Косые резинки

Санечка_Horse

Новичок
Косые резинки для стремян.
Кому как удобнее? С какими ездите вы??? (ну, типа, горизонтальные, вертикальные... или вообще прямые...)
 
Я езжу с прямыми и не особенно запариваюсь, потому как просто катаюсь.
 
Я езжу с обычными прямыми, но хочу купить косые. Мне кажеться они помогают ноге держать контакт с лошадью. Посмотрим.
 
Мне все равно, с какими ездить, а вот большинство у нас на конюшне предпочитают косые.
 
для понту купила косые.. особой разницы с прямыми в данный момент не ощущаю. так же само пятка лезет вверх и тд
это - понты. имхо
 
А я стараюсь ездить только с прямыми, пару раз поездив с косыми поняла что это не для меня.... :)
 
Раньше с прямыми ездила. Они немного протерлись, поэтому поменяла на новые - косые. Те, которые утолщаются к короткой стороне. Мне нравится.
Теперь хочу ещё попробовать косые, которые утолщаются к длинной стороне - это ж сама собой пятка вниз должна тянуться :roll:
 
есть и косые и прямые. В принципе, это кому как удобнее... Мне, честно говоря, без разницы... Но прыгать на косых все же больше нравится.
 
У меня как то были такие, что утолщались кнаружи и кпереди... Фигня, в общем, не понравилось :lol: А пятка при этом "сама" вниз не тянется, точно так же остается... Особой помощи от резинки нету.
Поэтому люблю обычные плоские. Самое оно ;)
 
Я уже давно езжу на резинках, скошенных к пятке. Не скажу, что пятка сама вниз тянется, но ощущения приятные. По крайней мере, мне больше нравится, чем обычные косые резинки.
 
Ездила два года на резинке, которая скошена не к пятке, а как бы внутрь стремени. И приобрела благодаря ей неправилную посадку. Ибо такая резинка разворачивает носки от лошади. Но с ней удобнее ездить.
 
Initu написал(а):
Ездила два года на резинке, которая скошена не к пятке, а как бы внутрь стремени. И приобрела благодаря ей неправилную посадку. Ибо такая резинка разворачивает носки от лошади. Но с ней удобнее ездить.

Ага такое же ощущение, правда я все еще продолжаю на них ездить уж больно они удобные.
 
Initu написал(а):
Ибо такая резинка разворачивает носки от лошади. Но с ней удобнее ездить.
:idea: а я мучаюсь :twisted:
а за счет чего носки разворачиваются? :roll:
 
В основном,я езжу в обычных стременах,но если подруга поделиться,одеваю с косой резинкой.А иногда и снимаю резинку.Для меня так безопастнее.
 
Initu: "Ездила два года на резинке, которая скошена не к пятке, а как бы внутрь стремени. И приобрела благодаря ей неправилную посадку. Ибо такая резинка разворачивает носки от лошади. "

А я считала, что надо ставить косые резинки высокой стороной внутрь.
И, действительно, мне потом тренер объяснил, что выездюки ставят высокой стороной внутрь, а конкуристы высокой стороный наружу.
Насколько это правильно - не знаю.
 
Выездюки обычно предпочитают вообще плоские. В них самая правильная посадка.
А почему разворачивают... а вы сядите, просто, расслабленно. И посмотрите что ногу само собой разворачивает. Просто анатомия. Это надо офигительную растяжку ног, чтобы при косых резинках сохранять параллельную лошади ступню. А так, нога ложится более удобно, устойчиво, и благодаря резинкам, пятка съезжает ближе к телу лошади, а вы, чтобы сохранить равновесие, её ещё и сами чуть выворачиваете в сторону... эээ... улицы :lol:
Повышается стабильность посадки, ноги, но посадка... тихий ужас. Зато усидеть при прыжке намного проще. Даж не знаю почему. Тебя как бы прижимает к седлу и к боку лошади.. наверное, где-то так.
Простите меня за "татарский" :oops:
 
А мне на косых резинках неудобно. Действительно , нога как-то неестественно выворачивается. Недавно специально себе прямые поставила :)
 
Сверху