Конные перекупщики и посредники!

А каких перекупщиков тут обсуждают?
Тех, которые чужие объявления с наценкой публикуют?
Тех, которые помогают за денежку найти или продать лошадь?
Тех, которые ищут лошадь, содержат её, готовят, возят на соревнования?
1- разводили
2- посредники
3- перекупщик, трендепо и т.д., -кто материально и физически вложился в покупку для последующей перепродажи
 
Я отлично знакома с бизнесом "притащить из Украины подешевле". Не с одним дельцом, и не с двумя. У меня к ним отношение очень негативное. Очень.
Везется откровенное мясо за копейки, везется плохо, еще и травмируется по пути. В интернете расписывается как золото. Совершенно не стесняются предлагать лошадей с уехавшими кукушками под детей, например. Хромые, косые, кривые. Я соседствовала на постое с тремя разными людьми в разных местах - схема одна и та же!
Я не знаю, почему им годами удается сватать откровенные дрова. Да, слухи потихоньку расходятся, но своего лоха они находят. Кажется, и до сих пор.

И я бы не ставила знак равенства между перекупщиками (купили, тут же в тот же день не зная лошадь накатали объявление в 2-3 раза дороже, запихнуть в коневозку покупателя, а там хоть трава не расти) и трен-депо (купить в заводе, отмыть, подъездить, продать)
 
Согласна. Но все это почему-то называется нелицеприятным словом перекупы
 
Ща опять буду нудить. Вот как не знают значения слова "барышник", так же не знают и значения слова "нелицеприятный". А потом почему-то обижаются, когда барышника называют барышником.
 
И я бы не ставила знак равенства между перекупщиками (купили, тут же в тот же день не зная лошадь накатали объявление в 2-3 раза дороже, запихнуть в коневозку покупателя, а там хоть трава не расти) и трен-депо (купить в заводе, отмыть, подъездить, продать)
Ок, а как назвать берейтора, который покупает 2-3 лошадок, заезжает, готовит и продаёт? Причём цикл продажи от 2 месяцев до 5 лет, что определяется больше самой лошадью (её здоровьем и способностями) и случаем (нашёлся покупатель на желаемую сумму или нет), чем собственно самим этим человеком. Это трен-депо или перекупщик? Разводила или нет?

П.С. Наценка обычно составляет от 200%, иначе цикл не отбивается.
 
Я часто пользуюсь услугами посредников (не конных, а по жизни: риэлторов, оформителей и пр). Мне так проще, я не трачу своё время на то, что не умею и то, что мне не нравится. Но посредника я выбираю крайне внимательно. По рекомендациям, начинаю с проверки на небольшом и неважно участке работы и пр. Если срабатываемся, то работаю с ним долгие годы. Среди посредников огромное количество любителей по-быстрому срубить бабла, а дальше хоть трава не расти. Очень недальновидный подход, который негативно сказывается на самом понятии "посредник". У перекупщиков (например, автомобилей) стараюсь не покупать, тк обычно это просто накрутка цены. А вот к услугам независимых консультантов стараюсь прибегать. С ними выбираю машины, с ними экспертирую договора, с ними выбираю финансовые схемы. В области покупки лошади таким внешним консультантом является наш тренер. Я знаю, что он заинтересован в долгосрочном сотрудничестве, поэтому когда я искала лошадь я просила его тоже искать варианты по своим контактам. Я не готова ездить по заводам и отбирать из говна жемчужину, но готова платить человеку, которого знаю и которому доверяю за эту работу и его профессионализм.

Резюмируя: чистые перекупы у меня вызывают подозрение, тк среди них много недобросовестных людей, а вот к услугам проверенных консультантов я готова прибегать.
 
Ок, а как назвать берейтора, который покупает 2-3 лошадок, заезжает, готовит и продаёт? Причём цикл продажи от 2 месяцев до 5 лет, что определяется больше самой лошадью (её здоровьем и способностями) и случаем (нашёлся покупатель на желаемую сумму или нет), чем собственно самим этим человеком. Это трен-депо или перекупщик? Разводила или нет?

П.С. Наценка обычно составляет от 200%, иначе цикл не отбивается.

Это тоже я бы назвала "взял в тренинг для продажи"
Перекупами я обычно называю людей, которые что купили, то и продают, максимум внешнюю красоту наведут, что б фото красивые вышли, да ширнут - что б не хромал на видео.
 
Ок, а как назвать берейтора, который покупает 2-3 лошадок, заезжает, готовит и продаёт? Причём цикл продажи от 2 месяцев до 5 лет, что определяется больше самой лошадью (её здоровьем и способностями) и случаем (нашёлся покупатель на желаемую сумму или нет), чем собственно самим этим человеком. Это трен-депо или перекупщик? Разводила или нет?

П.С. Наценка обычно составляет от 200%, иначе цикл не отбивается.
Это не перекупы и не барышники, это девелоперы :)
 
Это тоже я бы назвала "взял в тренинг для продажи"
Ну так часто берейтора, которые постоянно работают с лошадьми на продажу, выставляют коней на продажу сразу по прибытию. Делают наценку, по которой не жалко отдать хоть сразу же, а дальше спокойно работают месяц-год-два-три. Цена потихоньку вслед за умениями лошади растёт. Ну, это конечно, если всё без ЧП происходит.
На мой взгляд, это нормальная честная схема, но умы людей очень будоражит, когда они узнают, что Вася продал лошадь с накруткой 300% через месяц по привозу с конзавода, а то, что у этого Васи в соседнем деннике стоит вторая лошадь, которая уже три года продаётся, так это сразу забывается.
Если вести этот бизнес честно, то супер-доходов я там не наблюдаю. Что не отменяет людской зависти.
 
Да не наценка умы будоражит... просто, например, я помню, КОГО предлагали @Major Kusanagi под детей в качестве учебной лошади. И не только ей. Вот честно - сама бы сесть побоялась. А лошадей у них часто покупают заочно, по видео. Иногда даже возвращают - полностью оплатив дорогу туда-обратно. Чаще всего просто поругаются по телефону и все. Вот к таким перекупам я отношусь крайне негативно
 
А лошадей у них часто покупают заочно, по видео.
Это какие-то очень рисковые люди.:rolleyes:
Покупая 1. любителю 2. себе под попу 3. взрослую лошадь надо тысячу раз подумать, прежде чем покупать её по видео.

Я очень сочувствую тем, кого при покупке лошади обманули (коня ширнули чем-нибудь, например), но не тем, кто нарывался на обман собственными силами.:)
 
Обоих своих лошадей я покупала по фотографии, очень увлекательно, хочу Вам сказать.

Я привозила с подругой для себя коней с Украины, все лошади выбраковка, мы сами как владельцы знали и понимали, что везем не Тотилосов с Корнетом Оболенским. У всех психики и характер норм (но это я выяснила до покупки у тренера, он реально четко описал каждого коня), кони реально милые, но откровенная фигня, зато с громкими кличками в родословных. Один из коней, принадлежал девочке, которая лошадей видела лишь на картинке, история долгая, но в итоге через 6 месяцев развлекух она его продала за 60 000, что-то около того. Его цена в заводе была 27 800 (у меня до сих пор его договор на почте валяется) +доставка 20 000. Конек милый, черный, с громкими кличками в родословной, по характеру вполне себе, продала его хозяйка не заезженным-это точно. Конь попал к перекупам, через 2 месяца, лошадь висела как шикарный и перспективный, готовящейся к детским ездам конь за 240 000 и был продан, что-то вроде за месяц.

Мне в этой ситуации, радует-то, что конь попал к людям, которым он нужен, а не к горе владельцу, который коней видел лишь на картинке, но я очень сомневаюсь, что новый владелец знал при покупки, что лошадь является выбраковкой и что конь полжизни голодал и гулял от случая к случаю. На нем не стартовать надо, а к врачу бы и очень грамотного берейтора, ибо посыпется такой конь без должной работы и грамотной поддержки очень и очень быстро.
 
