Кормление - сколько раз?

_Miracle_

Активист
Насколько я знаю, лошадям полагается трехразовое кормление. В той конюшне, которая мне максимально удобна, кормят 2 раза в день. Это сильно криминально? Чем грозит такой распорядок?
 
Да нет. Там-то 3 раза. Я хочу ж Зайцмана забрать оттуда. есть вариант рядом с домом - но там 2 раза.
Кстати - Поляна цены подняла. Лес - 350 делают.
 
Обстановка - так себе. народ съезжает. Алина Колю увезла, Света Пассию.
Спасиибо!! А это какой год на фотографиях? Галю я вроде узнала :)) И там Заяц или Джус?
А вообще - лошади выглядят намного лучше чем сейчас :?
 
что-то я не поняла, к чему относятся фотографии. Вопрос был не про поляну - ее, пожалуйста, обсуждать в КСК. Фотографии удаляю.
 
_Miracle_, если полноценно кормят два раза, но к этому еще дают добавочное сено в "некормежные" часы - тогда нормально. Если это два раза "сено + корм" и все - тогда ИМХО маловато: получается слишком большой перерыв, могут начать прикусывать от ощущения пустоты в желудке.
 
2 Lisa:
Теперь понятно. В принципе, у них постоянно в кормушке сено лежит, насколько я видела. плюс морковь каждый день обещали
 
Санечка написал(а):
что-то я не поняла, к чему относятся фотографии. Вопрос был не про поляну - ее, пожалуйста, обсуждать в КСК. Фотографии удаляю.
:oops: ссори :oops:
 
_Miracle_ написал(а):
Насколько я знаю, лошадям полагается ?

Кормить хорошо - 6 раз в день,
лучше 7
Сено-овёс-сено-каша-морковь-овес-сено-
по времени, в зависимости от распорядка дня и тренинга
на ипподроме первый овёс - в 5 утра
каша в обед, в 13-14 часов
вечерняя уборка - 18-19 часов

Редко кормишь -
у лошади отвисает брюхо, начинаються колики и прикуски..... и прочие неприятности. Для лошадей хобби-класса, вероятно "условия попроще", сильно на здоровье не повлияют Вы же не за призами и рекордами едете, а просто покататься!
 
S/P, это не 7 раз, это только 3 :). Сено и морковь обычно не считаются за кормежку: это так, легкий перекус. И действительно не стоит сравнивать с бегунами и скакашами, от ваших ипподромных кормов не только хобби-класс, а и классически-спортивную лошадь разнесет так, что она сперва саму себя на препятствие еле-еле затащит а потом на приземлении всем набраным весом передние раздолбает :wink:. И крышу снесет в одну секунду от перебора овса. Другие же нагрузки совсем - соответственно и питание другое, и по количеству и по составу.
 
2 раза в день - это очень походные условия... По мне - так маловато. Еще если сено действительно ПОСТОЯННО в деннике, то тогда куда ни шло... но это все равно не для спортивной лошади, а так - при очень легкой нагрузке.
Вообще лошадям лучше получать корм часто и небольшими порциями. 3 раза в день - это теоретически тоже не здОрово, но нет возможности кормить лоашдь постоянно по горстке, поэтому всех лошадей приучают к 3-разовой кормежке.
 
Овес должен быть три раза в день. По любому. Вот норма его может быть разной.
 
Овес лошадь должна получать 3 раза в день, а лучше 4... Если конечно нет выбора, то можно и два, если сено есть постоянно, но я бы на такую конюшню свою лошадь не поставила
 
Volka написал(а):
Овес должен быть три раза в день. По любому. Вот норма его может быть разной.
А я всегда считала, что "норма" на то и норма, чтобы везде быть одинаковой... Просто не каждой лошади нужна эта норма, многим лошадям достаточно 1/2 нормы, а некоторым и вовсе 1/3...
Считаю, что два раза - это очень мало. Такая кормежка возможна только летом, когда лошадь постоянно пасется, а зимой (ИМХО) маловато. Лучше 3, а то и 4 раза кормить (пусть небольшими порциями), лучше усваивается.
 
Согласно с форумцами. Если у вас спортивная лошадь, то питаться она должна минимум 3 раза в день плюс сено должно быть в норме! Если у вас хоббик и на зимний период вы не даете ему постоянных сильных нагрузок, то впринципе можно и на 2 раза перейти, только сено у лошади должно быть обязательно, чтобы, как правильно заметили, прикуски и пр. не началось. Хотя, если у вас есть возможность поставить лошадь в конюшню с 3 раз. питанием, оставляйте ее там.

ПыСы: мы в том году зимой стояли на 2 раз. питании, лошадики перезимовали нормально. Сейчас кормим 3 раза.
 
"Кормить хорошо - 6 раз в день,
лучше 7"
Ну, Остапа понесло. Где это 7 раз кормят - хочу лично приехать и посмотреть на это чудо.
 
"Сено-овёс-сено-каша-морковь-овес-сено-
по времени, в зависимости от распорядка дня и тренинга
на ипподроме первый овёс - в 5 утра
каша в обед, в 13-14 часов
вечерняя уборка - 18-19 часов "
Да, кстати, в цивилизованных странах скаковые лошади не ограничены в потреблении сена - оно постоянно доступно, равно как вода и лизунец.
А все прочее задается 3 раза в день.
 
Люблю некропростинг ✌️

Прошло много времени, многие из нас и вовсе отказались от овса в пользу других концентратов, кто-то отказался от концентратов совсем.
Что скажите сейчас?

И ещё очень интересует расписание кормления на ваших конюшнях. Меняется ли оно в зависимости от сезона?
 
Люблю некропростинг ✌

Прошло много времени, многие из нас и вовсе отказались от овса в пользу других концентратов, кто-то отказался от концентратов совсем.
Что скажите сейчас?

И ещё очень интересует расписание кормления на ваших конюшнях. Меняется ли оно в зависимости от сезона?

Сено вволю постоянно в доступе, концентраты/мюсли/кормосмеси/подкормки утром и вечером. Хобби-лошадка в лёгкой работе.
 
Сено постоянно или чем чаще, тем лучше. Количество кормлений концентратами должно зависеть от суточной нормы концентратов. Если это полкило, то их можно и за один раз выдать. Если 6 кг, то лучше 4-5 кормлений, но точно не меньше 3-х.
 
Сверху