Конный лагерь "Верхом на солнце".Отзыв.

А вожатые занимались ли детьми или дети все время сидели в комнатах?
 
Уважаемая Tirmo4ka!Если Вы внимательно прочитаете всю тему от начала до конца,то найдете рассказ мамы о поездке ребенка в лагерь в июне,я там дала ссылку на отзыв в фейсбуке,далее она сама отписалась здесь.Потом ,посмотрите группу в контакте,выложенную несколько выше.Там рассказы родителей о других лагерях этой организации.Если везде так,посему в августе будет лучше.Поймите,что то ,что было с нами в Испании-не случайное стечение обстоятельств,а отработанная схема .Даже тот факт,что это повторилось и в июне и в июле,говорит об этом.Там все смены будут неудачными,тк нет такого лагеря,нет базы лагеря.Если Вы приедете в Испанию и спросите,где находиться такой лагерь,то Вам скажут,что про таеой не слышали.Нет даже коттеджа,про который пишется на сайте.Организация ужасна,ее просто нет,так называемые администраторы ориентируются на месте,при этом постоянно повторяется,что за все они платят из своего кармана(машина,отель,еда,тренировки),при этом забывая,что все приехавшие отвалили кругленькие суммы на счета этого Терема,а вот куда они уплыли-вопрос к компетентным органам.Конечно,потери неизбежны,если я сообщу Вам сумму своих затрат за эту поездку и кол-во полученных мною услуг,то Вы,вероятно,весьма удивитесь.Если этот вопрос интересен,пишите в личку.А так еще раз повторяю-нет лагеря.Детей вывозят за границу и селят,где попало,очевидно,стараясь снять что-то подешевле.И немаловажно то,что тренировки не имеют ничего общего с индивидуальными,и никто не поинтересуется:"А чему вы хотите научиться здесь?",как прописано на сайте.Нет никакой разработанной программы занятий,в том числе и в свободное время.Чем занимались дети с вожатой-я написала,еще пытались цветы из салфеток делать,а так-сидели в номерах.Никакого особого досуга не было,сидели по 2-3часа в конном клубе,тк тренировались в 2-3смены и ждали других.И путь до клуба,что от отеля,что от квартиры изначальной-неблизкий,не менее 30 мин.на машине.
 
Мы с августа 2014, наша смена закончится в четверг, но уже создалось не такое уж приятное впечатление. Мы в зезде вдвоем(мама с дочкой), помимо нас в лагере тоже мама с дочкой, девочка , которая прилетела с вожатой , и администратор лагеря. Нас поселили далеко от города, в полях. Я не спорю,вилла хорошая, но никто нас не предупредил о ее расположении, в ближайший магазин нужно было ехать. Администратор лагеря взяла машину на 5 человек, естественно туда могли влезть только вожатая(она была у нас водителем), администратор и три девочки. Еще в первый день ,когда мы обсуждали с администратором план дня, она упомянула лишь одну тренировку. Мы подумали, что она могла ошибиться ,ведь в договоре и на сайте очень четко написано, что каждый день у нас будет по две тренировки по полтора часа. Это впринципе все, ради чего мы поехали сюда. На следующий день оказывается, что вовсе она и не ошиблась, а у нас будет по одной тренировке, но нам пообещали,что этот один раз будет идти за две тренировки. Получается по утрам мы должны были заниматься по три часа. В итоге, родителей на занятия свозили всего лишь 2-3 раза, тренировки продолжают проходить по часу в день(хотя родители уже неоднократно поднимают этот вопрос). В общем вместо обещанных 14 тренировок, будет 7. И это еще не все об этом лагере. Многое мы узнали о людях, которые действительно пытаются помочь лагерю и находят свое время для него, а лагерь в тайне от них устрайвает махинации с деньгами. Единственное спасибо вожатой, которая постоянно придумывала чем с нами позаниматься и тренерам. В общем даже не связывайтесь с лагерем Верхом на солнце. Вы получите кучу отрицательных эмоций в плане организации.
 
Уважаемая SkvozAntonovna!Большое Вам спасибо за то,что Вы написали правду.Ваш рассказ лишь подтверждает то ,о чем я писала раньше.Лагерь-это группа людей,которые много обещают,не скупясь на слова,даже фото выкладывают(большинство из которых-фото из испанского лагеря) ,собирают деньги,а потом включается режим экономии на всем:на машинах,на месте размещения,на тренировках.Нам тоже пытались что-то втюхать про то,что пока лошадь собирается и разбирается,замывается и прочее-идет время тренировки.Не верьте ничему-тренировка длится с момента посадки до спешивания,остальное в ваши обязанности не входит.Посему рекомендую Вам зафиксировать этот факт в письменном виде и собрать подписи администратора и вожатых,чтобы,хотя бы компенсировать тренировки(хотя разочарование не компенсируешь ни чем).Вообще,более подробно могу расписать Вам в личке.И вашему заезду повезло реально в том,что вас мало и "бедные" организаторы смогли наскрести на коттедж,правда вот беда,далекова-то от клуба,пришлось еще на машинку раскошелиться.Поинтересуйтесь в интернете сколько стоит снять недвижимость в Валенсии и окрестностях ,и вы поймете как нас всех надувают.При этом тренировка в клубе стоит 25 евро.Эта инфа с сайта школы.Сложите 2 и 2.Вывод снова простой -такого лагеря нет!А что придет в голову организаторам в следующий раз(куда поселить,на чем возить,и кто будет возить,сколько тренировок провести,а сколько нет) -никто не знает.Если можете,раскройте имена добропорядочных людей(возможно они нам знакомы и красиво уходят от ответственности),и кто был у вас администратором?У нас Петр Калинин.
 
Кстати,в группе Верхом на солнце в контакте сначала методично удалили все отзывы негативные из прошлых смен,потом включили в черный список всех из этой группы https://vk.com/club74050175,мотивируя "оскорблением других участников",хотя люди просто правду рассказывали,ну тк мы не успокоились-они свою группу закрыли совсем,тк мы там нежелательную информацию распостраняли.Эти действия говорят сами за себя.Кому нечего скрывать-таких действий не предпримут.
 
Здравствуйте prettywoman! Нашим администратором оказалась девушка, ее имя Аня, но думаю это мало о чем вам говорит. Как оказалось она вообще здесь совершенно случайно(видимо лагерь опять решил сэкономить). Целыми днями она сидит в своей комнате в компьютере(говорит всем, что работает). При родителях делает вид крутой бизнес леди(хотя не может решить элементарные вопросы), но слегка побаивается их). Как я уже говорила, действительно большое спасибо вожатой-Насте. Каждый день она придумывает чем нас развлечь, какие то игры, пойдем туда, пойдем сюда. Лагерь просто пытается забрать себе столько денег!!! И о человеке, который очень помогает лагерю(не буду называть его имени. ну только если в личку) наш администратор говорит всякие гадости. Экскурсионная программа у них-море, магазины в центре города. Все!!! И еще выкладывают в группе Вконтакте фотки, как бы говоря:
-"ой смотрите как у нас тут все обалденно круто!"
Родители написали на mail Ирины жалобу, но ответа на нее не последовало...
 
Ирина вам ничем не поможет,если и ответит,то что-то типа :"у нас все под контролем,вы не владеете информацией".Это же одна из затейниц этого чудо-лагеря.Я сопровождала детей,ребенок позвонил маме в Москву,когда нас пытались засунуть в квартиры.Мама позвонила этой Ирине,а та наглым тоном заявила:"У вас неправильная информация!",хотя информация была от нас.Вот так-то.Еще в личку написала.
 
Да, тут очень многое очевидно и почти все справедливо. Но вот только после пары фраз у меня аж затряслись руки, ноги и даже бровь.
от лица человека имевшего "нечто общее" с теремом у моря почти 2 года.

Delen написал(а):
Многое мы узнали о людях, которые действительно пытаются помочь лагерю и находят свое время для него
"

prettywoman написал(а):
И о человеке, который очень помогает лагерю(не буду называть его имени. ну только если в личку)

Я, точно угадаю, если скжу, отчего имени господ Шуруповых, "искренне помогающих" лагерю за очень приличные деньги, ровно, как и любым другим проектам, не стоит размещать в открытом доступе, на обозрение особенно конной общественности!!
Наверное, еще свежо в памяти воспоминание об "Ассоциации андалузов", поставках лошадей из Испании, исчезновение контактов, отсутствие документов на лошадей и пр. подвиги, причем это только то, что на поверхности, о чем можно просто прочитать.Верхушка айсберга, так сказать. уж не знаю. можно ли здесь размещать ссылки, но рискну напомнить
viewtopic.php?f=8&t=79279&start=60 http://www.equestrian.ru/forum/rescue/9989
дык вот "помогающие люди" - самые, что ни на есть яркие участники тех событий. Можно поискать, кстати, фото с ними из жаркой испании.
В любом случае Терем у моря виноват во всем произошедшем, хотя бы с той точки зрения, что подписал с ними хоть какую-то бумагу и начал работать. если ты не проверил своего поставщика, то ответ держать тебе, поэтому думаю, что официального ответа от туроператора не последует, только возвраты денег туристам, причем, стараясь, не создавать волокиту и не вовлекать страховую компании, на что оператор имеет полное право. терем у моря занимается туризмом и конечно, не прав, что своевременно не изучил все тонкости конного мира, склок и пр. а вопрос "ассоциации андалузов" всплыл, насколько я знаю, только в мае, когда появились первые проблемы и когда почти все путевки были уже проданы.
Понравилась фраза, которую передал Петр, вернувшись после "замечательнго" июльского тура. как я поняла, ее кто-то из московских туристов выдал. Что "Петр-вы нехороший человек, если бы Вы сразу сказали, кто будет принимающей стороной, мы бы не вышли из самолета, перекрестились и улетели бы обратно сразу."
Информация о том, что лагерь берет себе столько денег сколько может унести, конечно, просится, только на самом деле это совершенно не так, иначе проще всего было бы отменить тот же июльский тур или даже августовский, и отправить всех в страховую компанию, а не проплачивать за услуги туристов по 2-му разу, а с учетом возвратов по 3-му, так бы поступил какой-нибудь большой оператор со сложным туром, ну, или натуральные мошенники. договоар с прекрасным конным клубом дехеса у терема и не было никогда, поэтому ценники этого клуба брать в расчет не стоит. клиенты, получившие расчет на возврат или сам возврат, без проблем подтвердят, что тренировки были оценены по 60 евро, а не за те деньги, кторые на сайте самого клуба, испанский клуб вообще до апреля не знал, что работает с русскими туристами!! и вообще на каком основании работала в этом клубе уже принимающая сторона-вопрос, который теперь уже точно будет поднят компетентными органами.
Все цены по договору только с господами шуруповыми, плюс здесь же еще неадекватный ценник на работу переводчика.
ах жаль нет, навреоне, здесь той июньской индивидуальной туристки, которой елена услужливо предложила обзорную экскурсию по Валенсии всего за !500! евро :lol:
в задачи терема по тому же договору входило исключительно организация досуговой программы, питания и затыкания дыр на случай форс-мажорных ситуаций, который имели место с первых туристов в июне и вплоть до последних в августе. пожалуй, самый забавный момент, почти все объясняющий, это то, как 2 часа тренировок в день, по договору, с легкой руки Александра, превратились в 2 академических часа тренировок в день, т.е по 45 минут, так как какие это именно часы, в договоре указано не было. разницу пересчитывал, возвращал и вернет - терем у моря. а все клиенты, которые ездили в межсезонье-занимались по 2 часа. просто там было меньшее число людей и разница эта была не так уж велика. А сами испанцы даже представления не имеют что вообще такое академический час!
обо всем остальном писать не очень хочется, так как по сути, был завален и похоронен очень хороший проект, который нравился людям и над которым я смогла тоже пработать. большинство того что написано, конечно, правда и клиентам с испорченным отпуском, абсолютно все равно, кто там виноват. в тереме у моря это все отлично понимают и поэтому из-за возвратов и многочисленных переплат за одно и то же, в компании сейчас очень тяжелые времена, так как, уж в тереме у моря денег никто точно не присваивал, просто присваивать нечего.
 
Кстати, особенно старающимся тоже хотела отметить, что если есть большое желание, чтобы терем у моря все-таки закончил свое существование, очень советую сильно торопиться, Александра Степановна достаточно известный менеджер в тур. мире, поэтому, по прошествии лета, думаю, что терем все таки выживет. хотя всем тур.компаниям сейчас очень нелегко.
А вот сейчас самый лучший момент. Тогда вы сильно поможете всем, кто еще не получили обратно свои средства и которм точно придется идти в страховую. как будут обстоять дела в страховой большой вопрос, так как насколько я знаю, по вопросам "устрайвает махинации с деньгами", в начале августа уже должно быть инициировано дело на предмет рассмотрения оказаний услуг по договору со стороны "людей, которые действительно пытаются помочь лагерю и находят свое время для него" и выяснение истинных причин несоответетствия прописанного, оплаченного и полученного, оператором, и как следствие его туристами. сейчас компания сильно сократила штат, собственные туры и пока еще, вроде активно возвращает туристам деньги.
 
Anuta-Gronuta написал(а):
вроде активно возвращает туристам деньги.

Фирма сама их возвращает? Ну значит скоро будет новая фирма, а эту забанкротят, как нынче модно))) А что? И повод есть - санкции там всякие.
 
Anuta-Gronuta написал(а):
Да, тут очень многое очевидно и почти все справедливо. Но вот только после пары фраз у меня аж затряслись руки, ноги и даже бровь.
от лица человека имевшего "нечто общее" с теремом у моря почти 2 года.

Delen написал(а):
Многое мы узнали о людях, которые действительно пытаются помочь лагерю и находят свое время для него
"

prettywoman написал(а):
И о человеке, который очень помогает лагерю(не буду называть его имени. ну только если в личку)

Извините,но немного поправлю.
О людях ,"помогающих лагерю",писала не я ,а человек с ником SkvozAntonovna. А я как раз очень быстро разобралась,кто есть кто.А когда услышала фамилию благодетелей Шуруповых,то поняла,как мы вляпались.Я даже Петру сказала,что понимаю,что он в данной ситуации стрелочник,но тк перед нами ответственность несет Терем у моря,то и претензии все к нему.Но это не важно,сути не меняет.Очень хорошо,что Вы все написали об этой "компашке".Надеюсь,теперь у людей отпадут все сомнения.А хорошо бы Вы еще поподробнее расписали ,Мб и в личку,каким образом мы ,простые клиенты,можем помочь "компетентным органам"?А уж про превращение 2-часовых тренировок в 1,5-часовые-это нам известно.Только мы и этого не получили,на мой вопрос о том,что наши тренировки больше часа не дляться,Александр пошел еще дальше в своей изворотливости.Его ответ заставил меня задохнуться от наглости :"Ну ведь лошадь еще седлают,расседлывают и моют,это время тоже входит в тренировку".Во как,оказывается,когда кто-то седлает и расседлывает предоставленную мне лошадь,я в это время усиленно тренируюсь.Вся эта ситуация за гранью понимания.Неужели невозможно каким-то образом прекратить деятельность этого семейства.?С Испанцами я тоже связывалась,информацию получила ту же,они не в курсе наших проблем.(и цен,кстати,тоже).А имена раскрывать не только стоит,но и стоит о них громко кричать.
 
очень обидно другое, на августовской смене-то, терем уже сам все организовывал и проживание и еду и транспорт, которого первоначально вообще быть не должно было, так как липовое жилище, должно было находится рядом с клубом, в шаговой доступности. оставалось сделать только тренировки и переводы, так как я поняла, всего даже с 3мя детьми в августе (еще толи 3 то ли4 отвалилось и отказалось от тура полностью аннулировав его по понятным соображениям), так вот даже с 3мя детьми выполнить всю норму тренировок отчего-то не получилось, и опять, даже в августе были жалобы. хотя уж тут то, все сделано было, и клиентов было всего-ничего:отель,еда, трансфер., ну, была же где-то информация, что это специально делалось, дабы слить терем у моря оттуда. но, блин, как то уж очень жестко по отношению к людям.
да даже фотки если посмотреть, все получилось, как и должно было быть (при том, что бронировалось все в самый высокий и дорогой сезон, а не заблаговременно), как раз в последние мои дни работы. А тренировок опять не хватило!

В общем жесть.
фото, кстати, хорошо показывают, как было "плохо" там в августе!
rYtYlkTal-c.jpg

vmZ2JXrUNhM.jpg

RtGwpzc5dRo.jpg

V2C3uMBHog8.jpg

JzdsIdHqypo.jpg

7K6P5Mjr7cs.jpg

pYWw7epVns8.jpg

25j_q2z55p8.jpg
 
не могла не добавить эту фотку, здесь слева та самая "строящая из себя бизнес-вумен Анна", на которой тоже "сэкономили"...очень жалко, конечно это все, очень!
ihG5s12lDsQ.jpg


prettywoman, я завтра позвоню в терем, узнаю на какой там это стадии сейчас все, и расскажу вам в личку.
 
