Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему Туз-то? Это мой единственный любимка. Я его и пешим и верхом обожаю! А на развязках как он стоит в проходе и шею гнет! Глаз не оторвать!)
Похудеть его чутка и вообще мечта, а не конь!
 
Почему Туз-то? Это мой единственный любимка. Я его и пешим и верхом обожаю! А на развязках как он стоит в проходе и шею гнет! Глаз не оторвать!)
Похудеть его чутка и вообще мечта, а не конь!
Потому что , любимка😀. Не угадала я)
 
Да. Это уже превращается в какую-то фобию 🙈 .
Зато вчера попробовали с ним осознать на вожжах пируэты галопные. А сегодня у нас они получились! Жаль видео некого было попросить снять.
Надо придумать как менку забацать. Но даже мыслей нет как туда зайти..
 
С подъемов с разных ног, с контрперемен, можно и с пируэтов. Куча вариантов.
На вожжах? Покажете?)
Зато вчера попробовали с ним осознать на вожжах пируэты галопные
А на коротких или длинных работаешь?
 
Обожаю объяснения по менкам в интернете. В топхорсклаб советовали ехать галопом (не на вожжах, верхом, ну да ладно), потом досчитать до четырех и лошадь сама ногу поменяет. Совет 10 из 10. Может он и на вожжах поможет? (нет)

Тут говорит: я ему немножко помогаю, когда сдвигаюсь внутрь и даю одержку. А про то, как хлыстом шлепнула на менку, что-то промолчала
View: https://youtu.be/UYxucihNJZE?si=SViZvBcJ0wyHm9lw&t=39


Тут вообще ничего не говорит =) Но вроде хлыст перекладывает и вместо внутренней ноги посылает. По крайней мере в первый заход.
View: https://www.youtube.com/watch?v=g3Tpz6Ro1sQ

Но в номинации "ничего не понятно, но очень интересно" побеждает Аня Беран: она просто красиво идет, конь просто красиво меняет, пока не попросят перестать.
View: https://youtu.be/51cF7bnOMCY?si=nPX-LN6c0jEqjOGW

Все меняют сгибание, но вряд ли это для кого-то новость
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На вожжах? Покажете?)
Приезжайте, покажу🫠 Лично я, если надо подробностей, в вожжах хожу по дорогам (поселок) - вроде и место есть для боковых, и прямолинейность, и стенка не попадается на пути все время)), и ровный грунт (люблю зимой). Дрон со мной не летает. Если лошадь поняла подъемы, а, наверно, точней будет: если вы поняли, как поднимать лошадь с разных ног по прямой, и галоп настолько короткий и с подведенным задом, что вам не приходится бежать, а коню ложиться в руку, то проблем с менкой нет вообще. В вожжах учу менять по прямым. Верхом всяко разно - больше с боковых, наверно. Хотя не исключаю, что с какой-то лошадью в вожжах придется только с боковых заходить, но пока не было такого.
Съемки с меня требовать бесполезно, их нет и врядли когда-то будут. Хочется, но не задача первого десятка. Возможно, так и помру не снятая.

Тут вообще ничего не говорит =) Но вроде хлыст перекладывает и вместо внутренней ноги посылает. По крайней мере в первый заход.
Вот жалею, что не снято. Я в руках делала подобное с прошлым конем (с этими в руках делать ленюсь, на вожжах хожу). Ничего не перекладывала, просто меняла и все О_о. Не могу объяснить... может, движение тела, может, чуть сгибание (вряд ли). Скорей, придерживала внешний, освобождала внутренний. Просто отточила подъемы с разных ног и все предварительно.
про то, как хлыстом шлепнула на менку, что-то промолчала
Понимаете, когда к менкам подходишь, хлыстом уже лучше не то что не шлепать, а просто даже не шуршать лишнего. Так что, не стоит подозревать, что, мол, вот он - волшебный дрын. Многим он вообще не нужен, в принципе. Я не вижу, что она целенаправленно шлепнула, скорей, кисть повернула.
серый это понь. С ними удобнее).
Мне удобней с крупными конями, хотя вроде б логично, что наоборот. Думаю, иллюзия это.
 
хотелось бы с вами согласиться... есть рациональное зерно в ваших словах, но пока не вижу ваших действий - увы..
 
Вот это, а покажи сам, это не от гонора. Просто, чаще всего человек не понимает вопроса. И естественно возникает некоторое раздражение на советчика)). И это не про то, когда спрашивают почему так, а почему эдак. Это про то, что криво летишь, плохо свистишь 😄 .
У меня единственный раз, пожалуй, было исключение это @Diletant1961 , он вроде жопом и не сидел на спорте, но попадает в тематику четко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху