Конное сообщество возмутилось против новости об однополом браке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@ori, Вы ответили совершенно не на мой вопрос.
Я знаю, почему родственникам вступать в брак нельзя, я писала о том, что "немцы думают, что в РФ это можно, т.к. не прописано, какое наказание следует за брак брата с сестрой".
Я там с юридич. точки зрения разбираю.

Кстати, не так давно я давала ссылку на америк.фильм, где для женщины и мужчины оказалось трагедией то, что они оказались братом и сестрой (по отцу). И главное - женщина была после операции по удалению матки! (онкология).
Так не всё ли равно, кем они друг другу приходятся, если детей точно не будет?
Это было такой семейной тайной!
А они всё равно собирались уехать в другой город, где их никто не знает.
Вот тут я не считаю преступлением и нарушить закон.
 
Кстати, не так давно я давала ссылку на америк.фильм, где для женщины и мужчины оказалось трагедией то, что они оказались братом и сестрой (по отцу). И главное - женщина была после операции по удалению матки! (онкология).
"Август"?
 
Справедливости ради напугайте меня новостями об истязаниях полуторалетки семьей геев. Ну хоть одной.
Справедливости ради - некорректное сравнение.
А подобные дикие случаи бывают из-за отсутствия воспитания и отсутствия мозгов. ( или реально с головой непорядок) Неадекватности в наше время полно. Спасибо СМИ .
 
Количественное соотношение.
И если говорить о нашей стране, то вообще отсутствие наличия
а причем здесь количественное соотношение? мы же вели речь о том, что дети в гомосексуальных семьях дефинитивно несчастны, а оказывается у них есть преимущества
 
Я училась с молодым человеком, чей отец репатриировался в Израиль и был армейским доктором именно в женской воинской части.
Докторов вообще по полу пациентов не набирали на работу никогда, насколько я помню. Тем более, в армию. Кто есть аттестованный, тот и работает.


Преступники и психопаты есть во всех странах.
Напомнить, как всё в той же Германии оправдали нелегала, изнасиловавшего мальчика средь бела дня в бассейне. На том основании, что нелегал не знал немецкого и не понял, что мальчик говорит ему "нет".
Никогда не слышала. Хотя регулярно читаю немецкие новости. У них там достаточно строго с законами, особенно в отношении детей.
Собственно, они даже озабочены проблемой того, что мигранты к ним часто въезжают с 13-14 летними женами, и они пытаются что-то с этим законодательно делать, типа сепарации до достижения определенного возраста. По насилию к детям, там не только государство, но и граждане тут же выбегают на многотысячные демонстрации, требуя с кем-то разобраться.
Вот, сегодняшний пример из США. Звезда нетфликс был замечен в том, что просил несовершеннолетних размещать сексуальные фото. Фото, а не насилие. Сразу арестован, до выяснения. И за такое срок ему грозит до 30 лет. У нас вообще таких нет сроков, не то, что за фото в интернете, которые по его просьбе дети (например, 17 лет) разместили. Все, с ним уже никто никогда дела иметь больше не будет. Да еще и сериалы его переснимут.
 
Последнее редактирование:
Докторов вообще по полу пациентов не набирали на работу никогда, насколько я помню. Тем более, в армию. Кто есть аттестованный, тот и работает.
Здравомыслящим людям это очевидно. Но если оппоненту не понятно, почему геев в армию не берут, то логично предположить, что следующим будет наивный (до какой степени, не знаю) вопрос "а почему врачей в армию не набирают по половому признаку, где гарантия, что врач-мужчина не сделает что-нибудь нехорошее с женщиной-солдатом, как мир несправедлив".
 
Кстати, мне всегда казалось, что в Израиле именно смешанные подразделения. Т.е, мужским взводом может командовать женщина и наоборот.
Но, как и во многих неконтрактных армиях, служба не обязательно казарменная. Т.е., на нее, как правило, каждое утро приходят, из дома или общежития. Это немного не то, что у нас.
И они там конкретными, реальными делами занимаются, например, дежурят на многочисленных КПП на границах арабских кварталов. Больше похоже на нашу милицию, чем на армию.
Что очень логично. У них ведь военные объекты не в Фергане или на Курильских островах. Страна небольшая. В любом фильме перед военной базой или любым военным объектом парковка размером, как у нас на МАКСе. Рискну предположить, что если у них думают о машинах, то о, например, двухместном размещении вполне могли позаботиться. Боевые подразделения у них реально боевые, не только по духу, и женщин там достаточно.
 
Последнее редактирование:
а причем здесь количественное соотношение? мы же вели речь о том, что дети в гомосексуальных семьях дефинитивно несчастны, а оказывается у них есть преимущества
А Вы знаете детей из таких семей, взрослых уже? И точно знаете, что они счастливы?
 
@Mrs. John, да, фильм "Август".
Со стороны видишь, что из--за чего-чего, а из родствА там можно и не переживать.
Но, как говорится, "Чужую беду руками разведу".
 
А Вы знаете детей из таких семей, взрослых уже? И точно знаете, что они счастливы?
а вы уверены, что счастливым вырастет вон тот полуторалетний малыш, которого истязали?
мы с вами говорим о пустом, причем бессмысленно пустом. Сравнивать нужно сравнимое. Истязание против истязания например. А не покалеченного малыша с может быть выросшим не счастливым взрослым.
 
а вы уверены, что счастливым вырастет вон тот полуторалетний малыш, которого истязали?
мы с вами говорим о пустом, причем бессмысленно пустом. Сравнивать нужно сравнимое. Истязание против истязания например. А не покалеченного малыша с может быть выросшим не счастливым взрослым.
Совершенно согласна, что о бессмысленно пустом.
Однако, тут как минимум половина постов такие же бессмысленно пустые. Пикировки, язвительные замечания, предположения...
Все как и должно быть в подобных темах)
 
Вот, нашла, наконец, реальную угрозу традиции со стороны нетрадиционных браков!
Сегодня попалась статья о том, что в Британии до сих пор 90% женщин берет фамилию мужа, как дань патриархальной традиции, когда жена мужу реально принадлежала. Рассматриваются разные мотивы этого, и отношение к этой проблеме. И мысль ближе к концу статьи такая, что наличие в обществе нетрадиционных семей будет оказывать на это влияние в сторону того, что женщинам будет легче игнорировать мнение старших родственников и т.п.. Мысль интересная, и косвенно подтверждается тем, что больше женщин оставляет свою фамилию в Испании (первопроходцы однополых браков) и США (раньше, чем в Англии). И тут решила посмотреть, что у нас. Оказалось, что 85%, а в Москве чуть ли не всего 60% (так что немцы не зря нас хвалили за смелость в семейных отношениях). Но уверена, что у нас эти цифры вызваны страхом бюрократических процедур по смене многочисленных бумажек, чем реальным феминизмом. Хотя, кто знает.
Интересно, что где-то семьи даже образуют новые общие фамилии, а где-то муж берет фамилию жены.
 
Но уверена, что у нас эти цифры вызваны страхом бюрократических процедур по смене многочисленных бумажек, чем реальным феминизмом.
Полагаю, именно так.
Во-всяком случае я не стала менять фамилию именно из-за этого )))) Хотя придерживаюсь мнения, что семья должна быть под одной фамилией.
 
Вот, нашла, наконец, реальную угрозу традиции со стороны нетрадиционных браков!
Сегодня попалась статья о том, что в Британии до сих пор 90% женщин берет фамилию мужа, как дань патриархальной традиции, когда жена мужу реально принадлежала. Рассматриваются разные мотивы этого, и отношение к этой проблеме. И мысль ближе к концу статьи такая, что наличие в обществе нетрадиционных семей будет оказывать на это влияние в сторону того, что женщинам будет легче игнорировать мнение старших родственников и т.п.. Мысль интересная, и косвенно подтверждается тем, что больше женщин оставляет свою фамилию в Испании (первопроходцы однополых браков) и США (раньше, чем в Англии). И тут решила посмотреть, что у нас. Оказалось, что 85%, а в Москве чуть ли не всего 60% (так что немцы не зря нас хвалили за смелость в семейных отношениях). Но уверена, что у нас эти цифры вызваны страхом бюрократических процедур по смене многочисленных бумажек, чем реальным феминизмом. Хотя, кто знает.
Интересно, что где-то семьи даже образуют новые общие фамилии, а где-то муж берет фамилию жены.

