Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну есть вариант, что коммуникация с конями на тему соблюдения личного пространства и прилёта обраток перенастроит её и на тему людей. Но не факт, конечно.
 
А обратный пример есть у кого-нибудь? :D
Ну, у меня есть))
Толстомясая когда приехала из табуна, всех коней гоняла, если кто посмотрел не так, никого в проходе не пропускала, за неправильную социальную дистанцию убивала.. сейчас смотрит, типа, что совсем нельзя в..бать?)) Или всё-таки немножко можно в.бать?))
Но это прямо противоположный случай, моя человека слушает всё же
 
если удовлетворить все лошадиные потребности - станет ли лучше характер
Ну это какая-то странная идея, что от удовлетворения всех потребностей характер становится лучше. Гормональный фон может влиять на поведение. Опыт занимания места в иерархии тоже может, по крайней мере у приматов это работает. Но удовлетворение потребностей - ...
 
Ну это какая-то странная идея, что от удовлетворения всех потребностей характер становится лучше. Гормональный фон может влиять на поведение. Опыт занимания места в иерархии тоже может, по крайней мере у приматов это работает. Но удовлетворение потребностей - ...
когда лошадь не имеет возможности общаться с себе подобными, находясь в относительной свободе, у нее сильно может испортиться характер. У кого то это будет незаметно. Или спишут на темперамент, скажем лошадь будет слишком пугливой, слишком нервозной, слишком непредсказуемой. А кто-то начнет жрать людей. И как только мы даем лошади нужное ей мы можем разрешить проблему очень быстро. Можем и нет. Вот мне рассказывали о коне, который тряс головой. Предполагали неврологическое заболевание, но как только конь стал гулять, все прошло.
Опять же- постоянная нехватка еды заставит лошадь охранять денник, еду, она может начать кидаться на людей, лошадей. Все это из рода заболеваний психики с которой у людей разбираются психотерапевты, а в тяжелых случаях - психиатры. В конном мире только недавно появилась мода на магний, совсем недавно - на волшебные шапочки, ну и слава богу приходит понимание, что лошади необходим массаж и прочие способы восстановления, непринятые раньше.
 
Почему из фольги? Некоторые конкуристы прыгают на лошадях в масках, говорят что лошади более уравновешенными становятся на маршруте
 
Почему из фольги? Некоторые конкуристы прыгают на лошадях в масках, говорят что лошади более уравновешенными становятся на маршруте
совершенно верно, уже чуть ли не каждая вторая лошадь в Макиме в такой шапочке. Бинт стоит 300 рублей, шапочка - 10 т.р. Налицо - волшебная))
 
когда лошадь не имеет возможности общаться с себе подобными
Есть принципиальная разница между всеми потребностями и базовыми потребностями. Одно дело - общение с сородичами и еда, другое - слава богу массаж.
 
Есть принципиальная разница между всеми потребностями и базовыми потребностями. Одно дело - общение с сородичами и еда, другое - слава богу массаж.
когда лошадь полноценно общается с сородичами они себе и массаж делают частенько)
 
Я такие видела, но не знаю, работают ли. Называются вроде антистрессовые
работают, как раз недавно читала отзыв. Надевают заранее и до 9 часов в шапочке оставляют. Этот метод давно предложила Л. Теллингтон-Джонс, вернее ее сестра, уже лет двадцать как, наверное. И вот только сейчас до некоторых дошло.
 
Знать бы причину такого дыхания.
Всё таки ХОБЛ, например, показание к тому, чтобы не размножать. Ветеринары говорят, что это "слабое место" имеет наследственную предрасположенность.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху