Конно-неконный дневник тренера-берейтора

Красно-белые ленточки на палочке (как девятихвостка),
Жестяная банка с камнями внутри. Можно одну, а можно и из них девятихвостку сделать.
Дымовая шашка наших не сильно впечатлила, но выглядит эффектно
Флаг, прохождение через шторку. Да мало ли пугалок :D
 
Красно-белые ленточки на палочке (как девятихвостка),
Жестяная банка с камнями внутри. Можно одну, а можно и из них девятихвостку сделать.
Дымовая шашка наших не сильно впечатлила, но выглядит эффектно
Флаг, прохождение через шторку. Да мало ли пугалок :D
Тоже будем пробовать, спасибо!)
 
Итак, попробовали пройти по колышащемуся огромному куску целлофана. Не снимала, так что поверьте на слово)) Прошел! Но минутку посомневался. Потом понял, что там кормят и ещё и постоял там, пока целлофан за ноги заворачивался)
 
Растет котёнок, ширится, только задница никак не округляется 😂
Сегодня сделали несколько кадров для своей истории. Уже забавно сравнить с цыплёнком февральским.
IMG-20230816-WA0083.jpg
IMG-20230816-WA0079.jpg
IMG-20230816-WA0080.jpg
 
Хилз подкинул мне приключений.
Сегодня уже могу и написать об этом со спойлером, что все хорошо)

Несколько дней назад повела коня мыться и под слоем грязи обнаружила ногу, взявшуюся дугой спереди. Почесав затылок, не смогла связать это с известными мне травмами, сняла видео, отправила врачам. Конь, к слову, не замечал проблем, не хромал, не жаловался. Просто неожиданно нога округлилась.

Нам прописали мазь и повязку, ну и рентген/УЗИ. Сегодня, наконец, дождались врача. Нога и сама стала лучше, отек сошел и обнаружилось явное место ушиба, вокруг которого осталась ещё шишка. Ногу ответили: жив, цел.

Я выдохнула. Но продолжать мазать сказали пока и дальше, дабы эта шишка не осталась в качестве косметики.
 
Я очень рада, что продала Касю. Странно звучит, да? Но я сейчас правда рада очень. Потому что он попал в итоге туда, куда должен был. И куда не смогла с ним попасть я, хотя для этих целей он у Оксаны и покупался)) я очень хотела выступать с ним в пробегах. Конь в пробеги попал, я - нет)) Но оно, думаю, и к лучшему. Я плавно ушла к выездке, а Кась там, где должен быть))

И сегодня он стал вторым на всероссийских соревнованиях по пробегам, пройдя дистанцию 120 км с отличным восстановлением. Каждый раз дуюсь от гордости за него))

На пробегах.ру до сих пор значусь владельцем 😅
Screenshot_2023-09-09-22-05-37-02_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
 
Немножко мелкого сегодня. На конюшне бываю 7/0 😂 и ведь не надоедает. В понедельник особенно хорошо. Это мой выходной, народу там нет, вожусь все утро с конем один на один
IMG_20230911_131652.jpg
IMG_20230911_131601.jpg
IMG_20230911_093414_Bokeh.jpg
IMG_20230911_093407_Bokeh.jpg
 
Моя конная мечта.

Когда я начала хоть немного отличать коней друг от друга, у меня появилась конная мечта. Это был большой вороной жеребец тракененской породы. Вот уж не знаю, почему тогда это был именно тракен, я их и вживую то тогда не видела совсем. Но вот в книге у меня такой был нарисован и был он для меня идеалом.

Потом в мою жизнь пришли текинцы и заняли мое сердце навсегда. Я даже мужу всегда в шутку говорю, что, когда я стану взрослая и богатая и если я решусь на вторую лошадь, то это будет текос. Ну нереальные они звери, особенные. Но это когда-нибудь и может быть. Не цель даже, а просто скромное пожелание ко вселенной.

А тракены тогда стали мечтой и жили в душе всю мою конную жизнь и, возможно, если бы не трагедия с Персом (точнее, если бы все не совпало так по времени и не наложилось на время тотального моего безденежья тогда), я бы вполне с большим удовольствием оставила себе Блока. Кто позабыл, вернитесь к оглавлению, ему посвящено несколько страниц дневника.

Это было близкое знакомство с тракеном. И после текинца мне было очень непонятно. Особенно, учитывая разницу в их с Персом габаритах. Напомню, Персик был в холке 153, Блок - 170. Они были разные по темпераменту, разные по езде, разные просто в обиходе. Но мне тогда определенно понравилось. Когда под тобой такая машина это кайф. Мощная, сильная, широкая, прыгучая, галопистая. Именно не засчёт резвости, а - широты аллюра и мощности толчков.

Хилз по документам тракен, имеет розовый племенной паспорт тракененской лошади. По факту у него тракененский отец и чистокровная верховая мать, но, как я выяснила, такое прилитие допускается в породе и конь является тракеном, а не англо-тракеном) И растет он большой мощной и широкой махиной. При этом не лупит сейчас в рост, к 2,5 годам он 163 см, надеюсь, получить на выходе годам к 5-6 лошадку 168-170 ростом, этого мне более чем достаточно.
Но то, что он будет широким и мощным видно уже сейчас. А ещё, что немаловажно, он очень аллюрный и техничный с идеальной психикой и полным доверием и тотальным уважением к человеку. Как там это правильно? Райдабилити? Вот у него на уровне)) Характер нордический 😂

Но я разболталась не по делу. Сказать хотела, что тракен у меня в итоге сбылся, а вороного я уже не хочу, потому что великолепие темно-гнедой масти меня покорило. Зимой - это горький шоколад. Летом сверкающий золотом молочный шоколад.

Ленивый он только)) очень уж флегматичный порой. Шаг с заступом в 4 копыта, рысь в след и с заступом, колокольчики в клочья 😭 надеюсь, он научится, потому что я выбросила колокольчики в лохмотьях. Галоп широченный, в шпринте дистанции для взрослых и даже шире, потому что не вмещается))
IMG-20230911-WA0008.jpeg
 
Достала таки ростомер, не выдержала до 3 лет 😂 162 см ровно, вот прям по чёрточке) получается, в 2,5 года - 162, в принципе, нормально.

Надеюсь, до 170 дотянет, больше не нужно мне 😅 Вообще так примерно и думала: 168-170. За лето он прибавил прилично в росте.
 
Сверху