Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так можно просто записаться на тренировку. Остаться потом посмотреть, как другие ученики ездят. И про постой тоже, я бы приехала типа потренироваться, и всё что интересно по постою бы отсмотрела.
Понимаете, если я хочу записаться на тренировку то я записываюсь на тренировку, если я хочу посмотреть постой то я так и говорю - рассматриваю постой. Почему я изначально должна врать, хитрить и прочее, если я не задумала ничего противозаконного?
Мне это странно.
Потом, я считаю, что ходить бродить и лезть в углы в чужом месте - это свинство. Если я хочу посмотреть то и то то я так и говорю - интересует это и вот это, покажите. Сама не пойду. И не люблю когда другие так вот ходят.
Как человек, который вынужден много общаться с продажниками: иногда это "я продажник" с первых слов так от человека разит, что хочется застрелиться 🤣
Я с тобой не общалась, так что не к тебе лично. Просто все может быть не настолько однозначно.

Касаемо постоя. Тут много факторов. Когда мне говорят "мест нет" - я обычно уточняю, могу ли приехать и посмотреть - вдруг на будущее пригодится. Вообще никто не отказывал 🤷‍♀️
По телефону я сразу коротко задаю главные для меня вопросы - если по ним категорические расхождения - то обычно благодарю и прощаюсь. Хотя тут было - позвонила, сразу по первым вводным было понятно, что постой не годится - но мы очень мило с хозяйкой минут 30 проговорили 🤣
Дальше по поводу просмотра. Мне как "хочу посмотреть" очень нравится, когда мне говорят: приезжайте в любое время, заходите и смотрите! Но мне как ЧВ, который рассматривает постой, это не нравится категорически - значит проходной двор, ходи кто хочет и т.д.
ну вобщем да.
 
  • Like
Реакции: Irke
Понимаете, если я хочу записаться на тренировку то я записываюсь на тренировку, если я хочу посмотреть постой то я так и говорю - рассматриваю постой. Почему я изначально должна врать, хитрить и прочее, если я не задумала ничего противозаконного?
Нет, дело-то не в том, чтобы врать и хитрить, а в том что сколько мы смотрим постой? Ну вот по моему опыту от 5 минут (приехать - оглядеться - и уехать) до часа.
А приехать позаниматься - часа полтора-два нахождения на конюшне "в естественной среде".
Я знаю конюшни, где мне бы очень нравилось заниматься - но свою лошадь я бы ни в жизнь туда не поставила. Это все можно оценить изнутри. Банально забрав лошадь из левады, собрав лошадь на развязках, пройдя своими ножками до манежа, поскакав на чужом грунте и т.д...
 
я считаю, что ходить бродить и лезть в углы в чужом месте - это свинство. Если я хочу посмотреть то и то то я так и говорю - интересует это и вот это, покажите
Ну почему лезть? Приехать с одной целью, и заодно посмотреть всё что интересует - что тут такого? Одно дело, если это с каким то плохим умыслом, типа распространять потом сплетни - это да, а составить для себя впечатление я свинством не считаю. По секрету: когда я работала конюхом, коноводом - не редкостью были ситуации, что какие то действия производились только к приезду владельца (или, наоборот, что-то не делалось), как то: засыпать побольше опилок, давать нормальное количество сена. Лошади, за работу которых получал деньги МС, нередко в отсутствии владельца работал коновод. И т.д. Вам такого заранее никто не расскажет и не покажет 🤷
Ну и просто посмотреть, как конюха обращаются с животными, в целом атмосфера в клубе, ещё какие то нюансы.
 
Нет, дело-то не в том, чтобы врать и хитрить, а в том что сколько мы смотрим постой? Ну вот по моему опыту от 5 минут (приехать - оглядеться - и уехать) до часа.
А приехать позаниматься - часа полтора-два нахождения на конюшне "в естественной среде".
Я знаю конюшни, где мне бы очень нравилось заниматься - но свою лошадь я бы ни в жизнь туда не поставила. Это все можно оценить изнутри. Банально забрав лошадь из левады, собрав лошадь на развязках, пройдя своими ножками до манежа, поскакав на чужом грунте и т.д...
Я не настолько "профи" чтоб сделать вывод по всем вот этим перечисленным тобой пунктам....

Ну как это в естественной среде? Ведь никто же не даст мне пойти забрать лошадь, одеть, вывести...одной? Или даст? тогда это еще больший треш.
Ну почему лезть? Приехать с одной целью, и заодно посмотреть всё что интересует - что тут такого? Одно дело, если это с каким то плохим умыслом, типа распространять потом сплетни - это да, а составить для себя впечатление я свинством не считаю. По секрету: когда я работала конюхом, коноводом - не редкостью были ситуации, что какие то действия производились только к приезду владельца (или, наоборот, что-то не делалось), как то: засыпать побольше опилок, давать нормальное количество сена. Лошади, за работу которых получал деньги МС, нередко в отсутствии владельца работал коновод. И т.д. Вам такого заранее никто не расскажет и не покажет 🤷
Ну и просто посмотреть, как конюха обращаются с животными, в целом атмосфера в клубе, ещё какие то нюансы.
как то все это жутко сложно.... 🤦‍♀️

Ну как это - посмотреть все что интересует. Меня, допустим, интересует кормовая, и я что, такая , полезу туда рассматривать корма? С какого?! Или это нормально?
 
Ну как это в естественной среде? Ведь никто же не даст мне пойти забрать лошадь, одеть, вывести...одной? Или даст? тогда это еще больший треш.
А почему нет?
Ну или даже с инструктором. В чем проблема-то?
Ну как это - посмотреть все что интересует. Меня, допустим, интересует кормовая, и я что, такая , полезу туда рассматривать корма? С какого?! Или это нормально?
Тоже нет проблемы. "А чем кормите? Ой, а это кормовая? А как у вас тут устроено?" - блин, ну ты же продажник, ты же должна знать, что больше всего люди любят говорить о себе - пара-тройка вопросов - и тебя уже поят чаем и устраивают 33 экскурсии по конюшне, затаскивая в каждый угол.
 
Да почему? Допустим, какой-то клуб в целом понравился: походить на занятия, составить впечатление. Изнутри посмотреть, насколько это возможно. Но это время, да.
Эгей.... так я могу пол жизни ходить на занятия выбирая....К сожалению, у меня нет столько времени и я не готова тратить деньги на то чтоб "посмотреть"
А почему нет?
Ну или даже с инструктором. В чем проблема-то?

Тоже нет проблемы. "А чем кормите? Ой, а это кормовая? А как у вас тут устроено?" - блин, ну ты же продажник, ты же должна знать, что больше всего люди любят говорить о себе - пара-тройка вопросов - и тебя уже поят чаем и устраивают 33 экскурсии по конюшне, затаскивая в каждый угол.
я так не могу
я могу продать что угодно. Но купить - нет. Мне говорят - с вас триста тыщ. Я вынимаю, плачу и ухожу. Если я считаю что дорого - я молча говорю - спасибо - и ухожу.

Что то все мои походы на конюшни выглядели по другому....Я как то из денника вышла с лошадкой одна, так потом обе обратно задом влетали от окрика тренера.

Я вообще хотела написать себе список пунктов, которые важны. Смотреть конкретно по ним. Дальше составлять впечатление что хорошо, что плохо, с чем могу мирится что могу изменить. От этого плясать. а не "втираться в доверие" 😁
 
я могу продать что угодно. Но купить - нет. Мне говорят - с вас триста тыщ. Я вынимаю, плачу и ухожу. Если я считаю что дорого - я молча говорю - спасибо - и ухожу.
Это, наверное, жуткий оффтоп уже - но как ты тогда продаешь?
Основа продаж - это не же "продать любой ценой", а коммуникация, умение находить общий язык с людьми (не "втираться в доверие"!).
Продать и купить - это две медали одной стороны. Продавая что-то, ты получаешь деньги. Покупая что-то - ты, по сути, продаешь свои деньги за это что-то. Та же продажа. 🤷‍♀️

Что то все мои походы на конюшни выглядели по другому....
Совет: приходишь и говоришь "я лох, я ничего не умею" - и начинаешь проявлять неподдельный интерес к тому, чему тебя учат. С вопросами, уточнениями и заинтересованностью.
 
а можно я поговорю про предопределено? мое понятие, чтобы вам всем было сразу понятно - перед нами стоит огромный многоэтажный дом-башня с одним входом-выходом, со многими квартирами... мы рождаемся и входим в этом подъезд, мы открыли первую дверь в нашей будущей жизни...а потом уже определено начинается с того. какую следующую дверь в какой квартире мы откроем, за каждой дверью - определеный наш путь, открыли эту дверь - такая судьба, открыли другую дверь - другая... и так по жизни , мы переходим из квартиры в квартиру и открываем множество дверей, мы выбираем свой путь сами
 
а можно я поговорю про предопределено? мое понятие, чтобы вам всем было сразу понятно - перед нами стоит огромный многоэтажный дом-башня с одним входом-выходом, со многими квартирами... мы рождаемся и входим в этом подъезд, мы открыли первую дверь в нашей будущей жизни...а потом уже определено начинается с того. какую следующую дверь в какой квартире мы откроем, за каждой дверью - определеный наш путь, открыли эту дверь - такая судьба, открыли другую дверь - другая... и так по жизни , мы переходим из квартиры в квартиру и открываем множество дверей, мы выбираем свой путь сами
Я бы сказала что есть ключевые пункты, точки выбора. Когда мы выбираем дверь но можем открыть только одну, и пути назад уже нет. Иногда они разделяют жизнь на до и после
 
уж к тренеру...Как это выглядит? - Можно я приеду и буду смотреть как вы тренируете? ну такоэ....
Я так делала несколько раз. Разумеется перед этим мы оговаривали в принципе реальностб тренировок с этим тренером. По деньгам, по возможности ездить и т.п. , а потом я просилась доехать посмотреть на тренирлвки с другими. Ни разу не отказали.
 
На самом деле, то что говорит ХК при показе, и то что есть на самом деле - зачастую две большие разницы. Я никого не хочу обидеть, и не говорю что так всегда, но есть случаи когда так и есть. Когда к нам приходят люди и интересуются условиями постоя, и я слышу как хозяйка рассказывает, как и что у нас устроено, я просто офигеваю, дорогая редакция :D
 
Вот кстати плюсую к тому, что приехать позаниматься в конюшню, чтобы понять какой тренер, как с постоем, как лошади живут и общая атмосфера в клубе - это самое то! Потому что для всех ты, пока что, разовый прокат, даже если ты ни фига не прокат, и при постороннем человеке могут делать и говорить те вещи, что никогда не услышишь/увидишь приехать целенаправленно смотреть постой или будучи уже на постое там.
 
Под просмотр могут даже сенца подкинуть и опилочки свеженьким присыпать, и лошадиные ребра попонками прикрыть.

Я так делала несколько раз. Разумеется перед этим мы оговаривали в принципе реальностб тренировок с этим тренером. По деньгам, по возможности ездить и т.п. , а потом я просилась доехать посмотреть на тренирлвки с другими. Ни разу не отказали.
Даже затрудняюсь вспомнить, чтобы мне вдруг сказали - нет, не приезжайте.)) Продаем кота в мешке, хотите - берите, не хотите - нафиг с пляжа.
Но если так ответят, туда скорее всего не не надо.
 
Последнее редактирование:
Ну я бы сказала, округлился ),
Округляться рано же.
У меня кобыла по недосмотру родила в 2,5 г. Так вот вообще неожиданно. Живота не было абсолютно.
а жеребёнка себе ?)
По плану, да. Ну, если интересный случится.
Вообще, я зарекалась про жеребят. Хватило опыта покупки годовика.
Но.. Видимо, старею😂.
 
Округляться рано же.
У меня кобыла по недосмотру родила в 2,5 г. Так вот вообще неожиданно. Живота не было абсолютно.

По плану, да. Ну, если интересный случится.
Вообще, я зарекалась про жеребят. Хватило опыта покупки годовика.
Но.. Видимо, старею😂.
Я себе так же сказала , что старею😅, потому что зареклась , сколько всем суждено со мной , больше никого , ни кошки , ни собаки , ни лошади 🙈
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху