Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так у Шуваловой, тот же рысак, только Голландский 😂😂😂😜

Я таких пачками продавала из Голландии, лет 10 назад)
И у меня знакомая недавно притащила квпна от драйвингового папки себе под выездку.
И ещё одна пару лет назад продавала вороного, с очень высоким каретным ходом, малопризного. Вживую космос какой-то эффектный. Но знаю, что на него многие покупатели нос воротили, что вот как у Шуваловой 😅 Но конь продался хорошо. И на стартах, насколько помню, ему очень даже ставили, проблем не было.
Так что свои любители голландских рысаков точно есть, причем серьёзно стартующие. Вроде как мода уже прошла, народ разных квпнов пощупал, а все равно:)
У меня это третья знакомая серая лошадь, павшая именно так.
Все орловцы.
А какой это процент от общего числа знакомых серых орловцев?
Говорят, что каждый третий имеет проявления.😫
А то у меня самой нет выборки. Только один знакомый белоснежный орловец, но тот возраст 20+ перешагнул и здоровье там хорошее.
 
какой это процент от общего числа знакомых серых орловцев?
Именно у серых орловцев, именно не молодых, а уже взрослых и дальше, наверное, процентов 80.
У русских рысаков не знала ни одного с меланомами. Тоже серых, естественно.
 
Да кстати знакомая серая орловка тоже с какимито опухолями была. Но ей было за 20 и она была просто потрясающей лошадью
 
Конечно, можно!
Вот на твоём фото хорошая правильная лошадь. И рысак там узнаваем... И даже может бежал хорошо.
Но не - О! Орлович!
Нет узкого лба с ушами в завиток. Нет аховости.
Аховость там есть,вживую,ее хоть отбавляй.Видела неоднократно,именно восторг полный.А вот вороной-фото в известном стиле-только вывели из конюшни-фыркнул-заржал-пернул-"ах-ах-дракон",что там в спокойном состоянии и боком непонятно вообще.Я сама так цыганам продавала-есть изначально кони-понтовщики.
А серый это Пеон-один из лучших и по жкстерьеру в том числе орловцев недавних лет и бегал до своих 12 лет,если не ошибаюсь.На фото в беговых кондициях, вот нашла фото поудачней
60c0c1625f0aa8d3bb58d71d5baa0a48.jpg
114369638_IMG_9300.jpg
 
Абсолютно не против Пеонов! Но мне такой вообще не интересен.
Вы поймите, я их рассматриваю исключительно в личном интересе и вообще не беговом.
На знатока породы не претендую. Доказывать мне, что лучшие представители породы красивее цыганских не обязательно ;) .
 
Последнее редактирование:
девочки, мы же здесь не о вкусах спорим, каждому - свое, и это очень хорошо, не может всем нравиться одно и тоже... кроме Тото
 
Меня манит креатив. Мне хочется выездку, но не на стандарте квпнов. Андалузы, фризы, орловы как магнит.
И теки мне нравятся), но умом я понимаю, что с этими точно не смогу.
В перечисленных часто встречается встроенное желание сотрудничать. У теков какая-то сложная история).
 
Меня манит креатив. Мне хочется выездку, но не на стандарте квпнов. Андалузы, фризы, орловы как магнит.
И теки мне нравятся), но умом я понимаю, что с этими точно не смогу.
В перечисленных часто встречается встроенное желание сотрудничать. У теков какая-то сложная история).
Какая у них (теков)история? Я помню что на теках было ощущение полета как ни на каких других🙂
 
У нас тек есть, выездку работает под хозяйкой. Она говорит что очень сложный...
Я же себя говно чувствую даже когда ему просто попону надеваю и гулять веду))))))))))
 
Тут есть целая тема про теков, там быстро расскажут, для какой сложной работы эти кони и как они просто кататься не годятся))) а мы то, дураки, все детство на них прокатались в парках да на заливах, и знать об этом не знали и сравнить было не с чем, потому что других коней рядом не было😉
 
У моей близкой подруги 4 тека. Вернее, пять, но одна кобылка на продаже.Я какой-то особенной сложности не замечала, лошади как лошади. Зимой вот обрастают плохо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху