Конный двор английской королевы

Конечно расскажи - я думаю, будет интересно всем.
 
Привет всем! Начинаю свой рассказ)

Я работала в нескольких частных конюшнях.Распорядок дня был примерно такой-
Сначала давали всем лошадям сено,причем сено запихивали в тюки и подвешивали лошадям над головой ,и так каждой.
Потом делали еду,помню один раз я случайно уранила на пол немного травы которая дается в каше,потом подняла ее с пола и положила в миску,мой менеджер начал орать и говорить что его лошади с пола есть не будут :shock: немного это меня озадачило...
Потом отбивка денника...Вот это точно целая история....Казалось,что я не отбиваю денник а делаю скульптуру)) по бокам денника они обкладывают очень очень толстым слоем опилками,а в середине почти ничего!!! Было очень сложно переучиватся,потому как на один денник уходило где то полчаса чтобы правильно все сделать,так как нужно ВСЕ опилки которые есть перекинуть на одну сторону ( а поверьте там их ОЧЕНЬ много),потом почистить мочевые дорожки,а потом делать скульптуру))
И так 3 раза в день........Но лошади довольны...
Потом было еще одно такое занятие,называется оно собирание какашек руками с поля)))) когда ограда на поле электрическая и она не отключается и переодически тебя током бьет,ну а когда дождь так это вообще крыша... :lol:
Ни одной минуты я на работе не сидела.У нас был перерыв час,так я в этот час чуть ли не спала...
Лошади гуляют по столько ,по сколько хотят хазяева.

Есть много вариантов постоя- либо полный постой в конюшне,и все включено,либо частичный постой,либо рабочий постой(это когда всю работу вы сам делаете),либо постой на траве,то есть лошадь постоянно находится на траве..Цены от 1000 рублей в неделю за постой на траве до 15 тысяч за полный постой в месяц..

Спросите меня что нибудь,а то прям не знаю что рассказывать,так как очень много всего интересного..))) :lol: жду))))
 
London-girl написал(а):
Цены до 15 тысяч за полный постой в месяц..
не знаю что рассказывать,так как очень много всего интересного..))) :lol: жду))))[/quote]

Все нам рассказываете! :wink: Я думаю, нашим дорогим форумчанам будет интересно узнать про отношение к лошадям в английских конюшнях.
А вы давно переехали в Лондон жить? А где вы раньше жили?

PS Хочу в Лондон :hop:
А можно на "ты" ? :wink:
 
London-girl написал(а):
Сначала давали всем лошадям сено,причем сено запихивали в тюки и подвешивали лошадям над головой ,и так каждой.

А почему сено над головой, ведь в природе лошади еду с земли берут, потому и шея, и морда длинные?

А большие левады? А поскольку голов в леваде?
А трава у них круглый год?
А полный постой, это что? т.е. что включает?
 
Конечно можно на ты)))

Вообщем начинаю-

Сено в тюках с дырочками и подвешивается вверх чтобы лошадь тянулась и этот тюк не позволяет лошади быстро сьедать сено и не позволяет его заглатывать...

Левады очень большие,и в большинстве конюшен (если конечно они не в центре города находятся),лошади гуляют по одной,или по две,а одна левада размером примерно как одна в России..большие они...левады..

В 15 тысяч входит кормление,чистка 2 раза в день,выгул,отбивка денника 2 раза в день..и все вроде...

Ветеринар очень дорогой....один вызов стоит 5 тысяч и не факт что он что то сделает,это только за то чтобы он приехал и посмотрел..

Уроки там проходяь обычно так-если новинок то к нему приставляют человека который ходит рядом с ним и все рассказывает и на первом занятии обычно ездят шагом и немного рысью..
Мне ОЧЕНЬ понравилось когда я первый раз пришла просто на конюшню я попала на урок на котором дети ездили на понях (а поней там огрооомное количество) так детям было по 4-5 лет и они так галопом сигали и прыгали что мне аж как то не по себе стало)) Все дети до 14 должны одевать боди протектор это такая штука тело защищающая и если тренер допустит ребенка без него на занятие то это преследуется по закону и за это могут посадить тренера....все взрослые независимо от возраста должны одевать его тоже когда они прыгают....

Очень сложно найти конюшню на которой можно серьезно заниматься и выступать ,но так же можно спокойно поехать за город и пойти в какую нибудь спортивную конюшню совершенно спокойно и посвятить жизнь спорту...вот сейчас набирают людей на олимпийскую конюшню..)))

Цена занятий очень дорогая,начиная от 1000 рублей за групповой урок (20 фунтов) и заканчивая 120 фунтов,это прогулка шагом в гайд парке ,(конюшня где я работала),120 фунтов это где то 5 300 ....И самле смешное что людей оочень много и очень много русских туристов которые идут туда поездить...
Трава круглый год,но когда очень холодто то она замерзает ,ну под очень холодно я имею ввиду -3)))

Переехала я сюда полтора года назад,мама вышла замуж,я из Краснодара,мне 17 лет)))
Помню когд атолько переехала ,сразу пошла работать на конюшню,и за лдну неделю заработала на крутой телефон,кучу шмоток и мороженое_))) :lol:
Так что вот так))жду еще вопросов) :p
 
London-girl написал(а):
Конечно можно на ты)))
Ветеринар очень дорогой....один вызов стоит 5 тысяч и не факт что он что то сделает,это только за то чтобы он приехал и посмотрел..

Цена занятий очень дорогая,начиная от 1000 рублей за групповой урок (20 фунтов) и заканчивая 120 фунтов,это прогулка шагом в гайд парке ,(конюшня где я работала),120 фунтов это где то 5 300 ....И самле смешное что людей оочень много и очень много русских туристов которые идут туда поездить...

ну и расценочки у вас там. :shock: 5 тыс. только за осмотр ветеринара..

London-girl написал(а):
вот сейчас набирают людей на олимпийскую конюшню..)))
Надеюсь, ты подсуетишься и пойдешь на эту конюшню. :wink:
А у тебя своей лошади нет? Ты вроде собиралась покупать...
 
Я туда не пойду потому что там нужно жить и работать..((( и только один выходной......

Да,цены дорогие,но и зарплата,например в неделю за 5 дней работы мне платили 200 фунтов,это 10 тысяч...

Собираюсь покупать лошадь,но пока ищу постой,так как нужно снеачало решить куда ставить..
 
А у вас что-ли во всех конюшнях нужно жить и работать?
Расскажи еще что-нибудь про конюшни ваши английские! :D
 
London-girl написал(а):
Сено в тюках с дырочками и подвешивается вверх чтобы лошадь тянулась и этот тюк не позволяет лошади быстро сьедать сено и не позволяет его заглатывать...

это типа как у нас ясли, да?
20006.jpg

o2.jpg

вторые для кроликов, но я думаю смысл конструкции понятен.
22,7.jpg

London-girl написал(а):
Левады очень большие,и в большинстве конюшен (если конечно они не в центре города находятся),лошади гуляют по одной,или по две,а одна левада размером примерно как одна в России..большие они...левады..
А они травяные или песчаные?
London-girl написал(а):
В 15 тысяч входит кормление,чистка 2 раза в день,выгул,отбивка денника 2 раза в день..и все вроде...
В России кое-где и дороже.
London-girl написал(а):
Ветеринар очень дорогой....один вызов стоит 5 тысяч и не факт что он что то сделает,это только за то чтобы он приехал и посмотрел..
Может поэтому и очень тщательно следят - предотвратить болезнь дешевле и лучше чем ее лечить.

London-girl написал(а):
Уроки там проходяь обычно так-если новинок то к нему приставляют человека который ходит рядом с ним и все рассказывает и на первом занятии обычно ездят шагом и немного рысью..
В принципе это правильно и человек будет меньше бояться и лошадь.
London-girl написал(а):
Мне ОЧЕНЬ понравилось когда я первый раз пришла просто на конюшню я попала на урок на котором дети ездили на понях (а поней там огрооомное количество) так детям было по 4-5 лет и они так галопом сигали и прыгали что мне аж как то не по себе стало)) Все дети до 14 должны одевать боди протектор это такая штука тело защищающая и если тренер допустит ребенка без него на занятие то это преследуется по закону и за это могут посадить тренера....все взрослые независимо от возраста должны одевать его тоже когда они прыгают....
Я обеими руками за ТБ, если конечно там не написан откровенный бред.
London-girl написал(а):
Очень сложно найти конюшню на которой можно серьезно заниматься и выступать ,но так же можно спокойно поехать за город и пойти в какую нибудь спортивную конюшню совершенно спокойно и посвятить жизнь спорту...вот сейчас набирают людей на олимпийскую конюшню..)))
Вот тут совсем не поняла, если честно.

London-girl написал(а):
Цена занятий очень дорогая,начиная от 1000 рублей за групповой урок (20 фунтов) и заканчивая 120 фунтов,это прогулка шагом в гайд парке ,(конюшня где я работала),120 фунтов это где то 5 300 ....И самле смешное что людей оочень много и очень много русских туристов которые идут туда поездить...
Трава круглый год,но когда очень холодто то она замерзает ,ну под очень холодно я имею ввиду -3)))

:p
Во-первых туристы ничего не знают, да и конный мир, он какой-то "закрытый" что ли как, например, собачий, кошачий и т.п. В этом соку надо повариться чтоб знать где, что и почем... ИМХО

И сколько стоит постой на конюшне среднего уровня с манежем?
 
это типа как у нас ясли, да?
Это типа, как у нас рептух
50530_M.jpg
f1723ac95548.jpg

А 800 фунтов в месяц, т.е. что-то около полутора тысяч долларов для той же Москвы не так уж много. Для провинции да, очень хорошие деньги.
 
Значит так..обьясняю..

Про русских и конюшни. ОЧЕНЬ много русских,и просто ОГРОМНОЕ количество руских приходит поездить в Hyde park stables,так как это очень сильно разрекламировано и находится конюшня в самом центре города...

Левады травяные,лошади траву там едят))

Потом насчет спорта..и среднего постоя..Спорт возможен ТОЛЬКО или при наличии огромных денег (чтобы купить свою очень хорошую лошадь),или нужно уезжать на спортивную конюшню и строить свою карьерУ там...Почти во всех конюшнях на условиях есть возможность соревноватся на турнирных лошадях,и выступать за клуб,а вот спорта без своей лошади практически быть не может,так как его просто нет в клубах...Тут нет разрядов,то есть не важно сколько ты там пропрыгал на соревнованиях, ты должен сдавать экзамены,а их около 8 или 9, и по ним ты получаешь квалификации...Время подготовки к одному примерно пол года,в него входит все что посвящается лошади,менеджмент конюшни и много чего другого....
И 99 процентов клубов в Лондоне посвящены только занятиям,прокату,и любительским соревнованиям,до 1 10 м....Это максимум,которого я не видела..Я учавствовала в соревнованиях по конкуру,там 3 класса,я была записана в 3,так самое высокое что я прыгала это было 1 метр..
Есть там парни и девушки,которые работают и учатся на конюшне,вот они и могут тренироватся и выезжать на соревнования,но это работа на полное время то есть нет возможности учится,в Англии с этим очень строго,а если ты уже не учишься,то это ОЧЕНЬ невыгодно так как перестаешь получать бенефиты на квартиру (деньги),и до 18 лет образование везде бесплатное....надеюсь вы меня поняли...

А постой среднего уровня с манежем стоит 350 фунтов..Это где то 17 тысяч
 
London-girl написал(а):
Значит так..обьясняю..
И 99 процентов клубов в Лондоне посвящены только занятиям,прокату,и любительским соревнованиям,до 1 10 м....Это максимум,которого я не видела..Я учавствовала в соревнованиях по конкуру,там 3 класса,я была записана в 3,так самое высокое что я прыгала это было 1 метр..

В принципе как и в России. ну, может в Москве таких "прямо совсем спортивных" клубов больше чем 1%,, а если брать в целом по стране он и получается.
Только, может быть у нас немного выше около 120 см.
а стартовые взносы там какие по любителям?
Когда я услышала у нас про 3000 рублей, блин, с такими взносами выступать будет %-тов 5-10 от возможного числа. Обычно у нас меньше от 300 до 700 рублей, зависит от уровня и места проведения соревнований.

