Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А уж подруга моя как рыдала. Она же вообще не поняла ситуацию сначала. Прелестный летний денёк, она на чиле и расслабоне пасет коня, и тут к ней подлетает фурия и с криком "Вам кто разрешил его держать" чуть ли не чомбур начинает вырывать из рук.
До неё вообще не сразу дошло, что это такое ей разрешили подержать, из-за чего эта дама так рассердилась
 
Шутки шутками
В жемчужине Швейцарии были два почти идентичных внешне тракена Вигвам и Взрыв (могу с кличкой второго ошибиться). Первый был моим подопечным и мегаадекват, второй - ни подойти, ни сесть.

Приезжаю на конюшню, перестановки, моего нет на месте, захожу в торцовую конюшню, похожая морда, захожу в денник, конь слегка приосел, но корм берёт, погладила везде, глазки попучил, пошла за седлом, выяснилось, что "мой" во 2 конюшне стоит, а я другого попугала наездом.
 
Ой, это ещё что, в Аванпосте тек перепутав, коня заездили)))) Вместо одного коня, взрослого поседлали другого, молодого, но очень похожего и повели на нём смену ( инструктор облажался))) Ну ничё так, все живы - конь заездился 🤣 🤣 🤣 Инструктору по щам :cool:🙈
 
заезда прошла на ура?
До самого возвращения на базу инструктор не подозревал, на ком едет и только по возвращению ему "глаза раскрыли" на действительность))) Хорошо, что был ПШ ("первый шаг") без рыси и галопа, а то бы было весело, наверное)))
 
Меня соседка так попросила кобылу с прокатом взять, она говорит, заезжена. На пальчиках рулится.
Англо тракенка с Краснодара.
На стадии-сесть с земли я что-то заподозрила.
На ходу закинули.
А дальше она не понимает ни повода, ни шенкель.
А у меня смена лошадей 7 ждёт, а я от конюшни отъехать не могу, взяла дубинку, ну и поехала в толпе.
Хорошо, галопа не было, она на рыси как-то странно подпрыгивала.
Оказалось, на нее скакаши 1 раз садились в проходе, перед продажей.
 
Меня соседка так попросила кобылу с прокатом взять, она говорит, заезжена. На пальчиках рулится.
Англо тракенка с Краснодара.
На стадии-сесть с земли я что-то заподозрила.
На ходу закинули.
А дальше она не понимает ни повода, ни шенкель.
А у меня смена лошадей 7 ждёт, а я от конюшни отъехать не могу, взяла дубинку, ну и поехала в толпе.
Хорошо, галопа не было, она на рыси как-то странно подпрыгивала.
Оказалось, на нее скакаши 1 раз садились в проходе, перед продажей.
соседка явно зуб на вас имела 😁

хотя, когда Паша приехал, мы его месяц не трогали , дали отдохнуть а потом девочки говорят - давай сядем? ну давай, ну поседлали, и я села. Я тут недавно эти фотки нашла, с той первой езды, оказалось я там еще и на недоуздке еду😁 и это я - два аллюра подержите меня чтоб не упала🤣 Видимо все же заезженный был🤣
 
Соседка просто любит жар чужими руками загребать.
Эта лошадь стояла у нее на постое, и она обещала ее работать.
 
Ой, я лет так через несколько с конями тоже думала: ну как можно перепутать, они же все разные! И вот прошло 20 лет, я веду с дальнего конца поля свою кобылу, метров 10 остается до конюшни и я понимаю, что не свою веду 😝 все, больше от меня никто стеба на эту тему не слышал 😂
 
Мне кажется хоть раз в жизни все так "спотыкались".
Я так по просьбе тренера привести чужую рыжую уэльскую кобылу, притащила из левады рыжего мерина-араба. Ненуачо: мелкий? мелкий! рыжий? рыжий! морда щучиной? щучиной! - заверните, сойдет 😁
 
Характерный эффект. Во всех случаях всё обошлось. Вот что значит, не знать! )))
Я так однажды раскрючковала коня, который ноги не давал. Мысль "припёрлась тут в инструктора, а самой ногу у прокатного коня не взять". Ну и трах-тибидох и взяла. Все четыре :rolleyes:
 
Ноги ладно. Но я наблюдаю, в основном, пороховых коней выездковых. Туда наверх по незнанию и ошибке не залезешь. Там на подходе уже понятно))).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху