конный театр "Зингаро", стоит пойти? кто был?

Была в пятницу, очень понравилось, слов чтобы это описать у меня нет. Скажу только: зал аплодировал стоя и конечно же лошади... всех бы всадников так свои коники слушали. Идти надо обязательно, хотя бы один раз стоит это увидеть. Я в восторге!
 
Лазурный написал(а):
Не по классическим канонам, конечно, не по спортивному. Шенкель болтается :wink: . Но чтоб все, у кого шенкель болтается, так ехали!
Они как раз продемонстрировали базовую джигитовочно-вольтижировочную посадку: ноги прямые, в сторону от боков лошади, а носок оттянут вниз. Тут другое взаимодействие с лошадью. Лошадь сама знает, что делать, ну или ориентируется на человека с бичом. А всадник не должен сбивать ее с толку подачей каких-то команд. Поэтому нельзя шенкелями боков касаться - это бы значило переключить лошадь на себя.
 
Вчера были на спектакле всей семьей,впечатления двойственные:все понравилось но ожидала чего то другого.Наверно хотелось увидеть именно мастерство лошадей,в первую очередь.А так,красочно представленная джигитовка,высокое мастерство наездников,а от лошадей и требовалось только четко держать заданный темп по кругу.Кстати больше всего оваций было в конце представления,когда все участники покидали "манеж" (не знаю как назвать,или арену)а две лошадки задержались,чтобы поваляться в сыром песочке.Моя сестра,далекая от конного мира,была уверена что это постановка...Зрители были в восторге!
Сидеть лучше чуть подальше от "сцены",видно везде одинакого хорошо,а так на первых рядах сильно летит песок из под копыт.Мы сидели на втором ряду,у меня к концу представления песок был везде:в волосах,на сумке,на одежде.Билеты приобретала через Инет,второй ряд-2,200руб.,а подруги купили на 5-й ряд за 1,100 руб. остались довольны все хорошо видно и в два раза дешевле.Сходить стоит!!!!
 
А еще билеты можно приобрести в кассе в Коломенском, которая находится перед самым входом в зону представления. В пятницу там были билеты стоимостью от 2000 до 3000 т.р. Мне спектакль тоже ОЧЕНЬ понравился. :D
 
Подскажите, как на территории парка этот театр (шатёр) искать? Нет ли плана, схемы и т.п.? Через какой вход в Коломенское заходить?. А то мы, походу, в самый притык приедем к началу :)
 
От метро идти пешком минут 20. Входите на территорию заповедника Коломенское и идете прямо до первого указателя ЗИНГАРО. И далее по указателям. По территории идти минут 10. Зрителей впускают минут за 10 до начала спектакля. И все ждут этого момента в некоем "накопителе". Я завидую тем, кому еще только предстоит пережить 1,5 часа восторга, счастья, радости и веселья.
 
Ходили вчера. Представление сильно отличается, в корне, от первого спектакля, который, помниться, ооочень впечатлил. Понравилось. Я так понимаю, это нарезка из шуточных миниатюр, плюс джигитовка.Спектакль так и называется - шутка :) Иногда складывается впечатление, что режиссер и актеры воплощали фантазии: можно ли запрыгнуть на спину лошади не касаясь ее, сразу на ноги; будут ли шарики держать фату невесты (потрясающе, держат), можно ли танцевать на лошади с девушкой, стриптиз показать; кадры из чужой жизни, которые проносятся на телеге мимо нас, Бартабас на осле, водопад из-под купола и соловая лошадь, которая заходит под эту воду сама. Идея с медведем - супер, сначала подумали настоящий :) Очень красивые и разные актеры-люди и, конечно, потрясающие лошади. Красиво, профессионально без накладок, заставляет улыбаться и смеяться, вызывает много эмоций, положительных. Идите, не пропустите это, мы не каждый день имеем возможность видеть такое. Смело тащите с собой нелошадников, им понравится. По эмоциям могу сравнить только с Лоренцо!
 
Сверху