А что касается выездки и других видов?

О прогулках.
У нас подобного рода разрекламированные конные прогулки стоят столько же, если не дороже.
Например, вот
http://zakazpodarka.ru/present/96/?PHPS ... ce7f1b2635
http://www.giftday.ru/?catalog=46&subca ... roduct=363
http://www.podarkin.com/index.html/poda ... ogulka-831
 
London-girl написал(а):
Собираюсь покупать лошадь,но пока ищу постой,так как нужно снеачало решить куда ставить..
А какую собираетесь брать лошадку, хоббика или спортивную? Почем там лошадки? И какие породы распространены?
 
London-girl написал(а):
ты должен сдавать экзамены,а их около 8 или 9, и по ним ты получаешь квалификации...Время подготовки к одному примерно пол года,в него входит все что посвящается лошади,менеджмент конюшни и много чего другого....

Зато люди много чего знают из области конного мира.
А на наших конюшнях с экзаменами совсем другая история: сдал теорию (что-нибудь простое, например техника безопасности, масти, строение седла, уздечки, правила выполнения некоторых элементов и т.п.), потом сдал вольтижировку, ОФП (общую физическую подготовку) и собственно саму езду.
 
London-girl написал(а):
Спорт возможен ТОЛЬКО или при наличии огромных денег (чтобы купить свою очень хорошую лошадь),или нужно уезжать на спортивную конюшню и строить свою карьерУ там...Почти во всех конюшнях на условиях есть возможность соревноватся на турнирных лошадях,и выступать за клуб,а вот спорта без своей лошади практически быть не может,так как его просто нет в клубах...

Вот не поняла, если спорта без своей лошади нет.... но на клубных лошадях кто-то может выступать? :shock:
То есть все-таки мОлодеж, работающая на конюшне выступает не на своих.
И без своей лошади при наличии способностей и желания таки поехать на турниры и выступать на классных конях можно?
Так ваще рай, у нас такого уже нет.

London-girl написал(а):
Тут нет разрядов,то есть не важно сколько ты там пропрыгал на соревнованиях, ты должен сдавать экзамены,а их около 8 или 9, и по ним ты получаешь квалификации...
Угу, у немцев любители до 150 сигают на соревнованиях. В Англии так не прыгают?
И все равно, насколько я помню, есть квалификация всадника и лошади, то есть те, кто скОкают гран-при по любителям, или например, те же 120 ехать не могут :roll:

London-girl написал(а):
А постой среднего уровня с манежем стоит 350 фунтов..Это где то 17 тысяч
В неделю?
 
Нет,цена в месяц....

Насчет соревнований..

Очень(!) много возможностей прыгать за какой то клуб и работать,а если есть своя лошадь то еще больше....Двери открыты ....В основном они находятся за городом ,и в основном им нужен конюх-всадник,то есть он прыгает и путешествует например в другие страны..Но там что есть плохое...Вроде бы все выглядит заманчиво,но есть таккая штука как контракт...Так вот он обычно заключается,и при невыполнении условий ты должен заплатить кругленькую сумму
Есть еще возвомность тренироватся на собственной лошади,(которая будет есть пить бесплатно и тренинг тоже беспатно) на конюшне при каком нибудь крутом спортсмене...И там просто рай для лошадей :lol:
Но для этого надо там работать и жить (условия правда офигенные),но придется очень сильно поносится,очень тяжелая работка....
Так же огромная возможность учится БЕСПЛАТНО и выступать и работать со скаковыми лошадьми,так какэто очень здесь популярно...
А еще тут такая система-Учишься в школе 12 лет,потом ты обязан закончить колледж 2 года,сделать как бы высшую школу,и тольок потом ты можешь идти в универ...Так для любителей лошадей тут ОГРОМНОЕ количество колледжей предлагающих самые разные специальности по конному спорту уходу и тд.,и обучение бесплатно,так как все обучение в колледжах детей до 19 лет бесплатно...а иногда бывает что и выше..
И вот туда и идут спортсмены,там есть огромная возможность выступать,учится,и в то же время заработать деньги :roll:
 
Сверху