Конкур и выездка.

В подтверждение слоа Trof хочется сказать, что когда девочка,которая на нем прыгала купила себе коня, конь заболел, т.к хозяйка занималась на нем только выездкой, ни прыгала(даже чуть-чуть), не ходила в лес:конь поработал и домой.
 
Мне, наверное, попалось исключение.Конь категорично не прыгал,просто сносил препятствия.Ноги не поднимал,а так он в выездке работал.А еще у него был брат, троюродный,который тоже не прыгал, а вот по малым и средним ездам замечательно работал :) .Вот так и получатся,что прыгают не все. :wink:
А так я выездкой занимаюсь. :)
 
Сорри, если не права, но думается мне, что конь заболел не от этого :? Зачем выездковым (спортивным) лошадям конкур? Все наши выездковые лошади, которые выступают, и довольно успешно(под Синильниковой, Беридзе) конкуром не занимаются вообще. И чувствуют себя при этом прекрасно :lol:
 
Я имела ввиду гимнастические прыжки, а не огромные высоты.Сорри за неточность. :wink:
 
А вот у меня лошадь несчастная - все занятия однообразные - дальше некуда: каждый день в лес! :lol: Не, мы на плацу тоже немножко, конечно, но теперь вот даже по темноте стали ездить в лес, особенно когда жидко под ногами. Ну у нас свои причины, у нас выхода нет.
И вот я еще какой прикол заметила. На плацу идет работа на управление. Я дала команду шенкелем - я жду ответа. Я четко знаю, в какой момент и чем я дала команду. А вот в лесу... Я тут после поездки в лес пыталась проанализировать, реагировала ли Халка на шенкель, от чего она поворачивала, как я ее пускала рысью и галопом. И не смогла понять! В лесу странное управление - подумала и лошадь пошла. Ты инстинктивно делаешь что-то, от чего лошадь пошла. Будто твоя голова приводит в движение ее ноги, а не собственные конечности, которые дают команду! А может быть кобыла сама понимает, как должна выглядеть дорожка, чтобы по ней можно было двигаться рысью, а как та, по которой можно и галопом... Т.е. ей достаточно момилетного подтверждения с моей стороны...
 
ну может быть, просто жалко его :cry: :гулять его не водят, в лес на нём не ездят, хозяйка надела мунштук и пилит, пилит, что рот потом лечат, а он стоит в деннике и скучает, радуется, когда хоть кто-то к деннику подходит. Всё-таки я думаю разнообразие должно быть(ну конечно выездковых лошадей не заставишь прыгать, но сходить погулять с ними можно, в лес тоже :D ) :wink:
 
KOnkur, konechno, zrelishnee, no horosho vyezzhennaya loshad' tozhe mozhet vpechatlit' 8)
Lichno dlya menya sorevnovaniya po konkuru ehat' gora-a-a-azdo interesnee, chem po vyezdke :lol:
 
Да уж.. Не повезло лошадке.. Наши выездюки хоть какую-то лафу от жизни получают.. А вообще, если уж так выходит, что лошадь много времени проводит в деннике, есть же специальные игрульки.. Их можно купить или сделать.. Пусть развлекается лошадка :)
 
Да, надо образумить хозяйку. :lol: А насчёт того,что конкур ехать интересней- это ,конечно,захватывающе.Но всё таки,когда едешь по езде или по маршруту ты и спыты ваешь волнение, иногда приятное :D , иногда не очень :lol:
 
Спортсмены одним словом. А вообщето лошадь должна быть выезжана, и прыгать должна уметь. (верховая) А потом уже посмотрев что лучьше у неё получается, специализируй
 
Как думаете - какая тут высота? :shock:

DSC_85891.jpg
 
Чёртик написал(а):
Зачем выездковым (спортивным) лошадям конкур? Все наши выездковые лошади, которые выступают, и довольно успешно(под Синильниковой, Беридзе) конкуром не занимаются вообще. И чувствуют себя при этом прекрасно :lol:

Филатов на Абсенте, чтобы разнообразить тренировки и дать лошади "разгрузиться" прыгал на нем препятствия высотой до 170 :)
 
Филатов на Абсенте, чтобы разнообразить тренировки и дать лошади "разгрузиться" прыгал на нем препятствия высотой до 170 :)[/quote]
Оригинально..


Высота.. Эм... 160 где-то.. Наверно.. :roll:
 
Гыыы!!! Вчера меня попросили попрыгать небольшие барьерчики на выездковой лошадке, так я ее даже собрать сразу не смог :oops: Привык я к дончакам - легкие, чувствительные...
Попрыгали, правда, нормально.
 
да наверно ~150-160см. :roll: Вы посмотрите на фотографию-красота :D , всё таки лошади умеют летать :D
 
Действительно для разнообразия выездковой лошади прыгать не помешает. И в конце концов, надо же определить, к чему у лошаденка душа лежит. (что лучьше получается) А летать лошади умеют (только низенько-низенько :D )
 
Я выбрала конкур! Как здорово когда лошадь летит, а ты на ней сидишь! Я считаю что выездка это очень скучно.. :sleepy: Хоть и прыжки опасны.
 
Сверху