Конкур Конкур - разряд

А вот скажите, троеборьем кто-нибудь тут занимается? Так чтоб не только манежная езда и конкур, а чтоб полевые испытания еще? Просто очень интересно, сильно это страшно или нет через "мертвые" препятствия прыгать и вообще это ведь классно по полям-лесам скакать...
 
Не помню кто писал (кто-то из троеборцев. Здешних или нет - не помню). Насчет мертвых препятствий
(далее от первого лица)

.. а особенно интересно прыгать через закрытые препятствия...
однажды перепрыгнув через метровую живую изгородь в полете увидел, что с той стороный, до земли почти три метра

:) .. жизненно вообщето
 
это конный альпинизм...

И немного критинизм. А по-серьезному, если не говорить вообще о троеборье, а рассуждать о сравнение манежа и леса с полями - я лично выбираю второе, хотя, тем не менее, я ужасная трусиха
 
разряды

А вот у меня 2-й разряд по конкуру, но меня конь "провез", так что я стараюсь никому особо об этом не говорить, не велика заслуга, выехать и занять первое место на 110 на хорошей лошади

Если нужен разряд, самый простой вариант договориться со своей конюшней и приехать со своей лошадью например в Битцу у нас разряды дают 3-й если чисто проедешь маршрут до 100 м. или 110 с одним повалом, 2-й разряд чисто маршрут 110

В прокате в Битцах лошади разные есть и на более опытного всадника есть и самовозы, есть и Парус, конечно, но это экстрим на прыжках, а так конь очень даже ничего приятный и можно с ним договориться, если не прыгать

В учебную группу лошадей из проката иногда дают, тем кто начинает в особенности, но дают самых спокойных лошадей и далеко не опасных (конечно, с любой лошадью может произойти буйство темперамента), но прокатные сейчас как раз совсем даже не плохие, только народу очень много
 
Спасибо большое за олтветы, но я не понял как просто приехать в Битцу надо наверное с кем то договориться не просто же так приехать.
Есть ли еще места где можно здать на разряд и вообще как это выглядит и какие нормативы?
 
Правильно ли я понимаю, что Вы где-то занимаетесь и у Вас есть возможность договориться на своей конюшне о том, чтобы взять лошадь на соревнования?
Если да, то система очень простая, надо узнать где проходят соревнования если Вам нужен 3-й разряд то до 1 метра, 2-й маршрут до 110, созвониться с организаторами и на всякий случай уточнить является ли данный маршрут квалификационным из больших комплексов такие соревнования проводят БИТЦЫ, ТСХА, ЦСКА, Планерная ( в эти выходные будут там как раз соревнования до 1 метра), Раменское и соответственно предварительно надо зарегистрировать свое участие в данных соревнованиях и узнать какие док-ты при себе надо иметь (как минимум справку о состоянии здоровья, требуют везде и страховку), далее заказать коневозку и приехать на соревнования и заплатить стартовый взнос, если Вы хотите сдать на разряд на лошади из проката, это значительно тяжелее, на Вашем месте я все-таки съездила просто позаниматься приспособится к лошадям, а потом уже поехала на соревнования, в Битцах сейчас с этим проблема, у каждого тренера строго ограниченное количество прыжковых занятий и, насколько я знаю, попасть очень сложно, так как естественно, данные занятия отдаются постоянным клиентам. Поехать на соревнования на лошади, которую Вы не знаете в Битцах нежелательно, достаточно рискованно и для лошади и для Вас, лошади не плохие, но работают в прокате, попадают под разных всадников и естественно учатся сачковать, но я не согласна с тем, что многие в форумах пишут о том, что там плохие лошади, я много раз наблюдала когда люди простаивают посередине манежа на лошадях, которые подомной бегают с удовольствием без хлыста и понукания ...
Если Битцы Вам будут удобны у них тел. 318-57-44 думаю, что ответят на все вопросы.
 
Сверху