Кошку тошнит(((

Врятли она обжирается.Кушает она маленькими порциями,да и рвота у нее бывает и в том момент,когда сухого корма нет.
Пересдава общий анализ крови,т.к. он показался каким то не точным.Кол-во тромбоцитов напрягало.Биохимию мы сдавали.Все в норме,кроме :
общий белок-88,7 (57,1-79,6 норма)
билирубин прямой-1,2 (в норме его нет)
 
Так у Вас оба эти показателя и показывают переедание. И эозонофилы потому же повышены.
Все-таки попробуйте давать корм дозировано.
 
Я не знаю насчет кошек, но вот собак кормить чаще двух раз в день категорически противопоказано. Можно один, но не три. Хищник должен быть голоден. Его организм устроен так, что ест он от случая к случаю, когда повезет с добычей. А потом ничего не ест, и даже не пытается поймать, пока не переварит. А потом на голодное пузо долго ищет, чего бы отловить и сожрать, и то далеко не всегда находит. Это не лошадь, которая постоянно что-то жует.
Насчет моей кошки: раньше я ее кормила дважды в день, но она стала резко прибавлять в весе (взяла ее уже взрослой). Сейчас кормлю раз в день. Вес контролирую. Если начинает полнеть, сокращаю пайку. Хотя порция и так такая маленькая, что ее уже просто проблематично разделить на два раза :oops: . Может, я и не права, но уж очень не хочется иметь жирное животное.
 
Спасибо за ответы.

Сухой корм ограничу.Эозинофилов во второй сдачи крови вообще нет :shock:

У меня наоборот.Кошка худая (мне так кажется).Правда врачи сказали,что это норма,а если хочешь жирную кошку стерилизуй.

И все-таки теперь новая головная боль-низкие показатели лейкоцитов,СОЭ , средней концентрации гемоглобина в эритроците.
 
Эгоистка написал(а):
Может, я и не права, но уж очень не хочется иметь жирное животное.

Можно одновременно упростить и усложнить себе жизнь, заведя вторую кошку.
У меня два кота чудесно "отрабатывают" друг друга в играх. :lol:
Каждый день по 15 минут бесячки не меньше 2-ух раз в день. С топотом, игрушечными битвами и прыжками под потолок.
 
Соблазн велик :) . На самом деле, я очень сильно облизываюсь на еще одну из конюшенных кошек, но... хватит, наверное, с меня животных. А то я живо представляю себе, как еду в автобусе или электричке с рюкзаком, собакой и двумя кошками в переносках :shock: Боюсь, меня не все поймут :oops: . Тем более, что эта кошка в дом не просится, так что брать ее, по-любому, глупо. Надо же и на конюшне иметь что-то кошачье для помацать :) .
 
Я бы с удовольствием завела бы друга моей кошке,но муж,в таком случае,просто выгонит меня из дома. :lol:
 
XoVa написал(а):
Кушает она маленькими порциями,да и рвота у нее бывает и в том момент,когда сухого корма нет.
Кошки всегда так делают - по чуть-чуть поедят и отойдут, потом от скуки придут и ещё чуть-чуть поедят... Взрослых кошек вообще нормально раз в сутки кормить, Эгоистка права - нам такое ещё в академии рассказывали (касательно и кошек, и собак).
Беда в том, что когда пытаются перевести на одноразовое кормление, кошка начнёт целый день клянчить еду - а это очень громкое и требовательное мяукание... но надо приучать, побольше терпения - и всё будет. И не столько из-за голода, сколько от скуки - как у человека, который привык постоянно лазить в холодильник. Речь идёт не о голоде, а об аппетите.
 
У меня два кота. Перепробовала много кормов! Роял конин и Хилс - очень жирные! От них у моих рвота и кровь с кале. У сфинкса приходилось уши чистить каждый день. От них быстро отказалась. Из всех кормов больше всего подошел Ориджн. . Возможно Ваши проблемы из-за плохо подобранного корма.
На счет сырого корма я категрически против! Там ничего полезного нет! Только много консервантов. Два пакетика в день - это ОООчень много. Если хочется побаловать кошку сырой гадостью, то не чаще раза в неделю. А лучше вообще убрать из рациона. Но это мое мнение :) Своих балую креветками и сыром :). Но редко и мало. Кастрата вообще раз в месяц, кошку почаще. И они себя прекрасно чувствуют!
На счет переедания: я не слышала даже от опытных заводчиков, что коты переедают. Бывают исключения, конечно. Возможно и среди них бывают обжоры. Но мы таких не встречали :)
 
Т.е. мокрый корм реально вреден?Особенно Роял Канин?Врач говорил,что корм очень жирный,но я как не предовала значения.....

Значит лучше кормить кошку один раз в день,маленькими порциями и только сухим кормом :| .Так получается?

Сколько требуется времени,чтобы перевести кошку на другой корм?Врач сказал,что месяца мало...
 
У моих стоит всегда сухой корм, они сами контролируют свою порцию. Всегда должна быть чистая вода. Влажный не даю вообще!
Роялу канину не буду делать антирекламу :) но я от него быстро отказалась!
Переводить на новый корм лучше в течении 5 дней. Сначала чуть-чуть подмешивать, потом побольше и на 5-6 день перевести на новый. Дольше нет смысла растягивать, да и уменьшать срок не надо.
 
Cavallo написал(а):
На счет переедания: я не слышала даже от опытных заводчиков, что коты переедают. Бывают исключения, конечно. Возможно и среди них бывают обжоры. Но мы таких не встречали :)
В гугле (в картинках) набрала "толстый кот" и получила тьму фотографий котов, которые явно переедают. Ну не насильно же в них жрачку запихивают, правда? Из воздуха такое количество лишнего жира возникнуть явно не может.
Сначала хотела вставить какое-нибудь фото для примера, но противно как-то. И зверей жалко.
 
Переедают все животные, если дать им волю в поедании корма.
XoVa написал(а):
Значит лучше кормить кошку один раз в день,маленькими порциями и только сухим кормом :| .Так получается?
При условии, что кошка приучена к сухому корму (потребляет его большую часть своей жизни) - это вполне нормально. И, конечно же, нужно постепенно перевести на такое кормление.
 
Так.Тогда попробую перевести кошку на другой сухой корм.Безусловно постепенно).Мокрый исключу.Посмотрим результат.

Нужен ли обязательно корм для чувствительного желудка ,к примеру,или не принципиально?
 
У моей кошки рвота была одним из признаков ХПН. Когда я её по совету ветеринара перевела на Royal canin renal рвоты прекратились, да и вообще со здоровьем получше стало (тьфу-тьфу!).

Что касается врача, то всем, кто обитает в Москве или поблизости, могу порекомендовать Макарову Анну Валерьевну из клиники "Оберег" на Щёлковской (адрес, если нужно, можно на сайте посмотреть). Мою скотинку она реально спасла, причём при минимальном вмешательстве.
 
XoVa написал(а):
Нужен ли обязательно корм для чувствительного желудка ,к примеру,или не принципиально?
Думаю, если есть возможность, лучше покупать корм для чувствительного желудка. Помнится, мы покупали для пожилых кошек с чувствительным пищеварением или что-то вроде того...
 
XoVa корм обязательно sensetive, то есть для чувствительного пищеварения!!! Над этим вопросом даже не думайте. Я своих кормлю пурриной one.
По поводу какой корм, я раньше тоже кормила только сушкой, но потом услышала от специалистов что влажный корм необходим. Я просто стала предлагать своим котам и сушку и мокрый, со временем оба кота выбрали именно мокрый корм как основу. Но в данном случае, если речь идёт о каком-то заболевании, надо очень тщательно продумать кормление. Тут остаётся только метод проб.
По поводу ожирения у котов, это одно из распространённых явлений у кошек, которое ведёт ко многим заболеваниям. Моего питомца подобный опыт не обошёл стороной, у кошки была еда вволю, кошку разнесло до формы шара, ходила с трудом. Перевела на нормированный режим, завела второго котёнка, который кошку регулярно "отрабатывает", - кошка сдулась на глазах и заметно повеселела.
По поводу норм. 2 пакетика мокрого корма в день на одну кошкоморду это ОЧЕНЬ много!!! Мои кот и кошка на двоих получают 1,5 - 2 пакетика мокрого корма, и сухого корма едва закрывающего дно. Проедают всё сразу или в течении часа. Бывают дни когда и меньше получают, типа разгрузочных дней.
У меня кошек рвёт иногда, но ттт не часто, это шерсть выводится из желудка. Я всегда смотрю по настроению кошек, если кошка вялая - сразу видно, тогда бьём тревогу. Если поблевала и ходит весёлая, значит нормуль всё.
С клиниками сама замучилась уже, много была в зоовете, мне не очень нравиться, знаю хорошая клиника при КСК Новый Век, но и цены там аховые...
В целом хочу пожелать Вам сил и терпения, хорошо что не закрываете глаза, а стараетесь своевременно помочь.
 
С того момента,как я создала тему (04.07) стошнило кошку один раз - позавчера.И то,по вине мужа,который ей нарезал колбасы "Докторской",а потом еще и корма навалил ( вот и оставь кошку ему на пару дней).
Пить она только начала ,как лошадь.Выпивает по 2-3 своих миски с молоком.А раньше максимум одну.
 
Сверху