Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Такой же эффект просто от сена, оно заполняет желудок и не дает соку плескаться на стенки,поэтому рекомендуют давать немного сена перед работой всем
Тут сено в доступе всегда.
 
Тут сено в доступе всегда.
Сено тоже разное же. С болотистой местности сено может кислить, например, и не успокаивать жкт, а как раз наоборот.
Короче, как эти лошади все ещё живы, совсем непонятно.
 
Сено тоже разное же.
Я иногда слушаю и радуюсь за вас.
У меня вроде и коней дофига было и образование зоотехническое. Но вот создаю видимо впечатление чайника))).
Это не точечно вам. А вообще людям создающим настроение))).
 
Сено тоже разное же. С болотистой местности сено может кислить, например, и не успокаивать жкт, а как раз наоборот.
Короче, как эти лошади все ещё живы, совсем непонятно.
Эт мы возвернулись в тему того что лошади должны кушать постоянно и желудок должен быть заполнен чемто для защиты его от разрушения кислотой,особенно перед работой когда кислота там плещется и попадает на незащищенные слизью области. А вообще я не встречала еще заготовок сена на болотах,помоему это должно быть трудно
 
А вообще я не встречала еще заготовок сена на болотах
Вообще, в Питере сено заготавливают, а тут у нас самое оно, особенно на юге. На соседнем поле (в этом году просили 2800 за рулон, на минуточку) большую часть лета вода стоит местами. Потому что глина, низина, и грунтовые воды близко.
 
Такой же эффект просто от сена, оно заполняет желудок и не дает соку плескаться на стенки,поэтому рекомендуют давать немного сена перед работой всем
У нашего не было эффекта от сена, хотя доступ к сену был круглосуточный.
 
то тот же бисептол и омепразол
некоторые формы гастрита омепразол не только не лечит, но и противопоказан.

В виду многих случаев завалов у коней с автопоилками, я теперь всем владельцам советую предлагать лошадям воду, когда это возможно. И почти все кони пьют из ведра и довольно много. К сожалению, иногда автопоилки не проверяют, а попавшее сено под язычок может привести к тому, что вода будет либо вообще не течь, либо плохо. Я уж молчу про случаи, когда лошадь какает в поилку или не хочет пить квас, который получается, когда она сено в поилку таскает, оно там загнивает и водичка становится своеобразной на вкус. По идее за этим должен следить конюх или коновод, или сам владелец, или тренер. Но в реальности не всегда так получается.
 
Последнее редактирование:
Всем, кого знаю гастритников коней, веты назначали омепразол.

Я проверяю поилки 🙈 . У меня два коня срут в поилки регулярно. Один через день то в поилку, то в кормушку.
Ваши пьют жадно, мои вообще не пьют. Это значит что кто-то из нас врёт?
 
Последнее редактирование:
У меня конь не пьет на съемках, например. И ладно зима сейчас, а когда летом снимались, было 28 градусов, они целый день под седлом и что то делали (кроме обеда), коней несколько раз водили на водопой, все пили, все 22 штуки, мой - нет. Я и так ведро, и на землю и в морду - не пьет. Пришел домой на обед - выпил два ведра. В деннике ведро стоит.
 
некоторые формы гастрита омепразол не только не лечит, но и противопоказан.

В виду многих случаев завалов у коней с автопоилками, я теперь всем владельцам советую предлагать лошадям воду, когда это возможно. И почти все кони пьют из ведра и довольно много. К сожалению, иногда автопоилки не проверяют, а попавшее сено под язычок может привести к тому, что вода будет либо вообще не течь, либо плохо. Я уж молчу про случаи, когда лошадь какает в поилку или не хочет пить квас, который получается, когда она сено в поилку таскает, оно там загнивает и водичка становится своеобразной на вкус. По идее за этим должен следить конюх или коновод, или сам владелец, или тренер. Но в реальности не всегда так получается.
Да мою любимую лошадку так угробили, он грязную воду не пил,а кроме меня никому не интересно было за чистотой воды смотреть😪
 
У меня конь не пьет на съемках, например. И ладно зима сейчас, а когда летом снимались, было 28 градусов, они целый день под седлом и что то делали (кроме обеда), коней несколько раз водили на водопой, все пили, все 22 штуки, мой - нет. Я и так ведро, и на землю и в морду - не пьет. Пришел домой на обед - выпил два ведра. В деннике ведро стоит.
Вот гад. На капельницу нарывается😀
 
Ваши пьют жадно, мои вообще не пьют.
пьют, когда хотят, иногда не хотят, иногда хотят. Я хозяевам говорю об этом - кто-то слушает, кто-то нет. Все в руках людей. Я со своей стороны всегда проверяю поилки у коней, с которыми работаю, т.к. часто работаю без владельцев. После некоторых случаев меня волнует состояние поилок. Слишком дорого откачивание коней(
 
причем я СПЕЦИАЛЬНО притащила его ведро. Чужое это же вообще кошмар, оно точно хочет сожрать лошадь, притащила его - все равно не пьет, губы намочит и все, отказывается.
 
На самом деле вода температуры тела прекрасно всасывается через толстый кишечник, поэтому напоить можно.
Другой вопрос, нужно ли…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху