Консалтинг и конный - невозможное возможно. Старты на Честере - и такое возможно - стр.28

Re: Консалтинг и конный. Первые старты на кобыле

то,что по всему миру - понятно :wink:
Заяц написал(а):
Я выбрала консалтинг, тк это, мне казалось (и я не ошиблась ) наиболее интересной сферой.
эх,согласна!
удачи тебе и профессиональных успехов! :)
 
Re: Консалтинг и конный. Первые старты на кобыле

Предистория поездки
В принципе после продажи Гриши я более-менее осознала уже, что нужна своя вторая лошадь для стартов. Ничего кроме заграницы особо не рассматривала (и пусть бросают в меня тапками :roll: ), потому что тренер говорил, никаких русских лошадей, только Европа.
После этого начала я изучать, что, почему и как. Переписывалась -переписывалась, но съездить никак не решалась.
А тут обнаружилось, что у меня на 3,5 дня тренинг по работе в Германии. Я решила, что надо набраться храбрости и все-таки использовать этот шанс. Долго боролась за отпуск в птн и искала, куда бы поехать. Остановилась на первом попавшемся варианте недалеко от Мюнхена. Оказалось, что недалеко это относительно - более 200 км. Для меня чайника-водителя на чужой машине при огромной скорости на автобане оказалось то еще развлечение.
Списалась я с немцами по указанному адресу. И решила была, не была. Поехала в чтв на ночь глядя в немецкую глубинку на целый день с ночевкой с мыслями посмотреть молодых 3-4 летних лошадей на свободе...
Собственно поездка
В ночи конюшню я искала долго - кто знал, что за обычном домом, стоящем в ряду других домов в немецкой деревне, находятся поля и конюшня лошадей на 50 с крытым манежем.
Весь быт описывать не буду, но в какой-то момент, мне предложили попробовать двух молодых лошадей - 4 и 5 лет под седлом. Опозориться было очень страшно, но если бы я не села, я бы себе это никогда не простила. Причем у меня были с собой бриджи (на всякий случай), но сапоги я решила не брать, а перчатки забыла. Шлем хоть выдали.
Сначала мы шагали минут 5 по проезжей дороги в сторону новой конюшни - еще лошадей на 50 и с еще большим манежем. Лошади не боялись ни машин, ни собак, ничего вокруг.
Дальше мы пошли в манеж - я на мерине, а Клаудия (помощница на конюшне) на кобыле. На шагу еще было ничего. Но стоило мне поднять коня в рысь, я поняла в чем разница и почему это столько стоит. Ничего общего с лошадьми, на которых я ездила до этого (кроме одной коротокой рыси на KWPN). Ощущение как будто с машины пересел на спортивный мотоцикл - настолько же незнакомо и не очень понятно, что делать. Галоп добил меня окончательно. После галопа и рыси в сумме минут на 15 у меня болели все мышцы и тряслись коленки.
И собственно прыжки
А после этого начались прыжки - и мой позор :oops: . Оказалось, что все мои проблемы с поворотами тут проявились во всю - повернуть коня на галопе на препятствие было для меня целой историей. В какой-то момент ему это даже надоело и он меня весьма наглым образом ссадил :) . Но меня такой мелочью не остановишь. Местный тренер решил, что раз я не побоялась сесть обратно, то надо меня подбодрить и мы стали прыгать, заходя в поворот на рыси... И так постепенно допрыгали примерно до 130... Я им честно говорила, что обычно прыгаю метр, ну максимум 1.10, но это почему-то никого не смутило.
Когда я слезала с коня, у меня было ощущение, что я отъездила минимум 10 тренировок, а потом еще разгружала полдня картошку....
Но немцы решили меня добить и предложили мне сесть еще и на кобылу.
Про кобылу и опять про прыжки
Кобыла оказалась чуть попроще в плане управления (и не такая вредная), однако с еще более широким галопом и рысью. С ней мы вообще заходили с шага, потом пару подсказок (чуть приподнятых над землей) рысью, потом прыжок. И так постепенно и аккуратно. А немец всё поднимает и поднимает, и поднимает. Почему-то страшно не было совсем - идешь, оно взлетает, ты привстаешь. Идешь - оно опять взлетает повыше - ты опять привстаешь. В какой-то момент там стояло уже совсем конкретно, по моим ощущениям, явно выше 140. А потом немец еще поднял... Зашли. Один раз сбили, второй раз зашли чисто и классно. Немец вроде даже порадовался. Спросила у немца, сколько там, говорит 150... Так я прыгнула первый раз свои 1,5 метра и так я влюбилась в европейских лошадей.... :p
Про поиск
Теперь активно думаю и ищу еще интересные варианты посмотреть, но вопрос смотреть ли лошадей в России теперь не встает совсем.
Но на радость любителям российских лошадей, могу сказать, что владельцу конюшни (он же тренер) очень нравятся дончаки и буденовцы, тч я обещала прислать ему, что есть на продажу в России.
 
