Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Друзья, если хочется поскандалить и непременно оставить за собой последнее слово - тащите цитату в певца или ещё куда и наслаждайтесь!
Почему мои неоднократные просьбы не находят понимания?
Обязательно надо грубить, что бы быть услышанной?
 
После вчерашней попытки поездить сегодня стало хуже. Начало отдавать в правое полупопье.
Советуют Мелоксикам или кетарол колоть. Собираю отзывы, что лучше.
я за кетаролак
почему - не могу объяснить. я к тем кто с "кета..." отношусь с большей нежностью.
У меня ни отека, ни синяка нет..
отека и синяка может и не быть. А тебе прям с каждым днем больнее или немного отпускает? То что после седла стало хуже это тоже логично в принципе. Вообще я вангую что дня через 4 должно начать становится лучше
 
У меня ни отека, ни синяка нет..
при внутреннем отеке нет гематомы. у меня диагноз звучал "перелом копчика, множественные переломы крестца."нельзя было сидеть, я купила подушку специальную, чтобы в машину сесть и поехала в конюшню.
я тогда себе купила лазер, который девочки в теме про коней рекомендовали, делала по протоколу с магнитной насадкой. тейпы носила дней по 7, я сама себе на поясницу умею клеить, это помогать убрать отек. первый раз их сняла, на полтора часа хватило, наклеила новые.

обезбол только в скорой укололи, но мне тогда вообще паршиво было тк еще сотряс был.
на всякий случай делюсь подробностями, раз был такой опыт.
 
Мелоксикам хорошо работает как нпвсный обезбол. Который людям как Мовалис продают. А девчонке, что шею верхом себе сломала, кололи кеторол ведрами. Помогало, но не оч

Может взять время на восстановление? Всё же не 14 лет, когда всё само заживает.
Все же видели этих хромых переломанных тренеров преклонного возраста? Чот не хочется так
 
Последнее редактирование:
Тогда норм. Но скорее всего там все равно трещина есть, раз резко ухудшилось после седла. Блин, обидно конечно, но лучше конечно поберечься, скажут все врачи....
Я бы обкололась и поехала. Но я псих и наплевательски отношусь к организму и травмам. После перелома колена я в травму пришла на 4 день потому что у меня ДР было и я плясала....колено было размером с голову но меня это не остановило
 
Хорошо помогает Аркоксия, надо пить в максимальной дозе. Но надо несколько дней. Не знаю есть ли она в уколах. Ну или кетарол.
 
Вместо аркоксии, у меня она работает плохо, ещё можно целекоксиб жахнуть. Меня прям огонь берет. Ну или нимесулид. Тоже зверь-таблетка)))
Так ты пишешь вкусно, что хочется всё и сразу съесть! 🤣
 
кстати, про остеопата. Есть проверенный, чинил после особо эпичных падений. надо - поделюсь контактом.
 
У меня есть хороший остеопат в Москве, правда, тоже или недели за две записываться или должно повезти с окном для приема. Но тоже в случае травм предпочитает работать с диагнозом т.е. с МРТ, хотя зажимы всякие снимет в любом случае. Но обязательно требует снять полностью нагрузку на 2-3 дня, а это не случай Совы. Я стараюсь хоть раз в два месяца к нему попадать, когда дышать плохо начинаю, или если перегрузилась.
 
@сОва дремучая искрене сочувствую произошедшему. Падала с таким же диагнозом, пыталась сесть в седло раньше чем проходило, становилось хуже. Проходит долго🤦‍♀️
Хорошо работает НПВС, вальтарен в уколах, можно свечку диклафенака поближе к очагу, со свечами пробовать заранее, не перед самой ездой.
Ещё недавно при травме хорошо сработал клодифен и второе средство не помню, поищу. На крайний найти того, кто обколит перед ездой новокоином или ледокаином, но это всё однозначно лучше после мрт, убедившись в отсутствии скрытых травм, иначе можно инвалидом остаться. За день до езды лучше не садится, потому что на след день ад будет. Успехов вам Насть, держу кулачки. Если нужен остеопат в Москве, стучите мне 89261939378 дам его телефон, хороший проверенный годами специалист.
 
После вчерашней попытки поездить сегодня стало хуже. Начало отдавать в правое полупопье.
Советуют Мелоксикам или кетарол колоть. Собираю отзывы, что лучше.
Кеторол чаще применяют при травмах, он сильнее обезболивает, колоть желательно не более 5 дней. Если не колоть, а в виде порошка, то хорош Нимесил. Мелоксикам (он же мовалис, амелотекс) скорее для обезболивания при артритах, воспалениях межпозвонковых грыж и т.п. Колоть в/м несколько первых дней, потом переходят на таблетированную форму. Обычно раз в сутки 7,5 мг, максимально 15 мг. Он один из самых щадящих по воздействию на ЖКТ, то есть его можно есть несколько недель и желудок не отвалится. Недели 3 я его пила, когда восстанавливалась, и было норм. От кеторола через 3 дня желудок скручивало( Местно хорошо помогает мазать вольтарен 2% дважды в сутки(1%ный не подойдет). Если есть гематомы, то можно юзать долобене (там димексид и гепарин в составе, быстрее рассосется и снимет отек).

Если учесть, что у всех, кто давно с лошадьми как правило межпозвонковые грыжи, протрузии и узлы Шморля неотъемлемая часть спины, то чисто теоретически могут и они воспалиться после падения. Что-то куда-то при ударе о землю самортизировало и привет. В частности если в полупопие отдает это может быть седалищный нерв. Поэтому стоит срочно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и копчика, и в случае чего двигать к неврологу. Он скорее всего выпишет что -то типа Мидокалма и трентала дополнительно. И без результатов МРТ ни один грамотный(!) остеопат ничего делать не будет. Если снимков не попросит-скорее всего шартлатан.

Скорейшего выздоровления.
 
Эк тут неожиданно не скучно! Превнесу немного позитива. 🤗


В этом злосчастном падении есть таки очень хороший момент. Хорошо что на копчик прилетела, а не наоборот.
Внутренний отёк головы (тьфу-тьфу-тьфу) ещё неприятней, да с серьёзным набором разнообразных возможных (тьфу-тьфу-тьфу) последствий.

Терпения и скорейшего выздоровления. 🌷

С Праздником!

1709883423409.png
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху