Конный лагерь "Верхом на солнце".Отзыв.

prettywoman

Новичок
Здравствуйте всем!Хочу рассказать о том,как мы побывали в конном лагере «Верхом на солнце» в Испании.Начну с того,что прежде чем ехать –перерыли весь интернет в поисках отзывов.Их было немного,но они все хорошие.Да и заманчиво это-Испания,андалузы,тренеры-мастера,индивидуальный подход.Подозрений ничего не вызвало.Подкупило то,что детям для проживания предлагался охраняемый коттедж,с бассейном ,со всеми удобствами,с поварами,еще и около конного клуба.Пробили также спортшколу.Она есть и очень хорошая.Нашим туроператором ,коим является «Терем у моря»,для родителей предлагаются разные варианты размещения в отелях разного уровня и один из вариантов-проживание в отдельных коттеджах около лагеря либо в отдельной комнате лагерного коттеджа.В общем,все здорово,все купили,поехали.А дальше-кошмар.Набралось на смену( с 05по 14 июля) 8 детей и 4 взрослых,2 из которых оформили индивидуальные туры с ездой.Все открылось в Испании.Разместить нас решили в…съемных квартирах в Валенсии.в том числе и детский лагерь.Сказать,что это был шок для всех-это ничего не сказать.Как оказалось,никакого коттеджа ,а тем более нескольких -нет,а размещаясь в квартирах в Валенсии,вы обрекаете себя на бесконечное ожидание,когда за тобой заедут,чтобы повезти поесть и позаниматься(я не озвучиваю вопрос элементарной безопасности).Учитывая,что питание объявлено 4 раза для взрослых и 5-для детей,понимаете,что весь день уходил бы на поездки поесть,а ведь еще надо тренироваться.Вот и получилось,что уставшие,измученные длинным перелетом люди,из которых основная часть-дети, мотались по Валенсии,пока админимтратор лагеря пытался всех разместить,методично объезжая адреса.Короче,поесть детям удалось впервые около 5 вечера,а прилетели все до 12 дня.Исходя из ситуации,кто-то смог забрать детей и поехал устраиваться в отели самостоятельно,что в сезон довольно сложно,тк в нормальных отелях номеров нет.А оставшимся детям пришлось остаться на съемной квартире,кстати без кондиционеров,что в условиях жаркой страны-невыносимо.Благодаря группе родителей,приехавших вместе с детьми,через пару дней детей перевели в более менее приличный отель,но опять же далеко от моря,клуба,что подразумевает переезды ежедневные по 20-30 мин.в один конец в минивене,рассчитанном на 6 пассажиров+2 взрослых,тк это на переднем ряду.Посчитайте кол-во людей,приехавших,и места в микроавтобусе,и представьте,как организаторы собирались возить людей.Впоследствие,для перевозки подключился частный автомобиль переводчика,но все равно,все желающие не смогли ездить.Одна мама,купившая инд.тур с ездой так до клуба и не добралась.Причина банальна,про нее всегда «забывали»,а еще проще,места в машинах не было.Но это все еще не самое главное.Главное то,что дети ехали именно в спортшколу и рассчитывали на полноценные занятия.Увы,не знаю чья вина,но и здесь был капкан.Как оказалось,в школе про нас «не знали»,все тренеры и лошади заняты практически весь день,занимаясь с испанскими детьми и взрослыми.Так нам было объявлено,когда мы впервые приехали в клуб(07 июля).Представителем посредника между спортшколой и «Терем у моря»(русские люди,кстати)было обещано,что для нас будет сделано исключение,дабы не уронить лицо совсем уж в грязь.НУ сделали,в общем.Короче.Занятия состоялись в кол-ве 9 штук(вместо заявленных 14).Об индивидуальных-речь не шла вообще.Занимались сменами по 4-5 человек(вкл.тех,кто купил индивидуальный тур) .Учитывая довольно разный уровень подготовки,сами понимаете,что для кого-то это было полчаса шагания,вместо освоения чего-то нового.При этом,к испанцам претензий нет совсем.Действительно,доброжелательные тренеры старались уделить внимание всем без исключения,но в условиях группы,где 4-5 всадников полноценно уделить внимание каждому просто невозможно.Эти тренеры занимались с детьми в свои свободные часы,порою это были часы отдыха.Дети безропотно ждали своего времени,тк ездили в две,а то и в три смены.Более повезло тем,кто либо совсем новичок был,либо более подготовлен оказался.Им досталось больше всего времени езды и внимания,кто- между,бывало шагали по полчаса из 1 тренировочного часа.А так все девченки-молодцы.Все с азартом и интересом кидались выполнять новые задания,все старались и показывали максимум,на что способны.Все черпали позитив из того малого,что им предоставили.Спасибо замечательным испанским тренерам,которые с интересом,вниманием и веселыми улыбками занимались с девочками.Больше спасибо никому сказать не хочется.Наши люди,как всегда,могут только испортить.Кто виноват в ситуации-не мне разбираться,но если люди берутся за такое дело,как организация выездного лагеря,то относится к этому надо так,будто везешь своих детей.В общем,весь смысл этого поста прост-лагеря «Верхом на солнце»не существует.За этим названием скрывается группка людей,желающих заработать на соотечественниках,и на интересе детей к конному спорту.Не верьте красивым словам и обещаниям.Кому интересно более подробно,прошу в личку.На все вопросы отвечу.
 
То есть, по приезду оказалось, что про вас не слышали ни в школе, ни в коттедже? Круто. Подавали заявление на "организаторов"? Или в договоре мелкими буквами значится, что они берут деньги, и не несут ни за что ответственность?
 
Прошла по первой ссылке.Все эти девочки Настя ,Катя,Даша были с нами в заезде.Все написано верно и про тренировки и про лошадей.Они судят с позиции детей,но есть родители,которые заплатили за другое несколько.Я могу назвать это одним коротким словом "мошенничество".Какие-то заявления написаны,составлены акты и прочие бумажки.Мы только вернулись.Повторю еще раз ,лагеря "Верхом на солнце" не существует.Это романтичные название,всего лишь интернет-реклама.Эта Испанская школа носит совершенно иное название и про Верхом на солнце ничего не слышали.А группа аферистов -это "Терем у моря" и некая тайная организация,либо группа частных лиц под руководством Шуруповой Елены(помните тему про "Андалузов в России"?).Я уверена,что стену в контакте почистят и отзывы удалят,как неоднократно уже делалось,поэтому тему здесь написала.И написано для того,чтобы люди,желающие провести время в испанской школе представляли ,на что они идут.
 
Мда.... а я все мечтала туда поехать.... теперь видимо не поеду...
 
Martlet написал(а):
Группу вконтактеге оперативно сделали закрытой :roll:

Ну это видимо говорит о том, что все негативные посты имеют под собой реальную почву, а жаль... идея-то хорошая... была...
 
После июньской смены писались негативные отзывы,но их методично удаляли.Читайте здесь https://www.facebook.com/mysunes/reviews.Один в один,что было с нами.Повезло в том ,что их было трое и им смогли организовать занятия.Для нашей группы это оказалось выполнимым наполовину.Сценарий одинаковый,а это значит,что никто ничего не собирается менять.
 
Вообще изначально был один дневник, от лица типа наверное хозяйки этого клуба "Верхом на солнце" У них даже свой сайт есть с видео.
Потом дневник трансформировался в рассказ девочки, которая туда ездила. А теперь вот всплыли такие подробности.... печально... печально!
 
Ну да, я этот и имела в виду, а пригласили вы девочку из другого дневника по-моему, где ребенок описывает свои там занятия.
 
Я внимательно прочитала дневник.Вначале автор рассказывает об идее создания лагеря и о реализации ее.Далее,под ником автора дневника пишет девочка,посетившая это место.Делая запись в чужом дневнике,я обращаюсь к автору первого поста,а уж кто там ответит и почему рассказ девочки под ником автора-мне неизвестно.В любом случае,если человек ,который называет себя создателем лагеря,прочитает то,что там происходит,я думаю,как-то отреагирует.А может и нет.
 
Ай-ай, жаль, если действительность так отличается от того, что рекламируется.
Я была под впечатлением от этой статьи и радовалась, что появляются такие интересные проекты: http://www.equestrian.ru/2238
Надеюсь, что все недоразумения и накладки разрулятся :)
 
Германия forever - те кто ездили к Маркусу Тербраку, возвращаются туда опять, а есть детки, выезжающие каждое лето.
В качестве альтернативы.....

Организатор Pferdeland.ru, но тоже надо смотреть, очень нравится школа у Маркуса и в Варендорфе. Правда, моря там нет, зато весьма качественные занятия с детьми.
 
Добрый вечер. Мой ребенок имел "счастье" "отдохнуть" в лагере Терем у Моря,организованном теми самыми горе организаторами, которые пытаются выдать желаемое за действительное. Они же Терем у Моря в ЛО, и Верхом на Солнце . Все это несколько человек с одинаковой фамилией Калинины. ООО Терем у моря + , так называется их юридическое лицо с апреля 2014 года. .Реклама выше всяких похвал-а результат-вымотанные нервы. Я достаточно долго пыталась добиться хоть каких то объяснений в выше указанных топиках. Еще раз их дублирую:
https://vk.com/topic-855488_30383523,
https://vk.com/topic-855488_30292617
Они и эту группу сделали закрытой и отзывы негативные удаляют постепенно.
Все кто не хочет оставаться равнодушным к такого роду безобразию приглашаю в группу https://vk.com/club74050175
 
Отзыв мамы, забравшей своего ребенка с июньского заезда. Как же все было на самом деле? Начались наши проблемы с того, что ребенка в чужой стране отправили по адресу, где и не слышали даже о "Верхом на солнце". Дозвониться не удалось до менеджера-администратора и по совместительству сына генерального директора данной "конторы". Выручило то, что в этом заезде была одноклассница дочки, дозвонились ей на мобильный и выяснили, что разместили девочек за 30-40 км от Валенсии и клуба, куда мы попали по ошибке, ну не правильно нас информировали и считают, что это норма. На поверку, размещение в коттеджах на 2-4 человека - это многоквартирная высотка, снимается как придется, за неделю до приезда детей. Комнатка крошечная. Надо сказать, что в этом заезде присутствовал и штатный фотограф, делающий нужные снимки и даже не стесняющийся в выражениях о том, что и с какой целью в дальнейшем будет размещаться на сайте. В дальнейшем в квартире отключили воду и дети не мылись два дня, это после купания в море и длительных тренировок по жаре! Нашу девочку мы забрали с воспалением!!!!! Вода на конюшне была ледяная и дети там ни разу не ополоснулись! Возили их в крошечном фиате500 на заднем сидении троих, не пристегивая! Там не столько места, если кто не знает. Нам не сообщили о необходимости делать серьезную справку об отсутствии карантина (собственно, мы ее даже и не показывали).. А вы уверены, что с нашим состоянием здоровья все в порядке? Теперь от нас открещиваются горе устроители. Кому не безразлично, куда вы отправляете ваших детей, прошу писать в личку.

P.S. Изначально это был отзыв в группе ВК, в дальнейшем его удалили. Поверьте, организации ноль, конный спорт – лишь жалкое название в данном случае. Ребенок, как спортсмен может вам многое рассказать о своем разочаровании. НО! Если бы вы знали, как обманываются дети в других их лагерях! Детей селят вот в таких условиях, посмотрите. Ну, кто хочет отправить туда своего ребенка?? Сейчас готовятся материалы для прокуратуры и других органов!
 
