Коронавирус. Есть реально заболевшие среди форумчан?

Слушайте, если вы и тут будете обсуждать общую обстановку, то я просто сейчас шарахну эту тему в уже имеющуюся по ковиду и всё.
 
Раменское. Мужа отвезла сегодня в больницу. Двухсторонняя пневмания. За полдня говорит к нему еще двое мужчин в палату приехали с тем же. Анализ на короновирус только будут брать. Результат через 2 недели только.
Я сама тоже болела, но антибиотики мне помогли. Сейчас норм, без температуры. Кашель остаточный. заболели одновременно с ним.
 
Melly, с анализами вообще неразбериха какая-то. Знакомый приехал из Италии уже более чем три недели назад. С легкой простудой сразу самоизолировался, когда сказали заявить о себе всем вернувшимся, заявил, и у него взяли три теста с разными интервалами. Простуда у него так и не проходила. Все это время он прислушивался к шагам в коридоре, что его заберут. Потом ему сказали, что все ОК, 14 дней прошло, тесты отрицательные, можно выходить, и он вышел на работу. И даже обрадовался. Еще через два дня после этого к нему опять пришли, уже за 4 анализом, и его делали больше недели. Снова сидел дома. Тоже оказался ОК. Но получается, что они не были уверены, или была путаница. Я вообще не вижу смысла полагаться на такие анализы, надо было всем приехавшим сидеть дома, пока не будет хороших и быстрых тестов. Приятеля как весь дом боялся, так и боится. И на работе не особо хотели пускать, а теперь уже самоизоляция у всех. Бедный человек более 3 недель солнца не видел, и не известно, когда теперь увидит. И психика уже перегружена до предела.
 
Последнее редактирование:
У моих друзей с пневмонией коронавирус не подтвердился. Хотя все симптомы были.
Они выздоравливают.
 
У моих друзей с пневмонией коронавирус не подтвердился. Хотя все симптомы были.
Они выздоравливают.
Ещё масса видов пневмоний, не обязательно от короны
Что то мне кажется, что у большинства тестируемых, пневмония другого типа.
Я вчера разговаривала с подругой, она врач на скорой. Забиты полностью 4 больницы с диагнозом пневмонией, а вот от чего она, фиг знает. У них врач утром пришел здоровый, а вечером с пневмонией в больнице оказался.
 
Раменское. Мужа отвезла сегодня в больницу. Двухсторонняя пневмания. За полдня говорит к нему еще двое мужчин в палату приехали с тем же. Анализ на короновирус только будут брать. Результат через 2 недели только.
Я сама тоже болела, но антибиотики мне помогли. Сейчас норм, без температуры. Кашель остаточный. заболели одновременно с ним.
Дополню. У меня по флюрографии правостороннюю нижнедолевую пневманию подтвердили. Сдала тест на корону. И сыну сегодня сделали рентген - правосторонняя верхняя пневмания.
Ждем результаты анализов. Нам обещали через 2 недели.
 
Только что звонила дедушке, который живет не с нами, но недалеко от нас - у него с воскресенья высокая температура и кашель, сегодня чувствует себя уже лучше, температура снизилась. Он никуда не ездил в последнее время... Приезжала вчера Скорая, взяли тест на коронавирус, в больницу не положили, хотя ему 70 лет и имеется заболевание почек...
 
В Лобне вчера короновирусный дядя (анализ позитив от 25 марта),находящийся на дом.лечении(Москва),пришёл в поликлинику ,никому не сказав про диагноз,на рентген.
Неделю жил на дачке,гулял,ходил по магазинам и аптекам,ухудшился,вызвал скорую,отказ от госпитализации,приехал на автобусе в город.
Как результат-поликлиника и стационар на карантине,основная масса врачей тоже.
Нарушение режима самоизоляции.Добрый человек
 
Знакомого,что оказался там,у дома встретили и выдали предписание,чтобы сидел дома.
 
Вот у нас анализы взяли и отпустили домой. Ходим в магазин и аптеки, правда все рядом с домом. Надеюсь нас оповестят о результатах.
А то потом так же ткнут пальцем и скажут "виноват".
 
Российские разработчики создали русский аналог всемирно-известного стрима статистики коронавируса на ютубе. Стрим Коронавирус в России в реальном времени показывает распространение пандемии. Наша цель - информирование о текущей ситуации в России и в мире. Мы транслируем реальные данные, чтобы страх и паника уступили место здравому смыслу. Также был создан сайт, данный ресурс отличается от других своевременным обновлением данных и отсутствием рекламы.
Данные на сайте и стриме обновляются автоматически в реальном времени, основными источниками являются данные ВОЗ и Минздрава, но есть и другие источники, предоставляющие актуальную информацию.
Сайт сделали на добровольных началах, увидели что подобные ресурсы пользуются популярностью и решили сделать что-то удобное и для людей.
Разработка проекта заняла около недели, а сейчас проект постоянно дорабатывается, люди пишут на почту с пожеланиями.

Сайт:
https://virus-zone.ru/
Стрим:
View: https://www.youtube.com/watch?v=F8YghsMlLGQ&feature=youtu.be


Помимо стрима и сайта мы запустили сбор подписей под петицию об отмене оплаты услуг ЖКХ на период обязательной самоизоляции! Мы хотим привлечь внимание президента к актуальной проблеме, так как многие люди находятся в очень неприятном положении в связи с карантином.
На текущий момент проблема очень актуальна. Несмотря на обещание президента о сохранении заработной платы на время периода карантина, многие работодатели, мягко говоря, не очень хорошо восприняли эту идею. Людей принудительно отправляют в отпуска без сохранения заработной платы. Да и в целом общая ситуация негативно сказывается на платежеспособности людей. В то же время растет потребление электроэнергии и водоснабжения, так как люди постоянно находятся дома. Вместе мы сможем привлечь внимание к данной проблеме.
За один день мы собрали более 10 000 подписей.

Ссылка на петицию: https://virus-zone.ru/peticiya-ob-otmene-oplaty-uslug-jkh/
 
Тема создана 27 марта и по факту нет ни одного реально подтверждённого случая среди конной тусовки?
 
Звонила друзьям в Испанию и Америку. Знакомых больных нет. Все по домам сидят. Тем временем мы устраиваем вечеринки по Скайп. Советую!
 
Тема создана 27 марта и по факту нет ни одного реально подтверждённого случая среди конной тусовки?
очень давно читала, что конским потом лечат туберкулез. Тема была на форуме - мужчина искал, где купить конский пот, его засмеяли и назвали озабоченным. Вот там про это кто-то и писал. Может у конников иммунитет к легочным инфекциям, как вариант?))
 
Сверху