Re: Консалтинг и конный. Про Германию и первые в жизни 1,5 м

Вау! :)
Как интересно! :)
С нетерпением жду, что ты решишь, и что за сосед или соседка у нас появится.
Думала тебе коника предложить из Питера, до 150 прыгает и выездку едет, но поняла, что заграница рулит :)))
С нетерпением ждем вестей и решений :)
 
Re: Консалтинг и конный. Про Германию и первые в жизни 1,5 м

Laapaaa написал(а):
Вау! :)
Как интересно! :)
С нетерпением жду, что ты решишь, и что за сосед или соседка у нас появится.
Думала тебе коника предложить из Питера, до 150 прыгает и выездку едет, но поняла, что заграница рулит :)))
С нетерпением ждем вестей и решений :)

Ну я еще не скоро решу =) мне понравилось смотреть лошадей, еще точно надо в Бельгию будет съездить.
Кстати, если интересно, то там есть и занятия, проживание. Можно приехать на любое количество дней и тренироваться с местным тренером на их лошадях.
 
Re: Консалтинг и конный. Про Германию и первые в жизни 1,5 м

Ася, А вот такие варианты нас ооочень интересуют, ты ж понимаешь:)
Летом же опять будем голову ломать, куда бы направиться. Собираю ссылочки
 
Re: Консалтинг и конный. Про Германию и первые в жизни 1,5 м

Laapaaa написал(а):
Ася, А вот такие варианты нас ооочень интересуют, ты ж понимаешь:)
Летом же опять будем голову ломать, куда бы направиться. Собираю ссылочки

Рассказываю здесь, пусть будет.
Там можно приехать в любой момент на любое количество дней. Находится примерно в 200 км от Мюнхена в небольшой деревне.
Есть проживание и питание на базе - стоит сейчас 60 евро.
И сколько угодно занятий в день - 25 евро за занятие.
Одно НО - тренер говорит на английском не очень, мне переводили, ну и он неплохо жестикулирует =)
Есть еще какие-то детские лагери, но про это я подробности не знаю, но могу скинуть емейл для уточнения.
 
Re: Консалтинг и конный. Про Германию и первые в жизни 1,5 м

Сижу без лошадей и тренировок. Ломка кошмарная.

Как же хочется заниматься, прыгать...

Своё чудо лечится еще 2 месяца....

:(

В свободное время, которого нет - 3 дня работали почти без сна - ищу буденовцев и дончаков для немца. Хоть это немного развлекает...
 
Re: Консалтинг и конный. Про Германию и первые в жизни 1,5 м

Эх...Как полезно поездить на таких лошадях, особенно где нибудь за границей. С нашими конечно им нет сравнения...Давно уже заглядываюсь на немцев, и понимаю, что нравятся практически все, а выбирать кого- то одного будет нереально..
 
Re: Консалтинг и конный. Про Германию и первые в жизни 1,5 м

Ой как я давно не заходила , Мелкому быстрее выздороветь и больше себе ничего не отрывать-надрывать)
 
Re: Консалтинг и конный. Про Германию и первые в жизни 1,5 м

пантеон написал(а):
Эх...Как полезно поездить на таких лошадях, особенно где нибудь за границей. С нашими конечно им нет сравнения...Давно уже заглядываюсь на немцев, и понимаю, что нравятся практически все, а выбирать кого- то одного будет нереально..

