Конное сообщество возмутилось против новости об однополом браке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но недавно смотрела почти двухчасовой документальный фильм про это замужество, там речь шла о том, какой это был сложный брак с точки зрения именно времени его заключения. Там, помимо всего прочего, было про переговоры по смене фамилии всеми сторонами, так как явно прослеживается германское происхождение (не титулы). И, речь шла о том, что договаривались все. Королева (Елизавета) потом делала специальное заявление по поводу того, что она и ее наследники будут носить фамилию Виндзор.
Так это совсем другая история. Не о том, как династия сменила фамилию (она ее к тому моменту сменила уже почти полвека как), а о том, что в ситуации, когда у династии нет наследников мужского пола, так сказать, официально продолжили ту же линию. Принц Филипп по национальности больше датчанин, чем немец. Но с датчанами, если уж на то пошло, у англичан свои исторические счеты. Смена фамилии - это не то же самое, что потомкам взять фамилию матери.
А "немецкое" звучание фамилии - это уже дополнительный аргумент.

После войны всем было непросто. Принца Чарльза какое-то время кормили по тем же талонам.
 
Принцесса Маргарет умерла в 2002 году. Или вы имеете в виде её внучку, тоже Маргарет?
Заговорилась, конечно, не Маргарет. Анна. Второе поколение, которое все тоже достаточно старое. Про Маргарет отдельный фильм был ): про ее несчастную личную жизнь...
 
А "немецкое" звучание фамилии - это уже дополнительный аргумент.
Да уж. Фамилия у него звучала очень конно: Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg. Принц хотел это имя для династии, и лично я бы его поддержала, это имя красивее и более конное. Но ничего не поделаешь. К счастью, в Англии все решает парламент, мудрые люди. Черчилль за всех всё решил, не только за королеву, но и за принца, которому он не доверял.
Для многих британцев британский дом все равно остаются немцами, в отличие от принцессы Дианы. Наверное, как для многих наших последние Романовы, которые в реальности, скорее потомки Орловых или те же потомки королевы Виктории.
Думаю, несмотря на это, любой конник мечтал бы оказаться на королевском месте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху