Конникам и любителям: "Гром" на канале Россия 1

хм, ну в начале прикольно Гром мелькает то в уздечке-то в недоуздке в следующую минуту, а так ничего дальше, думала хуже будет.
и обратите какое внимание к технике безопасности, везде где ведёт коня-повод скидывает, только водит почему-то справа, но это так, мелочи...
 
Не, ляпов быть должно минимум. Грамотность и в грамматике быть должна, и в истории - это достойно уважения. Аватар - фантастика, интерны - комедия, а тут претензия на реальность. ИМХО, конечно.
 
А мне игра актеров не нравится, в Макарском разочаровалась.Но смотреть буду, сейчас и так мало фильмов с лошадками.
А Интерны мне нравятся и подруге моей( а она когда-то была интерном), она и посоветовала этот сериал.
 
У меня среди знакомых есть ЧВ, он и его жена - врачи. Вот они на "Интернов" очень плюются. Их этот сериал оскорбляет, как врачей. Дело там не в показе интернатуры, а в общении врачей между собой и с больными.
Ну навскидку ляп, который даже моя мама увидела (даже - в смысле она ни разу не врач), это то, что кожно-венерологического отделения в больнице по понятным причинам не бывает. Для этих больных есть отдельные диспансеры.
 
Мне не понравился сюжет фильма, что-то из cерии " четыре выстрела и наши победили".
И в титрах коней не упомянули. Единственное порадовало - Макарский накатался верхом всласть, да ещё за это гонорар получил.
Интересно, а как оплатили труд коню?
 
Труд оплатили не коню, а его хозяину, думаю не обидели.
Аватар - прекрасный фильм, зверушки там нарисованы очень выше всяких похвал, вполне реалистично все бегает и летает.

В "Громе" даже не конные ляпы раздражают, а диалоги героев. Про травку и Уазик - просто шедевр.
 
"Гром" не впечатлил. Очередной сериалишко. Главному герою как всегда больше всех надо и коня, как уже писали, он чуть не из конюшни в галоп поднимает.
Летучая я написал(а):
Ну навскидку ляп, который даже моя мама (даже - в смысле она ни разу не врач), это то, что кожно-венерологического отделения в больнице по понятным причинам не бывает. Для этих больных есть отдельные диспансеры.
Вот Вы меня (студентку медвуза) сейчас конкретно удивили. Надо будет сказать коллегам, работающим в кожвен отделении, что его не бывает.
 
Летучая я, а почему нет? Если больница большая или единственная, там и инфекционное отделение может быть, и родильное. Не во всех, конечно, не спорю, но отрицать их существование нельзя.

Простите, дорогие форумчане, за офф
 
Энни написал(а):
Летучая я, а почему нет? Если больница большая или единственная, там и инфекционное отделение может быть, и родильное. Не во всех, конечно, не спорю, но отрицать их существование нельзя.
Ну поскольку всё же сюжет "Интернов" идёт в одной из московских больниц... Обычных, если верить сюжету... В Москве всё же диспансеры отдельные вроде как. Разве там бывают стационарные больные?
А если больница единственная, то всё равно: как кожвен отделение, так и роддом - разве не в отдельных корпусах?
 
Пока что количество больниц в сельской местности сокращают так, что скоро все в одной палате будут.
Заходить в отдельно стоящий кож.-вен..диспансер - тоже неудобно, да еще с кем-то встретишься, так и не скажешь, что к кардиологу пришел.
Эх, всё для блага человека.
Как будто кожный больной другими болезнями болеть не может и в обычную поликлинику не пойдет.
 
Слушайте, а это тот конь, который в Новом Пути стоял рядом с моими? серый? Ну и потом на него жаловались, что он тихий, а им крик жеребца нужен, или это два разных фильма? *моих, кстати, он звал..
В общем в каком то сериале коня озвучивал мой конь))) С удовольствием, громко))) Хоть какой-то толк вышел от его громкого голоса)
 
Гром-отличный конёк,встречающиеся лошади в фильме-тоже прекрасны,всё остальное-ужас. Сценарием испортили всё! Бездарно абсолютно. Не буду смотреть. Выдержала 3 серии кое-как...Думала -"мож разойдётся фильмец-то...".А так надеялась на душевный фильм о верности коня,как его и рекламировали. Жесть!
 
Даже в финальной сцене, конь булку откусывает с висящим чомбуром :evil: Ну почему он всегда привязан??? даже в деннике... Почему конь в деннике с седлом всегда стоит? И как же сильно обидно что Макарский коня дёргает постоянно... нет ни одного кадра, где конь просто спокойно стоит :twisted: а в целом есть ощущение что сериал сняли за неделю с бюджетом 3000 рублей.
 
а мне понравился )
дрянь конечно несусветная, но зато посмеяться можно :D
а Гром, тобишь Абажур кто? Рысак? Мерин?
 
А я не осилила даже одну серию полностью :( Вот не пошло и все... Наверное, ожидала слишком много - хотя мама (вот к лошадям никакого отношения не имеет) тоже посмотрела три серии и перестала. Говорит, что "не зацепил", сюжет как из пальца высосан.
 
Летучая я написал(а):
Ну поскольку всё же сюжет "Интернов" идёт в одной из московских больниц... Обычных, если верить сюжету...
В "Интернах" столько фантастики... Это, пожалуй, отдельная тема во Флейме :wink:
Летучая я написал(а):
В Москве всё же диспансеры отдельные вроде как. Разве там бывают стационарные больные?
Правильно, диспансеры - это отдельная песня. А стационарные больные лежат в кожвен отделениях.
Летучая я написал(а):
А если больница единственная, то всё равно: как кожвен отделение, так и роддом - разве не в отдельных корпусах?
Ага - в идеале. На самом деле, в постройке больниц столько правил... Но не забывайте, в нашей стране всякое может быть.

Что-то мы отвлеклись.
 
Зюлейка написал(а):
Пока что количество больниц в сельской местности сокращают так, что скоро все в одной палате будут.
ага, вот в нашей больнице человек всю жизнь хирургом проработал, а кадры сейчас сокращаются, так его теперь сделали по совместительству гинекологом, пол дня хирург, пол дня гинеколог... :shock:
Очумелые ручки просто :lol:
 
Может и правда о больницах и врачах в отдельной темке поговорить? Темка-то жизненная.
:)
 
helty написал(а):
А я не осилила даже одну серию полностью :( Вот не пошло и все... Наверное, ожидала слишком много - хотя мама (вот к лошадям никакого отношения не имеет) тоже посмотрела три серии и перестала. Говорит, что "не зацепил", сюжет как из пальца высосан.
Ну это смотря с каким настроем смотреть )
Есть люди которые на американские подростковые комедии ходят а потом удивляются что фильм тупой и пошлый. Было бы странно если б иначе ) Спрашивается зачем идти? Ежики кололись и плакали но продолжали жрать кактус...
Тут тоже самое. Ежу было понятно, что сериал с художественной точки зрения - дрянь. Зато поухахатываться с ляпов и с неестественной игры актеров - очень даже весело :D Особенно смешно было как Макарский через каждое слово обнимался и целовался с Дианой. Каждые несколько секунд )) Муж потом его весь вечер изображал - ходил за мной по пятам и наигранно целовал. Ужас! :mrgreen:
 
Сверху