Конноспортивный клуб "Эквиус". Здесь нету места суете.

Неужели на фото наша любимая лесная дорожка через поле от конюшни? Ну ничего себе!!!!
Лен, молодцы, что вернулись! )))))
 
Та, которая за радарами, да, Ира... И мы продвинулись только на 1/3.. Угнетающая картина. Залысины мёртвых участков. Всё трещит, дико. Но с той стороны кто-то из деревни видимо ходил уже пилить)) просто бросил, похоже) Но нам же верхом бегать. Так что допилим)
 
Я давно в лесах не была. Теперь даже страшно делается, с чем столкнусь?
 
А на военную базу через верх есть проход? Я пока хожу через низ, но там вдоль дороги стремно - вылетают собаки агрессивные без цепей, а у меня тоже собака.
 
Раньше был проход. Но там можно лошадиные ноги оставить. Может, сейчас что изменилось.
 
Маш, если ты имеешь в виду через низ - через речку, а через верх - через наше поле наискосок, а дальше по бетонным плитам, то этот "верх" есть.
Ир, а ты о каком? не пойму чего-то )
 
И я о том же. Но раньше между полем и плитами был нехороший проход. Мы поэтому и стали через низ ходить.
 
И я о том же. Но между полем и плитами был нехороший проход. Мы поэтому и стали через низ ходить.
 
Мы ходим только через верх. Там в одном месте надо перешагнуть дерево. Но мы его в четверг распилим. Бетонные плиты так и лежат. Но мы как-то не обращаем внимание. Тем более сейчас снег. Там перед выходом к военной базе надо смотреть дыры в этих плитах. В двух местах. Это всё из лошадиных опасностей. А собаки там тоже есть на складе. Две. Одна на цепи. Но с нами Дочь и Грей вот последний раз ходили. Как-то интеллигентно разошлись)) Однако сейчас всё равно путешествия проблематичны. Под снегом наст. Проваливаемся неприятно. И бежать совсем не получается. Хотя мы там немного протоптали уже. Но всё равно не порезвишься.
 
Наташ, да, через низ - это мимо речки и потом наверх вдоль дороги. А через верх по плитам. Я до урагана раньше через верх ходила, там слезаю перед местом с собаками, беру Макса на поводок, и проходим, те собаки только брешут и близко не подходят, главная задача - Макса мимо протащить. А после урагана там уже не пройти было.
А те собаки, которые "через низ", их стая и они в целом более наглые. Летом как-то пришлось отгонять их камнями, хорошо, что я была не одна.

Там в одном месте надо перешагнуть дерево. Но мы его в четверг распилим.
Круто)))

с нами Дочь и Грей вот последний раз ходили. Как-то интеллигентно разошлись))
Мы пробовали с Сашкой проходить мимо верхом по-быстрому, и Макса не брать на поводок, но он с Греем сразу побежал к тем собакам бить им морды, и местный мужик пообещал в следующий раз стрелять. С тех пор я там только с поводком.
 
и местный мужик пообещал в следующий раз стрелять.
Вы бы ему тоже самое пообещали.:mad: Извините, но в таких ситуациях сдержаться не могу. Почему их собаки позволяют себе вылетать с территории СНТ, кидаться (на коней точно, с собаками я там не была), а если на них так же - то сразу пристрелю?!
 
Вы бы ему тоже самое пообещали
У нас не из чего, мы мирные) Несправедливо, конечно. Но мне за собаку свою стало страшно. Ну их нафиг, лучше с поводком похожу. Плюс когда они с Греем вместе, то там не просто гав гав и разбежались, а прям внутрь залетают и начинают грызться и шкурки портить.
 
С нами вот верхним путём просто полают немного и всё. Один выбегает пёс. Я конечно хотела взять Грея и Дочь на руки в первый момент)) Но они с Греем молча попереглядывались и аккуратно разошлись. А вот стрелять возле военной базы я бы мужику не рекомендовала. Наташа нам рассказывала про бывших постояльцев, которым за одно только появление возле забора этой военной базы, уже сама база в лице военных намекала на пострелять o_O

Мужика там радар облучает, помимо того, что шумит с утра до утра. Будьте снисходительны. У него мозг спёкся. Там давно с этого склада ещё бурчал кто-то, что мы мимо ходим вообще) Ещё в 2011) Как там кто-то живёт вообще. Там только верховые прогулки безопасны и прекрасны)
 
Последнее редактирование:
Ир, ну мы низом тоже пару раз ходили. Ну как там кидаются они на коней... Они же только в попу лают) Мы с Дакотой со всеми собаками легко разбираемся. Просто поворачиваемся к ним лицом и если что идём на них неспешно, но уверенно) Дакота уже сама этой фишке научилась) Разбегаются, как тараканы. Лошади нравится. Она прямо голову опускает и бычит на них. Это же не волки.
 
Да я и не говорю, что кидаются, кусают и прочее. Да, именно так: заходят с попы прямо к задним ногам и брешут что есть мочи. Мне тогда собак жалко было. Вдруг лошадь отобьет?
 
Ну, Ирина.. Жизнь собачья на воле полна опасностей и приключений. Глупые не выживают. Вероятность быть сбитым машиной всё равно выше, чем получить копытом. Машины там носятся. И Камазы в том числе. Поэтому мы только по верху ходим, кстати. По дороге очень неуютно.
 
я вот в этом году, кажется, только один раз на военной базе была. всё-таки москва-река мне как-то милее, а если времени мало, то на деревенское поле ходила.
Блин, задумалась, что верхом не садилась уже месяца 3 (
Надо исправляться )
 
Наташ, за военной базой пока что некуда) Ну то есть, далеко некуда. Так там можно покружить. А вот я как раз на Москва-реку страшусь. Потому что до сих пор не знаю, что будет, если я свалюсь с Дакоты. Останется она рядом или побежит в конюшню и попадёт под машину на дороге. А привязывать её к себе я не считаю умной идеей. Хотя мне как-то один опытный наездник посоветовал привязать её к себе эластичной верёвкой. Чтобы не резко, но она поняла, что бежать не надо :confused: Я не знаю, сам он это придумал, и делал ли так сам)) Но воображение мне страшные картины рисует... Но может и ничего идея... Не знаю...
 
Лен, в компании лошадей вряд ли домой побежит.
Вот ты сейчас сказала, а я ведь даже не задумывалась об этом...

Расскажу в тему историю.
Весна. Утро. Сплю. Крепко. Звонит телефон. Иринка Агдашкина.
Говорит, что пошли они на речку в компании двух кобыл, а с того берега к ним приплыл текинец, гулявший на свободе без недоуздка, и - ситуация. Агдам бесится под Ирой, тек не понимает, то ли драться, то ли жениться, потому что лошадей до этого вряд ли видел. А спутники на кобылах - нхшники, поэтому без сёдел и уздечек.
И вот сижу я такая дома, понимая, что помочь-то вряд ли. Минут за 15 нахожу хозяев текинца, прошу их как-то вмешаться в ситуацию, сама выезжаю на конюшню, позвонив Сашке и сказав, чтобы готовились принмать гостей. Забегая вперёд, скажу, что в итоге жеребца поймали, все целы-живы-здоровы, притомились только.
А анекдот этой ситуации в следующем: когда кобылы пытались отступать, путь лежал через кпп котеджного посёлка, охранник которого предложил одному из всадников, с лошадью которого на тот момент активно взаимодействовал водоплавающий, помощь. Ну Валера согласился. Охранник взял дубину и... стукнул по Валере. Валера наконец-таки через 40 минут после начала этой вакханалии упал, Маня побежала домой, ибо ей дубиной тоже досталось. Встав, Валера искренне поблагодарил охранника за помощь.
Текинца мы с хозяевами настигли примерно в одно время в деревне. Милейшее животное - ловили арканом. До конюшни он, слава Богу, не дошёл. А то, думаю, каждый день бы начал плавать )

Надеюсь, те, кто знают действующих лиц, от души посмеются.
Остальные вряд ли поймут )
 
Блин помню эту историю))) ору с нее))) кстати, на Москва-реку теперь боюсь ходить именно из-за этого жеребца.
 
Сверху