Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На "войне" все средства хороши, такого мнения). Если лошадь опасна для окружающих и сама вполне может оказаться на мясокомбинате. Если достаточно жесткие методы помогли избежать каких либо дурных последствий и пошли на пользу, то они оправданы.
Правда хрен поймешь, что может помочь, с такими лошадьми.
Например со своей я со временем поняла, что нужно для налаживания более нужного для меня контакта в некоторых вопросах)) А нужно мне было то, чего кобыла может бояться)).
Потому что людей она абсолютно не боялась , со всеми предметами. Ни бич, ни лопата, ее совсем не волновали, они должны были больше волновать человека, который с помощью них решил наладить контакт.
И этим предметом случайно оказался большой мяч 😂 , который купила мелкому жеребчику играться)
В общем очень здорово этот мяч мне помог в свое время в нашем на тот момент не разрешенном вопросе-работе на корде)))
 
*присоединюсь к интересной дискуссии*
Я думаю, вариант с шокером может помочь. Вообще, хорошо помогает выбить почву из-под земли (и фигурально, и буквально). Знаю случай, когда жеребец очень любил в руках свечкануть и пойти "обнимать" человека. Под верхом был зайка, кстати.
Вылечилось за один раз - конь свечканул, человек отскочил, хорошо потянул за верëвку в нужном направлении, и конь опрокинулся. Потом хорошо ходил в руках. Но там реально устали уже людей чинить, поэтому и рискнули лошадиным здоровьем. Шокером более гуманный вариант, главное, чтобы кобыла это напрямую связала не с человеком, а со своим швырянием на человека.
Она электропастух уважает?
 
Вылечилось за один раз - конь свечканул, человек отскочил, хорошо потянул за верëвку в нужном направлении, и конь опрокинулся.

Мой когда растаскивал неуправляемо на барьер с поворота - напялила кимбервик и посадила на жопу с падением на бок. Как рукой сняло. А вот его швыряния на человека в самом начале просто потихоньку сами пропали, когда ежедневно с ним занималась и вокруг него постоянно люди шибались и с ним контактировали. Но это не тот случай, конечно.
 
На все ноги или на две, кмк немного заморочено, реально можно перепутать). По сути должно быть без разницы в какое место, главное в нужный момент. Провокация-начало движа кобылы с целью ударить-удар током. По идеи связь должна уяснить.
Вылечилось за один раз - конь свечканул, человек отскочил, хорошо потянул за верëвку в нужном направлении, и конь опрокинулся.
Тоже случилось в практике, только случайно и правда как бабка отшептала. Под верхом тоже свечил, но тут уже другой метод воздействия помог и не одной свечи больше. т.т.т. В общем отрицательные подкрепления рулят, главное момент не пропустить.
 
Помощника надо, чтобы кнопки жал незаметно для кобылы.
Ты ее переоцениваешь)). Лошадь не заметит как человек на пульте кнопку жмет).

На ноги электроошейник это такое себе. Во-первых кто одевать ей будет? Во-вторых она как раз не дура и может связать браслеты на ноге и наказание.
А если умудрится на встречу ей шокером шарахнуть в моменте - то это четкий отпор. Проблема же в том, что она бьет сильнее ответа человека. Поэтому драка и есть. Если прилетит такая ответка, что бы драться не захотелось - это может стать победой.
Но.. Это надо все сильно продумать. И правильно среагировать.
 
Мда уж.. А мы тут уже коллективно размечтались шоковыми методами из демона ангела сделать🙃.


И еще у меня печаль. Седло через месяц отдавать. А новое мозгов не хватает купить. Плохо когда денег хватает, а мозгов нехватка. Как-то я так уже прониклась ледьской этой ездой, что хочется продолжить эксперименты😕.
 
Последнее редактирование:
Костюмчики для дамской езды. Обнаружены в Русском парке Переславля Залесского. Очень понравились, не могу не поделится))
 

Вложения

  • 20220720_111645.jpg
    20220720_111645.jpg
    236,5 KB · Просмотры: 144
  • 20220720_111557.jpg
    20220720_111557.jpg
    159,8 KB · Просмотры: 142
  • 20220720_111548.jpg
    20220720_111548.jpg
    219,8 KB · Просмотры: 138
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху