Корма BeNatu

Новый вид ОТК - обнюхано пользователем @юлия2 с проконей:D
Извините, не удержалась.
Не удержались, значит есть над чем работать ;) .
Никогда не покупаю того, что не понравилось и не привлекло сразу. Красивая упаковка для меня не имеет привлекательности, тем более когда речь о кормах).
 
Красивая упаковка для меня не имеет привлекательности, тем более когда речь о кормах).
Оффтопить неохота, но у импорта пакетики покрасивее будут. Ваши лошади (если такие есть) обречены на мешковину? Хозяин-барин. Не понятно только желание обсуждать корм, который не использовался, а сразу оттолкнул видом мешка.
Стало любопытно, а что посоветовали бы в плане альтернативы, ну на ваш вкус-нюх?
 
Там сейчас в инстаграме у них акция - 1000 руб. на покупку их кормов на озоне за опрос.Думаю, хорошая возможность попробовать больше из линейки кормов, чтобы понять, что подходит именно вам. Как раз хватит на 3-4 проббника.
Ну а как говорится, на вкус и цвет фломастеров нет))
Всем добра!
 
красиво написан состав, но не расписан по веществам. Не понятно какого качества сырье и откуда
Ну вы тогда пишите объективно.
Вот то, что я написала изначально для меня объективно, если вам нужны анализы кормов, то вы можете их отвезти в лабораторию. Меня лично смущает, когда к корму добавляют ароматные травы без особой надобности.
Ваши лошади (если такие есть) обречены на мешковину?
С чего вы это взяли? Странные выводы)
 
Кроме мешковины, есть ещё крафт-пакеты, например. Мешковина теперь редко встречается. А коням уж точно все равно, во что упаковано.
Кстати, я тоже все корма щупаю, нюхаю и пробую.
 
Это очень правильно. Я тоже) Но делать далеко идущие выводы из того, что на пакете не написано откуда компоненты(кто-ниб хоть у кого-ниб такое видел?)- это, по меньшей мере, странно. Откуда про несоответствие веса мешков заявленому, я вообще теряюсь в догадках.
Для меня объективно- это другие критерии.
 
Последнее редактирование:
Кстати, я тоже все корма щупаю, нюхаю и пробую.

Все верно!) По сути это органолептический анализ кормов : "Органолептический анализ – это оценка кормов по их виду, цвету, запаху, иногда по вкусу. Основным преимуществом органолептического метода является оперативность и простота".

 
С чего вы это взяли? Странные выводы)
Красивая упаковка для меня не имеет привлекательности, тем более когда речь о кормах).
С этого взяли. У Бинату обычный коричневый мешок с нейтрально зеленым текстом. Динавена, Маршталл и пр. куда наряднее. Лошадок рисуют))) Лучше расскажите, есть кого кормить-то или участвуете в теме с другой мотивацией?
Кроме мешковины, есть ещё крафт-пакеты, например. Мешковина теперь редко встречается.
Шутка не прошла. Крафт есть у всех кроме Биотеха, наверное. У Бинату крафтовые мешки. Не такие аццки глянцевые и толстые как у Динавены, но приятные.
 
Последнее редактирование:
Если честно, я больше углубляюсь в содержимое, чем в пакеты и мешки. Не спец по пакетам.
 
интересно, как по-вашему называется упаковка у Биотеха, если не крафт
Вы правы, погуглила - бумажный. Думала, что "усиленный" обязательно с целлофаном, а нет.
такие же бумажные пакеты, как у вашего Бинату
У регулярно потребляемого Бинату (который не делает его моим;)) и иногда потребляемого Биотеха пакеты разные.В последний раз покупала Подорожник - была просто двухслойная бумага и добрый продавец предупредила, что перед нами один дядя легкомысленно закинул такой мешок на плечо, после чего содержимое оказалось на полу(
 
Последнее редактирование:
У регулярно потребляемого Бинату (который не делает его моим;)) и иногда потребляемого Биотеха пакеты разные.В последний раз покупала Подорожник - была просто двухслойная бумага и добрый продавец предупредила, что перед нами один дядя легкомысленно закинул такой мешок на плечо, после чего содержимое оказалось на полу(
мне кажется, что у Биотеха больше от партии пакетов зависит. несколько раз попадались пакеты, с которыми надо было осторожно обращаться. Обычно крепкие. На днях только весело перекидывали пакеты эти в машину, из машины. Конюх в кормовую их с размаху закидывал - ни намека на повреждения.
Пощупать пакеты Бинату не могу ) покупать их не буду - состав не устраивает )
 
Откуда про несоответствие веса мешков заявленому,
А теперь прочитайте ещё раз, что я написала и не вводите других людей в заблуждение, приписывая мне слова, которые я не говорила.
С этого взяли. У Бинату обычный коричневый мешок с нейтрально зеленым текстом. Динавена, Маршталл и пр. куда наряднее. Лошадок рисуют))) Лучше расскажите, ест кого кормить-то или участвуете в теме с другой мотивацией?
Есть кого кормить, не переживайте.
Шутка не прошла. Крафт есть у всех кроме Биотеха, наверное.
Ну да, шутка ли - у Биотеха не бумажные мешки оказывается). В корма в мешковине уже много лет не видела.
 
В корма в мешковине уже много лет не видела
Странно:p С линейностью питерской логики могут соперничать разве что пользователи, которые заходят в тему любого товара только затем, чтобы сообщить, что ничто и никогда не заставит их его купить🤣 И, если повезет, вклинить что-нить про шедевр отечественного автопрома - типа Ниву.
Тем временем новый отечественный бренд Бинату на маркетплейсах еще и экономичнее аналогов. Вернувшаяся Динавена, скорее всего, тенденцию переломит, но мэш за 2400 - приятно. Особенно, когда берешь на несколько голов.
 
С линейностью питерской логики могут соперничать разве что пользователи, которые заходят в тему любого товара только затем, чтобы сообщить, что ничто и никогда не заставит их его купить🤣
Не стоит равнять всех питерцев, пожалуйста, "под одну гребёнку". А то ещё одна тема, которая могла бы быть полезной, превратится в очередной срач с фалометрией(как многие темы на форуме). Видя тему с данным названием, нормальный человек начнёт её читать, чтобы понять стоит ли кормить ими своих коней и захочет увидеть реальные отзывы реальных пользователей. А не вот это вот всё - "не ел, но осуждаю", "мешок не мешок" и т.д.
Лично я, в поисках полдника для двух старушек, брала пробники Вет мэша. Моя кобыла ела его с большим удовольствием и тарелку вылизывала с наслаждением. На вид получается сопливая кашка, запах приятный, на вкус тоже неплоха (я пробовала). Для заявленных показаний к применению - таким и должен быть мэш для ЖКТ. Мы тогда, как раз,долго ели антибиотик и я хотела как-то поддержать кишочки кобылы - с задачей он справился, никаких расстройств ЖКТ не случилось. Сейчас заказала пробники Тэсти мэш и Сеньор микс. Пока полдничаем Динавена мэшем, но хочу что-то российское, чтобы не зависеть от политической обстановки. Смотрю больше в сторону Сеньор микса - с ним не надо заморачиваться с запариванием и его смогут выдать и без меня, если вдруг приболею и не приеду. Но главное, конечно, чтобы кобыле подошло. Правда, по цене от Динавена мало отличается, даже почти не отличается. И очень странная логистика - производят в Питере, а везут фасовать по пакетам и мешкам в Москву. В Питере напрямую не купить(((.
 
Буквально на днях общалась со знакомой БП-всадницей, она использует эти корма (не базовый корм, а один спортивный вариант и один для особых нужд - успокоительный), очень довольна, эффект нужный есть. Минус - только ценник. Сама с ними опыта не имею, мне дорого, мы пока на Терранове или Horsli.
 
Правда, по цене от Динавена мало отличается, даже почти не отличается. И очень странная логистика - производят в Питере, а везут фасовать по пакетам и мешкам в Москву. В Питере напрямую не купить(((.
В М. тоже неудобно, лучше через маркетплейсы.
Динавена уже дешевле.
спортивный вариант и один для особых нужд - успокоительный
Как раз со спортмюсли и вариантом для дурачков я вернулась на Динавену - с премиксами, эффективны (магний в Гармонии точно есть) и заметно бюджетнее;).
 
Последнее редактирование:
Сверху