Конный стоматолог снова в России!

Послушайте, я не богата, но для здоровья любимых животных мне не жалко никаких денег. Деньги я найду. Дело не в этом. Дело в том, что, хоть озолоти меня, я не стану делать седацию животному, которое ни на что не жалуется, ТТТ. Я не верю в ее безвредность. А профилактические меры должны быть в первую очередь максимально безвредными.
 
А я так скажу. Инструментальная диагностика позволяет посредственному специалисту глядя на показания приборов обнаружить то, что хороший специалист видит руками, глазами и ушами без всяких приборов. Давайте теперь всем МРТ делать до и после подпилки зубов, а то вдруг что упустим! И копыта без рентгена не расчищать! И больше всего мне не равится агрессивная критика одним специалистом работы другого. Причем не предметно, а в общем. Вместо этого надо делать так, чтобы сделанное само за себя говорило. Тогда и люди потянутся туда где лучше.
 
To Vera1208: нет, на такое не ответить не могу))) "ветврача из зооуголка с сомнительной репутацией"
Ну прямо пригвоздили))) Может вам еще известны какие новые отметки в моем резюме, но впервые слышу, что знания в голове зависят от места работы. Работают там, где платят, а знания и умения нарабатываются за счет обучения, практики и желания)))

"агрессивная критика" - и в мыслях не было, что-то не то вы себе там навычитали. Допметоды исследования не позволят посредственному специялисту что-то там увидеть, коли он посредственный, ему уже не поможешь))) Говорить о качественной услуге владелец априори не способен до тех пор пока не проштудирует специализированную информацию и не начнет разбираться в этом вопросе. А так лечение может и поможет, а может организм сам справится, на этом в нашей стране многие выезжают)))
Всем остальным могу ответить, что лошадь требует вложений, ее лечение требует вложений еще больших))) Успехов, зато какую бесплатную рекламу чудодоктору сделали, подняв тему))))))
 
Последнее редактирование:
Хочу сказать про порядочность Рудольфа.Он уже не первый год к нам, в провинцию, приезжает и много раз хозяева лошадей оставляют деньги на подпилку,а он говорит -передайте хозяевам ,что пилить не надо в этом году. ..И так не 1 раз.В этом году перенес подпилку еще лошадям на следующий год.Хотя хозяева денег передавали,он всем вернул.А ведь мог и сделать вид-ой,как там все запущено...так как ехать к нам за 100 км от питера ради 3-5 голов...хмм...перспективы зарабатывать огромные деньги ....не вижу..а вот ведь ,еще и не берет...
 
Ну надо сказать, что та же самая Борисенкова совсем нормально отзывается о Рудольфе. ДА, говорит, не понимаю, почему у него лошади стоят, но стоят. Да, не все он может и не всем лошадям подходит. И на наших лошадях и сказала, кому подойдет такая подпилка, а вон тому со сложными зубами, где требуется длительное пиление и широкое раскрытие - не подойдет. И она говорит, что Рудольф берется только за те случаи, где может помочь и имеет права с которыми работать.
 
На фоне соседней темы про инан весьма интересно, как и когда он обрабатывает инструменты, не считая их ополаскивания в ведре. При мне он их ни до, ни после работы специально не обрабатывал, разве что у него в багажнике автоклав имеется и он по пути с конюшни на конюшню кипятит их. И руки моет. И переодевается...
 
А почему вопрос только к этому врачу? Обычно на конюшню если приезжает врач, то пилит зубы почти всей конюшне, ну или хотя бы половине и я ещё ни разу не видела, чтобы инструмент обрабатывали каким-то супер способом, а то и вообще не обрабатывают никак, к сожалению...
 
Вопрос не только к этому врачу, конечно же, но ни один врач не гастролирует по стольким разным конюшням в разных городах за столь короткое время.
 
По городам может и нет, а по конюшням в гораздо большем количестве и с гораздо большим поголовьем имеют прямой контакт, в том числе и с инфекционными заболеваниями, которые можно принести с собой и на одежде и на обуви и на медицинских инструментах и оборудовании. Вы видели, чтобы врачи ходили в бахилах и носили сменные одноразовые халаты? Или мыли руки перед осмотром коня?
 
Вы видели, чтобы врачи ходили в бахилах и носили сменные одноразовые халаты? Или мыли руки перед осмотром коня?
Видели. Наш врач так и делает. И инструменты обрабатывает антисептиками, и осмотры проводит в перчатках, и руки моет. (потому что не все частники считают нужным почистить лошадь перед осмотром)
 
Видели. Наш врач так и делает. И инструменты обрабатывает антисептиками, и осмотры проводит в перчатках, и руки моет. (потому что не все частники считают нужным почистить лошадь перед осмотром)
Так это отлично, дай Бог чтобы это было правилом, а не исключением.
А если по теме, то доктор Рудольф обрабатывает свой инструмент антисептиком, перед подпилкой моему коню так делал, но вопрос был про обработку инструментов более жестким методом, чем просто антисептик.
 
Люди! Человеки! А Вы сами-то зубы без наркоза лечить давно пробовали? А? Пожалейте животинок-то своих...И страшно и не приятно поди им тоже.... А лошадям, кстати и не наркоз делают, а седацию. Я, лично, за гуманные методы лечения! Если лошадь не может выть от боли как собаки и царапаться как кошки, так давайте им без наркоза все будем шить-лечить, чего же нет?
Совершенно распространенное среди людей, не разбирающихся в конной анатомии неверное сравнение!
Зубы лошади - это кость, без нервов на поверхности, причем очень твердая, и сравнивать зубы собаки или человека с лошадиными нелепо. Единственное, что лошадки чувствуют- это безболезненную вибрацию.
Седиация делается исключительно для безопасности ветеринара, который не умеет найти с лошадкой взаимопонимания и боится за свою жизнь.
В Европе седиация считается за допинг и не употребляется для таких базовых манипуляций, как подпилка окраек и удаление волчков и молочных зубов.
 
Подтверждаю. Зарегистрирован Rodolphe Bailly.
У кого есть к нему вопросы - задавайте.
 
Доброго всем времени.
внесу свое мнение по поводу отсутствия нервов на поверхности)))
нервные окончания присутствую у каждого зуба, но так как анатомически лошади съедают зубы в течении жизни, то зубы достаточно длинные и в процессе износа грубо говоря выдавливаются из десны. да острой боли они не испытываю от подпилки.
Лошадям не нравиться высокочастотные вибрации электро рашпиля, некоторые терпят, некоторые нет.
поэтому животные в общей массе более спокойно переносят ручной рашпиль,а если еще и приучать лошадь к осмотрам то прям совсем хорошо.
Господин Rodolphe Bailly так же далеко не совсем лошади может найти общий язык. Боятся не нужно,нужно реально оценивать свои возможности и соблюдать технику безопасности. Седация делается не только для безопасности врача НО и для безопасности животного И для того чтобы получить возможность внимательно провести первичный осмотр.Вынужден констатировать что пальпация не всегда может дать полное понимание о ситуации в ротовой полости. Для постановки диагноза, а неправильное формирование окклюзионной поверхности это диагноз, необходимо пройти по классической схеме и в идеале еще карту зубную владельцу нарисовать заполнить и отдать.
Думаю что по поводу допинга в Европе это каверза перевода, но если нет
то пожалуйста можно источник инфы хочу почитать.
на сколько знаю господин Rodolphe Bailly практикует и в Азии, а там как относятся к седации? и чем ее делают?
Да и при знакомстве забыл спросить какое учебное заведение заканчивал Rodolphe Bailly? А то вроде коллега а вроде и нет.
Если вы считаете что седация приносит вред то пожалуйста дайте ссылку на научные труды почитаю, заранее спасибо
Только большая просьба не путать седацию и наркоз это как говорят в Одэссе две бааальшие разницы)))
 
Господин Rodolphe Bailly так же далеко не совсем лошади может найти общий язык.
Ну из 20 может с одной возникнут сложности, и? никто не отрицает же этот факт. Ну а еще у нас, слышала, некоторые специально не предупреждают заранее о том, что конь псих, которого еще и накормили хорошо и не работали предварительно пару дней - поржать же весело, и своим ребятам-ветам помочь, а то клиентура стала уходить.

.Вынужден констатировать что пальпация не всегда может дать полное понимание о ситуации в ротовой полости. Для постановки диагноза, а неправильное формирование окклюзионной поверхности это диагноз, необходимо пройти по классической схеме и в идеале еще карту зубную владельцу нарисовать заполнить и отдать.
где же вы? веты, которые еще и карту зубную рисуют ;) Чаще сталкиваешься со спиленными волчками, которые под десной что-то не очень замечают... или не хотят замечать годами. По ходу некоторые пальцы таки результативнее))
Ну и снова про седацию - при необходимости Родольф делает и седацию
 
Доброго времени
Ваше мнение понятно спасибо )))
Соотношение 20/1 это не плохо и это ваше мнение
но вот писать про то что седацию делают только неумехи и бочки не стоит
Подожду ответов от адресата
 
Сверху