Олеся, размер фото не соответствует Правилам форума. Либо меняете их (редактирование сообщения), либо я удаляю Ваш пост.
 
Добрый день. Вы оставили такой подробный отзыв. Я вот уже купила путевку ребенку и теперь в небольшой панике. Можно ли мне увидеть фотографии (если они есть у вас), в каких условиях проживали дети? Смотрели ли за ними вожатые, оставались ли они без присмотра. И выходит чтобы их кормили нужно все время куда-то вывозить деток.? :shock:
 
Изначально детей поселили в съемную квартиру без кондиционеров в многоэтажке.Предполагалось питание в условиях этой квартиры,те приходили повара и готовили.Девочки,кто остался там,сказали,что готовили хорошо.но никто не видел меддокументы этих поваров,у нас тебя не допустят детям даже тарелки мыть,пока не соберешь энное кол-во справок о здоровье,а здесь-приготовление пищи.Пока не наладили приготовление ,питание было в кафе,надо было ехать.Под давлением родителей,детей перевезли в отель,где они и питались.Но это под давленипм родителей,а если бы дети приехали одни,они бы так и жили бы в квартире.На 9 детей-одна девушка-вожатая.Квартира обычная,ничего выдающегося,маленькие комнатки,коридорчики,кухня-чулочек.Никакой охраны,дверь самая обычная,с одним замочком.Может кого-то это и устроит,но лагерь в квартире-это ноу-хау.При этом вовсю рекламируется коттедж с бассейном и с охраной.Согласитесь,это несколько разные вещи.Просто нет гарантии,что следующая смена заселиться ,как положено,более того,очевидно,что детей снова поселят в квартиру,а это дополнительные риски,тк ездить на тренировки все равно нужно.При этом,если детей будет достаточно(более 4-х-5-ти),я уверена,что выехать дважды в день при такой организации мало реально,те кол-во занятий сократится.Весь досуг детей,это шопинг с вожатой,пару раз -выезд на море,пару прогулок по городу.Никакой спецпрограммы ,как афишировано на сайте нет,это фантазии устроителей.Вернее есть,но только в конном клубе для испанских детей,там они и обедают и рукодельничают и прочее.В общем,вы рискуете своим ребенком,при этом находясь далеко от него,вряд ли сможете ему помочь чем-то.Я бы второй раз саоего ребенка не отправила,тем более одного.Еще раз повторяю,что ничего,что предлагается на сайте "Верхом на солнце",не планируется вам предоставлять.Это всего лишь реклама!Какие еще доводы нужны?Могу выложить скрины документов,в которых указано,сколько раз детей вывезли на трени за смену,и куда их поселили с подписью ответственных лиц(в частности,господина Петра).Если кто-то сомневается,что все так,как написано-отправляйте детей,а еще лучше -поезжайте сами,не забудьте запастись ден.знаками в наличной и безналичной форме,тк они вам пригодятся.Если бы мне сразу озвучили бы условия проживания ,я бы не сомневаясь сняла бы отель,но тогда о лагере пришлось бы забыть.Если бы я у нас в России собрала бы под видом лагеря группу детей,поселила бы их в каартиру,готовила бы им ,возила бы на трени,то сеорее всего,получила бы статью.Так почему там это можно?Ведь люди платят деньги и немалые.Почти 2000 евро,без учета дороги для псевдолагеря многовато,как мне кажется.И насколько мне известно,от тура можно отказаться без потерь ,сроки позволяют.Зная все это раньше,я бы так и сделала,слишком неприятно разочарование.,в том числе и по конной части.А уж про потраченные нервы и говорить не хочу,это не измерить ничем.
 
Это неудачная июльская смена, поскольку ранее негативных отзывов не было, я искала прежде чем отправить ребенка. Если возвращают стоимость тура, билеты и мед страховку то уже не вернуть. А раньше детей селили где?
 
Сверху