Мне кажется, что в русском языке столько дурацких фамилий, что люди иногда решают выбрать ту фамилию, которая благозвучнее))) Так сделала часть моих родственников ( у меня их много, у отца 6 женатых братьев), вне зависимости от того, мужу принадлежала фамилия или жене.
А еще часть людей всегда делает выбор в пользу иностранных фамилий, если они есть в семье, типа престижнее звучит - так, когда я была маленькой, наша семья долго думала, взять ли фамилию бабушки немки - Крауз, но в итоге именно из-за сложных процессов с бумажками так и не взяли.

Ну а если в целом - интересная заметка!
 
Последнее редактирование:
А еще часть людей всегда делает выбор в пользу иностранных фамилий, если они есть в семье,
Королева Елизавета и ее муж, оба сменили фамилию, так как муж - немец, и отец, король Георг принадлежал к дому
Saxe-Coburg-Gotha, после войны это вызывало в народе ассоциации. Остановились на Виндзорах.
У меня у соседа немецкая фамилия, дед -пленный немец, как его только в детстве не обзывали...
 
Королева Елизавета и ее муж, оба сменили фамилию, так как муж - немец, и отец, король Георг принадлежал к дому
Saxe-Coburg-Gotha, после войны это вызывало в народе ассоциации. Остановились на Виндзорах.
У меня у соседа немецкая фамилия, дед -пленный немец, как его только в детстве не обзывали...
Да, в моей семье увы тоже такая проблема стояла, приходили из органов власти после войны, расспрашивали с пристрастием, так из нашей семьи все документы, официально подтверждающие родство, исчезли, от фамилии и причастности к национальности в паспорте отказались, ну и все такое.И теперь я не могу отсюда свалить по прекрасной программе поздних переселенцев в Германию) Не то чтобы я не люблю Москву и/или родину, но программа очень хорошая, интересная все же, крайне лояльная, просто переезжай и живи не хочу в одной из самы развитых конных стран мира. Но это все оффтоп.
 
Королева Елизавета и ее муж, оба сменили фамилию, так как муж - немец, и отец, король Георг принадлежал к дому Saxe-Coburg-Gotha, после войны это вызывало в народе ассоциации.
Не королева Елизавета сменила фамилию, а король Георг V, Елизаветин дед.
Война была, соответственно, Первая мировая. Мне показалось, вы подразумеваете Вторую.
В начале Второй мировой войны Елизавете было 13 лет всего. Не ей было принимать такие решения. И родилась она уже с фамилией Виндзор.
А муж ее, принц Филипп, не немец, а принц Греческий и Датский: в Греции на момент его рождения царствовала датская династия. Так что он датчанин и, кстати, на четверть русский.
 
Не королева Елизавета сменила фамилию, а король Георг V, Елизаветин дед.
Война была, соответственно, Первая мировая. Мне показалось, вы подразумеваете Вторую.
В начале Второй мировой войны Елизавете было 13 лет всего. Не ей было принимать такие решения. И родилась она уже с фамилией Виндзор.
А муж ее, принц Филипп, не немец, а принц Греческий и Датский: в Греции на момент его рождения царствовала датская династия. Так что он датчанин и, кстати, на четверть русский.
То, что вы пишете, верно. Но недавно смотрела почти двухчасовой документальный фильм про это замужество, там речь шла о том, какой это был сложный брак с точки зрения именно времени его заключения. Там, помимо всего прочего, было про переговоры по смене фамилии всеми сторонами, так как явно прослеживается германское происхождение (не титулы) . И, речь шла о том, что договаривались все. Королева (Елизавета) потом делала специальное заявление по поводу того, что она и ее наследники будут носить фамилию Виндзор.
В фильме (это уже оффтоп), говорилось о разных сложностях послевоенного брака, включая то, что у королевы не было возможности заказать платье, кроме как по талонам. И, конечно, надо было показать, что они британцы.
Фильм, судя по всему, довольно свежий, так как Маргарет и Фергюсон в текущем возрасте давали интервью.

По поводу корней- у королей и царей все очень сложно. Первую мировую войну развязали внуки королевы Виктории. Часть родственников была на одной стороне, часть на другой. Но Британия, в результате, победила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху