Корма BeNatu

Белый кролик

Новичок
Форумчане, доброго времени суток!

Ветврач прописал беззерновые корма, наткнулась недавно на Бинату. Кто-то ими кормил, какие у вас есть впечатления? Цена немного кусается, но думаю, лучше переплатить, чем рисковать здоровьем коня.
 
БиНату не пробовала, пробовала их аналог, капельку дешевле если не ошибаюсь. ФиджиМил называется, у них выбор пошире, чем у БиНату и эффект действительно шикарный. Конь весь в яблоках, каких на импортных кормах не было. Есть составы вообще без зерна, можно попросить сделать на заказ. Я с ними общалась через инстаграмм FijiMeal, заказывала пробники через сайт. Думаю на них остановиться. Хорошие
 
Форумчане, доброго времени суток!

Ветврач прописал беззерновые корма, наткнулась недавно на Бинату. Кто-то ими кормил, какие у вас есть впечатления? Цена немного кусается, но думаю, лучше переплатить, чем рисковать здоровьем коня.
За такую цену и такой объем.... как то ту мач для российского производителя, который использует тоже сырьё что и другие производители кормов.
У Дикого медведя есть выбор беззерновых кормов.
Мы сидели на беззерновых, разницы не чувствуется, в плане лошадь такая же активная и упитанная.
 
Только купила, к качеству нареканий нет, подкачал только драный в разных местах мешок, что для заявленного премиума не комильфо. Состав Базы большому немцу, скорее всего расширю - точно скажет, что жрать нечего. А молодой идиотке, склонной к лишней энергии и массе тела, оставлю. Жруть хорошо, эффективность покажет время. Спортмикс начнем позже.
 

Вложения

  • 1c6066eb-23f9-448e-b228-b25a971e5226.jpg
    1c6066eb-23f9-448e-b228-b25a971e5226.jpg
    133 KB · Просмотры: 207
  • 5b38ff05-3919-419c-8ece-1a18527452b7.jpg
    5b38ff05-3919-419c-8ece-1a18527452b7.jpg
    226,3 KB · Просмотры: 203
  • 49242831-905e-4541-b8e3-257003a469d2.jpg
    49242831-905e-4541-b8e3-257003a469d2.jpg
    105,2 KB · Просмотры: 210
Месяц юзаем и довольны. Даже привереда ест с аппетитом, правда, аккуратно откладывая ненавистный шиповник в сторону. Смущал жмых амаранта (не потребляли, м.б. аллергия), но тоже напрасно. Обещают перейти на мешки 20 кг, будут менять упаковку, что приятно - 15 кг все-таки ни о чем, возможно,мешки станут прочнее. К слову, с бумагой проблема и новые 2х слойные мешки биотеховского мэша рвутся на раз.
К концу мая Бинату обещают линейку для ветеранов. Мы с аксакалами ждем. И, надеюсь, в целом качество удержат на уровне, очень уж они нам понравились.
 
Добрый вечер.Тоже присматривалась к данным кормам,ища альтернативу импорту. Начнём с Микса для дыхликов:первое не понятно для чего сечка в составе,да ещё такая крупная.Но самое главное это запах.Все травки ,которые заявлены в составе,перебиты мелассой. Второе это вет.мэш .На мой взгляд это просто отруби с льном.Запах и вид при запаривании-отруби с льном.На мяту даже нет намёка.Проще и дешевле просто взять льняную муку и запаривать в кашу.Разочарована и ценой и качеством.
 

Вложения

  • CE361A88-DABA-426D-87CA-98A9E3B67A4B.jpeg
    CE361A88-DABA-426D-87CA-98A9E3B67A4B.jpeg
    151,8 KB · Просмотры: 129
  • 5A47BF2A-1802-4A6D-81AE-8160DBE17B88.jpeg
    5A47BF2A-1802-4A6D-81AE-8160DBE17B88.jpeg
    235,2 KB · Просмотры: 126
  • 75591827-8B35-4BAC-92B8-AA1F4463E6B3.jpeg
    75591827-8B35-4BAC-92B8-AA1F4463E6B3.jpeg
    146,9 KB · Просмотры: 128
  • 87EB9E08-B922-4551-BFDA-4918BF64841C.jpeg
    87EB9E08-B922-4551-BFDA-4918BF64841C.jpeg
    214,6 KB · Просмотры: 139
@nightmare возможно, не повезло с пробниками - на фото они же, а не мешок? Я про мэш. Такой не пробовали, берем Плюмп и Тейсти без нареканий. Единственное - они реально излишне мельчат состав, не разберешься, где что и не пишут соотношений. Но Плюмп (чересчур на мой вкус пахнущий чесноком) лошади едят за уши не оттащишь.
Против сечки люцерны ничего не имею, длинные стебли способствуют жеванию, более медленному поеданию, что с одной обжорой-торопыгой очень выручает. Я и Динавену беру с сечкой всегда, но тут - кому что. Кстати, по мюсли мы вернулись к Динавене, а мэш оставим этот :)
 
@nightmare возможно, не повезло с пробниками - на фото они же, а не мешок? Я про мэш. Такой не пробовали, берем Плюмп и Тейсти без нареканий. Единственное - они реально излишне мельчат состав, не разберешься, где что и не пишут соотношений. Но Плюмп (чересчур на мой вкус пахнущий чесноком) лошади едят за уши не оттащишь.
Против сечки люцерны ничего не имею, длинные стебли способствуют жеванию, более медленному поеданию, что с одной обжорой-торопыгой очень выручает. Я и Динавену беру с сечкой всегда, но тут - кому что. Кстати, по мюсли мы вернулись к Динавене, а мэш оставим этот :)
На фото пробники,но по моей логике в пробники рассыпают тоже самое,что и в мешки. Вообщем как говориться на вкус и цвет) Я брать эти корма не буду.
 
Честно, разницы между бинату и другими отечественными мюсли не заметила ни по проедаемости, ни по состоянию лошадей) разницу заметила только в цене)
 
Приходила на их стенд на Эквиросе - не сказать что впечатлена. Корма как корма, дорогие, много травы, витаминов нет. Девушки на стенде ничего о кормах рассказать не смогли, постоянно писали кому-то чтоб им подсказывали, сказали что они только менеджеры по продажам. Пищевую ценность так же не указали почему-то. Понравились некоторые мешки на запах, но там просто добавлена мята. Но выглядят сильно лучше чем DriveLife, чей стенд был неподалеку.
И, хоть убейте, не понимаю зачем в мэшах чеснок?? Мало того, что не все лошади его едят, так еще и зачем он в корме для ЖКТ, когда чеснок лошадям с язвой, гастритом и тд противопоказан
 
Последнее редактирование:
Э-э… На вкус, цвет, задачи и все такое, но мне есть за что похвалить отечественного производителя. Импортный мерин с чувствительным пищеварением воняет чесноком как биндюжник, но мэш ест хорошо и в рабочей форме. Их база замешивается с любым зерном под задачи – это удобно.
Два аксакала, 31 год, дед и бабка схуднули на жару. Деда отъедали смартом (Анилин), бабку - плюмпом (Бинату). Возможно, роляло много чего, но бабуля опять колобок.
Частная кобыла с поражением цнс, сильно перепавшая, нагуляла бока на плюмпе и выпасе. Выпас+Биотех эффекта не дал. Тот случай, когда я сомневалась, что это вообще возможно.
Премиксов в Бинату действительно нет, поэтому – либо добавочки, либо вернувшийся импорт.
На фото пробники,но по моей логике в пробники рассыпают тоже самое,что и в мешки
Пробники – все-таки удобно. Не понравилось, лошадь есть не стала – все-таки 200 рублей выкинул, а не 2000.
 
Ну премикс роляет только тогда, когда кормишь пОлнорационно мюсли. Либо это должен быть именно балансер. При даче мюсли как дополнение, предпочту без премикса
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Я поделюсь своей историей. Познакомилась с Бинату еще несколько лет назад на Эквиросе. Корма сразу понравились на вид и по консистенции, сразу же взяла на пробу сечку люцерны и пару пробников. В итоге я нашла себе идеальный беззерновой корм + мэш и перешла на них.
Перепробовала всю их основную линейку и половину из новой, никогда не было проблем и отказа от корма, все мои кони вылизывают тазики)) Состоянием своего очень довольна, форма отличная, анализы крови без нареканий.
С того момента рекламирую эту марку всем знакомым!
 

Вложения

  • 0dff0994-ac03-4498-a3cf-42541e00ab7a.jpg
    0dff0994-ac03-4498-a3cf-42541e00ab7a.jpg
    88,7 KB · Просмотры: 88
По мне так эти корма неплохой маркетинговый ход и не более. Малые фасовки, красиво написан состав, но не расписан по веществам. Не понятно какого качества сырье и откуда. Цена не соответствует ни весу, ни качеству, пока не доказано обратного.
 
Ну, я так понимаю, вы их не пробовали? Это из серии "не читал, но осуждаю".
 
Цена не соответствует ни весу, ни качеству, пока не доказано обратного
Это на каком языке?:p Юридическом штоли?
Ингредиенты качественные, вес 20 кг как у любого другого производителя, что еще надо доказывать?
Не понятно какого качества сырье и откуда
Ни разу не встречала таких данных на упаковке ни одних кормов. Типа травяная гранула произведена из травы в Барнауле и она очень качественная))) Маршталл на упаковках упоминал Альгой:D, но точно в маркетинговых целях.
 
Цена не соответствует ни весу, ни качеству, пока не доказано обратного.

Вы это как определили-то ? На глаз? Ну просто интересно. Каждый коневлалелец, безусловно, имеет право на своё мнение, но вы пишите об этом как о единственно верном. При этом корма даже не пробовали. А вот многие мои знакомые их очень хвалят.
 
Сверху