Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Корги все же крупные собаки. А формат норвича позволят везде брать с собой без напряга.
Ваш дневник такой скоростной ), что читать все не успеваю , 12 лет назад, покупая Йорка, мне предлагали норвича, они тогда редкие были и страшно дорогие , 100.000 если не ошибаюсь тогда хотели , если не больше , помню много , но мне как то не зашло, какие они по характеру , в двух словах, если можно )
Джек Рассел у меня тоже есть ) девочка , но умнейшее и спокойное животное и особо ничего не сгрызла , кроме своей лежанки ) , видимо от большой любви 😁 дружит с котом ))) вернее , сдружила , так как Юкки 5 , Ханне 1,5 года
 

Вложения

  • 39B729B2-38D5-409D-A0FE-A75395C9F402.jpeg
    39B729B2-38D5-409D-A0FE-A75395C9F402.jpeg
    41,2 KB · Просмотры: 72
Люблю больших собак и ничего не могу с собой поделать((( для меня самый мини-вариант - это сеттер.
Но у меня крокодил, поэтому живем за городом. За это ему, конечно, отдельное спасибо, потому что в городе среди растущих толп гостей нашего города из братских государств, которые уже не принято называть даже, мне уже сильно нехорошо(
 
12 лет назад, покупая Йорка, мне предлагали норвича, они тогда редкие были и страшно дорогие , 100.000 если не ошибаюсь тогда хотели , если не больше
Сейчас они.. Ещё дороже и так же не очень распространены. Меня постоянно спрашивают про Жужу прохожие. Часто говорю, что это просто блохтерьер😁.
Характер нордический😊. Спокойный терьер. Ходит везде без поводка. На конюшне ждёт меня под коневозом). Под ногами не путается, никому не мешает. Детей боится панически.
 
Последнее редактирование:
Эти смелые только или за компом или пока от собаки карабин с поводком не отстегнешь или команду "чужие" не дашь. Вся их смелость куда то резко испаряется.
Лошадка черненькая красивая не нужна случайно? 😁
Можно всех пугать и получать удовольствие😂😂😂.
 
Девочки, понимаю что тема горячая)). Но давайте тут уже закончим про собашек.
Поддерживаю.
И присоединяюсь к вопросу чем не угодил фриз в родословной?) Мне, кстати, очень нравятся помеси рысачья с фризами и владимирцев, они, правда, не всегда удачные выходят по внешности, но по характеру золотые. Курва выделяется из общей массы, быдлянка в ней побеждает, пока что).
 
Настя, а ты как-то писала, что с большими лошадьми работала одно время и поняла, что это не твое. А можешь рассказать, почему? Что именно тебе не подошло? А то я как вижу очередного шайра или клайда под 200 см, у меня все внутри йокает((( мне оно прямо очень надо почему-то...
 
Настя, а ты как-то писала, что с большими лошадьми работала одно время и поняла, что это не твое. А можешь рассказать, почему? Что именно тебе не подошло? А то я как вижу очередного шайра или клайда под 200 см, у меня все внутри йокает((( мне оно прямо очень надо почему-то...
По-моему, клайды и шайры это совсем не то, что голландец или немец под 200 см)). Я ездила на клайде из упряжки Bud. Это круто, все внизу такие маленькие, как на поняшках 😅 . Но это лошадь для прогулок, для попокатания, скорее, нежели для кропотливой работы над менками, пассажем. Представьте себе держать такую махину в сборе и работать сгибания, готовить к пируэту). Нее. А вот когда у тебя верховая порода и тебе надо всё это работать, то можно остаться без спины. Да и лошадка такая требует постоянной поддержки и добавок, они более рыхлые, потому что зреют дольше. Крупную лошадь нельзя заездить в 2-3 года без последствий для её здоровья или держать только на сене и концентратах. Я, признаться честно, пока не знаю ни одной крупной спортивной лошади целой, чтоб у неё не было никаких проблем по здоровью.
 
Последнее редактирование:
Не-не, я эти тяжелые породы для конной лесо-полевой медитации рассматриваю. Чтобы отдыхать!

Чтобы работать - тут у меня другая картинка. В нее и рысак, и кладруб, и будильник, и терец и араб впишутся) Чтобы под любым седлом позвоночник не собирать каждый раз заново (такие исключения в любых породах бывают), желательно чОрный (ну или серый), ну и чтобы экстерьерно глаз радовал (красота-то в глазах смотрящего). В моем случае, увы, мы не про спорт больших достижений, а про спорт больших напряжений(((( а напрягаться хочется с удовольствием)
 
Настя, а ты как-то писала, что с большими лошадьми работала одно время и поняла, что это не твое.
Не моё, не потому что не нравятся,, а потому что выездка).
Шайры очень нравятся. По качеству они прям верховые! Гибкие движистые.
Меня закидают тапками.. Но с нашими тяжами не сравнить.

А вот сейчас у меня мысль про лошадь дамского седла.
И в идеале это был бы густой орлович. Давно мечтаю)). Но.. Такого что бы с рысью удобной и с галопом не найти. Фризы подкупают галопом. Но..
Арабы прекрасны! Но мелковаты.
Всерьёз я бы задумалась про андалуза.
 
Последнее редактирование:
Из наших могу только про владимирцев подумать,. Они бывает, красиво бегуть...
Остальные прекрасно стоят и шагают, имхо. Они же для другого)

Вот смотрю на брабансона или першерона - хочется обнять. и просто постоять. максимум - пошагать. Конечно, еще про тележку иногда проскальзывает, но это тяжело организовать. Иных мыслей и не возникает вовсе. Поэтому, кстати, не люблю тяжелых лошадей и их помесей под боковым седлом. Конечно, ездить проще, может и вовсе не колыхать. Но это все не то....
 
Меня закидают тапками.. Но с нашими тяжами не сравнить.
А чего тапками-то? шайры реально отличаются, из наших ближе всего, действительно, только владимирец и то, не слишком. Мне ещё длинноногие першероны нравятся, весьма спортивно, что ли, выглядят,необычно. Вот такой, как на видео:

Андалуз - это интересно, при том, что они часто барочные, но не слишком крупные и очень гибкие.
 
Настя, смотри как Владимирец шикарно в дамском седле будет смотреться ))) у меня, правда, только такая фотка, но какая стать, высота и мощь! ))) Саша 182, жереб где-то 175, думаю. Это Гладыш многим известный.

WVzlOqw4YoY.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху