Конники СПб и ЛО: как организовываете замачивание сена?

Для каждого вида пластмассы есть допустимый диапазон температур. Обычно это пишут в описании к товару.
Есть пластики, которые выдерживают и 20 и 40 градусов мороза.
Не предназначенные для этого - будут терять в прочности как минимум. И станут более хрупкими даже если отогреть
 
У нас в основном набивется сено в рептухи,далее в мойке под шлангом минут 15 и все готово, конюх потом развешивает это сено в рептухе кому в леваду, кому в денник.
 
У нас в основном набивется сено в рептухи,далее в мойке под шлангом минут 15 и все готово, конюх потом развешивает это сено в рептухе кому в леваду, кому в денник.
А что за клуб?)
У нас тоже вроде наладились, но это не точно. Но сено в рептухе сырое по большей части, поэтому я на них не дышу пока
 
У нас в основном набивется сено в рептухи,далее в мойке под шлангом минут 15 и все готово, конюх потом развешивает это сено в рептухе кому в леваду, кому в денник.
если сено набито в рептух туго, то шлангом в мойке оно только снаружи промочится, а внутри останется сухим. Если же оно хорошо промокнет, то в рептухе оно очень быстро начинает киснуть, т.е. в этом случае надо небольшие рептухи несколько раз в день делать. на большое количество лошадей даже 3 раза в день - это довольно заморочно.....
 
У нас два раза набивают рептухи - днем и на ночь. Тухнуть не успевает
 
если сено набито в рептух туго, то шлангом в мойке оно только снаружи промочится, а внутри останется сухим. Если же оно хорошо промокнет, то в рептухе оно очень быстро начинает киснуть, т.е. в этом случае надо небольшие рептухи несколько раз в день делать. на большое количество лошадей даже 3 раза в день - это довольно заморочно.....
Все верно, поэтому набивают несколько рептухов по 3 кг🙂проливают хорошо, внутри сено тоже мокрое, съедается быстро😋
 
Все верно, поэтому набивают несколько рептухов по 3 кг🙂проливают хорошо, внутри сено тоже мокрое, съедается быстро😋
если действительно так заморачиваются по 5 раз в день, то здорово ) правда я не очень представляю сколько тогда надо сотрудников на конюшню хотя бы голов на 40 :rolleyes:
 
если действительно так заморачиваются по 5 раз в день, то здорово ) правда я не очень представляю сколько тогда надо сотрудников на конюшню хотя бы голов на 40 :rolleyes:
На 40 голов очень заморочно,а для 10 вполне себе не сложно☺
 
у нас в мойке стоит кубовая емкость для воды ( еврокуб). обрезана сверху на треть. в нее помещаются три тюка сена. Сверху придавливаем резиновыми плитками ( чем угодно можно), и заливаем на 15 мин водой. И так три раза в день на 8 Хоблов.
 
у нас в мойке стоит кубовая емкость для воды ( еврокуб). обрезана сверху на треть. в нее помещаются три тюка сена. Сверху придавливаем резиновыми плитками ( чем угодно можно), и заливаем на 15 мин водой. И так три раза в день на 8 Хоблов.
а где Ваша конюшня?
кстати, во всех этих отзывах не увидела ни одного клуба на севере. Когда стояли в Токсово - сено замачивалось в ванне для хобликов, но у меня в то время был нормальный конь....
 
Конюшня при доме. Замачиваю в пластиковой бочке на 10 мин. Бочку опрокидываю, вода в канаву, сено в денник. Иногда проливаю в ванне мин 15, чуть дольше, но зато воду сливать не надо.
Хочу попробовать сенаж, но от этой мысли меня активно отговаривают((
 
Кстати в Конедоме есть два варианта, правильно?
И стоят они разных денег, насколько я помню
Вроде ещё можно, чтоб поливали просто из лейки ?
 
в новополье замачивали в ванне в рептухе, потом конюх подвешивал над ванной стекать. это зимой. надо было замачивать на 2 часа. летом на улице. в эклипсе тоже в ванне. сейчас конюхи в тачке кому надо замачивали, видела. или в таком большом тазу.

но с пропариванием не сравнится.
купила маленький пропариватель с мешком. доплачивала за электричество конюшне, он как чайник, легко считать.
мешок двум лошадям на 1 кормежку, так что платили на двоих.

за замачивание нигде не доплачивпла.
А можно поподробнее, что за пропариватель и систему пропаривания с мешком?
 
Последнее редактирование:
Сверху