Коронавирус. Есть реально заболевшие среди форумчан?

Подруга прилетела в прошлое вс со спортивных сборов на Кипре. Сидит на карантине дома. Ей звонят, проверяют, где она. И участковый ходит регулярно, проверяет. Никаких признаков заболевания, сидит честно дома.
СПб.
 
Здравствуйте. В этом посте я хочу поднять тему, от которой зависит наше здоровье, а в некоторых случаях человеческая жизнь.
Хотелось бы понять реальную обстановку по коронавирусу. Среди вас или ваших родственников, знакомых, есть действительно заболевшие или уже переболевшие? Если таковые подтвержденные случаи вам известны, напишите, пожалуйста, свой регион и как все происходит в случае выявления вируса. Заранее спасибо.

Прошу писать в теме только реально известные вам случаи. Рассуждений на тему - как уберечься от вируса, как он появился, статистика в цифрах по стране - все это есть в свободном доступе в интернете, поэтому прошу воздержаться от обмусоливания темы вируса. Только сухие факты. Заранее спасибо за понимание.
 
MOSCOW, у меня занимается ребенок, - позвонил, занятия отменил. Причина - заболела с температурой мама, приехали врачи и упекли в больницу сразу всех проживающих в квартире. Это при том, что у мамы нет симптомов именно COVID-19, у остальных нет даже температуры. Сказали сделают тесты - отпустят если все норм, через два дня.
Проинформирую, что будет дальше.
 
У нас все по-другому. ..друзья со всеми симптомами и пневмонией лечатся дома, ждут результатов теста. К врачу добираются сами, своим ходом. Никто не пришёл и никого никуда не забрал. Оно и хорошо, наверное.
 
На дом никто не пойдёт. Это область. Участковый у них в пешей доступности, а снимки ездили делать в Вырицу - на машине (в больницу), это километров 20. А сейчас в очередях все заболевших. Других не принимают.
Сегодня созванивались - они выздоравливают.
Сейчас интересный ролик смотрела. Короче, главное - не паниковать:D
 
Последнее редактирование:
MOSCOW, у меня занимается ребенок, - позвонил, занятия отменил. Причина - заболела с температурой мама, приехали врачи и упекли в больницу сразу всех проживающих в квартире. Это при том, что у мамы нет симптомов именно COVID-19, у остальных нет даже температуры. Сказали сделают тесты - отпустят если все норм, через два дня.
Проинформирую, что будет дальше.

Ну это жесть конечно, вот так положат здорового человека в палату с больным короной ( Теперь простудой-то заболеть страшно.
 
А меня никуда не забрали в начале недели. У них сценарий сейчас новый, что ли, в связи с ростом заболевших?
 
А меня никуда не забрали в начале недели. У них сценарий сейчас новый, что ли, в связи с ростом заболевших?
Всё может быть. Мои друзья живут в частном доме. Захотел воздухом подышать - вышел в свой двор. Вчера подруга грядки копала. Все лучше, чем в больнице. А уколы они себе сами делают.
 
Последнее редактирование:
Из нашего дома забрали одного человека в больницу в Коммунарке, второй лечится дома. Диагноз подтвержден.
 
У меня знакомые вернулись на прошлой неделе из Болгарии, примерно 10 дней назад, сегодня только к ним приехали брать анализ .Через 3дня будет результат.
 
Ну это жесть конечно, вот так положат здорового человека в палату с больным короной ( Теперь простудой-то заболеть страшно.
если госпитализировать по правилам, то в одну палату не положат. Инфекционные боксы - одноместные.

Забирали девушку с признаками ОРВИ после повзращения из Европы. Полежала в боксе в Боткина, корона не подтвердилась. выписали.
 
Подруга пишет, в их больнице больше 50 человек за сутки поступили с внебольничной пневмонией, 3-х почти сразу на ИВЛ отправили. У всех взяли анализ на корону. Медики за смену ни разу даже не поели и не переоделись в чистый костюм - такой объем работы.
 
Москва, даниловский район
Сосед с высокой температурой, сухим кашлем и ознобом со вчерашнего дня. Сегодня пришли к нему люди в защите, взяли анализ. В воскресенье будет готов. Сижу дома так как разговаривали с ним, ну то есть был контакт.
Пришел отрицательный. Обычный грипп. Но на следующий день обязали выписаться с больничного. Не знаю зачем, потому что человек все еще болеет..
 
Сверху