Что на счет "терема у моря"? Только эта компания занимается лагерем? Или существует еще какая-то
 
От «бизнес леди» о «человеке, который очень помогает лагерю» :)
Считаю, что такие имена все же не должны скрываться от широких масс))
Всегда бывает очень обидно, когда люди, которых в жизни интересуют лишь получение прибыли любой ценой, которые о людях судят только по количеству денежных знаков в их кошельках и крутости бренда их личных вещей, умея при этом улыбаться, когда нужно, и поливать грязью других, завоевывают доверие.
И в таких случаях, мне как человеку, непереносящему любую несправедливость, хочется получить ответы: почему? Почему так? Это же несправедливо!! Наверное, я мало сталкивалась в жизни с такими людьми, как «принимающая сторона» лагеря «Верхом на солнце» в лице Александра Шурупова. Надеюсь больше никогда не придется. В любом случае, стараюсь воспринимать это как урок жизни, т.к. «розовые» очки, наверное, иногда снимать полезно.
Хочется рассказать, хотя бы здесь, про свой личный опыт общения с этим человеком.
Мило улыбаясь нашим клиентам и рассказывая про то, какие все в фирме плохие и какие махинации устраивают с деньгами, мне при этом, этот человек (лично мне, в беседе), говорил следующие вещи (не дословно, т.к. дословно было бы с матом, а я такие слова не люблю): « зачем вы мне сюда привозите людей, которые заплатили всего лишь каких-то 1,500 евро за путевку?? Они за эти свои копейки мне тут мозг выносят. Путевки надо делать по 3000 евро, чтобы сюда приезжали клиенты, у которых есть деньги. Чтобы мы все тут больше зарабатывали».
Рассказывая опять -таки нашим клиентам про то, как его обманывают на деньги в фирме и он, практически работает за бесплатно, он, конечно же, не упомянул ни разу о том, какие деньги были ему перечислены за тренировки, и что были они перечислены в полном объеме и раньше срока. При этом, как выяснилось позже, в личном разговоре с директорами конного клуба (испанцами), деньги эти он оставил себе, заплатив очень маленькую часть непосредственно тренерам, отсюда и сокращение количества часов тренировок. Саша рассказывал всем про академические часы, расседлывание лошадей, шагание и т.д. Но правда одна: тренера занимались меньше, так как лично Александр заплатил им меньше денег чем фирма перечисляла ему.
При этом стоимость услуг Александра тоже постоянно менялась, так, например, оговоренная стоимость его услуг, как переводчика вдруг перестала его устраивать, «за такие деньги я могу апельсины собирать пойти».
Кроме этого, Александр не брезговал и шантажом, говоря мне следующие вещи : « я сейчас пойду скажу твоим клиентам, что вы мне не платите, что ты тогда будешь делать? Они люди- то не бедные, попрошу у них лично мне заплатить и тогда я сделаю им хоть 2 часа тренировок, хоть 10. Мне нужны деньги сейчас, иначе я все отменю. А ты знаешь какие связи у этих клиентов? Если еще раз вы попробуете напрямую связаться со школой, без моего участия, я сделаю так, что вы не сможете работать ни в Валенсии, ни вообще в Испании. Это моя фирма (!) и я буду диктовать тут условия.»
Очень жаль, что проект, который обещал быть успешным и интересным как для клиентов, так и для учредителей, называют теперь обманом и поливают грязью, лишь только из-за нечестности одного единственного человека, которому было оказано доверие большее, чем он того заслуживал.
Очень советую всем никогда не иметь никаких дел с Александром Шуруповым. Потому что улыбаться и что-то для вас делать он будет ровно до тех пор, пока вы будете снабжать его деньгами, причем желательно побольше и заранее. Как только деньги будут заплачены вы для него станете пустым местом. Видит он в людях лишь мешочек с деньгами.
Могу опять же привести примеры: его отношение к клиентам, с которых еще есть надежда что-то получить и его отношение…ну , например, к тем же сотрудникам лагеря – вожатым. Вожатых он за людей вообще не считает, то есть даже не здоровается особо, конечно, у них же нет 500 евро, чтобы ему заплатить за экскурсию, например, по Валенсии. Хотя из лично моего опыта, такое отношение к людям достаточно глупо, т.к. та же вожатая, могла бы легко оказаться, например, заместителем директора фирмы, которая приехала лично посмотреть на дела со стороны)). Очень, очень неумно, Саша.
Написала все это для того, чтобы немного открыть людям глаза на то, с кем действительно не нужно связываться никогда в принципе. Все что я здесь написала, я слышала лично от Александра, а также знаю, потому что лично общалась как устно, так и письменно с людьми, работающими непосредственно в конном клубе.
Хотела бы принести извинения людям, с которыми работала на последней смене в Испании, если что-то было не так, если какие-то вопросы я решить для вас не смогла. Искренне старалась. Спасибо вам, не смотря ни на что, получила большое удовольствие работая, общаясь и отдыхая с вами!
Большое спасибо за внимание!
 
фото, кстати, хорошо показывают, как было "плохо" там в августе!

А где фото с тренировок-то? Или вы заплатили такие деньги, чтоб просто слетать в испанию и поплавать в бассейне?
 
Читаю последние посты и волосы на голове шевелится.Что значит,перестала устраивать стоимость перевода?Что значит ,платил тренерам за меньшее кол-во тренировок?Получается Терем у моря не имеет никаких договоров,где все должно быть расписано,сколько и за что берется,подобно договорам,заключенным клиентами с Теремом?Это ,вообще,театр абсурда какой-то.Времена,когда можно было работать на словесных договоренностях давно прошли.Если работника не устраивает его зарплата-он просто расторгает с организацией договор.Если они выступали в роли принимающей стороны,то это должно было также прописано в договорах.Вот так организация детского лагеря.Да эта информация еще больше усугубляет положение Терема у моря.Клиенты не должны становиться свидетелями разборок между несостоявшимися партнерами.И партнера также проверять надо.Информация о Шуруповых лежит на поверхности.Достаточно набрать в интернете фамилию.Поэтому,вижу некое лукавство в том,что зная уже наверняка после июльской смены,что все будет также,почему не отменили лагерь ?Зачем пошли на повторение предыдущего спектакля,еще больше зарывая свою репутацию?Ответ нам неизвестен,да и не должен интересовать клиента.Для нас виновник-Терем у моря.Это их обязанность-проверять того,с кем работаешь.А насчет фото,вообще,не понимаю к чему.Фотографии выражают лишь то,что событие имело место быть ,не более того.Сказать плохо или хорошо,невозможно.Это же дети,им ,вообще,все равно,сколько и за что заплатили родители.Им дают -они берут,на то они и дети,чтобы везде позитив искать.У нас ,вообще,беспредел творился,так наши дети с удовольствием фотографировались,улыбались и что же?Это совершенно не значит,что все было здорово.И потом,не забудьте,что в Тереме у моря не все гладко с другими лагерями.Иначе группы https://vk.com/club74050175 не существовало бы.А то,что в нашей смене на Петра переводили все стрелки стало понятно после ряда бесед с обоими сторонами,анализа некоторых событий,свидетелями которых я стала случайно.Посему,считаю,что в нашу смену работали они вместе,просто в один момент стали сливать друг друга.В общем,вывод опять простой и очевидный-лагеря Верхом на солнце не существует.
 
Была в июне, всё было отлично. Жили в двух шагах от моря, каждый день ходили купаться , рядом был теннисный корт, где мы играли по вечерам иногда. С тренировками всё было отлично, был и конкур, и выездка, и прогулка в поля, только расписание получали от переводчика постоянно в последний момент. Вожатая каждую минуту нас чем то занимала, мы играли, обсуждали лошадей и конный спорт. По выходным ездили в город, на экскурсии и просто гулять, были в Биопарке и Океонариуме. Кормили нас просто здорово, очень много и очень вкусно, завтрак-обед-ужин-полдник)
На день отключили воду- мылись в клубе, там очень удобная раздевалка с душем. Еще иногда наши тренировки задерживались и мы сидели в кафе, наблюдая за тренировками других людей.
5PmHQYC0vZQ.jpg

YpQMqW0uWiM.jpg

nBIhsU1zCDA.jpg

wwsQWL9r1eQ.jpg

bKHU4HQT2gs.jpg

yGHvrVJtlTk.jpg

qrynd1AXtsU.jpg
 
Сверху