Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ой про речь
Вообще считается что речь это вторая сигнальная система присущаЯ только человеку, но это ещё Павлов придумал. Когда мне за границей сказали что лошади не понимаю язык я была в шоке. Когда в россиию приехала заграничная лошадь я помню нам говорили: осторожно, она иностранка и русский еще не выучила. И когда я голандским коням в россии говорю "хутс" я чувствую что они счастливы слышать это слово😀
И Таня както прикололась:говорит Грому:хватай Аню за капюшон, я отпрыгнула,она ржет типа ты че думаешь лошади русский язык понимают, я говрю Гром точно всё понимает😀

А про необщительных лошадей: я работала с лошадкой похожей на робота с момента постановки на развязки. А когда она просто стояла дома,то высовывалась из денника чтобы меня поцеловать🙂
 
Последнее редактирование:
Любое животное привыкает к тому языку, на котором говорят вокруг него. Это из разряда дрессуры. Запоминание одного и того же слова (набора звуков), сопряженное с одними и теми же действиями.
А команды "хватай" у меня вообще в лексиконе нет.
 
Любое животное привыкает к тому языку, на котором говорят вокруг него. Это из разряда дрессуры. Запоминание одного и того же слова (набора звуков), сопряженное с одними и теми же действиями.
А команды "хватай" у меня вообще в лексиконе нет.
Да.
Эт шутка была. Но я то хз какие у вас команды есть🙂я просто знаю что он довольно хорошо язык знает😀
 
Когда к нам приезжали немцы ( кони) я с ними тоже на немецком разговаривала, реакции было - 0. А вот интонацию голоса схватывали, но это всё животные.
А мне попалась лошадь из неметчины, которая реагировал именно на язык, интонации на русском её не мотивировали. Зато щедрая порция дойчемата резко привела в сознание.
 
Когда в юности нам с подругой пришлось объезжать джабе, то подруга своего одногрупника казаха просила небольшой словарик ей написать. Джабины эти кроме степи и казахов ничего не видели - их отловили, связали, закинули в кузов штабелями и привезли в тесные денники в тёмной конюшне, без выпаса, да ещё хотят сверху взгромоздиться))) Бились они за свободу яростно, но на казахский язык хоть как-то реагировали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху