобы его поймали :twisted: Завтра еду покупать утром новую попону Нефриту, а потом к Хрю проводить беседу о плохом поведении. Я вообще в шоке, он всегда был очень спокойный, из левад не убегал. Гулял спокойно, а точнее спал и принимал солнечные ванны, а теперь разбирает их, чем меня расстраевает учитывая как долго я лечу его ногу :( но ни чего, скоро я до него доберусь!!!!! Моя мама уже купила билет :twisted:
 
Как! Разобрал нашу леваду? Надеюсь нам ее починят... :roll:

Ир, Хрю хочет работать, однозначно! Надо брать тебе его в оборот,и ездить проветривать в поля! Как раз грунт хороший, по прямым покатаешься!
 
Нагло$ть написал(а):
Как! Разобрал нашу леваду? Надеюсь нам ее починят... :roll:

Ир, Хрю хочет работать, однозначно! Надо брать тебе его в оборот,и ездить проветривать в поля! Как раз грунт хороший, по прямым покатаешься!
Все починили еще тогда :) но сам факт остается фактом. Я так поняла он понял как их ломать и теперь дурью мается.
Сегодня я в очередной раз убедилась в правильности своего решения, только я вот до сих пор не пойму, как у меня раньше хватало терпения ездить в сторону Богданихи. Да, конюшня там нормальная, но мне оказывается так далеко туда было ездить, а я это поняла только сейчас и ездила я в те края три года. Я сегодня ездила в Южный ( а это на 20 минут ближе самой Богданихи) и ехала туда два часа. Озверела, нервы просто зашкаливали. У меня еще машина барахлит завтра гоню ее в сервис, пусть чинят. что то с коробкой передач, изначально думала морозы, вот и гонит чуть чуть, а сейчас тепло, а лучше не стало. Боюсь лишний раз остановиться :)
Купили мы попонку как по мне очень хорошую, надеюсь Нефриту она подойдет, но в любом случае она на много лучше той, что мой рыжий порвал. Ну и ладно, пусть носит долго и с удовольствием!
И поехали к рыжику. Долго прислушиваясь он нас узнал, стал гугукать и всячески показывать что он здесь! Настя долго не думая, нырнула в мешок моркови и стала ему в кормушку ее закидывать: куся Хлюся, куся маковку! А он был очень этому рад и уминал за обе щеки.
Потом мне было очень стыдно слушать как мой сына разбирает левады, как ходит на ушах, как кидается на всех как собака :( А ведь я знаю, что он другой, что послушный! Ну при мне по крайней мере :oops: решили его отправить гулять за конюшню в одиночную леваду. Ну и слава Богу, так лучше будет. Там нет ни кого, лошадей не видет, вот пусть там и гуляет :) гулял два часа, попытки слинять вроде не было. ттттттт, чтобы не сглазить .....
А вообще задумалась об электропастухе. Чтобы контрольно леваду обтянуть где он гуляет, тк в леваде что за конюшней весной грунта не будет :( а гулять нам надо....
Ну, что еще? Настю катали на бела лошадь. Счастья полные штаны. Проехав пару кругов, решила ее снять ( она сегодня первый раз сама ехала в седле, на пони не считается) так там столко слез было, что я пожалела, что попросила ее прокатить. Все, жизнь не удалась, слезы текли по щекам и я ни какими уговорами не могла ее успокоить :( спасибо тренеру Ольге Владимировне, она мне помогла предложив покормить других лошадей сухариками :) а так бы мы еще долго там рыдали :)
 
Урааааааа! Я была на конюшне. Хрюша не поверил своим ушам, ну есть у меня привычка когда вхожу в конюшню его звать. :mrgreen: Хюша, Хрюшенька, Хрю Хрю и он услышав мои вопли откликается: гу гу гу. Сегодня вхожу, зову его. Вижу, быстро подошел к решетке, смотрит в сторону двери, я опять его зову, он: гу. Я еще раз его окликнула и он меня признал, на всю конюшню: гу гу гу гу. Было очень приятно видеть, как он действительно рад меня видеть. Зашла в денник, он мордой давай везде проводить инспекцию в поисках вкусняшек, начесав во всех чесательных местах, наговорив ему какой он замечательный и самый лучший, и что скоро все будет у нас с ним хорошо, вывелись собираться. Подтягивала подпругу он даже не раздувался и не двигался, а в уздечку сам нырнул. Я была вот с такими глазами :shock: Он ведь две недели стоял ( по пол часа на корде я работой не считаю особой для него). Села без корды, взяла и села упаду так упаду. А нет же, даже попыток не было, очень довольна тем как он меня сегодня катал.
Он даже лишний раз в сторону туда сюда ходящих лошадей не смотрел. Очень очень довольна сегодняшним днем.
А потом мы с ним пошли гулять. Мы гуляем в отдельной леваде, он там успокоился и не строит из себя главу конюшни. Завела его в леваду, подскользнулась и упала. Лежу значит и смотрю в небо. Тут над моим лицом наклоняется бархатный нос, щекотит усами. Мысль, хорошо что хоть копытом не пихает со словами: И чего лежим? Порядочному коню гулять мешаем? Кое как я подняла свои кости и выползла из левады. Думала с коня упаду, а нет же в своих же ногах запуталась :)
Вот еще один день из нашей с Хрю жизни. Я каждый раз про себя думаю: Все лошади как лошади, а мой самый лучший!
 
Замечательный у тебя конек. Все вложеные в него твои старания. твоя любовь дала очень класный результат.
А ребенок уже так подрос. Боже. как летит время. и как быстро растут чужие дети. :lol: Хотя и свои дитяки как-то выросли тож очень быстро. моей Настене завтра исполнится 15,, И хоть чуствую я себя лет. так на 20. но это пока в зеркало не заглядываю. :D
 
Невезучая написал(а):
Ириш, уже совсем конец февраля, тепло, почти весна ;)
Когда в гости ждать? :D
Да блин, я до сих пор жду решения по моим бумагам :( сказали, что будет в течении месяца, вот жду. Короче после выборов у нас я сама поеду узнавать, что они решили и вот тогда будет ясно, когда я приеду и приеду ли вообще :oops:
 
Мамин сына. Сегодня всех удивил, в том числе и меня :oops:
Но об этом чуть позже.

 
Можно вздохнуть и рассказать.
Мы с Хрю сейчас находимся в клинике "Отрада". 28 февраля 2012г в 6:30 утра к нам приехал Кирилл Михайлович с коневозом. Мы с Хрюшей были готовы к его приезду, мы очень спешили тк рано утром скапливаются много часовые пробки и нам надо было успеть проехать до их появления. Погрузились очень быстро ( с Михалычем даже кто не грузится - погрузится), выехали. Встали на 40 минут перед съездом на МКАД, я ехала сразу за коневозом по принципу езды сопровождения банковских машин. Вижу поворот, опа нырнула раньше, остановила поток - пролез коневоз. В итоге дорога заняла 2:40, учитывая что сейчас без пробок я долетаю за 40-50 минут.
Я очень благодарна Кириллу, что в отличие от других конеперевозчиков он не задрал цену услышав "Отрада" ,а то что я не на постой, а в клинику все пропускали мимо ушей ( для не живущих в Москве - это VIP конюшня, в среднем постой выходит в штук так 70 в месяц). Ну так вот, прибыли, разгрузились. Хрю прятался за моей спиной, шли по конюшне так он даже не хрюкнул ни кому. Я удивилась, тк приехав в Кск Аврора, он сразу стал показывать кто в доме главная лошадь, а здесь же он уткнулся мне в спину и делал вид, что я одна пришла. Может что то чувствовал, я не знаю. Но лично я была в ужасе. Я шла по проходу на ватных ногах, я ужасно волновалась.
Поселились. Его накормили, я разложила вещи и меня позвали заполнить разные бумаги. Я когда их читала сказать, что была в ужасе ни чего не сказать ( в двух словах это договор в котором расписано за что я плачу и что есть вероятность смерти лошади и что я сознательно на это иду). Давая свое согласие мне конечно же рисовались в голове страшные картинки, что Хрюша не выдержал наркоз, что он умирает, а я ни чего немогу сделать. Я человек впечатлительный и так себя накрутила, что тряслись руки. Успокаивала себя только тем, что смогла сказать себе слова Маши: " Все будет хорошо!" " Все будет хорошо!" твердила я себе. Договор подписан, деньги уплачены. Нервы сдают. Сижу возле денника и чувствую, что засыпаю. Я то не спала всю ночь, в шесть была на конюшне, а мне еще домой ехать. Домой добралась на авто-пилоте, боялась моргнуть. Плюс эти мысли, плюс спонтанные слезы, ужас. Приехав, упала на кровать и отрубилась. Спасибо моей маме и сестре, что дали мне возможность хоть чуть чуть отдохнуть. Проснулась, через час, вроде как и выспалась, настроения нет. Волнуюсь.
Надо было себя занять, тк грозил нервный срыв. Начала драить квартиру. Я ее не то что убрала, я ее вылизала. Так, чисто давно не было :) устала, отправилась спать, ведь утром надо ехать к Хрюше.
 
:D Ириш, ну ведь уже Всё Хорошо?! :D Не томи,рассказывай давай!(А то придётся в Отраду звонить,врачей беспокоить :mrgreen: !)
 
29.02.2012г пришла как на парад, с тортом, чаем и кофе, ну надо же вливаться в коллектив, нам ведь вместе жить аж две неделе. Вроде влилась :oops:
В тот день мы брили ногу Хрю. Мда, на коня напали щекотушки, но досталось как обычно мне :cry: .. Вот он умеет не кусаться, а щипаться. И так это делает профессионально, что это не всегда предугадаешь. Так было и в этот раз. Болтается на развязке, Юля бреет, а я отвлекаю закидывая в рот сахар и морковь. И вдруг так больно стало руку, аж я не поняла что случилось. Смотрю, а он меня щипнул :( вот ведь гадюка.
Далее, мы договорились и нам разрешили часик погулять. Но в Отраде такие странные левады. Выход представляет из себя одна доска на уровне холки ( на фото видна высота). Ну мне пришлось его караулить, чтобы не сбежал. Около часа стояла рядом с приятельницей болтая, решили чайку попить, но меня как то смущал этот выход и я опасалась его одного оставить ( ну как чувствовала) решили, что я подойду через минут 10. Она ушла, я стою. Замерзал, решила что и я пойду, на пару минут. Поаврачиваюсь к нему спиной, делаю пару шагов ииииии. И Хрю подныривает под эту палку и оказывается рядом со мной. Я обалдела от такого поворота событий. Там рядом стоянка с дорогущими машинами, в соседней леваде дорогущая лошадь гуляет и Хрюша, который решил, что без меня он гулять не будет. Пришлось завести домой.
В этот день решили, что он будет первый на столе.
Ночью спала очень плохо.
01.03.2012г весна пришла, тепло стало, а я в 8 утра уже еду к Хрю. накатило, всплакнула стоя на светофоре в Митино.
Приехала, а там уже нам вставили катетор и кольнули анестезию. Через 10 минут привели в зал, одели специальную попону, закрепили трос и Хрю полетел в зал. Операция шла минут 40, я нервно курила ( два года не курила, а тут очень хотелось), смотрела в окно, там слаженно работала бригада, сделали две маленькие дырки, всунули какие то трубки, ковыряются, а у меня сердце выпрыгивает и все твержу :" все будет хорошо!", " все будет хорошо!".
Зашили. Так же аккуратно подняли и понесли в самую страшную комнату, в комнату где лошади приходят в себя. Она вся оббита мягкими матами, закрыта со всех сторон и только маленькое окошко в которое доктор смотрит как лошадь приходит в себя. И тут началось.....
Хрюша очень быстро проснулся, Ольга ( она одна из врачей) причитала, что это очень плохо, чем меня очень пугала :( Он стал пытаться резко встать, ноги не слушались, он падал и падал, поднял попу и не смог поднять перед перевалился через голову упав на спину ногами к двери, начал судорожно биться и рычать, я стояла под дверью и чуть сознание не теряла вместе с ним всхлипывала и просила его не вставать, просила чуть чуть полежать чтобы набраться сил для рывка и тогда встать, я была такой беспомощьной в те минуты, я ни чем не могла ему помочь кроме как стоять под дверью и просить его успокоиться. Он все слышал, он все понимал и он перестал метаться и лежал. А я стояла под дверью рядом с ним и тихонько говорила какой он молодец. Рывок, другой и он стал. Я смотрела в это окошечко, я говорила ему какой он у меня замечательный, какой любимый, какой хороший, я хвалила его и просила не двигаться. Его всего трясло, шатало из сторны в сторону. Он смотрел прямо на меня и не мог понять что с ним происходит. Почему шатает из стороны в сторону. Он стал жалобно ржать ....Я не могу описать словами то, что я видела, но поверьте это зрелище не для слабонервных. Такого ужаса я не испытавала еще. Через минут 15 он подошел на своих качающихся ногах к этому окошку и сунул морду мне в руку. Так мы с ним и стояли пока не решили, что его можно выводить. Я вызвалась одеть недоуздок. Зашли в эту комнатку, он решил что я должна срочно начать его жалеть. Он тихонечко заржал, попытался уткнуться носом, но начал терять равновесие и падать прямо на меня, мы пулей начали вылетать из этой комнатки, Ольга первой вытолкнула меня и тут Хрю ринулся за мной, она сама еле успела отскочить. Вышли, решили что они сами оденут недоуздок раз он вот так себя ведет. Одели, повели в денник. Завели, снимают все веревки и тут он опять меня увидел ( услышал) тут же начал всех раскидывать грудью, вырываться из денника и жалобно меня звать....Меня попросили удалиться, чтобы сына успокоился и немного отдохнул. Ирина ( так же сотрудник клиники) сказала, что первый раз видит такую реакцию на своего хозяина. Сказала, что он мамин сыночек. Признаюсь, мне было это очень приятно слышать и видеть, учитывая как долго я добивалась его внимания ко мне. И ранее всегда думала, что меня он принимает только из за сахара и моркови, а оказывается, что он меня и без этого видит и отличает от других людей.
Пару часов я заним наблюдала из далека, видела что он успокоился и перестал рваться из денника при моем появлении, он только жалобно звал. Я пришла. Зашла в денник. Он нырнул носом мне под мышку. Я гладила его, рассказывала, что скоро у него не будет болеть нога, что летом будем с ним гулять в полях, рассказывала какой он хороший и все в этом духе. Так мы стояли молча минут 10, а потом он опять зашатался и чуть не упал, взмах головой на верх и как даст мне затылком в нос. да я там сама чуть не упала :) вот блин обалдеть, красотка с разбитым носом. Пришлось нырять в сугроб. А Ирина причитала, что она мне говорила, что предупреждала, что конь не стабилен, что не надо к нему ходить. Но как не надо если он звал, что он нуждался во мне, хоть раз за все наши совместные годы жизни он признался, что я его человек и я ему нужна, а раз битый нос это ерунда, не сломал же да и не специально, а так получилось. Дождавшись когда ему станет лучше я уехала домой, лечить нос.
 
Ох!! Поправляйтесь скорей! Надеюсь, все самое страшное позади. Вы герои с Хрю!!
 
Ох, Ира......
Прочитала и сама прослезилась. Нет слов как мне жалко тебя, пережить такое.
Хрюшеньке скорейшего выздоровления.
А то , что он раньше не проявлял своих эмоций, так он все-таки мужчина, негоже ему сюси-пуси разводить.
Поправляйтесь скорее, всего вам самого наилучшего. Так и будет, не может быть иначе после того, что вы пережили.
 
Сверху