Почему нереально?
Они все равно по характеру все разные, надо, наверно, просто определиться какой характер, какой возраст... И тогда не так много вариантов остается =)
 
Re: Консалтинг и конный. Про Германию и первые в жизни 1,5 м

Мама двух написал(а):
Ой как я давно не заходила , Мелкому быстрее выздороветь и больше себе ничего не отрывать-надрывать)

Спасибо большое!
Он вроде чувствует себя хорошо, теперь выдерживаем положенные 3 месяца шага....
 
Конный "Мерседес"

Заяц написал(а):
Про поиск
Теперь активно думаю и ищу еще интересные варианты посмотреть, но вопрос смотреть ли лошадей в России теперь не встает совсем.

Как обычно - расскажи судьбе о своих планах, она посмеется. Сколько было сказано всяких "никогда":
  • Сначала - Я никогда не задумаюсь о покупке второй лошади
    Потом - Я никогда не буду смотреть лошадей в России
    Я никогда не буду покупать меринов
    Я никогда не захочу большую лошадь
    Я никогда не возьму лошадь старше 5 лет

Но не зря говорят, никогда не говори "никогда".

Я нахожусь на последней фазе покупки высокого 7-летнего мерина в России... Единственный пункт, который я выполнила - он KWPN, привезенный из Бельгии, с хорошим происхождением и классными движениями - Честер.

Решилась я буквально за день, коня я знаю давно, он всегда работался Димой и принадлежал хозяйке лошадей, который я арендовала.
Я знала, что Честера продают уже давно. Смотрела объявления в сети о его продажи - и задумывалась за сколько же его продают.
И тут я сижу на работе, и мне звонит Сашка и говорит, что Честера продают и вроде даже есть покупатели. Я звоню хозяйке, она говорит, что знает, что я хочу купить Честера, тк ей позвонил Дима (мой тренер) и сказал, что я его покупаю. Ситуация была явно странная, тк покупать я его тогда совсем не собиралась, и Дима никак не мог такого сказать, т.к. мы с ним не общались по этому поводу. Но видимо на меня всё равно подействовало. Стоил он примерно в 2 раза дороже, чем я планировала потратить на лошадь, но почему-то я всё равно начала думать об этом. Была это в пятницу.
В субботу я поехала в Ромашково смотреть ему в глаза и думать о совместном будущем. На обратном пути вынесла мозг всей семье и знакомым вопросом: покупать или нет. Мой молодой человек, сказал, что хватит выносить ему мозг и надо просто покупать. Заехав на обратно пути в магазин, я позвонила хозяйке и сказала, что покупаю.

Фотографии пока только такие, с прошлого лета под Димой:
IMG_7207_zpsce8e93f1.jpg


IMG_7248_zps3e3d749f.jpg
 
Re: Консалтинг и конный. И мой новый конный "Мерседес"

В пятнице наконец совершилось - я получила все документы на своего крупного зверя и стала законной обладательницей 7-летнего мерина KWPN с кучей каких-то документов на неизвестных мне языке.

Еще я присоединилась к ряду совсем сумасшедших ЧВ... у меня есть две лошади, стоящих в конюшне с двумя манежами, к которым я регулярно приезжаю, но не сажусь верхом.

Мелкий шагается на всякий случай еще какое-то время. Правда он об этом не догадывается, как и о том, что ему вредно беситься. Издевается надо мной и коноводом - свечит и носится.
Как-то решила отпроситься на утро с работы и провести время с конями, но нужно было подключиться на колл.... И было полное веселье - в одной руке в трубке что-то умное вещает начальство и коллеги, а в другой руке - мелкое существо изображает из себя бешенного быка... :twisted: А в какой-то момент кто-то предложил устроить видеоконференцию - хорошо, что все отказались, а то они, думаю, очень удивились и порадовались :shock:

Крупный бегает на корде и гуляет в леваде. Ведет себя достаточно тихо и мирно... За исключением шоу в субботу :| . В субботу много народу на конюшне - куча проката, выходные. Коновод позвонил, что не смог его погонять, т.к. не было места и мне пришлось взяться за дело. Я умудрилась прошмыгнуть в ангар, пока там было буквально два человека... Отправила коня бегать и тут началось - козлы, бешеные скачки и полная радость. А вокруг как раз собрался целый манеж проката. Мы ушли в угол и фактически забрали себе треть манежа. Меня даже честно мучила совесть за поведение зверя и себя, но потом я поняла, что работать мне его все равно надо и совесть заткнула... Так мы и веселили прокат и всех окружающих веселыми скачками. И всё на самом деле из-за того, что я очень ленивая и не любящая мороз решила, что когда таааак холодно коню лучше не гулять и не работать...
В вск Крупный гулял, а сегодня бегал на корде как ленивая корова... Обнаружила, что бича конь не боится и не уважает его совсем - заставить двигаться его приходилось собственным примером и строгим голосом.
Зато потом когда шагались коник мило ходил рядом, подходил ко мне и вел себя, как настоящая большая собачка, вот такая вот:
0337e06d-9b2a-4d8a-b7a9-c54a7d23f2e7_zps2e688753.jpg
 
