Предлагаю Конный клуб Риск, Московская область

Прошел очередной праздник в нашем клубе. Нам семь лет. 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg Приглашаем всех любителей верховой езды в нашу команду.
 
Хочу рассказать свою историю) С Риска началось мое знакомство с прекрасными, благородными животными - лошадьми) Опыта общения с ними не было совсем. Было много страхов) Перед тем как ехать, начиталась ТБ. Начиталась тем на этом сайте, про то, какими разными бывают эти животные) Страхов лишь прибавилось))

Но приехав в Риск, все страхи исчезли)) Кони все общительные и дружелюбные. С разными темпераментами, характерами, но все как один безобидны))
Коллектив волшебный)) Тренера с индивидуальным подходом к каждому) И я счастлива, что когда-то РИСКнула приехать. Риск - это семья, в которой присутствует взаимовыручка, понимание и поддержка)
 
В КСК Риск попала не так давно и чисто случайно, но ни минуты не пожалела об этом. Спасибо вам за теплую атмосферу, положительный настрой и за помощь. Обязательно к вам загляну еще)
 
Приятные лошадки, большие и плюшевые))) грамотные тренера и тёплый дружный коллектив ))) все в одном месте и рядом с Москвой ! Просто мечта))
IMG_2791.JPG
 
IMG_2647.JPG
Спокойные и приветливые лошади, спорстмены, которые тренируют начинающих и опытных всадников, отличные рабочие площадки и, конечно, крайне заботливый персонал - все это влюбляет сразу, как говорится, "Рискнув раз, можно остаться счастливым на всю жизнь", смело рекомендую кск Риск
 
Пришла в Риск как арендатор, спустя год поставила уже свою лошадь сюда. Потрясающее место. Удобно добираться, сильные и требовательные тренера, есть конкурный плац, выездковый плац, плац общего назначения, поле для выпаса, просторные левады. Здесь вас научат грамотной работе с лошадью. Есть возможность выезда на соревнования. Сама конюшня чистая, ухоженная, есть теплая раздевалка, где можно попить чай после тренировки. Для постоянных посетителей есть шкафчики, где можно оставлять свои вещи.
 
Добрый день. Решила написать отзыв о так называемым конном клубе " Риск" ! Попала я туда случайно, решили с другом покататься на выходных. До этого ездили с ним по многим КСК , многое видела, но это превзошло все мои ожидания! (к сожалению наихудшие):( Клуб это конечно сильное назвавние - я бы назвала это постоялый двор , с сараем в котором прозябает несколько бедных, замученных прокатных лошадок. Когда я подошла к одной бедалаге, что бы дать ей морковку , раздался отчаинный крик " Руку убрала!:eek: " Как оказалось это была хозяйка постоялого двора , её внешность точно соответствовала её :confused:крику. Я объяснила ей ,что пришла покататься и мне нужна нормальная лошадь, на что получила убойный ответ- Унас лошадь не выбирают, а я выбираю какую дать. Ну коротко вывели мне старую клячу, а на вопрос , а как же фото прекрасных лошадей, ответ был, что они болеют и это только фото. Манежа, как оказалось тоже нет, вся тренировка проходит в поле под Линией тока высокого напряжения . И там меня ощутимо дерануло током. Комнаты ожидания там тоже нет и мой молодой человек все время занятий проторчал в поле, где изрядно замерз:(
Домой мы возвращались с испорченным настроением:eek:
Видимо правильно считается,как корабль назовешь , так и поплывет!
Вообщем если вам нужен РИСК для здоровья , то вам сюда!
Всем добра и удачи!:)
 
:) Летящая в ночи, отвечу Вам, как частный владелец одной из "бедных, замученных прокатных лошадок", находящихся в КСК Риск: для кого-то стакан наполовину полный, а для кого-то - наполовину пустой )))

Собираясь расширить свой кругозор посещением нового места, дабы впоследствии не было мучительно больно, неплохо было бы заранее ознакомится с информацией о нём, отзывах и т п, благо в наш век информационных технологий это совсем не проблема. Фото клуба, размещённые на сайте и соцсетях в рекламных целях адекватно отражают как обстановку, так и состояние лошадей. В общем-то, ожидать от конюшни уровня небольшого частного клуба на 9 голов особых красот и "рояля в кустах" в виде манежа, за предложенную цену, мягко говоря - наивно )) Да, конюшня небольшая, расположена на стандартном участке на территории посёлка, но это отнюдь не сарай, а... целых два сарая - каменный и деревянный, оборудованных в полном соответствии с основными требованиями содержания лошадей. Если сравнивать с конюшнями уровня "Максима стейблс", "Прадара" и т п, то подавляющее большинство подмосковных конюшен - это именно "сараи", приспособленные под КСК с разной степенью комфорта.
По поводу "силы" названия "клуб": клуб - это место встречи людей, объединённых общими интересами, и в определении этого понятия размеры никак не регламентируются ))