Как то перекупщица нахваливала коня со словами берите не пожалеете бла-бла-бла хороший конь разряд привезет.... Через три дня стоит бедный коник и кашляет так что вот вот легкие выплюнет. Не удержался проходя мимо спросил Разряд еще не выкашлил? Тренер потом пояснил что берут они доходяк за "спасибо" (либо 50 000, либо возврат лошади) где то под Рязанью и пытаются втюхать в МО. С этим коником перекупам не повезло не успели втюхать он закашлил. Теперь на лечение траться надо что бы здоровым вернуть или свои 50 000 за него платить. Я так хорошо теперь о перекупах думаю. Это был урок "не покупай что бы тебе про нее не рассказывал перекупщик" номер раз.
Одни раз мне предлагали купить лошадь подготовленную по мнению хорошо знакомого которому я до этого момента доверял. Предложил купить лошадь в складчину так как один бы я ее не загрузил и 3 дня в неделю выпадала и интерес у советчика пропал. Хотя лошадь была очень достойная но продавали её по слегка завышенной цене.
Это был урок " проверяй советчика на вшивость" номер два.
 
продала его хозяйка не заезженным-это точно. Конь попал к перекупам, через 2 месяца, лошадь висела как шикарный и перспективный, готовящейся к детским ездам конь за 240 000 и был продан
Т.е такого быть не может? Что бы за два месяца конь заездился и бегал тремя аллюрами?
 
Я тоже не вижу никаких проблем. Приличная лошадь в заездке стоит мин 200. Берейтору надо платить? Содержать прилично надо? Расчистка, подкормки, снаряжение, глистогоны? Прививки, кровь? Зарплата продажнику? Или все это бесплатно берётся, а человек который продаёт. , кушать не хочет? ?
 
Т.е такого быть не может? Что бы за два месяца конь заездился и бегал тремя аллюрами?
конечно, может, почему нет-то - но ведь swayj написала не это, правда? Я предлагаю внимательнее знакомиться с текстами, ну хотя бы читать их целиком), swayj сомневается в здоровье этой лошади и в ее способности нести даже легкие нагрузки - она знает, о чем говорит(, она сама является владельцем лошади из той же партии.

Посредник скорее всего был привлечен внешностью - конь симпатичный, и ценой, хозяйке надо было избавиться от лошади, 60 тр - это начальная цена, так что я подозреваю - имел место торг - а вот здоровье лошади вряд ли кого интересовало.

Зы: со swayj я кстати несогласна), наша лошадь оттуда же), со здоровьем там все было хорошо, ну с учетом конечно отсутствия выгула и еды до 2,5 летнего возраста), мало того - имелись приличные двиги), но тут мы травмировались...(
 
Последнее редактирование:
Я тоже не вижу никаких проблем. Приличная лошадь в заездке стоит мин 200. Берейтору надо платить? Содержать прилично надо? Расчистка, подкормки, снаряжение, глистогоны? Прививки, кровь? Зарплата продажнику? Или все это бесплатно берётся, а человек который продаёт. , кушать не хочет? ?
Вы не видите проблем потому, что описываете первый вариант: перекупщик грамотный и порядочный.
 
Я тоже не вижу никаких проблем. Приличная лошадь в заездке стоит мин 200. Берейтору надо платить? Содержать прилично надо? Расчистка, подкормки, снаряжение, глистогоны? Прививки, кровь? Зарплата продажнику? Или все это бесплатно берётся, а человек который продаёт. , кушать не хочет? ?

Я не очень понимаю, в чем вопрос то?
То что я описала это чистый вариант перекупа, он не хороший и не плохой, он тот кто есть на самом деле, он зарабатывает деньги перепродавая лошадь. Ценообразование у каждого свое.

Меня в данной ситуации напрягает не сколько и кто заработал, а то что выбракованную лошадь, которая 2,5 года не гуляла и ела солому, продана как перспективная, спортивная лошадь. У нас теперь так разводят спортивных и перспективных лошадей:cool:
Цена в 240 000 тысяч, это цена не вчерашнего дня, а цена 3 летней давности, когда доллар стоил 30 р.
 
На самом деле то, что лошадь не гуляла и ела солому, не 100% гарантия что лошадь больная и её нельзя в спорт. Не нужно вешать ярлыки. Нужно делать предпродажный вет чек
 
Последнее редактирование:
Сверху