Re: Консалтинг и конный. И мой новый конный "Мерседес"

А почему на "большом" не ездишь? Расскажешь, кто у него предки?

У меня коба привозная, сначала все только по 10 мин рыси выдерживали :)) зато если чуть подсобрать, то учебной рысью удобно, как на диване.
 
Re: Консалтинг и конный. И мой новый конный "Мерседес"

V.E.R. написал(а):
А почему на "большом" не ездишь? Расскажешь, кто у него предки?

У меня коба привозная, сначала все только по 10 мин рыси выдерживали :)) зато если чуть подсобрать, то учебной рысью удобно, как на диване.

Не езжу, так как мы ждем, когда вернется наш тренер. Без него не очень вижу смысл заниматься, да и коня не хочется путать.
У него из предков Burgraaf, но подробнее хочу разобраться, когда время будет. Постараюсь выложить паспорт сегодня

Ага, ощущения на них, конечно, совершенно другие - очень тяжело сначала. Быстро привыкла? А еще вопрос: у тебя для нее есть иностранный паспорт?
 
Re: Консалтинг и конный. И мой новый конный "Мерседес"

Очень класный днев. Я в ПЧ! Лошадк супер. А второй конек какой породы? я наверное пропустила. :oops:
 
Re: Консалтинг и конный. И мой новый конный "Мерседес"

TexsGT написал(а):
Очень класный днев. Я в ПЧ! Лошадк супер. А второй конек какой породы? я наверное пропустила. :oops:

Спасибо! Второй ЧК, вроде как даже скакавший какое-то время и родом из Армении. Так что можно сказать, что у меня оба коня привозные =))
 
Re: Консалтинг и конный. И мой новый конный "Мерседес"

Заяц написал(а):
Ага, ощущения на них, конечно, совершенно другие - очень тяжело сначала. Быстро привыкла? А еще вопрос: у тебя для нее есть иностранный паспорт?

У меня уже был опыт до нее. Там скорее психологический эффект (как мне кажется). Нужно расслабляться и следовать за их движением, и тормозить их только спиной, чтобы реже бежали. Но это нужны мышцы ;) не переживай, с регулярными тренировками быстро втянешься и будешь ловить кайф.

Паспорт есть. Нашла кобылиного папу http://schockemoehle.com/eng/service-st ... ido-i.html Он серый :shock:

А у мамы там Ландграф и Ледикиллер в предках :mrgreen:
 
Re: Консалтинг и конный. И мой новый конный "Мерседес"

V.E.R. написал(а):
Заяц написал(а):
Ага, ощущения на них, конечно, совершенно другие - очень тяжело сначала. Быстро привыкла? А еще вопрос: у тебя для нее есть иностранный паспорт?

У меня уже был опыт до нее. Там скорее психологический эффект (как мне кажется). Нужно расслабляться и следовать за их движением, и тормозить их только спиной, чтобы реже бежали. Но это нужны мышцы ;) не переживай, с регулярными тренировками быстро втянешься и будешь ловить кайф.

Паспорт есть. Нашла кобылиного папу http://schockemoehle.com/eng/service-st ... ido-i.html Он серый :shock:

А у мамы там Ландграф и Ледикиллер в предках :mrgreen:

Осталось только начать ездить на нем для начала.

Повторюсь, папа у вас шикарный.

У нас вот такой вот:
tenerifeconf.jpg

http://www.majesticgaits.com/tenerife.htm
Хоть не серый, но, мне кажется, тоже очень даже ничего =))
 
Re: Консалтинг и конный. И мой новый конный "Мерседес"

Какой красавец! Поздравляю!:!: :D
 
Сверху