Буду очень благодарна, если Вы озвучите названия КСК, где любой вошедший в конюшню может беспрепятственно, без спроса у персонала, накормить частную лошадь - сразу включу их в свой "чёрных список" вариантов постоя. Подозреваю, что трогательная забота о Вашей личной собственности, без Вашего на то дозволения, вызовет у Вас не менее бурную реакцию. Начкон/владелец конюшни несёт ответственность за вверенных ему лошадей, а беспредельная доброта желающих подкормить голодающих "кляч" зачастую оборачивается бессонными ночами рядом с мучающейся в коликах лошадью, но это всё лирика...
Выбор лошади на вкус посетителя - тут Вы меня тоже сильно удивили. Признаюсь, за свой богатый опыт как отечественного, так и зарубежного "попокатания" с таким не сталкивалась. К сожалению, ни взгляд, ни походка не передают уровня навыков верховой езды, поэтому незнакомому всаднику в КСК, как правило, предложат наиболее безопасный на усмотрение начкона вариант, т к приглянувшийся "красавец благородных кровей за 180 в холке" запросто может отправить даже опытного всадника в увлекательный космический полёт ))
Рабочие площадки клуба, действительно, расположены рядом с ЛЭП. Насколько мне известно, никто из посетителей клуба, так и жителей посёлка, чьи дома стоят буквально под проводами, пока не пострадал от этого.
Тёплая комната, где можно с комфортом на мягком диване дождаться, пока любимый человек отведёт душу, так же имеется, и это не секретное место - находится оно на на втором этаже над конюшней.

P.S.: "Замученные прокатом лошадки" каким-то образом умудряются выезжать со своими владельцами на старты и привозить спортивные разряды :)

Вам также добра и удачи! :)
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, берете ли Вы на обучение взрослых с нуля? Время работы клуба? Есть ли возможность заниматься после семи вечера?
 
Добрый день. Решила написать отзыв о так называемым конном клубе " Риск" ! Попала я туда случайно, решили с другом покататься на выходных. До этого ездили с ним по многим КСК , многое видела, но это превзошло все мои ожидания! (к сожалению наихудшие):( Клуб это конечно сильное назвавние - я бы назвала это постоялый двор , с сараем в котором прозябает несколько бедных, замученных прокатных лошадок. Когда я подошла к одной бедалаге, что бы дать ей морковку , раздался отчаинный крик " Руку убрала!:eek: " Как оказалось это была хозяйка постоялого двора , её внешность точно соответствовала её :confused:крику. Я объяснила ей ,что пришла покататься и мне нужна нормальная лошадь, на что получила убойный ответ- Унас лошадь не выбирают, а я выбираю какую дать. Ну коротко вывели мне старую клячу, а на вопрос , а как же фото прекрасных лошадей, ответ был, что они болеют и это только фото. Манежа, как оказалось тоже нет, вся тренировка проходит в поле под Линией тока высокого напряжения . И там меня ощутимо дерануло током. Комнаты ожидания там тоже нет и мой молодой человек все время занятий проторчал в поле, где изрядно замерз:(
Домой мы возвращались с испорченным настроением:eek:
Видимо правильно считается,как корабль назовешь , так и поплывет!
Вообщем если вам нужен РИСК для здоровья , то вам сюда!
Всем добра и удачи!:)
Как владелец бедной замученной прокатом лошадки, отвечу , что это вообще шикарное место для содержания лошади , конь работает всегда под присмотром тренера, поддерживается в отличной физической форме, все Кони круглый день гуляют на воздухе, а не пару часов как во многих других клубах. Дружный коллектив , раздевалка наверху тёплая , уютные диваны (на которых очень очень приятно отдохнуть , попить чай с плюшками) очень странно , что вы где-то мечтали о манеже , когда изначально информация о том , что мы работаем на свежем воздухе!
 
Была сегодня на пробном занятии.... Не могу сказать ничего плохого пока..... Женщина показалась мне адекватной по крайне мере в 1 раз....вид конюшни конечно не совсем сарай как тут выразились.. Ну а чего вы хотели за 1250р ..... По моему глупо за такую цену царские хоромы желать и чтоб все на блюдце вам подносили... Ну посмотрим что будет дальше .... А так вроде вполне нормально. Ставлю лайк
 
Сверху