Конкурные седла.

Patrysha

Новичок
Хотела посоветоваться. Буду покупать седло, думаю взять Alberto, но у него на крыльях некие дугообразные вырезы, удобно в них? Для чего они? Держат ногу?
 
Отправляю фото впервые, если что - то не так, прошу прощения
 
Предполагаю что это сделано для красоты и особой функциональности не несет. Удобно или не удобно от этого вряд ли будет)
 
Седло мягкое, удобное. Пользовалась недолго, продала, потому что деньги нужны были. Извилины никак не ощущаются под ногой.
 
Надя, спасибо большое за ответ. Еще вопросик, нога хорошо прилегает к седлу? Во время прыжка?
 
Для сравнения рекомендую поездить в седлах более высокого класса (данный вариант - эконом) Ощущите как нога прилегать должна на самом деле:) По моим ощушениям это - седло уровня проката. Лучше взять б/у, но качественней.
 
Но не у всех же есть возможно покупать такие седла.
Я интересуюсь о данном, на которое хватает денег.
 
эмм.. прыгать не прыгали, но просто при работе шаг-рысь-галоп нога сидела хорошо. Там упоры как передние, так и задние, и немаленькие.
И для справки: материал на крыльях - кожа, материал на подушках - кожзам. Вроде крепкий (долго не юзали, не могу точно сказать), но точно нескользкий. Он как кожа "в зёрнышко".
 
у меня такое седло. под конкур я бы не советовала. очень маленькие упоры.что передние что задние. маленькие высоты прыгать нормально, на больших неудобно.
как правильно выше сказали - седло под прокат, по лесам полям кататься и прыгать до метра.
 
Free_Shot, а ты не знаешь, в универсальном синтетическом Стар или Дасло комфортнее сидеть? Что лучше, эта конкурка или те, универсалки?
 
дугообразные "вырезы" на крыле седла скорее всего (как уже писали) для красоты. я тоже не вижу в них никакой функциональной цели.
есть седло Facundo (аргентинская фирма Santa Cruz), так у этого седла выступающий "бортик" на крыле является как бы дополнительным упором. кстати цена у седел Santa Cruz весьма приемлемая - конкурки были у нас магазине Прокони по 35 т руб. материал седла кожа.
вот фото Facundo


 
35 тысяч седло, ради посадки и чтобы не упасть. Лучше лишний раз куплю витамины своей лошади, чем такое седло. Поэтому приветствую эконом класс, лучше самой ноги крепче держать, чем посадить свою попу в дорогущее седло и радоваться :"У меня такая хорошая посадка"
Ищу эконом в котором хотя бы ноге будет более менее комфортно.
 
Patrysha написал(а):
35 тысяч седло, ради посадки и чтобы не упасть. Лучше лишний раз куплю витамины своей лошади, чем такое седло. Поэтому приветствую эконом класс, лучше самой ноги крепче держать, чем посадить свою попу в дорогущее седло и радоваться :"У меня такая хорошая посадка"
Ищу эконом в котором хотя бы ноге будет более менее комфортно.

Если уж заговорили о здоровье лошадки, то напомню, что седло должно хорошо лежать на лошади. Чем эконом класс зачастую не блещет (но может вам и повезет). Спинка у лошадки не железная - надорвется - витаминками не спасете.
А витаминки лишний раз лошадке лучше не давать без надобности.
 
Patrysha, у вас ведь есть деньги содержать свою лошадь? Вы хотите потом лечить ее спину? Лучше купите за 20 тыс рублей хорошо сбалансированное б/у седло.
 
Patrysha написал(а):
35 тысяч седло, ради посадки и чтобы не упасть. Лучше лишний раз куплю витамины своей лошади, чем такое седло. Поэтому приветствую эконом класс, лучше самой ноги крепче держать, чем посадить свою попу в дорогущее седло и радоваться :"У меня такая хорошая посадка"
Ищу эконом в котором хотя бы ноге будет более менее комфортно.
я вас огорчу и возможно удивлю - 35т это и есть приличный эконом класс...
но! выбирая седло советую не делать скоропалительных выводов, и как можно больше соберите информацию, а потом принимайте решение относительно покупки.
и последний совет - не забывайте, что скупой платит дважды. слишком дешевое навряд ли окажется хорошим. хотя бы потому, что прочные, хорошие материалы которые используются при изготовлении тоже стоят денег.
 
гестия написал(а):
я вас огорчу и возможно удивлю - 35т это и есть приличный эконом класс...
Я бы не стал так категорично. 35 тысяч это, скорее, нижний уровень среднего класса. А приличный эконом это двадцатка.
 
Уважаемые посетители,посоветуйте, пожалуйста, недорогое конкурное седло.
 
Сверху