Конные товары в быту

А я както ехала из конного магазина с угловыми кормушками.Подходит ко мне тетка и спрашивает,а где вы такие горшочки купили? :lol: А что как вариант на даче,можно как подвесные горшки использовать.
 
мелкорезинками для гривы замечательно завязываются африканские косички и френчи)

и булавки наши "конные" хорошо вписываются везде, хоть на галстук, хоть на одежду)
 
Для детей трензеля вообще супер, лучше чем любая погремушка :mrgreen:
Бабушка пользуется мазью для копыт пяточки мажет :lol:
Тоже чумбур для собаки
Сапоги иногда на работу одеваю под обтягивающие брюки и белую блузку и все "ВАУ" 8)
 
Хожу всю зиму (и сейчас еще тоже) в зимних сапогах-термобутсах. Под брюки/джинсы, т.к. вид у них..серьезный :lol: подошва мощная, с рисунком. Не скользят почти, очень довольна.
 
Пользуюсь одеждой, средствами для стирки меха, для кожи. В ведерках из-под подкормок растут цветы и рассада.
Чомбуром и кордой пользовались для собаки.
 
Вальтрапы - это любимейшие коврики собаки. Причем она их буквально выпрашивает, если увидит, типа "ой, мой размерчик". Если обычное место иногда по ночам грызла, то вальтрапы - это святое и неприкасаемое. Кантики и прочее - все в нетронутом виде. Был даже вальтрап с медной пуговицей для пристегивания геля, так настолько он ей нравился, что пуговицу не отгрызла. Любила морду перед ней класть и часами на нее смотреть.

Дырокол для кожаной амуниции - тоже, в результате, ушел в хозяйство - дырки на ремнях, ошейниках. Не дешевая вещь, а уже давно окупился.
 
Моя мама колокольчики как-то для цветоводства использует... Хотя я не особо понимаю, как именно... :shock:

Вот думала, куда написать - сюда, или в перла не конников, но уж за компанию: она сначала думала, что они - это часть вантуза)
 
У меня мама выпросила масло для копыт - ногти им мажет =)
А я очень люблю гель двойного действия: вечером после трудного дня ноги хорошо мазать, особенно тем, у кого несидячая работа.
Монклавитом раны иногда обрабатываю. Кот вообще обожает всё конное, особенно если на этом можно поспать :D
 
Z написал(а):
средствами для стирки меха.

А расскажите, что за средства для чистки меха? Сейчас после зимы актуально почистить шубу, но на меховой х\ч разорюсь.
 
О, кстати, да - копытная мазь весьма укрепляет ногти!

Мазью, воском или бальзамом для амуниции просто грех не пользоваться - я промазываю обувь, сумки, куртку. Не только я, мой МЧ пристрастился - каждый день свою обувку начищает, в ведерке с мазюкалой уже почти ничего не осталось :( Он еще и кожаный салон авто с удовольствием натирает!

А запасной конкурный хлыст МЧ возит в багажнике, утверждает, что для самообороны сгодится.

Натуральная белая меховушка (новая, была куплена про запас) уже второй год прикидывается ковриком возле кофейного столика :)
 
Неа, не жалко, она там в декоративных целях возлежит, до сих пор новая, только чуть запылилась, это поправимо силами обычного пылесоса

Еще вспомнила, черные бриджи и сапоги для ВЕ со шпорами однажды помогали мне изобразить костюм мушкетера на новый год - корпоратив в ресторане был
 
чомбур, с собакой гулять))
как-то раз дома оказался тазик, маман в нем постирать что-то успела.. :mrgreen:
 
Seleziya написал(а):
как-то раз дома оказался тазик, маман в нем постирать что-то успела.. :mrgreen:
Вот это жаль.... Наверно он успел пропахнуть стиральным порошком.
 
Unya написал(а):
от думала, куда написать - сюда, или в перла не конников, но уж за компанию: она сначала думала, что они - это часть вантуза)
:lol:
Мазилками лечебными мажусь.Еще когда не было этого бума на лошадиные мази на конюшне мазали всякие человеческие ушибы. Как-то даже ссадины террамицином брызгала. Все под рукой, не надо бегать в аптеку.
Маслом для сбруи мажу обувь, декатлоновскую куртку ношу просто так. В дешевых х/б перчатках езжу за рулем. В бриджах езжу на велосипеде.
Однажды купили лакомство для лошадей, сахар с морковкой, до конюшни оно не доехало, все дома съели. :)
У подруги домашние коты отняли вальтрап и теперь на нем спят.
А вчера в нашем здании на работе увидела девушку в резиновых (пластиковых) верховых сапогах. Но мне кажется, что это не самая удобная обувь для повседневной носки.
 
Ионика написал(а):
А вчера в нашем здании на работе увидела девушку в резиновых (пластиковых) верховых сапогах.
Да-да! В метро на Шаболовской осенью видел такое.
 
Сверху