конный спорт - мечта? Или....

Насчет ненормального - как раз нормально (при условии, что детям тоже уделяется забота и внимание), когда у матери есть какие-то увлечения, помимо стирки-готовки-работы. Дети, как справедливо сказано выше, вырастут, у них будет своя жизнь, свои друзья, а мать так и останется у плиты? И будет портить своим же детям жизнь, говоря - я вам се отдала, а вы, такие-сякие неблагодарные...
 
Арина Rider написал(а):
А что мать троих детей не человек? Ей у печки сидеть, похлёбку варить, да детям пелёнки стирать? Наймёт няньку и вперёд! Дети вырастут, вылетят из гнезда и прощай мама. А мама усталая нереализованная будет сидеть и плакать.

Не в коем случае не сидеть, но доводить дело до постановки ребром вопроса : я или лошадь, не стоило. И выбрав лошадь разводиться - я считаю -это глупо! и при этом гордо сказав, мне никто не указ я сама себе хозяйка!
Когда я перегнула палку по посещению конюшни, мне муж тоже много чего сказал, я выждала пол года, и снова езжу, аккуратно пытаюсь его тоже посадить.
Nastia , вопрос не в этом!! Это как раз плюс, при условии, что детям тоже уделяется забота и внимание
А стоит ли бросать мужа если он не разделяет твое стремление, и стоит ли доводить до постановки вопроса ребром? или лучше сохранить семью, и добиться окольными путями своей цели?
 
Полина писала:
Но, простите , это уже не нормально...,учитывая троих детей....
Ну вот, опять во всем виновата женщина! С тремя детьми.
Я непонятно написала? Это муж поставил ей ультиматум: или я или лошади, а не она ему. Это муж бросил ее с тремя детьми. Для такого поступка нет оправданий. Зачем такой муж в принципе нужен? Дети у нее в шоколаде, лошади тоже. С мужем было бы проще, конечно. Но ИМХО, не с таким.
 
а я считаю, что муж тоже в чем-то не прав. неужели все настольно далеко зашло, что разводиться пришлось? если он не разделяет увлечение жены, можно ж было найти компромис какой-нибудь!
 
компромисс можно найти только в случае желания к сотрудничеству и вообще желания хоть в чем-то уступить.
А в этой ситуации насколько я поняла, была игра в одни ворота.
я не думаю, что муж поставил диадему или я или лошади (в контексте, что одно другое исключает), мне просто кажется, что как это обычно бывает, что женщина упала в омут с головой. Типа шесть/семь дней в неделю....
Я все понимаю сама в чем-то такая же.
Но я больше чем уверена, что компромисс в этой ситуации мог бы быть найден. Посещение конюшни (хотя бы поначалу для сохранения нервов детей мужа и родственников) не семь дней в неделю.

Я не знаю. Ситуация не красивая. Взрослая женщина, да я понимаю, у всех в жизни должна быть отдушина, но ставить счастье и судьбу своих собственных детей на одну планку с собственными интересами и развлечениями?
Я считаю что в данном контексте это идет как увлечение а не спорт.

Я понимаю и разделяю любовь к лошадям стремление к спортивным достижениям, но!!! есть какие то человеческие факторы и :!: жизненные приоритеты :!:
В данном случае приоритетом у любого здравомыслящего человека были бы дети и их судьба.

это конечно мое личное мнение...
 
виноваты оба :!: , но с другой стороны, какой смысл иметь жену которая в итоге меняет тебя(мужа) на лошадь, учитывая, что первым появился всеже муж , а потом лошади...
Согласна с Маня_=)
я не думаю, что муж поставил диадему или я или лошади (в контексте, что одно другое исключает), мне просто кажется, что как это обычно бывает, что женщина упала в омут с головой. Типа шесть/семь дней в неделю....
жизненные приоритеты
А возможно лошади просто стали катализатором, для развода который давно назревал.

Мне еще понятно, когда лошади были, появился муж, и начал права качать, вот это на ... с пляжа. но опять таки, а если есть дети? Вопрос не в деньгах, а именно во внимании папы!!!!
 
Да, Маня_=), вы можете иметь подобное мнение. Возможно, вы никогда не слышали фраз "чем больше для вас делаешь, тем хуже становишься", "надо было вас в детдом сдать, а самой личную жизнь устраивать", "все для вас делала, во всем себе отказывала, а вы...", "вот надо было вас, как Имярек, дома закрывать, а самой по гулянкам бегать". Я понимаю, что все это говорится в сердцах, но слышать это как-то вот не очень приятно. Тем более, что никто, собственно, не заставлял во всем себе отказывать. При всей моей любви и уважении к маме, это ее гипертрофированное чувство долга под конец сыграло с ней злую шутку. Она не реализовалась, уйдя с любимой работы на более высокооплачиваемую и с более удобным графиком, чтобы больше времени проводить со своими детьми. А теперь это ее гложет. Ну и что в этом хорошего?
К тому же существуют мужики, которые считают, что место женщины у плиты на кухне, а ее главная цель в жизни - ублажать его, любимого. Поэтому даже три раза в неделю на хобби для него будет слишком много. Она ж это время не на него уделяет, а на каких-то вонючих лошадей. Вы уверены, что там не было именно этой ситуации?
Почему надо отказываться от хобби, если тебе это действительно надо?
 
Нет, ну дамы и господа, ситуацию с разводом, боюсь, тут не разберешь, мы всего не знаем.

Возможно, этот спор явился последней каплей, и отношения и без того были проблемными. Может, конечно, дама и совсем равновесие потеряла :wink: , только что на конюшню жить не переехала. А может, муж там был такой, что от него ни жене, ни детям не было ни помощи, ни поддержки, одна нервотрепка. Вот в этом случае я как раз эту женщину понимаю - при наличии трех детей четвертое дитя в лице мужа только усугубляет ситуацию.

А вообще, на мой характер, ультиматум это вернейшее средство к разрыву или конфликту. Не люблю я ультиматумов :roll: .
 
OlgaN написал(а):
Да, Маня_=), вы можете иметь подобное мнение. Возможно, вы никогда не слышали фраз "чем больше для вас делаешь, тем хуже становишься", "надо было вас в детдом сдать, а самой личную жизнь устраивать", "все для вас делала, во всем себе отказывала, а вы...", "вот надо было вас, как Имярек, дома закрывать, а самой по гулянкам бегать". Я понимаю, что все это говорится в сердцах, но слышать это как-то вот не очень приятно. Тем более, что никто, собственно, не заставлял во всем себе отказывать. При всей моей любви и уважении к маме, это ее гипертрофированное чувство долга под конец сыграло с ней злую шутку. Она не реализовалась, уйдя с любимой работы на более высокооплачиваемую и с более удобным графиком, чтобы больше времени проводить со своими детьми. А теперь это ее гложет. Ну и что в этом хорошего?
К тому же существуют мужики, которые считают, что место женщины у плиты на кухне, а ее главная цель в жизни - ублажать его, любимого. Поэтому даже три раза в неделю на хобби для него будет слишком много. Она ж это время не на него уделяет, а на каких-то вонючих лошадей. Вы уверены, что там не было именно этой ситуации?
Почему надо отказываться от хобби, если тебе это действительно надо?

Одно дело когда человек реально осознает что это хобби.
А другое когда барахтаясь в собственных иллюзиях решает что это новый смысл жизни.
Да нет, ззачем отказываться то?
Но просто надо зхнать грани и пределы.
Хобби это всегда остается второстепенным занятием которые ты можешь себе позволить только при каких либо определенных обстоятельствах. Естесственно удачно сложившихся таких как наличае времени денег и так далее.
И ни когда хобби не может идти вразрез и в ущерб другим жизненным занятиям. Я имею ввиду не другим увлечениям, а именно жизни, семье, детям, родственникам, мужу и еще кучи других более заначимым факторам.

По поводу мужчин, да к сожадлению такие индивидуумы встречаются, но опять же я считаю что в любой ситуации можно найти выход, было бы желание.
МОжно ведь достичь цели разными способами? Можно идти на пролом сметая всех и вся на своем пути,(только не понятно чего потом будет больше радости от победы или боли от потерь)
Или где то отступить, с чем то согласиться и каким то образом договориться.... Тактика.

Что бы выграть войну, порой приходиться проиграть одну битву.
 
LinaL(Полина) написал(а):
виноваты оба Exclamation , но с другой стороны, какой смысл иметь жену которая в итоге меняет тебя(мужа) на лошадь, учитывая, что первым появился всеже муж , а потом лошади...

А если первыми появились лошади? :wink:

Маня_=) написал(а):
Хобби это всегда остается второстепенным занятием которые ты можешь себе позволить только при каких либо определенных обстоятельствах. Естесственно удачно сложившихся таких как наличае времени денег и так далее.
И ни когда хобби не может идти вразрез и в ущерб другим жизненным занятиям. Я имею ввиду не другим увлечениям, а именно жизни, семье, детям, родственникам, мужу и еще кучи других более заначимым факторам.

Задумалась...
Ну, вот, допустим, для меня лошади - это не хобби. Это неотъемлемая часть моей жизни. И человек, который будет претендовать на то, что имеет право распоряжаться, заниматься мне этими самыми лошадьми или нет и в каких объемах - будет отправлен в сад аж бегом. Потому как Марья с Кешкой у меня одни и уникальные.
Но даже если говорить о хобби - а почему, собственно, я должна отказываться от того, что доставляет мне удовольствие? Потому что "так надо"? Надо - кому? Ах, так положено? Женщина должна быть?.. Извините, я долговых обязательств не подписывала. Я никому ничего не должна. Вот никогда не понимала: почему после создания семьи так вот необходимо отказываться от этих самых якобы "необязательных" вещей? По идее, люди вместе для того, чтобы в их жизни становилось больше радости, а не для того, чтобы методично искоренять друг у друга все радости, непосредственно не относящиеся к делам семейным...
Глубоко мое ИМХО - да, если ВЕ хобби и не самое значимое хобби, то его действительно можно сильно ограничить. Ну, чтоб супруг не страдал. Только потом не надо удивляться, что в разряд "нежелательных действий" попадет ВЕ в целом, общение с друзьями-подругами и многое другое...
 
Yennefer написал(а):
А если первыми появились лошади? :wink:
не внимательно читаем еще было написанно ниже:
Мне еще понятно, когда лошади были, появился муж, и начал права качать, вот это на ... с пляжа. но опять таки, а если есть дети? Вопрос не в деньгах, а именно во внимании папы!!!!

он должен знать на что идет :wink:

а то супер получается, дорогой, у меня появились лошади... ещите меня на конюшне!
 
LinaL(Полина), точно-точно :oops: Таки невнимательно читала.
А насчет обратной ситуации - в общем-то, она действительно очень двусмысленная. И тут, как мне кажется, вопрос в ответственности. Ответственный человек найдет ту линию поведения, которая позволит сохранить баланс. В конце концов, совершенно не обязательно 24 часа пропадать на конюшне для того, чтобы быть конником.
 
Yennefer написал(а):
И тут, как мне кажется, вопрос в ответственности. Ответственный человек найдет ту линию поведения, которая позволит сохранить баланс. В конце концов, совершенно не обязательно 24 часа пропадать на конюшне для того, чтобы быть конником.
:roll:
Золотые слова.
 
я вот тоже учусь,ток пока ещё в 10 классе и безумно хочу связать свою жизнь с лошадьми,ну если не связать полностью,то тогда хотябы чтобы они были неотъемлемой частью...щас делаю все что в моих силах,что бы повлиять на родителей...потом инст,работа....
на самом деле все зависит от человека(в большинстве случаев,хотя и не всегда)...если чего-то очень сильно хотеть и стремиться к этому,то все получится :wink:
 
В момент развития конфликта с мужем женщина, о которой я писала, всего лишь ходила в прокат 1-2 раза в неделю и сразу после занятий неслась домой. Ультиматум был предъявлен из принцпа. Ибо нефиг!Спортивные достижения и собственная лошадь появились уже потом.
Честно говоря, меня крайне удивила реакция большинства собеседников, особенно учитывая, что все они, судя по всему, женщины. Вы считаете, что муж за детей переживал? А что же он их тогда с такой плохой мамой оставил, а не себе забрал? И с алиментами там тоже какие-то проблемы были.
Меня всегда удивляла идея, что с появлением семьи женщина должна забыть о реализации своего творческого потенциала. Если сил и энергии хватает, то почему нет?
Может показаться, что в этой теме пошел сплошной оффтоп, но ИМХО, это не совсем так. Простите, что я тут психолога пытаюсь из себя изображать, но мне кажется у автора данной темы тоже есть некий комплекс: мол, раз началась взрослая жизнь, то какие могут быть лошади? Но ведь, именно став взрослым, человек как раз и может наконец ни на кого не оглядываясь решить, что он хочет делать в этой жизни.
 
Снегурочка написал(а):
В момент развития конфликта с мужем женщина, о которой я писала, всего лишь ходила в прокат 1-2 раза в неделю и сразу после занятий неслась домой. Ультиматум был предъявлен из принцпа. Ибо нефиг!Спортивные достижения и собственная лошадь появились уже потом.
Честно говоря, меня крайне удивила реакция большинства собеседников, особенно учитывая, что все они, судя по всему, женщины. Вы считаете, что муж за детей переживал? А что же он их тогда с такой плохой мамой оставил, а не себе забрал? И с алиментами там тоже какие-то проблемы были.
Меня всегда удивляла идея, что с появлением семьи женщина должна забыть о реализации своего творческого потенциала. Если сил и энергии хватает, то почему нет?
Может показаться, что в этой теме пошел сплошной оффтоп, но ИМХО, это не совсем так. Простите, что я тут психолога пытаюсь из себя изображать, но мне кажется у автора данной темы тоже есть некий комплекс: мол, раз началась взрослая жизнь, то какие могут быть лошади? Но ведь, именно став взрослым, человек как раз и может наконец ни на кого не оглядываясь решить, что он хочет делать в этой жизни.

АА ну тогда извиняюсь и беру свои слова назад=) Разх тут такой экземпляр чудный то тогда и говорить не о чем.

Хела, ты мен не правильно поянла и думаю в душе удивилась.
Я с тобой разделяю твои слова и подписываюсь под всем что ты написала в отношении положения вещей и расстановки приоритетов в твой жизни. Но я думаю ты понимаешь что есть такое понятие как фанатизм и в КС он к сожалению встречается не редко. А Любой фанатизм в чем бы он не проявлялся это диагноз.
НЕ знаю. сложнор тут все. Чужая душа потемки, а уж чьи то чужие отношения так это вообще темный лес :lol:
 
Я вот "болею" лошадьми с 4 лет. Сейчас мне 26. Собственная лошадь уже 6 лет, занимаюсь спортом, со своим мужем уже 7 лет.
Когда мы начали встречаться, он был сразу поставлен перед фактом, что лошади - это неотемлемая часть моей жизни.
Он до сих пор сопротивляется, не понимает зачем я трачу столько денег и времени на лошадь, почему не могу свести взгляд с катающей в парке лошади, переключает ТВ каналы, когда там показывают коней. У нас постоянная атмосфера не понимания!
Но, тем не менее, он хорошо осознает, что если я брошу конный спорт, в который вложила столько сил и души, я стану другой! От моей жизни просто оторвется кусок с мясом, появится не заживаемая, беспокоющая рана! Эту брежь ни чем не возможно будет заткнуть. Перед этим он бессилен. Поэтому молча все терпит.
Сейчас в планах - вторая лошадь и ребенок, временное выбывание из "игры", но только временное! Правда у меня есть люди на которых я со спокойной душой могу возложить все мое "хозяйство".
Так что, девочки, надо самим определить свою судьбу и следовать по своему пути, конечно же, считаясь с обстаятельствами.
 
Снегурочка написал(а):
Может показаться, что в этой теме пошел сплошной оффтоп, но ИМХО, это не совсем так. Простите, что я тут психолога пытаюсь из себя изображать, но мне кажется у автора данной темы тоже есть некий комплекс: мол, раз началась взрослая жизнь, то какие могут быть лошади? Но ведь, именно став взрослым, человек как раз и может наконец ни на кого не оглядываясь решить, что он хочет делать в этой жизни.

я даже порадовалась, когда был поднят этот аспект темы. Это на самом деле проблема. отношения людей штука вообще сложная. Хотя мне повезло: у моего молодого человека тоже есть Хобби - он музыкант и без гитары жить не может. Поэтому тут мы "квиты" :D
не знаю что будет дальше, но надеюсь, мы и дальше будет понимать друг друга.
 
Конный спорт - не мечта, а суровая реальность. Я после окончания престижного московского ВУЗа однажды решила связать свою жизнь с лошадьми. Прошло много лет, пришлось закончить еще один ВУЗ ( теперь уже не престижный, а по специальности), итог - работаю берейтором, умудряюсь содержать свою лошадь, материально никто не помогает, приходится пахать без выходных и проходных, на невостребованность ( слава богу ), не жалуюсь, начинала с проката на ЦМИ, теперь КМС, выполняла на лошади, которую даже заездила сама. Итог - З/П не высокая, отпуск один в несколько лет, выходных нет, да и свобобного времени практически тоже, при наличии семьи - огромный минус. Плюс - работу свою люблю. Правильно ли я поступила? Может быть стоило просто найти хорошую работу и стать ч/в другим способом?
 
Nora написал(а):
Плюс - работу свою люблю. Правильно ли я поступила? Может быть стоило просто найти хорошую работу и стать ч/в другим способом?
Счастлив тот человек, который действительно любит свою работу.
И если вы, при наличии хорошего образования, выбрали для себя работу берейтора, значит, вам это нужно и нравится.
У меня работа офисная. Целый день перед монитором.. Переговоры, встречи, бумажная волокита, постоянное внутреннее напряжение, т.к. бизнес серъезный, а компания с мировым именем. И, если честно, то работа мне моя неинтересна. Я люблю ее только за то, что она приносит хорошие деньги, которые потом тратятся на любимых лошадей.
Офис есть офис, а душа-то просится на свободу.. В конюшню, к лошадям.. В поля, где свежий воздух.. :)
 
Сверху